мульты

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

Заметил, что ни одного примечания по месту ловли (лодка/берег, озеро/река), или по большому, место на тип катушки не влияет?
И можно было бы всё таки пару слов про то, какой тип катушки (классика, мыльница или всё таки без инертная) лучше для того или иного места ловли.
Заранее благодарен за ответы!
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение Melehov »

KYMKYM
И можно было бы всё таки пару слов про то, какой тип катушки (классика, мыльница или всё таки без инертная) лучше для того или иного места ловли.
Ну тут смотря где и с каким кнутом использовать... :roll:
Думаю если повесить комплект на стену, то с художественной точки зрения,
катушка обязательно должна вписываться в ансамбль! :lol:
Ты уж определись для чего тебе катушка. Кидать приманки или показывать на выставках.
Ну или обьясни чем отличается работа катушки в зависимости от места ловли? :shock:
По воде различие у катушек только одно. Можно или нет использовать в солёной воде. :D
А те условия, о которых ты упоминаешь, важны при выборе спиннинга.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

Исчерпывающий ответ! :friends
Вот я и хочу понять что мне надо...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение BuTaJIb »

так ты может скажешь, зачем тебя вообще в кастинг понесло?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: мульты

Сообщение shivaki »

KYMKYM писал(а): Вот я и хочу понять что мне надо...
Типа - хочу то, не знаю что! :D
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение Sergey »

shivaki писал(а):
KYMKYM писал(а): Вот я и хочу понять что мне надо...
Типа - хочу то, не знаю что! :D
Зима парни зима :!: и тут тяжко тем кто рыбачит только на жидкой воде. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: мульты

Сообщение petrovich414 »

Sergey Это со временем проходит, когдато я тоже думал что зимой ни когда рыбачить не буду,но потом я понял что сильно ошибался.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: мульты

Сообщение Amstaf »

petrovich414 писал(а):Sergey Это со временем проходит, когдато я тоже думал что зимой ни когда рыбачить не буду,но потом я понял что сильно ошибался.
а мну покане понял :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение Sergey »

Amstaf писал(а):
petrovich414 писал(а):Sergey Это со временем проходит, когдато я тоже думал что зимой ни когда рыбачить не буду,но потом я понял что сильно ошибался.
а мну покане понял :roll:
Серёга, готовься в феврале к большой заброске на Чудо :!: я как в прошлом году прочуствовал Чудский лёд так на наши водоёмы зимой и не тянет, если только на родимую Двинку в раёне С.Х.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: мульты

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а): если только на родимую Двинку в раёне С.Х.
:lol:
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: мульты

Сообщение barda »

KYMKYM писал(а):Заметил, что ни одного примечания по месту ловли (лодка/берег, озеро/река), или по большому, место на тип катушки не влияет?
И можно было бы всё таки пару слов про то, какой тип катушки (классика, мыльница или всё таки без инертная) лучше для того или иного места ловли.
Заранее благодарен за ответы!

Батенька, эк Вас как понесло. А Вам катушка для чего нужна, под какой вид ловли, вес приманки.
Катушку выбираут поб вид ловли, а не под место ловли. Хотя можем ещё и цвет посоветовать. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

Всё банально просто - ловлю на спиннинг с детства можно сказать, но без фанатизма, т.е. на снастях никогда не заморачивался и за тенденциями не следил, брал спиннинг в тандеме с блёснами (жёлтая и белая :D ) + вертушка + силиконовые рыбки и вот она и была моя рыбалка на спиннинг (как я думаю она-рыбалка у большего количества такая). Но в дин прекрасный момент друзья подарили мне снасть (описывал выше), тем самым возбудили во мне желание заняться спиннингом по серьёзнее. Благо на дворе 21 век и информации в интернете достаточно, именно туда я и полез, что бы по подробнее разобраться какую же снасть мне всё же надо, НО пролистав первых же 5 сайтов, был не приятно удивлён на сколько же американизировалась и это отрасль (рыболовство)-джигинг, кастинг, фак....г, и другие там ....ги, короче говоря, простому грешному без "пол литра" не разобраться. Собственно посему и был мной написан первый пост на этом сайте, что бы люди который понимают в этом - подсказали, посоветовали. Что касается вопрос заданных мною, не спорю, может для кого-то (в частности и Вас) они покажутся как минимум смешными, но прошу заметить что форум этот - ЛЮБИТЕЛЕЙ рыбалки, а не супер мега трупер профессионалов, посему люди которым было что сказать, они сказали или по крайней мере корректно промолчали...
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а):Всё банально просто - ловлю на спиннинг с детства можно сказать, но без фанатизма, т.е. на снастях никогда не заморачивался и за тенденциями не следил, брал спиннинг в тандеме с блёснами (жёлтая и белая :D ) + вертушка + силиконовые рыбки и вот она и была моя рыбалка на спиннинг (как я думаю она-рыбалка у большего количества такая). Но в дин прекрасный момент друзья подарили мне снасть (описывал выше), тем самым возбудили во мне желание заняться спиннингом по серьёзнее. Благо на дворе 21 век и информации в интернете достаточно, именно туда я и полез, что бы по подробнее разобраться какую же снасть мне всё же надо, НО пролистав первых же 5 сайтов, был не приятно удивлён на сколько же американизировалась и это отрасль (рыболовство)-джигинг, кастинг, фак....г, и другие там ....ги, короче говоря, простому грешному без "пол литра" не разобраться. Собственно посему и был мной написан первый пост на этом сайте, что бы люди который понимают в этом - подсказали, посоветовали. Что касается вопрос заданных мною, не спорю, может для кого-то (в частности и Вас) они покажутся как минимум смешными, но прошу заметить что форум этот - ЛЮБИТЕЛЕЙ рыбалки, а не супер мега трупер профессионалов, посему люди которым было что сказать, они сказали или по крайней мере корректно промолчали...
Спасибо за внимание!
да уж, подставили тебя друзья... очень сложную для освоения палку подарили, я даже не знаю сам, что бы с такой делал.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

Ну так я и говорю, пытаюсь разобраться, если эта не подходит, другую возьму, благо начало положено...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а):Ну так я и говорю, пытаюсь разобраться, если эта не подходит, другую возьму, благо начало положено...
Ну я бы посоветовал для начала все-таки посерьёзнее освоить простой спиннинг. Купить нормальную палку (ту же Шимано Катана, дешево и сердито), среднюю катуху типа Риоби, плетенку и пару воблерков, всё это в 100 латов легко можно уложить, и уже получить другие ощущения.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: мульты

Сообщение barda »

BuTaJIb писал(а):
KYMKYM писал(а):Всё банально просто - ловлю на спиннинг с детства можно сказать, но без фанатизма, т.е. на снастях никогда не заморачивался и за тенденциями не следил, брал спиннинг в тандеме с блёснами (жёлтая и белая :D ) + вертушка + силиконовые рыбки и вот она и была моя рыбалка на спиннинг (как я думаю она-рыбалка у большего количества такая). Но в дин прекрасный момент друзья подарили мне снасть (описывал выше), тем самым возбудили во мне желание заняться спиннингом по серьёзнее. Благо на дворе 21 век и информации в интернете достаточно, именно туда я и полез, что бы по подробнее разобраться какую же снасть мне всё же надо, НО пролистав первых же 5 сайтов, был не приятно удивлён на сколько же американизировалась и это отрасль (рыболовство)-джигинг, кастинг, фак....г, и другие там ....ги, короче говоря, простому грешному без "пол литра" не разобраться. Собственно посему и был мной написан первый пост на этом сайте, что бы люди который понимают в этом - подсказали, посоветовали. Что касается вопрос заданных мною, не спорю, может для кого-то (в частности и Вас) они покажутся как минимум смешными, но прошу заметить что форум этот - ЛЮБИТЕЛЕЙ рыбалки, а не супер мега трупер профессионалов, посему люди которым было что сказать, они сказали или по крайней мере корректно промолчали...
Спасибо за внимание!
да уж, подставили тебя друзья... очень сложную для освоения палку подарили, я даже не знаю сам, что бы с такой делал.
Не поленился перерыл интернет российский. Да у Атеми такие палки есть, но есть одно но, их нет в данной модели с таким тестом, и я так и не смог понят, а они курковые или нет, что фотки я видел, тобыли не курковые, если так то возникает вопрос, а зачем тогда мульт?
Den733
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 22:38
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение Den733 »

Привет всем форумчаном !!! Что бы вы сказали об етих ктухах Ryobi Ixorne T300 - Shimano Caenan . Ни как не могу опредилится !!!! Да и Banax Infiniti вроде бы тоже ничего,,, Ато об этих катухах мало инфы... Спасибо !
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: мульты

Сообщение Aleksanych »

Den733
если молчат значит мало кто пользуется этими катушками. Но это не говорит о том что они "бяки" это я о катушках. :lol:
Да и не сезон вроде ещё пока, подождите придёт лето начнутся дебаты на темы и катушек и спиннингов.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: мульты

Сообщение СанИто »

Наткнулся в паутине на интересную статью, кто выбирает мульт - будет интересно - http://vlad.mi.ru/txt/brake_system.htm
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: мульты

Сообщение REM »

Может кто пользовал такие мульты? Брал под троллинг для Даугавы ,интересуют отзывы :roll:
Вложения
fladen-vantage-880-reel-1392-p.jpg
fladen-vantage-880-reel-1392-p.jpg (10.41 КБ) 1186 просмотров
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить