Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

buravchik Походу на страницах этой темы уже все перетёрли.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Константин. писал(а):Еду в начале июля месяца в Украину чере литву польшу, интересует лучший маршрут и название переходов. думаю Каунас- Белосток-.......
на прошлой неделе проезжал две границы и скажу так, мало приятного ожидается в этом мероприятии :evil:

туда ехал вот тут http://maps.google.com/maps?q=Hrebenne, ... 990143&z=7
подъехал в три ночи, думал легче будет, ан нет ... , очередь в километр, потратил около трех часов на прохождение границы, вроде как логично!

обратная дорога http://maps.google.com/maps?q=Berdyszcz ... 47536&z=10
набрался наглости и проехал по украинской стороне очередь в пару тройку км легковых машин по левой стороне, на что погранец украинский мне сказал что тута нет зеленой полосы как на у поляков, тут не европа, мну покраснел и поехал дальше без дачи денег, второй украинский на вьезде сказал , что моему ребенку никак на два года не выходит (ей всего лишь 11) поэтому так делать нельзя :!: Ну вообщем украинцев прошел быстро за 30 минут, а вот поляков очередь в пять машин, застрял на два с половиной часа, пока хомяк польский кушал, пукал и наверно потчивал :evil: мы стояли и возмущались... Я думаю , что если бы честно стоял в очереди то потратил бы времени часов 12 не менее :evil:
На этой границе из Польши в украину очереди практически не было на стороне поляков, украинцы тоже достаточно быстро пропускали к себе, так что здесь можно вьезжать если направление годится :!:
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение slash »

Я вот тоже в сентябре собрался на Украину ( Ужгород), через Польшу. Вот думаю что мне ожидать, еду первый раз...... :(
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

slash писал(а):Я вот тоже в сентябре собрался на Украину ( Ужгород), через Польшу. Вот думаю что мне ожидать, еду первый раз...... :(
Вообщем надо прикинуться глухим слепым, сделать рожу кирпичом и ехать, даже если есть очередь и в ней стоишь , то закрываешь все двери окна и как только трогается колонна идешь на обгон и лезишь в очередь, максимум что могут только покричать и посигналить, другого варианта не вижу или стоять :!:
есть еще такое дело, стою, подходит хохлушка и начинает проситься вперед встать, я говорю не пущю, халявщиков многа, она мне - а чего ты стоишь? едь .... стоят только сигаретчики и другие контрабандисты, а ты едь :D , ну я и ехал.... :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Зналибы что творится сейчас на границах евросоюза с Белоруссией. :evil:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение slash »

Amstaf писал(а):
slash писал(а):Я вот тоже в сентябре собрался на Украину ( Ужгород), через Польшу. Вот думаю что мне ожидать, еду первый раз...... :(
Вообщем надо прикинуться глухим слепым, сделать рожу кирпичом и ехать, даже если есть очередь и в ней стоишь , то закрываешь все двери окна и как только трогается колонна идешь на обгон и лезишь в очередь, максимум что могут только покричать и посигналить, другого варианта не вижу или стоять :!:
есть еще такое дело, стою, подходит хохлушка и начинает проситься вперед встать, я говорю не пущю, халявщиков многа, она мне - а чего ты стоишь? едь .... стоят только сигаретчики и другие контрабандисты, а ты едь :D , ну я и ехал.... :)
Спасибо за инфу, буду знать. :friends
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kollekcioner »

Amstaf писал(а):...
набрался наглости и проехал по украинской стороне очередь в пару тройку км легковых машин по левой стороне, на что погранец украинский мне сказал что тута нет зеленой полосы как на у поляков, тут не европа, мну покраснел и поехал дальше без дачи денег, второй украинский на вьезде сказал , что моему ребенку никак на два года не выходит (ей всего лишь 11) поэтому так делать нельзя :!: Ну вообщем украинцев прошел быстро за 30 минут, а вот поляков очередь в пять машин, застрял на два с половиной часа, пока хомяк польский кушал, пукал и наверно потчивал :evil: мы стояли и возмущались... Я думаю , что если бы честно стоял в очереди то потратил бы времени часов 12 не менее :evil:
На этой границе из Польши в украину очереди практически не было на стороне поляков, украинцы тоже достаточно быстро пропускали к себе, так что здесь можно вьезжать если направление годится :!:
Всё верно Сергей.
В давнiе постсоветские времена, когда гонял машины из Германии - так и делал.Только в наглую.Не потому что был самый борзый, а потому что выживать надо было, когда гоняли эти сраные машины через границы каждый месяц.Правда тогда можно было и кирпичём по лобовому получить.
Удивительно, что сейчас такие очереди. А погранцы всегда были пофигистами,пока денег не дашь
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):Зналибы что творится сейчас на границах евросоюза с Белоруссией. :evil:
машины все гоняють?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Amstaf писал(а):
Sergey писал(а):Зналибы что творится сейчас на границах евросоюза с Белоруссией. :evil:
машины все гоняють?
Уже не гоняють а колом все стоят на границе в многокилометровых пробках :evil: Белорусская таможня не успевает мзду брать :evil: а это в среднем 800-1000 ойро с машины :!: на данный момент сейчас на границе на Лиду семикилометровая очередь.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а): на данный момент сейчас на границе на Лиду семикилометровая очередь.
ппц :evil:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Trekss писал(а):
Игорь писал(а): Сижу теперь репу чешу придут фотки или нет, ехал то спешно.
Игореха судя по отчету жди портфолио. :lol:
фоток не было, поеду еще раз съезжу :aaa :| :mrgreen:
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

Kollekcioner писал(а):Abrikos
Игорь

На моём Каддилаке стояла 7литровая 8-ка(V8).
Бензин жрал немеренно, но какой комфорт, хоть и старенький был
А бензин в начале 2000-х годов в Иллинойсе стоил ~~1,20$ за галлон(почти 4литра).Так что насчёт горючки там никто не парится.
Зато сейчас парятся ) Был 2 недели назад, по сравнению с 2010ым годом – бензин вырос на 3 бакса. Стал 5,5 доллара в Вичите, вместо 2,5.
А во Флориде/Калифорнии сейчас по 6-7.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

А можно как-то попросить дорожников подежурить 3-4 дня на перекрестках Л убанас/Илукстес и Л убанас/Сахарова? Зае&%ли контрацептивы, которые там нагло поворачивают налево после спуска со Стахана.. Уже 2 недели как движение изменено, пора уже мозгом подумать и понять, как ездить... По 4-5 человек за один светофор, это если 30 Лс с каждого - за день можно месячный план сделать :evil:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

а я думал, что на Илукстес теперь нельзя, а на Сахарова можно , выходит нет?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Romash писал(а):а я думал, что на Илукстес теперь нельзя, а на Сахарова можно , выходит нет?
Знак и там, и там - только прямо или прямо и направо.
На Сахарова можно общественному транспорту только.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Виталь, читай тут http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/u ... d=39214259
Как я понял, был запрещен, а теперь разрешили, а то что знак стоит , он отменяется после "встречки" Сахарова, потом идет разделительный газон и тогда уже знак не стоит, так во многих местах в Риге
Последний раз редактировалось Romash Ср июл 06, 2011 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Romash писал(а): Как я понял, был запрещен, а теперь разрешили, а то что знак стоит , он отменяется после "встречки" Сахарова, потом идет разделительный газон и тогда уже знака не стоит, так во многих местах в Риге
Совершенно верно , у нас народ по привычке поворачивает на Илукстес , а на Сахарова по привычке боится поворачивать [icon_e_biggrin.gif] - проезжают перекресток , а там налево за заправкой [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):
Romash писал(а):а я думал, что на Илукстес теперь нельзя, а на Сахарова можно , выходит нет?
Знак и там, и там - только прямо или прямо и направо.
На Сахарова можно общественному транспорту только.
Виталя в знаках, по-ходу так себе :) тоже проезжал намедни три раза - обратил внимание на знак на Сахарова - все иам можно поворачивать, на Илукстес уже нельзя.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

на чирке со свистом прошел ТО :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить