Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Amstaf писал(а):Mohawk
:lol: все нормально, можешь ставить там :hlop
Ну да,у тебя ж кенгурятник из нержи :D
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Vasilij46 »

Прошёл таки я сегодня техосмотр,на своей Мазде.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Демон »

Сегодня посетила меня снова генераторная памжа. :evil: Возвращаясь из Риги домой, доехал только до Саласпилса. :evil: Раскрутился болт крепления генератора и соответственно порвался ремень. :evil: Хорошо, что в Дарзинях працует Сига, который оперативно оттянул меня к себе в сервис и устранил поломку. :friends Зато сегодня прикупил оригинальный генератор, только надо в нем заменить подшибник. Завтра буду заниматься машиной. :connie_232
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Демон писал(а):Сегодня посетила меня снова генераторная памжа. :evil: Возвращаясь из Риги домой, доехал только до Саласпилса. :evil: Раскрутился болт крепления генератора и соответственно порвался ремень. :evil: Хорошо, что в Дарзинях працует Сига, который оперативно оттянул меня к себе в сервис и устранил поломку. :friends Зато сегодня прикупил оригинальный генератор, только надо в нем заменить подшибник. Завтра буду заниматься машиной. :connie_232
Ну не оперативно так как мы разьехались [icon_e_biggrin.gif] но пол часа тоже недолго [icon_e_wink.gif] :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Вчера приключилась пренеприятнейшая история. Нашел б/у кардан себе на замену в таком магазине/сервисе RAIDS на Ганибу Дамбис, а точнее въезд с неё на улицу Саремас Но. 2. Приехал посмотрел на состояние,решил что буду брать,сказал такому типу Саше,который там самый такой шумный и деловой . Попросил не отдавать никому, сказал что съезжу за деньгами и сегодня заберу. Это было в 13-00. Приезжаю в 17-30 - кардан продан. На мой вопрос какого хера,выслушиваю отмазки типа "ну так надо было аванс оставить,ну так люди за деньгами ну час ездят,ну так у меня указ начальства без аванса не бронировать ничего" и т.д.
Я конечно всё понимаю,но раз уж такие правила,так какого *** не сказать про аванс было :!:
на примере моей ситуации делайте выводы о том кто работает в этой конторе. Ничего страшного не случилось конечно, но это ,я считаю, не порядочно + убито времени в пустую + конечно же гавённый осадок на душе.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Igorjj Ой таких много,По телефону например 60.00 приежаеш уже 75.00 и глазами не моргает :twisted:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Vasilij46 »

http://kp.md/daily/25669/830414/
Фотка прикольная :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

мдяя.. японцы будут фонить не подецки, и как это отразится вообще на их производителях :?:
http://biznes.delfi.lv/bnews/toyota-voz ... d=38025469
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):мдяя.. японцы будут фонить не подецки, и как это отразится вообще на их производителях :?:
http://biznes.delfi.lv/bnews/toyota-voz ... d=38025469
товарищу забирали ЛК150 на прошлой неделе, поехали с дозиметром в амсерв, чистенькой пришел, т.к. вышел за 2 недели до землятрясения.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

да уж :!: :(
придется снова немецкую экономику поднимать, годикоф через пару :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):да уж :!: :(
придется снова немецкую экономику поднимать, годикоф через пару :)
главнео чтобы очередных потом не было (я о секондХэнде) :) а курзер понравился, первое впечатдение было непонятным (при тестдрайве зимой) хорош, но координальных изменений на заметил по сравнению со 120м, да салон иной, да пахнет новьем, но ехал показалось так же... тут до кучи юбилейная модель, полная + более мощный двиг, вообщем впечатления только положиетльные.

ПС через 2 часа выехав из салона, на эвакуаторе отвезил обратно в амсерв, полный бак бензина плеснули, начал троить и перестал ехать. в Вессе сказали несколько раз в месяц такое происходит :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Amstaf писал(а):да уж :!: :(
придется снова немецкую экономику поднимать, годикоф через пару :)
Гелик бери, нету лучше джипа серийного производства, блокируется всё, что люди придумали заблокировать... :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja писал(а):
Amstaf писал(а):да уж :!: :(
придется снова немецкую экономику поднимать, годикоф через пару :)
Гелик бери, нету лучше джипа серийного производства, блокируется всё, что люди придумали заблокировать... :D
некогда товарищ ездил, когда еще тонировка была разрешена на передних окнах, рассказывал что в темноте шугался отражений машин в противоположных окнах :D стелка прямые... возмозжно пленка была Г, что так отражала внутри :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Apel »

Hertz писал(а):
Hromulja писал(а):
Amstaf писал(а):да уж :!: :(
придется снова немецкую экономику поднимать, годикоф через пару :)
Гелик бери, нету лучше джипа серийного производства, блокируется всё, что люди придумали заблокировать... :D
некогда товарищ ездил, когда еще тонировка была разрешена на передних окнах, рассказывал что в темноте шугался отражений машин в противоположных окнах :D стелка прямые... возмозжно пленка была Г, что так отражала внутри :D
Гелик вообще дико дорогой и какой-то несовременный. Не понимаю почему на него такую цену держат
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Apel да потому, что эта машина до сих пор вручную собирается, практически не ломается, кушать только любит :D и ещё потому, что это настоящий внедорожник, но внутренний комфорт у них тоже на уровне...И по моему ни одна машина серийного производства не имеет столько блокировок сколько есть у него, я имею ввиду, насоящие жёсткие механические блокировки, а не всякие вискомуфты и иже с ними..
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Apel »

Hromulja писал(а):Apel да потому, что эта машина до сих пор вручную собирается, практически не ломается, кушать только любит :D и ещё потому, что это настоящий внедорожник, но внутренний комфорт у них тоже на уровне...И по моему ни одна машина серийного производства не имеет столько блокировок сколько есть у него, я имею ввиду, насоящие жёсткие механические блокировки, а не всякие вискомуфты и иже с ними..
Ну я не в курсе о таких достоинствах гелика, но ездил и имею мнение. Опробовал прктиски все джипы-паркетники, имел дюранго 5.9 литра движок ( ужо дальше некуда). Но после тестзаездов на современных типа-джипов остановился на Х5. Но это теоретически. А практически купить невозможно, по причине космической цены.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ivango »

Apel писал(а):
Hromulja писал(а):Apel да потому, что эта машина до сих пор вручную собирается, практически не ломается, кушать только любит :D и ещё потому, что это настоящий внедорожник, но внутренний комфорт у них тоже на уровне...И по моему ни одна машина серийного производства не имеет столько блокировок сколько есть у него, я имею ввиду, насоящие жёсткие механические блокировки, а не всякие вискомуфты и иже с ними..
Ну я не в курсе о таких достоинствах гелика, но ездил и имею мнение. Опробовал прктиски все джипы-паркетники, имел дюранго 5.9 литра движок ( ужо дальше некуда). Но после тестзаездов на современных типа-джипов остановился на Х5. Но это теоретически. А практически купить невозможно, по причине космической цены.
а мну очень понравилсо паджеро 2006года, по болоам - как по хайвэю :banda: [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Jaroslav »

Юзаю паджерика III, 2 года выпуска уже за 360тыс завалил счетчик, за 4 года сурьезно засадил 2 раза, выезжал в итоге сам, без трактора. В первом случае через 3 часа один, во втором через 7 часов вдвоем, правда там только лесные валметы бывали и тоже буксовали как оказалось позже. На дороге стоит нормально, по сравнению с патрулем например. Очень компромисная машинко считаю. Далеко не гелик, ну и не трактор совсем. А те кто не понимают почему гелики столько стоят просто на них не ездили......
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

[icon_e_wink.gif] ДЛЯ информации:
Если у вас спи...дили гос номера на машину, то при предявлении в ЦСДД справку о спиз.....ение, вам будет счёт 28 латышских рублей.....+ как бонус новые номера и техталон!!
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

DIMMKA
А в чём бонус? 28рублей огого
Ответить