Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а):Спроси ,если не затруднит.
В районе 60к евро с мотором. Лодка страшная.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Это реальная информация или из серии "ну типа чё-то около тово"?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а):Это реальная информация или из серии "ну типа чё-то около тово"?
Что-то около того +/-. Сути дела не меняет. Двигло (то что на картинке) стоит около 25к евро.
Кажется эта лодка существует только в единственном экземпляре.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Ну ясно...
не уверен,но по-моему их 2. По-крайней мере в видеоролике 2 лодки с разной покраской. Ну или одна с разными покрасками. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение talantino »

Igorjj писал(а):Ну ясно...
не уверен,но по-моему их 2. По-крайней мере в видеоролике 2 лодки с разной покраской. Ну или одна с разными покрасками. [icon_e_wink.gif]
Одна. Перекрасили.
Фото с выставки на Кипсале.
Борисыч - :D
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

BUSH CRAB новый дизайн.
Вложения
NEW-CRAB-2011.jpg
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

Igor Bush писал(а):BUSH CRAB новый дизайн.
очень симпотично :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Продолжение вот этой темы: http://ribak.lv/viewtopic.php?f=3&t=1417&start=870

Вот взял и поехал.
http://www.youtube.com/watch?v=eNOVyjsb4Xc
я кстати не поклонник этих клубов. любое наводнение - катеру песдец,валяться на берегу будет, двигатель по-моему тоже украдут не заметишь.а они НИКАКОЙ ответственности не несут. страховать? можно,но тоже по-моему по бабкам выходит не слабая сумма. взносы там тоже не детские - за год можно этот фискар купить на эти деньги. я понимаю когда выезжать собираешься раз в неделю на 2 часа. а если на весь день, то можно и отвезти на прицепе. ну это моё мнение. у друзей 2 катера в яунциемсе стоят - смотрю на них и жалко мне катера эти - и в дождь и в ветер стоят бедные трепыхаются,чайки срут, дебилы какие-то подплывают дёргают всё время за верёвочки,на солнце печётся... а так взял на прицепчик и отвёз домой. или ещё куда. тем более когда места навалом свободного и удобного и помещение вентилируемое и отапливаемое... поправьте если я не прав...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а): Вот взял и поехал...
Сколько людей так говорило, а потом катера по 3-4 года стояли дома и воды не видели. Это тебе на видео так легко кажется, а в жизни всё несколько сложнее и намного. [icon_e_wink.gif]
Чтобы спустить/поднять такой катер надо минимум 3 человека, навыки недетские и идеальный слип(!!!), которых в Латвии почти нет. Поверь мне наслово - замахаешься каждые выхи такое проворачивать!

Что касается яхтклубов, то в нормальных всегда есть охрана. Движки воруют не в яхтклубах, а от частных причалов и со стоянок, в основном. В яхтклубах могут свои же соседи стырить какую-нить мелочь, которая плохо лежала - это бывает.

Страхуют лодки без проблем по весьма гуманным ставкам. Единственная в Латвии страховая компания, которая специализируется именно на страховании водного транспорта это BALTA.
Условия тут.

Лодка в сезон должна стоять на воде! Это выстраданное годами и оплаченное сотнями тысяч латов знание. Не начинай с граблей.
Если всё-таки ты хочешь лодку таскать, то тогда выбирай лодку до 5м, общий вес до 650кг, которую можно возить на прицепе ПСМ до 750кг (кат. В). Хоть как-то будешь справляться с процедурой сам или вдвоем. Требования к слипу тоже резко падают.

И то, сколько у нас людей покупало такие катера (а это только в Латвии толпа не хилая), все потом признались, что лучше держать такую лодку на воде. Многие потом так и делали.

Цены на стоянку сейчас гуманные. Солнце, дождь и ветер катеру пох... абсолютно!
Изображение
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Hromulja »

Igorjj мне надувнушку и ту лень надувать (мин 30-40 процедура занимает), хочу прицеп купить ( с прицепом легче на много), а тут такую махину на воду спускать, я бы крепко подумал...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

не, я интересуюсь на будущее. не собираюсь я таскать здоровый катер на прицепе за собой. просто интересует факт транспортировки...
сначала будет 6 - 6.5 м. открытый. с таким вдвоём справимся думаю при спуске - подъёме.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а): сначала будет 6 - 6.5 м. открытый. с таким вдвоём справимся думаю при спуске - подъёме.
Такой катер в сборе будет весить от 1т до 1.5т. Это здоровая дуринда!
Длина с трейлером 7.5-8м.
Высота на трейлере 2.6-3м.
Вдвоем не легко будет справится. Нужен идеальный слип. Не выдумывай!

На твоем видео как раз катер 6.5 метра.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Mohawk
в 2 раза ниже и легче.
ладно.сенк ю за советы :friends
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Я эти катера в Швецию отправляю. Высота, при погрузке в кардэк парома, четко контролируется.
Я размеры из головы знаю четко. [icon_e_wink.gif]
Скажем, катер открытый длиной 4.80м, высота на трейлере 2.15м.

Я не знаю что там у тебя за лодка в мыслях имеется.
Например: наш 6-ти метровый открытый катер весит 850кг+ двигатель 200кг + батарейка 20кг + дельные вещи и топливо +/-100кг (пусть будет, хотя и больше) = 1170кг. Высота на трейлере 2.85м.

Катер 6.5м только собственный сухой вес без двигателя 1050кг, дальше считай сам. Высота на трейлере 3.05м.
Так что так... [icon_e_geek.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Mohawk
фото катера в студию!
есть катера РАЗНЫЕ - это надо понимать.
Посмотри тот же ANYTEC у шведов. модель к примеру 530 SPD (5.74 м) . Вес без двигателя 700 кг. Оттуда смело можно выкинуть кожаных тяжелых сидений, рундуков для мангала и прочего хлама, на 200 кг как минимум. Лобовуха с рамой там одна весит 100 кг. У них тем более двойные борта у всех. Как бы жесткость и все дела. НО, на рыбалке на Кишозере это нафег не надо. я на выставке облазил их лодки вдоль и поперёк. Там столько лишнего,что утонишь не заметишь с таким грузом.
Mohawk писал(а):Igorjj, Я эти катера в Швецию отправляю.
а я думал ты моторы чинишь [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Вот, пожалуйста для примера. Это наш 4.80м на трейлере. Остальное я тебе в личку скину смотри на здоровье.
480_height.jpg
Ты собрался перед каждым спуском разбирать лодку? :shock:
ANYTEC 530 SPD - 20 000 лат за железный таз (без двигателя). Апупеть! Подороже ни чего не нашлось? [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Вот, пожалуйста для примера. Это наш 4.80м на трейлере. Остальное я тебе в личку скину смотри на здоровье.
480_height.jpg
Ты собрался перед каждым спуском разбирать лодку? :shock:
ANYTEC 530 SPD - 20 000 лат за железный таз (без двигателя). Апупеть! Подороже ни чего не нашлось? [icon_e_biggrin.gif]
ну даже 2.1 м (хотя по моему чертежу на трейлере 1450 мм от земли до верхней точки ). На любом паркетнике таскать можно спокойно.

ладно,сделаю тогда поговорим.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

кстати, лучше железный чем пластмассовый кружок унитазный или тазик для воды [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а): ну даже 2.1 м (хотя по моему чертежу на трейлере 1450 мм от земли до верхней точки ). На любом паркетнике таскать можно спокойно.
Не, таскать можно хоть гольфом, хоть квадрациклом. Я даже руками катаю катера по 7.5 метров.
Речь шла о том, что для таких лодок процедура спустить/поднять - это не праздник. Это накладывает кучу ограничений, доставляет массу неудобств и ооочень быстро надоедает.
лучше железный чем пластмассовый кружок унитазный или тазик для воды
Тебе надо было в Стокгольме на выставке на семинаре выступить с докладом "Plast eller Alu". А то они не в курсе преимуществ алюминия и покупают преимущественно пластик последние 30 лет. :D [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Причем тут кто-то если я говорю о себе? [icon_e_wink.gif]
я приведу такой пример на машинах,чтобы меня было лучше понятно : для меня алюминиевый катер - это MB Gelandewagen (надёжность и долговечность), а пластмассовый - например VW New Beetle (вроде клёво смотрится, но блин такое гавно пластмассовое). И тем более, делая себе катер с алюминия можно сделать КОНКРЕТНО под себя и КОНКРЕТНО под определённые цели. И даже если Вам делают его в какой-то конторе,то можно сделать полностью индивидуальный проект. И более того - можно поплавать на нём определённое время И переделать что-то,что кажется Вам не уместным или не удобным или что-то добавить. Пластмассовый нет. И так как ВСЕ производители катеров делают свои лодки многоцелевыми (т.е. и порыбачить можно,и тёлок покатать и погонять одному), то получается ни бэ ни мэ и поэтому остаётся только 1 вариант - Al. Ведь никто прессформу переделывать не будет,если Вам надо умывальник не справа,а слева или высоту потолка каюты надо увеличить на 30 мм... :roll:
Ответить