Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

сть ли фотки оттуда, где тачка на крыше крутилась..
DSC00242.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение okabana »

MigeljM писал(а):Ураааа :lol: понеслось продолжение беседы начатой на другом/о покойниках хорощо :D /ресурсе.А я....а у меня....а я счас вам всем.....
У подавляющего числа людей нет возможности попробовать все марки,к сожалению.Ну да ладно,тут меня удивили некоторые,помнится насували мне полные штаны,за то что я предпочитаю старые машины,а оказывается то....хм.А мне по....есть много других мест,куда вложить деньги.Зато мне не надо думать о качестве топлива и оремонте,за прошлый год полный нуль ;) и ваще могу даже без генератора ехать :P Да и кстати,странно,но расход всегда одинаковый.что с прицепом,что с кондеем,что зимой :? но большой
+100500 :lol: Я тоже теперь предпочитаю немолодые машины. Сейчас катаюсь на мошинке 93 года.... Есть в ней все, что надо для комфорта. Да, негуманно хавает - 11-13 литров. Ну дык я не так много и катаюсь. Зато чувствую себя как в танке! Сейчас таких железных машинок не делают уже.

ЗЫ Расходы на ремонт и ТО смешные.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Jaroslav, У меня знакомцы покупали Гелики в Германии от немецкой армии. Консервированные и почти без пробега (1500-10 000) по 4000 - 8000 баксов. Страшные такие, цвета хаки кисточкой крашенные, внутри салон от ГАЗ66. :D Пригоняли в Ригу и делали из них "Брабусы" и "АМГ". :D Очень прикольно получалось, как настоящие.
Главное, что такой "Брабус" им обходился около 15-шки баксов. :)
Изображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение pavelsp »

Mohawk писал(а):Jaroslav, У меня знакомцы покупали Гелики в Германии от немецкой армии. Консервированные и почти без пробега (1500-10 000) по 4000 - 8000 баксов. Страшные такие, цвета хаки кисточкой крашенные, внутри салон от ГАЗ66. :D Пригоняли в Ригу и делали из них "Брабусы" и "АМГ". :D Очень прикольно получалось, как настоящие.
Главное, что такой "Брабус" им обходился около 15-шки баксов. :)
мда, эт уже ТЕМА!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Прошлой ночью у нас в Дарзинях была попытка угнать Т-4 но что то их благо спугнуло.Левый поворотник снят и клемма с аккумулятора также,Дима это у Сергея сантехника :shock: :evil: :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Если б на месте дерева был пень-было б плохо
Еслиб скорость была меньше-могло б быть хуже
Если б машина была б тяжелее-было б лучше
....вообщем будьте аккуратней.
Ничего я сказать не хочу.в хорошо что так кончилось,это не только машина,а большей частью стеченье обстоятельств.
Слава :shock: это какие моторы летят,да ну на....про 400 ничего не знаю,350неудачный мотор,недолго он был,а вот 300 себя вполне зарекомендовал,ну если только песок в него не сыпать :D
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение pavelsp »

...вообщем будьте аккуратней.





Пожалуй, сие есть истина конкретная, базароф зеро,Миш! :friends
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

MigeljM писал(а):,а вот 300 себя вполне зарекомендовал,ну если только песок в него не сыпать :D
Ну да и я о томже, и год какойнит 90тый :( Ну вот, и найди такую машину неушатанную, нереально. Может только из бундесвера брать. В сске только 400ые и продают.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash
Ну вот посмотрел в интернете и не увидел чтобы Mondeo был знАком качества. Поэтому ещё раз говорю - спас случай.


На моих глазах мои друзья 6 лет назад улетели с дороги на скорости 130 км/ч. Я ехал прямо за ними. Они были на BMW M3 E30. Задели бордюр в повороте. 4 раза кувыркнулись через крышу и кувыркались бы дальше,если бы не влетели в бетонный забор в котором пробили дыру диаметром пол-метра. Так вот водитель до сих пор не вылечился до конца. Кисть на руке в щепки,пол черепа в щепки, пластина стоит обтянутая кожей, на руке уже больше 5-ти операций было точно.... что за машина можно было опознать только по значку... а 2 пассажира что были с ним не получили ни царапины. Когда приехала скорая на место аварии то одного сразу домой отправили после осмотра,второму намазали колено мазью согревающей какой-то чтоли. он коленкой чуток ударился. Вот и скажи как это понимать если не то что их спас случай,а водителю не повезло.


Вот краш-тест Мондео МК3. Все видят что машину можно выкинуть после удара лобового.
http://www.youtube.com/watch?v=ahvhKE_JUMM

А вот для сравнения БМВ 5. одинаковый по размеру класс.
http://www.youtube.com/watch?v=nhY6Y8fI7xI

Или Мерс Е.
http://www.youtube.com/watch?v=jutoIqqdIuU

Или Пассат.
http://www.youtube.com/watch?v=cuP268dbYwM

В одном из 4-х случаев машина в хлам. Не немецкая. Вот посмотрел ролики и вспомнил что про них слышал и сделал ввыводы :roll:
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение RIVER »

Igorjj писал(а):Romash
Ну вот посмотрел в интернете и не увидел чтобы Mondeo был знАком качества. Поэтому ещё раз говорю - спас случай.


На моих глазах мои друзья 6 лет назад улетели с дороги на скорости 130 км/ч. Я ехал прямо за ними. Они были на BMW M3 E30. Задели бордюр в повороте. 4 раза кувыркнулись через крышу и кувыркались бы дальше,если бы не влетели в бетонный забор в котором пробили дыру диаметром пол-метра. Так вот водитель до сих пор не вылечился до конца. Кисть на руке в щепки,пол черепа в щепки, пластина стоит обтянутая кожей, на руке уже больше 5-ти операций было точно.... что за машина можно было опознать только по значку... а 2 пассажира что были с ним не получили ни царапины. Когда приехала скорая на место аварии то одного сразу домой отправили после осмотра,второму намазали колено мазью согревающей какой-то чтоли. он коленкой чуток ударился. Вот и скажи как это понимать если не то что их спас случай,а водителю не повезло.


Вот краш-тест Мондео МК3. Все видят что машину можно выкинуть после удара лобового.
http://www.youtube.com/watch?v=ahvhKE_JUMM

А вот для сравнения БМВ 5. одинаковый по размеру класс.
http://www.youtube.com/watch?v=nhY6Y8fI7xI

Или Мерс Е.
http://www.youtube.com/watch?v=jutoIqqdIuU

Или Пассат.
http://www.youtube.com/watch?v=cuP268dbYwM

В одном из 4-х случаев машина в хлам. Не немецкая. Вот посмотрел ролики и вспомнил что про них слышал и сделал ввыводы :roll:
Кому суждено повесится , тот не утонет , ну или не разобьётся . [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Вот и я о том же. Что раз не пострадали в аварии,то не надо теперь превозносить безопасность форда [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Igorjj писал(а):Вот и я о том же. Что раз не пострадали в аварии,то не надо теперь превозносить безопасность форда [icon_e_wink.gif]
Игорь, не надо путать разные вещи!!! Для начала соглашусь , что на роликах форд получил больше повреждений с виду, это очевидно. Тут можно сказать, что форд оказался самым мягким. а теперь дальше-
я выше писал, что не гооворю, что форд самая крепкая машина. говорил, что достаточно безопасная. А это значит, что стало с пассажиром. Тут надо смотреть на звезды и только, если верить этим краш-тестам. Тут важнее, что с человеком, согласен?
Во-вторых, ты забавно выбрал ролики, мондео 2000 года и пассат 2006, про другие я не понял, но похоже , тоже более новые, это не совсем корректное сравнение, если по-честному. Тогда бери мондео 4 уже!
Ну да ладно, суть даже не в этом. Ты зачем-то пытаешь доказать что мондео фуфло. А зачем? Кому ты это доказываешь, владельцу? Хромуле? или Мохавку? :) Мы знаем плюсы и минусы. Они есть у каждой машины. Да, хорошая бмв выше классом и комфортней, согласен, но и дороже, как ни крути. Но за все есть цена. Я выбрал машину, по достаточному для меня уровню комфорта и цене. Будет больше денег, может попробую другую. :) Поэтому в качестве я не заблуждаюсь, и не говорю, что мондео лучший, но он нормальный. Если почитаешь посты выше, то только это и прочитаешь...
Но спасибо, что высказываешь свое мнение, это тут важней всего. Вся прелесть в том, что каждый говорит так, как понимает, форум живет...
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ribak27 »

После просмотра краш тестов навеяло :lol:
Вложения
qqqpu8[1].jpg
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

:) да , это уже черный юмор :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

ribak27 писал(а):После просмотра краш тестов навеяло :lol:
:D :D :D :hlop
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash
не не, Рома,ни в коем разе я не пытался доказать что мондео фуфло. я наверное не так выразился или менай не так поняли :friends я только говорил что дизельный двигатель Пежо фуфло :roll:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Romash
последняя модель мондео красивая в эстетическом плане

кстати никто ничего о мазде не сказал, новая мазда 6 красавица :!: ;)

один момент у меня была , вроде булка её называли раньше , мазда 626 92го года, самая любимая машина у моей теще, как она сказала, но я понял что цвет был вишневый металик и это главное :D , и продержалась она у меня всего лишь 5 месяцев, так как за эти пять месяцев я убил две пары солдатиков и что то еще по ходовой, постоянно на свыетофорах клювал под зад впереди стоящей машине, и совсем мне не понравился передний привод, а однажды в один день я цепанул на вантовом женщину и снес ей зеркало, на что она мне покрутила палец у виска и я со злости поехал дальше, она следом, так и розошлись, в через несколько часов подавал назад и вьехал таксисту на мерсике в бампер, и это была последняя капля :!: мазда 626 единственная машина о которой у меня не очень хоршие воспоминания, только положительные эмоции при воспоминании когда разукрашивал машину розовыми шариками и вез жену с дочкой из роддома :D
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Ты опять в цифрах запутался: БМВ 5 и Мерс Е в 2+ раза дороже МКIII.
Из приведенных тобой краш-тестов, только Пассат можно защитать в одноклассники.
Да и потом, МКIII разрабатывался в Европе теми-же немцами. От америкосов там только значок остался, в Америке такой машины нет и не будет. Американский Форд Контур совсем другая машина - какашка.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Ты опять в цифрах запутался: БМВ 5 и Мерс Е в 2+ раза дороже МКIII.
Это что,опять гениальная провокация? [icon_e_biggrin.gif] Скорей,простите, на тупняк в Вашей голове похоже :hlop
Далее по теме - одноклассники....не однокласскники... один хрен. Вы это дереву или столбу будете рассказывать,тьфутьфутьфу, надеюсь этого никогда не случится...
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Не подскажете - какой цвет у фломастеров красивее ????? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Есть еще много похожих тем : Что лучше бензин или дизель ..... автоматика или механика .... Опель или Порше .... быстро ехать или медленно ..... ???????

И если мне такое http://www.youtube.com/watch?v=GWNV5rya ... re=related нравится , то теперь повеситься ? :wc
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Ответить