Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Amstaf писал(а):
ako писал(а):Кстати , если кому интересно совершенно безвозмездно проверить тормоза и аммортизаторы :
http://www.topers.lv/
ничего безвозмездно не бывает, потом нагрузят и бум все думать какие тормоза и амортизаторы менять :lol:
Изображение

Вот сегодня съездил провериться , заняло буквально 10 минут . Аммо нормальные , а вот задние тормоза неукладываются :( ( я даже знаю почему ) и никто никого не грузил :) , хочешь делай , хочешь не делай .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

ako
форум читают :D
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Это хорошо [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

ako
тут не проверка амортизаторов, а работа всей амартизирующей ходовой части [icon_e_wink.gif] .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

ako писал(а):Это хорошо [icon_e_biggrin.gif]
могли бы еще и бесплатно поменять, вот народ потянулся бы [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

NEO писал(а):ako
тут не проверка амортизаторов, а работа всей амартизирующей ходовой части [icon_e_wink.gif] .
Конечно интересно было бы увидеть , что покажет прибор на реально убитом аммо - мастер сказал , если показание 40-50% то это уже под замену .
Amstaf писал(а):
ako писал(а):Это хорошо [icon_e_biggrin.gif]
могли бы еще и бесплатно поменять, вот народ потянулся бы [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] Сейчас какая-то скидка на работу есть . Вообще мне там понравилось , тут же на месте есть запцацки , пару диванов посидеть подождать , бокс на 4 машины был весь занят - я приехал без записи , но меня не пнули , бокс кстати тоже аккуратный - не загаженный .

Выглядит как реклама [icon_e_biggrin.gif] - нет я с ними никак не связан :shock: , но если мне задние тормоза все-таки 10-го на ТО зарубят скорее всего к ним поеду менять ( заранее узнав цены [icon_e_biggrin.gif] )
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

ako писал(а): [icon_e_biggrin.gif] Сейчас какая-то скидка на работу есть . Вообще мне там понравилось , тут же на месте есть запцацки , пару диванов посидеть подождать , бокс на 4 машины был весь занят - я приехал без записи , но меня не пнули , бокс кстати тоже аккуратный - не загаженный .

Выглядит как реклама [icon_e_biggrin.gif] - нет я с ними никак не связан :shock: , но если мне задние тормоза все-таки 10-го на ТО зарубят скорее всего к ним поеду менять ( заранее узнав цены [icon_e_biggrin.gif] )
ВО :!: где собака порылась :D

А вообще , они молодцы, так и надо двигать себя :!:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение buravchik »

[icon_e_biggrin.gif] Сейчас какая-то скидка на работу есть . Вообще мне там понравилось , тут же на месте есть запцацки , пару диванов посидеть подождать , бокс на 4 машины был весь занят - я приехал без записи , но меня не пнули , бокс кстати тоже аккуратный - не загаженный .

Выглядит как реклама [icon_e_biggrin.gif] - нет я с ними никак не связан :shock: , но если мне задние тормоза все-таки 10-го на ТО зарубят скорее всего к ним поеду менять ( заранее узнав цены [icon_e_biggrin.gif] )[/quote] акоТак я что-то не совсем понял. Ты проверил тормоза, определили, что задние плохо держат (если боишся что на ТО зарубят) так чтож сразу не сделал то?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

buravchik
Мне таже мысль пришла в голову. Я с тормозами ТО не дожидаюсь , а сразу делаю.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение buravchik »

Да и я вообще в этой таблице ничего не понял. Я в прошлом году заезжал на Матиса (номер не помню) Так там такие же часы как на ТО. Всё понятно , какое калесо как тормазит.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

buravchik писал(а): Так я что-то не совсем понял. Ты проверил тормоза, определили, что задние плохо держат (если боишся что на ТО зарубят) так чтож сразу не сделал то?
Поясню , почему так сделал - суппорта рабочие , это главное . В позапрошлом году меняли один суппорт на б/у , колодки тоже поставили б/у не пару , в прошлом году осенью пришла очередь второго суппорта - сделали так же все б/у , но вот как оказалось толщина накладок разноватая .
Если кто будет кидать какашками - один новый суппорт без замены стоит 100 лат - б/у 25 , если бы я в позапрошлом году поставил новую пару колодок , то за год ее ухайдокал бы вторым суппортом - это еще минус 20 лат вместо 5 . Соответственно вся эта история если делать все по новому обошлась бы мне латов в 240 , а так 60 - не та все-таки машина и не те доходы , чтобы в нее вкладываться - еще и других ремонтов периодически хватат .
На дороге разница не чувствуется , тем более - это зад , а не перед . В прошлом году тоже расхождение на ручнике было больше 30 % из-за того же , все списалось на грязь на улице и наклейка на стекло . Ну если в этом году не спишется - ТО пренесется на месяц вперед и в следующем году готовиться к ТО можно будет уже под весенним солнышком , а не на морозе [icon_e_biggrin.gif]
Вообще не ожидал , что на Опель 2000 года такие кусачие цены на запчасти , даже б/у . Перед этим Хонда 95 как-то побюджетней была .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

ako
похоже все сильно зависит и от года выпуска, ты поспрошай, сколько будет на хонду с 2000 и наверняка разница уже не будет такая большая. На мой мондео тоже суппорт новый 90 лат, но иногда проходит и рем комплект, что в несколько раз дешевле... не знаю, как на опеле...
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Vasilij46 »

ako писал(а):один новый суппорт без замены стоит 100 лат - б/у 25
ako писал(а):Вообще не ожидал , что на Опель 2000 года такие кусачие цены на запчасти , даже б/у .
Был у меня когда-то Опель Кадет 1983 или 84 года.Постоянно были проблемы с суппортами.
Б/У стоили 10-15 лат,а новый(просто спросил в магазе цену) 85.Так что дело не только в годе выпуска машины.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Vasilij46 писал(а):Так что дело не только в годе выпуска машины.
Ок, не спорю.... Но может тогда кто-то озвучит "народную " машину с недорогими суппортами? :) Что б все знали :)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Romash писал(а):...На мой мондео тоже суппорт новый 90 лат, но иногда проходит и рем комплект...
Хех... 3 года назад интересовался. Новый задний суппорт на мондео стоил 260 лат (оригинал) и ремкомплектов не было в природе. Я был зол.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Mohawk писал(а):
Romash писал(а):...На мой мондео тоже суппорт новый 90 лат, но иногда проходит и рем комплект...
Хех... 3 года назад интересовался. Новый задний суппорт на мондео стоил 260 лат (оригинал) и ремкомплектов не было в природе. Я был зол.
А вот на вольво точно такойже суппорт стоилбы 50 лат. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Romash писал(а):
Vasilij46 писал(а):Так что дело не только в годе выпуска машины.
Ок, не спорю.... Но может тогда кто-то озвучит "народную " машину с недорогими суппортами? :) Что б все знали :)
Была у мню Mitsubishi Carisma 97 года, так вот - передние тормозные диски + суппорта + колодки + задние колодки + работа = 114 латов. Помоему Лемфедер. :roll: Было это года три назад. ;)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а): А вот на вольво точно такойже суппорт стоилбы 50 лат. :D
Чё-то у меня смутные сомнения на этот счет.
У Вольво там вообще наворочено черт знает что. Рабочие задние тормоза дисковые, а ручник дополнительные барабанные. Всё это в одном "флаконе". :shock:
Не может оригинальный суппорт в сборе, стоить дешевле оригинального "солдатика" стабилизатора. [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Mohawk писал(а):
Romash писал(а):...На мой мондео тоже суппорт новый 90 лат, но иногда проходит и рем комплект...
Хех... 3 года назад интересовался. Новый задний суппорт на мондео стоил 260 лат (оригинал) и ремкомплектов не было в природе. Я был зол.
Зачем менять суппорта за 260 лс в мондео если за 500 лс можно поменять сам мондео. :D http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... ceifp.html
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а): Зачем менять суппорта за 260 лс в мондео если за 500 лс можно поменять сам мондео. :D http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... ceifp.html
Это совсем не тот мондео. [icon_e_wink.gif]
Изображение
Ответить