Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

patron писал(а):
ako писал(а):. А сейчас и за 2010 и 2011 скопом залет :( .
Мда :roll: Влетел :evil:
не, ну вы же хотели быть всех умней и наипать.... вот только сябя....
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Amstaf писал(а):не, ну вы же хотели быть всех умней и наипать.... вот только сябя...
А у меня по ходу тех и подходил,я даже и не думал об этом :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

NEO писал(а):ako
нет 1820 :twisted: ой пардон надо 30 отнять это какойто там штраф :duel пока мне неведанный , а так 184 лата с хвостиком, но тоже ахренеть ....
Я со своей Зафи в той же весовой категории - 90 Лс вместо прошлогодних 75 :x

А штраф по сумме очень похож на неудачный паркинг :(

А добрые люди могли горчичник и прихватить со стекла , дабы владельца не огорчать [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

А вот задумайтесь за что мы платим дорожный налог :? за дороги которые нифига не чищенные... в декабре уже обьявляют что деньги закончились... За типа дороги которые и дорогами уже назвать трудно, одни дыры а между ними латки. Одна виабалтика и осталась. А теперь можно прикинуть сколько транспорта в латвии и сколько КАЖДЫЙ год собирается дорожного налога. Самый дорогой мост покажется как семечки. А не заплатить не получится, не пройдеш ТО. Хоть по закону потребителя и имею право не платить за товар или услугу которую не получил или не доволен качеством, в данном случае все и я в том числе как овцы платят а потом месят снег, улетают на гололеде, разбивают машины, теряют здоровье а порой и жизни.... Вобчем к чиму я все это, подвозил както ночью дорожника и задал ему этот вопрос, мол если буду без ТО и дорожного налога, Машина в паряде, например новая, а за эти дороги не согласен платить, оштрафуеш? Да, конечно, в ответ, я иму ведь ты сам такойже как и я водила и попадеш в яму рано или поздно, согласился. Но штраф все равно сказал возьмет... Вот так сами себя и жрем, а ТАМ баблосы пилят. Вобщем пойду сотку кину ф топку.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Jaroslav Я тож часто размышляю над подобными вопросами и на всё есть у меня ответы :!: а воз и ныне там :evil: увы такое у нас государство и народ предпочитает свалить отсюда и забыть все нежели пойти да подпалить сейм.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Дык нету у нас народу, латыши молчат - боятся чтобы Маскали не пришли :D , русские молчат - ждут когда Маскали придут :D ... Вот и получется - быдло мы, а не народ :( , а быдлом управлять легко... К чему всё это, а к тому что спасение утопающих дело всех утопающих, но дальше трёпа никто палец о палец не ударил....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

dom писал(а):.. Вот и получется - быдло мы, а не народ :( , а быдлом управлять легко... К чему всё это, а к тому что спасение утопающих дело всех утопающих, но дальше трёпа никто палец о палец не ударил....
:cry: :cry: :cry: Прав однако :cry: :cry: :cry: Ленинса нам ваяг что бы повёл на сейм ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

Sergey писал(а):Jaroslav Я тож часто размышляю над подобными вопросами и на всё есть у меня ответы :!: а воз и ныне там :evil: увы такое у нас государство и народ предпочитает свалить отсюда и забыть все нежели пойти да подпалить сейм.
Да не в сейме дело, хотя и в нем тоже конечно, а в самих нас. Нас имеют как хотят при этом вежливо улыбаясь, а мы им еще в этом помагаем. Платим налоги а это и есть молчаливое согласие со всем что происходит на данной территории. А чтобы заплатить тот самый транспортный налог надо этих денег заработать и налогов заплатить, а сходиш в магазин за продуктами на 25лат то почти пятера сразу в пвн, прямиком в казну от оставшихся 20ти половина точно на налоги акцизы и т.д. тоесть чтобы пожрать на 10ку государство надо покормить на 15ку, да и чтобы эти 25 заработать на руки сколько в надо заплатить налога......каво мы кормим, не себя точно......
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

а хули вы все думали, когда нам нужно заплатить 150 тысяч за проект железной дороги от аэропорта до вокзала на бумаге :?: это жизненно важно :!: :evil:
и таких проектов, охо-хо :evil:
а библиотека чего стоит :?: будете все семьями за деньгу туда ходить и читать райниса с книгами ввф :evil:
сцука :!:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Ну я все-таки буду более оптимистичен , может я не столь много езжу как другие ( за год всего около 15 тыщ с среднем набегает ) , но не так уж плохи у нас дороги и не так уж все ужасно с ремонтами .
Новые дороги делаются и тому примеры , что многие летом периодически жалуются на перекрытые в одну полосу трассы . За последнее время многие основные направления сделаны - на Дпилс делается , южный маршрут вдоль Литвы на Дпилс тоже , параллельный через Тинужи тоже , Таллинское направление , Баусское , окружная ( возле Риги больше поток машин - вот больше и вкладывается )..... не все сразу и деньги не столь большие мы все-таки платим . На западе налоги ого-го какие , а технику и сырье мы большей частью закупаем тоже на западе и будем радоваться , что пока у нас не такие налоги . Тем более , что насколько я помню , только 80% идет непосредственно на дороги :( .
Опять же , если на моем каждодневном маршруте появляется более-менее криминальная ямка , то замечено - в течение максимум недели она будет залатана .
Тоже касаемо чистки , мы хотим ничего не платить и чтобы было убрано ? Свежий пример - в пятницу валил снег , на работе с лопатой можно было ходить по кругу убирать 30*10 метров - дороги ничем не отличаются , в снегопад через час все так же завалено . Но тем не менее таких репортажей с дорог как в России , Германии, Франции у нас не было :!: Чаще даже можно в этом году было услышать комментарии типа - ага , да они деньги отмывают просто , давайте в снегу по уши сидеть , пусть всем плохо будет :P . А попробуйте на работу нанять трактор для уборки снега - сразу начнутся стоны - а че так дорого ?
Вполне обоснованные цены - грузовики ,бобкаты , экскаваторы без работы летом стоят , хоть зимой енежек ребята подзаработать смогут ....
Хотя ..... как всегда есть и у меня насчет цен на топливо и дорожник свой оригинальный взгляд :P и то , как все сейчас - не самый справедливый и правильный вариант .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

ako
делается то делается, вот только как оно делается :?: через 6 месяцев требуется переделаться и так каждый год, а чтоб раз да на пять лет :!: работы не будет ...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Jaroslav Налоги это очень больная тема очень :!: я по крайней мере всё свожу к минимуму чтоб их не платить, и не потому что я не хучу платить а потому что эти налоги реально уничтожают мою жизнь :evil: но есть такие налоги которые хочешь не хочешь а прийдётся платить тот же дорожный например.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Ну то , что в городе сначала асфальт ложат , а потом про трубы вспоминают :D - это известный анекдот .
В Салике у нас дорогу сделали , а все равно конечно не до всего по умному сделали ......
Иногда в голову приходит , что может перед началом какой реконструкции надо ИМ все-таки у местных жителей поспрашать как удобней .....
Все равно в целом на дорогах все гораздо более позитивно , чем в налоговой сфере :admin
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

да и то что налоги там больше , так там и зарплата другая, вот и считайте...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Да, зафлудили тему :D . Серёга, а кто владельцам фирм мешает платить большую зарплату работникам :?: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

ako писал(а): ( за год всего около 15 тыщ с среднем набегает ) ,
Ну еслибы я столько ездил и скорей всего из Саласпилса до Риги может и мне показалосьбы не так все фуево....
Однако когда едеш по европе там просто на тысячи километров не найдеш выбоены или ямки, у нас же хороших участков можно попальцам пересчитать и все про них говорят, мол у нас тоже есть хорошие дороги...
Когда на обьекте в пол мильярда 70% разпиливают еще до строительсва.... то в консерватории не все по нотам...
,, что пока у нас не такие налоги,, уже давно такие :( да и налоги там всетаки доходят до дорог, больниц и т.д.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

Sergey писал(а):Jaroslav Налоги это очень больная тема очень :!: я по крайней мере всё свожу к минимуму чтоб их не платить, и не потому что я не хучу платить а потому что эти налоги реально уничтожают мою жизнь :evil: но есть такие налоги которые хочешь не хочешь а прийдётся платить тот же дорожный например.
+ стопитсот
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

ako писал(а):За последнее время многие основные направления сделаны - на Дпилс делается , южный маршрут вдоль Литвы на Дпилс тоже , параллельный через Тинужи тоже , Таллинское направление , Баусское , окружная ( возле Риги больше поток машин - вот больше и вкладывается )...
А нам Лактугальцам сколько ждать новых дорог :evil: :evil: :evil:
В Риги одну сделали и по ходу вокруг пару лет делают а за это время та первая кердык и опять по кругу а мы что :evil: :evil: :evil: Ты бы с Резекне до Лудзы по Московской трассе проехал :evil: :evil: :evil: Там движуха фур мама не горюй :evil: :evil: :evil:
А дороги толком и не чистят а делать так это блин замучаемся ждать :evil: :evil: :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а): . Серёга, а кто владельцам фирм мешает платить большую зарплату работникам :?: [icon_e_biggrin.gif]
ну если пару тройку месяцев , то да, можно :!: кто то пол года сможет, ну кто то и может год :!:

а потом жопа, сам знаешь :evil: и скажи что я не прав :?:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Вот налоги на дороги и Т.О. у нас раз в год блин у соседей Литва,Эстония в два года раз,но дороги с нами рядом не стоят и ухоженны и ремонтируются,и чистятся :roll:
ako
А ты говоришь у нас :roll: У нас беспредел :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить