Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение borisych »

А мну нужно клаву, для ноута Фуджитсу-Сименс. Дочка компотик пролила. :D Я её разбирал чтоб промыть и порвал плёнку с контактами. :roll:
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение борода »

Месяц переставлять нутро будут? Д а месяц без компа - что полгода без рыбалки :D .
Всем спасибо.
sanito77 , буду стучать тебе в личку...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

borisych писал(а):А мну нужно клаву, для ноута Фуджитсу-Сименс. Дочка компотик пролила. :D Я её разбирал чтоб промыть и порвал плёнку с контактами. :roll:
Fujitsu это ServiceNet, На Елгавас 36 вроде. Тоже дешево не будет, так как сами компы давно не продаются вроде...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

borisych писал(а):А мну нужно клаву, для ноута Фуджитсу-Сименс. Дочка компотик пролила. :D Я её разбирал чтоб промыть и порвал плёнку с контактами. :roll:
Боюсь, что нотику твоему пипец - клавой не отделаешься. Можешь сразу искать новый.
Изображение
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение borisych »

Mohawk
ты успокОООйся :mrgreen: Работает, только клаву обычную подключил [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

borisych писал(а):Mohawk
ты успокОООйся :mrgreen: Работает, только клаву обычную подключил [icon_e_wink.gif]
и скотчем к нотику примотал :lol:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

BuTaJIb писал(а):
borisych писал(а):Mohawk
ты успокОООйся :mrgreen: Работает, только клаву обычную подключил [icon_e_wink.gif]
и скотчем к нотику примотал :lol:
неее,саморезиками прикрутил [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

borisych, 99% залитых нотиков дохнут неминуемо, вопрос времени. Спроси у любого компьютерного ковырялы.
От пива и колы почти сразу дохнут, от воды чуть позже. Так что залил ноут - ищи новый. Закон памжи! :)
Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение dom »

Брехня полная, третий нот, все были залиты и не раз, все своё отработали, и работает, вопрос кто его сушил и реанимировал......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Демон »

Тоже знаю ноут дважды залитый, первый раз кофем, второй пивом.
Правда оба раза ремонт на 50 латей, но после ремонтов уже два года пашет.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение vitalik »

А я ноут залил слегка, мне по гарантии весь ноут заменили ) Потому-что датчики воды не сработали )
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

Если быстро сделать так, как написано в статье то вероятно шанс еще есть (50\50). Если нет, то нет шансов.
Замена материнской платы + клавы + еще по мелочам + слить всё нужное с харда - нет ни какого смысла с точки зрения затрат.
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

Уверяю вас, если нотик залит - это невозможно скрыть :) Гарантия на такие случаи не распространяется. Единственый вариант - покупать нотики с защитой от влаги. Есть такая фича на новых, в воду не засунешь, но от разлитой жидкости спасает.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

борода писал(а):Лопнул корпус ноутбука(ASUS) где крепление петли, где можно сделать такой ремонт, то есть поменять на новый нижний корпус?
Игорь расскажи потом во сколько обошлось у тебя ремонт ,
значит три месяца назад кончилась петля у моего АСУСА рабочего, отнес в Biss на слокас, сказали что надо менять петлю и нижний с верхним корпусом, стоимость около 80 лат, долго я думал, комп рабочий и решился менять, заказ ждал полтора месяца, в итоге заменили эти вещи :!:
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение vitalik »

sanito77 писал(а):Уверяю вас, если нотик залит - это невозможно скрыть :) Гарантия на такие случаи не распространяется. Единственый вариант - покупать нотики с защитой от влаги. Есть такая фича на новых, в воду не засунешь, но от разлитой жидкости спасает.
У меня Apple Macbook Pro. В командировке пролил совсем немного минералки, быстро вытер и посушил феном. В итоге пол клавиатуры перестало работать.
Приехал в Ригу, пошел в Capital. Там конкретно сказали – если датчики (в маках есть датчики), будут красные, а не белые – готовь 400 латов, т.к. тут принцип "замена мат. платы" нету – меняется весь нижний корпус со всей байдой целиком.
Датчики оказались белыми, славо богу, поменяли по гарантии – через 2 дня в руках держал ноутбук с новой нижней частью. А им без разницы что менять – Apple оплачивает.
Так что тут зависит от сервиса все.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

Amstaf, Та же хрень, тоже АСУС. Заказал с Китая комплект петель $25.00 с доставкой домой. За вечер сам поменял обе. Одна осталась прозапас.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

Mohawk писал(а):Amstaf, Та же хрень, тоже АСУС. Заказал с Китая комплект петель $25.00 с доставкой домой. За вечер сам поменял обе. Одна осталась прозапас.
да , у меня еще поменяли верхний и нижний корпус, фактичски весь низ кроме патрахов и клавки :( , но сам как то я не додумался бы купить и поменять, не мое это :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

немного минералки или еще чего, естесвенно не смертельно, я говорю про серьезные случаи, кружка кофе, супа, молока, соса-солы :)
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение vitalik »

sanito77 писал(а):немного минералки или еще чего, естесвенно не смертельно, я говорю про серьезные случаи, кружка кофе, супа, молока, соса-солы :)
Однозначно. :friends
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение борода »

Amstaf писал(а):
борода писал(а):Лопнул корпус ноутбука(ASUS) где крепление петли, где можно сделать такой ремонт, то есть поменять на новый нижний корпус?
Игорь расскажи потом во сколько обошлось у тебя ремонт ,
значит три месяца назад кончилась петля у моего АСУСА рабочего, отнес в Biss на слокас, сказали что надо менять петлю и нижний с верхним корпусом, стоимость около 80 лат, долго я думал, комп рабочий и решился менять, заказ ждал полтора месяца, в итоге заменили эти вещи :!:
обязательно отпишусь
Ответить