Плетенка.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

maks как говорят Литовцы имею 15лб и 20лб Дайва и не один не путался за исключением пару раз катушка скинула петли
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение bacha »

У меня "Торнамент" тоже не путается. maks, а мы про одну и ту же плетёнку говорим? Фёдор и я имеем ввиду новинку, которая продаётся в пластиковом боксе и цена в районе тридцатки. Есть ещё "Инфинити" на бобинах - вот та действительно очень мягкая...
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Плетенка.

Сообщение maks »

bacha писал(а): maks, а мы про одну и ту же плетёнку говорим?
у меня такая 0.12(как на фото), только многоцветная , и стоимость в фунтиках английских 34 за 300 ярдов.
Вложения
-daiwa-tournament-8xbraid-_0_2.jpg
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Плетенка.

Сообщение maks »

А может и такая коробка была :roll: , уже не помню, но точно 8 ми жильный.
Вложения
$(KGrHqMOKpgE1q5!EFTFBNgH-IVc9w~~_12.jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Плетенка.

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Endrju[/b]
А что на воде проверять :?:
Как что ? Плетёнку конечно :D . Вчера попробовал половить . Диаметр примерно как и у прошки . Летит хорошо .Рыбку покрутить к сожалению не удалось :( . Реально очень тихая ,правда и тестил на новой палке с новой катухой .Так что может сравнивнение и не очень коректное получилось .
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

maks вобще то на Европу только 2 цвета ,зеленый и с этого года желтый а у тебя многоцветка?
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Плетенка.

Сообщение maks »

jusis-fedor писал(а):maks вобще то на Европу только 2 цвета ,зеленый и с этого года желтый а у тебя многоцветка?
Да многоцветка, и цвета такие красивые :) . Пойду в гараж Бобину искать :roll:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):maks вобще то на Европу только 2 цвета ,зеленый и с этого года желтый а у тебя многоцветка?
Это с английской Дайвы, есть у них такая плетня. Англичане по своему каталогу живут.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Плетенка.

Сообщение maks »

Спасибо Виталик ! Спас от недоверия :) Нашёл бобину в футляре пластиковом, большой наклейки нет, а маленькими буквами написано TN8 BAC - 20LB300M. 0.12 mm. Да нормальный шнур, даже скажем высокого класса, просто я рассказал свои реальные впечатления, ведь когда отстреливаешь воблер стоимостью в 14 лс начинаешь искать виноватых невольно :) Себя почему то хочется исключить, ведь до этого с Power Pro за 6 лет небыло ни одной петли ! Катушки Shimano Biomaster end Shimano Aspire. Последние рыбалки джигом полёт нормальный, без проишествий, только вот за кольцо захлестнулося и помучался в темноте распутывая.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

maks писал(а):Спасибо Виталик ! Спас от недоверия :) Нашёл бобину в футляре пластиковом, большой наклейки нет, а маленькими буквами написано TN8 BAC - 20LB300M. 0.12 mm. Да нормальный шнур, даже скажем высокого класса, просто я рассказал свои реальные впечатления, ведь когда отстреливаешь воблер стоимостью в 14 лс начинаешь искать виноватых невольно :) Себя почему то хочется исключить, ведь до этого с Power Pro за 6 лет небыло ни одной петли ! Катушки Shimano Biomaster end Shimano Aspire. Последние рыбалки джигом полёт нормальный, без проишествий, только вот за кольцо захлестнулося и помучался в темноте распутывая.
Ну раз ты меня так похвалил, я продолжу :))

Проблема почти всех 8х-жилок - они не годятся для твича. Плетня слишком нежная, на чистой воде она почти идеально, но как только появляется трава, или ещё хуже - камыш или ветки, они действуют как наждачка на рывках. как результат - плетня быстро изнашивается и рвется. Это с тобой и случилось :)
А на джиге в основном ловля в чистой воде + нет резких рывков, вот она тебя и не подводит... Это беда и Даивы, и Вариваса, и УГК, и всех остальных 8х-жилок. Я вот сейчас пользую Суфикс, он 7 жил простыx и 8-я Гор-Текс. Пока всё ок, неделю его гонял по камышам и траве, ни одного сбоя. Но у меня толстый диаметр, как ведет себя тонкий - не могу сказать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Плетенка.

Сообщение NIKE »

У меня 832-0.1.Первое впечатление было обманчивым.Недели две назад начал начал использовать РР 0.1 и Заубер,на втором 832 с Ультегрой.Первым на рыбалку поехал РР-не понравился -шумит и крутится,потом 832.Сперва подумал,что будет тоже самое,только тише,но теперь мнение изменилось.832 можно использовать,если цена не заваливает за 10-11 латов.Однако прошлый сезон,когда был намотан Варивас,оставил лучшее впечатление.Но в джиге шнур,к сожалению,является расходным материалом и не стоит,наверное,заморачиваться.
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

Виталя ни надо с джигом так горячится , ракушки злейший враг 8жилки если 4жилка еще справляется с ракушками то 8жилка умирает практически сразу и по этому на джиг многие ловят повером, а вот насчет что трава и камыш является наждачкой мне кажется что ты не много перебрал [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

возьми 8жилку 25-30лб и тоже ни будет проблем хотя как я писал выше и 20лб и15лб использую на твиче и ни каких проблем за 2сезона небыло что бы отказатся от 8жилки
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Cheessman »

Внесу своих пару копеек.Своего жереха на этих выхах на Двинке взял на Даива 8жил 0,8-10лб 4,9кг Шнурок реально тонкий я такими еще не ловил. Но шнур все отработал как надо ,хотя за шнур и боялся Заброс хороший, не шумит на моем Волкеи, мне понравился, но на зацепе после жереха на траве оставил Ридже 56, хотя сам виноват надо было перевязать застежку. Буду обращаться к Виталику за Риджем.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):Виталя ни надо с джигом так горячится , ракушки злейший враг 8жилки если 4жилка еще справляется с ракушками то 8жилка умирает практически сразу и по этому на джиг многие ловят повером, а вот насчет что трава и камыш является наждачкой мне кажется что ты не много перебрал [icon_e_wink.gif]
Юр, я не утверждал, что всё на 100%. но большинстве случаев это так. Похожие проблемы как у Макса были и у меня, и у моего соседа. Хотя я Варивасом тоже 2 сезона откидал без проблем, а потом за 2 рыбалки - 3 обрыва на рыбе...
Я не предлагаю отказаться от 8-жилок, сам с удовольствием пользуюсь. Но - с ней нужно быть особенно внимательным, и если есть малейшие подозрения - по 1-2 метра отрезать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

Новый суфикс уже рыбалок 20, и на твич и на вжиг, и по камышам с незацепляйкой, и ракушки были и даламит, и просто валуны и перекаты, лохматится первые метров 2 через пять шесть рыбалок , перед рыбалкой целяю к коряге проверяю на разрыв , держит, но выглядит не респектабельно. Когда уже совсем не приятно отрезаю. По прочности , устраивает. А вот дорогая япошка голубая разочеровала. За одну рыбалку, потеряно 5 уловистых воблеров, востановить которые в короткое время не возможно. И что удивительно , при совсем невинных зацепах на травке. Где суфикс, на следующих рыбалках, справлялся на ура. Она скорее всего для интелектуальной рыбалки, окушка, форельки. Где зашел отцепил. Малейшее притрагивание к камню или камышу срезло ее как бритвой во время попыток отцепить. А при ловле головля, всегда хочется положить в призовое место. Вот и лишился 5 любимцев. :(
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

а я то думаю куда коряжник пропадает :shock: а это Костя плетню проверяет [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):а я то думаю куда коряжник пропадает :shock: а это Костя плетню проверяет [icon_e_biggrin.gif]
с бобрами конкурирует :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение SNOWSHOE »

Топор.Топор решает все проблемы ррАзом.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Андрей »

мужики, подскажите про плетню, имею спин средних весов (тест приблизительно 10-30), катушка Шимано 2500 и плетня ПоверПро 20лб. Сижу в раздумьях, намотать или взять тестом пониже, да потоньше для летучести? ПС на спине циферки 8-17 lb (так понимаю для шнурка тест). До этого были 20лб и 30лб для троля.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить