Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Был с 16.00 до 19.30 на озере. Из-за ветра мою попперо-волкерную тему пришлось отложить для более подходящей погоды, так что ловил на ловил на единственное что было в ящике и что идёт под водой - хардкор. 2 зачётки поймал (51см и 57см) и ещё одна такая же сошла. Криминалка только одна. Так что оказывается ловит хардкор, а я то думал его времена уже в прошлом :D После 19.00 ветер начал стихать, и можно было остаться подольше, но как-то мне уже хватило этого ветра и решил закругляться.
Вложения
Фото0081.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Silent писал(а): хардкор. 2 зачётки поймал (51см и 57см) и ещё одна такая же сошла. Криминалка только одна. Так что оказывается ловит хардкор, а я то думал его времена уже в прошлом :D
Хардкор вечен :) я вот уже новый цвет себе взял, которого рыба пока не видела :hlop
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Были сегодня на озере, можно сказать, что с коллегой.
Приехали после 6 на Далдери, оказалось, лодки большие даже в рабочий день 10 латов. Ну что поделать - нам комфорт нужен :) И так Виндгуру обещал ветер 5-6 метров + к обеду дождь, ещё не хватало на маленькой лодке мучатся :)
Выплыли на моторчике, уплыли подальше от базы и начали ловить. Я на Перчей, товарищ на Мегабасса. Поначалу было совсем грустно, к 7 у меня поклевка и выход, товарищ шнурка зацепил. Потом ближе к 8 залезли в камыши, чтоб ветер не мешал, и так поживее стало - поклевки, выходы, сходы. Причем в соотношении 3:1 в пользу АГАТа. Товарищ все списал на цвет (я ловил на “морковку”), но когда на такой же волкер у него всё ещё ничего, а я поймал зачетку, 2 шнурка и ещё штук 5 поклевок поимел, он сломался :) Дал ему двух Перчей, и тут же пожалел об этом: за 20 минут у него зачетка и шнурок, и счёт по рыбе почти сравнялся :)
Но тут пошёл дождь, и решили не искушать судьбу, а плыть на работу. Я ещё зацепил окуня грамм на 150 на тюнингованного Перчика, на том и вернулись на базу. Фоток мало, так как под дождиком не хотелось фоткать. позже выложу
Вложения
DSC_0002.JPG
DSC_0003.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

С опозданием..........
1 сентября всё же вытащил брата на Бабите с тайной мыслью ПРИОБЩИТЬ :D
Выехали с 1 базы........у братана был дохлый спин китай за 3 лата с обломанным кончиком до 2 кольца :evil: и с катухой без подшипников....это не смотря на мой подарок на прошлый ДР в виде компоекта !!!!! :!:
В итоге он бросал 20-граммового на 20 метров

я конечно шипел от такого рас......дяйства но ..------ловим

в итоге до 11 утра - у него - постоянные поклёвки - более десятка недомерков и две полорашки......... у мня - 2 клёвки - одна на 52 сантика - и (под занавес) двушка + обидная потеря нового бустера за 9 латей...
Братан, сцук, на берегу похмыкал на тему шо на хрена деньги выбрасывать на вооружение когда и на палец с леской ловить можно
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение okabana »

Сгоняли с Кимом сегодня на озеро..... Погода лучше подходила для прогулок по пляжу :evil: Но ключик к рыбке подобрали. И даже на котлетки кое что забрали. У Кима мелкий Гирончик заработал после долгого лежания в коробке.... А у мну просто бомба!!!! Агатовский иксперчик мелкий просто косил все живое! Взаглот. Задолбался его выковыривать из пастей жадных рыб. :lol: Не врет таки Виталик, рабочая приблуда однако :!:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

БЫли и мы сегодня на озере. С бывшим коллегой давно не виделись, вчера посидели вечерком душевно и сегодня заодно и на рыбалку поехали.
Утром туман, вылезли - тишина. Потом на Перчика поклевка, и снова тихо. Начало вставать солнце, думаю - надо что-то пораздражительней. Поставил Мегабасса свежеполученного, на первой проводке - шнурок. Причем погрызаный. Кинул в другую сторону, метров 10 провел, вижу хороший выход и удар. Подсек - зачет! Но как-то не сильно билась поначалу, на палке до 7 грамм легко до лодки дошла, и там началось! Оказалась около 3 кг (коллега взвесит), с 3-го раза только в подсачек попала, наадреналинился короче :)
Потом снова выходы, удары, поклевки, рулили снова все мелководники. На волкер до 10 где-то больше ничего, зато 76-ой Перчик снова в топе (включая одну зачетку), снова на поппер было (один поппер какая-то сволич срезала :( ), после 10 начал плотно работать волкерами (благо набрал полную коробку). Обрыбил и Sammy от Лаки Крафт, и Yamamoto Sugoi, и ещё на Мегабасса добрал.
Итог: 3 зачетки, 12 за борт и один окунь. Погода - манго, так что один позитифф :)
Вложения
04092011946.jpg
04092011948.jpg
04092011949.jpg
04092011951.jpg
04092011953.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

Немного с опозданием :oops: .
Вчера в субботу 03.09.11. были на озере с Юрой(Barda).
С прошлого года не получалось нам вместе сгонять на какой-нибудь жабовник .
Приехали ещё за темно(05.00 примерно ), собрали спиннинги, сложили всё необходимое в лодку и пошли в озеро. Наконец-то и на этом озере можно делать это не на ручном приводе :connie_235, а использовать електормеханическое приспособление . :trol:
Всё началось очень даже многообещающе. Не успели толком выбраться на озеро , как Юра вытащил окунька не крупного , но и не пиписочника. Минут через 40 ему попадается маленькая щучка, которая сразу отправляется за борт с убедительной просьбой позвать старших. Затем ещё один окунь очень яростно боролся с Юрой за возможность не попасть в лодку и ещё через 30-40 минут(опять же у Юрия) одна особь щучьей наружности, намного больше чем 50см , не дошла до подсачека 1.5-2.0 метра для взвешивания и замера роста ... сход короче говоря.
А я всё это время, нервно покуривая, перебирал приманки из своего ящика, пытаясь подобрать "ключик" к заветному слову "КЛЁВ". Точно следуя "мнению-или инструкции" - что нет поклёвки на приманку в течении 15-20минут - меняй приманку.
После того как , у Юрия сошла щука больше чем "в размер" и вплоть до 19.00 - это время нашего выхода с озера , у меня на вертушку были ещё две маломерные щучки, которые были отпущены обратно и ... ВСЁ.
За весь день мы с Юрой перепробовали почти все приманки что были у нас . Но в этот день в наших ящиках не оказалось нужного воблера-поппера-уокера-вертушки-колебалки и т.д., которые были-бы в топе у рыбы.
По результатам рыбалки несколько приманок из своего арсенала из раздела: " ...вот она-то всегда уводила от 0", теперь заняли более скормное место в разделе с названием: "не панацея :? ".
Для себя сделал вывод , что надо тщательнее отрабатывать технику "выгуливания собак" для некоторых моделей уокеров в ветренную погоду.
Хотя пролёт по пойманной рыбе получился очень конкретный, радовало общение со старым приятелем :friends :hlop , хорошая погода(дождя не было 8-) ), и не очень дальняя дорога :lol: .
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Aleksanych писал(а): Для себя сделал вывод , что надо тщательнее отрабатывать технику "выгуливания собак" для некоторых моделей уокеров в ветренную погоду.
Я поступаю проще - не еду в ветер :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

BuTaJIb писал(а): после 10 начал плотно работать волкерами (благо набрал полную коробку)
:lol: :mrgreen: :P
Виталь :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

BuTaJIb писал(а):
Aleksanych писал(а): Для себя сделал вывод , что надо тщательнее отрабатывать технику "выгуливания собак" для некоторых моделей уокеров в ветренную погоду.
Я поступаю проще - не еду в ветер :)

так я же и писал , что не надо слепо следовать инструкциям ;).
А работу над ошибками(тем более своими) тоже ещё никто не отменял :lol:
Да и не всегда у меня есть возможность съездить на рыбалку когда на озерах и реках штиль. :lol:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Baltijskij M. писал(а):
BuTaJIb писал(а): после 10 начал плотно работать волкерами (благо набрал полную коробку)
:lol: :mrgreen: :P
Виталь :roll:
Где подвох?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

BuTaJIb писал(а):Где подвох
При встречи поясню :D
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

Тоже в субботу были. В целях смены мест, а также по необходимости проверить знаменитые хорватские яйца, весь день колесили по просторам хавнолина, причём такого, что у собратьев, проплывающих мимо, от этих мест, выражение глаз было видно аж за метров пятьсот. [icon_e_biggrin.gif] Яйцо разловил на второй выход - шнурок пошёл нагуливать осенний жирок. Товарищ ловил на лягушку, "выходов" у него было больше, но остался он без рыбы, посему сделали выводы-лягуха более привлекательна, но как всегда, поймать на неё не реально! Уже под вечер выехали на "чистую" воду, выгулять собаку/перча/вертушки, итог 0. Подводя итоги, рыбка активна была в траве/аля хавнолине/мелководье.
пыс.пыс. охотники бомбили нереально :admin :duel :snaiper :killer [icon_e_biggrin.gif]
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Господа-товарищи, Бабитские щукари, скоро и сам начну бомбить, А ПОКА ЛЕС НЕ ОТПУСКАЕТ НИКАК, не в тему а спрошу, че там с уткой, есть или попов гоняют тока?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

fisher писал(а):Господа-товарищи, Бабитские щукари, скоро и сам начну бомбить, А ПОКА ЛЕС НЕ ОТПУСКАЕТ НИКАК, не в тему а спрошу, че там с уткой, есть или попов гоняют тока?
Я вчера из Далдери видел только 1 утку :) с утра и до 10 иногда постреливали где-то в районе Гате-Володьки.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Бабите

Сообщение AndrejsL »

Был вчера с 6.30 до 15.00,Спунька. только в 12 первая поклевка-сход,до этого тишина. далее изловил недомерка,в самом конце еще двоих,короче пролет :(
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

fisher
В районе бочек их много.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

[attachment=0[/attachment]
BuTaJIb писал(а):
Aleksanych писал(а): Для себя сделал вывод , что надо тщательнее отрабатывать технику "выгуливания собак" для некоторых моделей уокеров в ветренную погоду.
Я поступаю проще - не еду в ветер :)
Виталий, Вы , конечно рыбак авторитетный, профи, но ведь ветер для щуков большой плюс или как ? :shock:

В подтверждение сегодня 12штук, норму забрал, 3 отправились подрастать а четырёх "нормативных" выпустил буянить.
Сегодня рулила обычная резина ;)
Ловил с 7 утра до 9.30, потом трудиться уехал
Изображение 0271.jpg
Изображение 029.jpg
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Красиво.
А ветер и щук действительно есть гуд для озера!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

я не сказал, что щука лучше ловится, я сказал, что я езжу :) я слишком редко езжу на рыбалку, чтобы мучатся на ветру. Поэтому выбираю конфортную для себя погоду. А то, что она не подходит для щуки - ну что поделать, тем интереснее ловить ;)
Я еду не за трофеями, а за эмоциями. А они в тихую погоду намного ярче :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить