Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
TTT
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 8:29
Пол: Женский

Re: Бабите

Сообщение TTT »

В воскресенье с 15-19 на Бабите (Гате) щуки- 59 см (1400) и 53 см (765 грамм :shock: - совсем дохлая- думали, что не зачет- не поверили, что 53 см- 2 раза перемеряли.) И окушарик с икрой.
А знакомые были- один окунь...
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

TTT писал(а):В воскресенье с 15-19 на Бабите
Тоже в это время был на озере. Ну столько лодок я давно не видел. Наверное, поэтому щука и ушла в отказ, несмотря на вроде бы правильную погоду. В результате у меня одна ровно полторашка и пару шнурков. Было ещё несколько выходов на собак, но такое ощущения что щука тыкала мордой, а не пыталась их сожрать. Кругом у всех у кого не спрашивал - говорили что пусто. Хотя судя по отчётам - что-то всё таки ловилось. Наверное, отчёты пишут те, кто что-то поймал :D :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

А я вчера не попал, лодок не было весь день... :shock:
А седня опять там же, на сей раз с дарлингом :D , пошел потому на более открытые полянки, где есть что делать двоим ;) . Вобщем получился сегодня день шнурка, выходов, поклевок много, а по размеру как никогда в большей массе криминал, единственное рад за супругу, адреналина получила по полной, на меляке на двойку леоновскую села как минимум пятера, минут пять она ее мучала, фрикцион, спурты, подстриженая трава, вобщем все дела, но в конце концов сошла почти из подсака, моя потом долго еще сидела, переваривала, а вобще молодец! Очень обидный сход, я больше по мойму расстроился чем она...Ну да ладно.
Домой уехали три штуки, больше полторашки не поймали, а всего было много, правда сегодня очень точечно все происходило, опять же как никогда, местами вапсче пусто, где должно быть вроде, а местами щук на щуке, выходы, броски чуть не на заброс.
Ну и денек не подкачал в смысле отдыха, наверное из последних... Короче отдохнули супер! :).
Аватара пользователя
swift
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:51
Пол: Мужской
Откуда: Ilgezeem

Re: Бабите

Сообщение swift »

Вчера вышли со спуньки, ловили с 9 до 6, товарищ решил упираться в джерк, а я в твич и вертушки. До трёх часов у меня ни поклёвки, как в ванной. Только у товарища редкие промахи на огромный джерк, потом нашли подходящую поляну товарищ вытащил 2 по 50 сантиметров ровно. К тому времени я переполоскал все имеющиеся приблуды, которые можно там провести и всё впустую. В отчаянии поставил виброхвост на офсетнике без огрузки, с первой же проводки лёгкая поклёвка, уже даже не ожидал и не успел просечь. С резиной сразу дело пошло в другое русло - начались поклёвки и через несколько минут возле самой лодки села полторашка(60 см). снова меняем места ищем рыбку, на джерк опять цепляется зачётка(56 см). И у меня продолжаются поклёвки, только на офсетник засекаться не хотят. Под занаваес у меня садится шнурочек и отправляется гулять дальше. Приятно удивила рыбная инспекция проверив карточки и улов.
Вложения
IMG_1369.jpg
IMG_1373.jpg
Аватара пользователя
raven
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 11:36
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Бабите

Сообщение raven »

В воскресенье на Бабитке были соревнования с 6 до 14 на лодочной станции в Спуньке..... народу поэтому было очень много.... Лодка на лодке. А щука вообще не брала.... Так и остался без улова.
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение ~VLAD~ »

Далдери - прошлая неделя, с рассвета до обеда.
В основном работали 2 приманки - RAIDEN "Natural J-Jerk"( http://interveikals.lv/info/67620/NONAME/ ) - посмешил окунь, который был почти одного размера с воблером :lol: и абсолютный лидер - RAIDEN "Drag Lag"( http://interveikals.lv/info/67957/NONAME/ ), одна "косая" щука 3 раза атаковала его за одну проводку, итог RAIDEN "Drag Lag" - 8 реализованных поклёвок, RAIDEN "Natural J-Jerk" - 3 штуки, остальные перепробованные приманки рыба почти все проигнорировала.
Подробный фотоотчёт прилагаю ниже.
Вложения
ribka9.JPG
ribka_8.JPG
ribka7.JPG
ribka6.JPG
ribka5.JPG
ribka4.JPG
ribka3.JPG
ribka0.JPG
Ribka1.JPG
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение ~VLAD~ »

Ещё парочка фото, для тех кто никак не соберётся на Бабите, может это поможет. :lol:
Вложения
ribka2.JPG
riba10.JPG
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Ну где-то примерно и у нас так с Хромулей. Зачетки и около этого и масса шнурков.Женя ловил твичем и джерком,я только на джерк.
С утреца были две достойные поклевки и весьма,но с полдороги рыбки вышли в среду :P Ну и хорошо.
Основная задача у меня на сегодня бала,протестировать новый спин (140 гр.) и новую катушку,все получилось КЛАСС :friends
Рыбалка получилась :D
Ну а в субботу супруга изъявила желание по дышать воздухом на водоеме, эх.......... :cry: поеду :P
Ну и фото в студию :lol:
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0006.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0012.JPG
IMG_0014.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

а кто такой крупняк в подсак кладет :?: :)
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Amstaf писал(а):а кто такой крупняк в подсак кладет
Жека по привычке,но он же в ловит на джиг и миккро,а там сам понимаешь :P Спортсмен,каждую рыбку бережет :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Amstaf писал(а):а кто такой крупняк в подсак кладет
Ну дело то не в размере рыбы , а в снасти . на которую ловишь !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

Baltijskij M. писал(а):
Amstaf писал(а):а кто такой крупняк в подсак кладет
Спортсмен,каждую рыбку бережет :friends
понял :!: Жека, молодец ;)
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Amstaf писал(а):а кто такой крупняк в подсак кладет :?: :)
Эх мне такого подсака как раз не хватило сегодня :mrgreen: :mrgreen: Был шанс личный рекорд поправить, но в мой подсак щук не влез! Первый раз кое-как полщуки в подсак завёл и она из него удрала, а когда я второй раз заводил, свободным тройником зацепилась за сетку и адиос амиго! Где-то около четвёрки была. За 4 года ловли на бабите первый раз такого размера щук прицепился... Ну да ладно, поборолись мы с ней хорошо, моей ошибкой она воспользовалась, так что только рад за неё :!:
Ну а домой поехали 1.9кг, 1,5кг, 1,2кг и с десяток шнурков плавают дальше.
Вложения
Фото0082.jpg
TitusL
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение TitusL »

Silent писал(а): Эх мне такого подсака как раз не хватило сегодня :mrgreen: :mrgreen: Был шанс личный рекорд поправить, но в мой подсак щук не влез! Первый раз кое-как полщуки в подсак завёл и она из него удрала, а когда я второй раз заводил, свободным тройником зацепилась за сетку и адиос амиго! Где-то около четвёрки была. За 4 года ловли на бабите первый раз такого размера щук прицепился... Ну да ладно, поборолись мы с ней хорошо, моей ошибкой она воспользовалась, так что только рад за неё :!:
Ну а домой поехали 1.9кг, 1,5кг, 1,2кг и с десяток шнурков плавают дальше.
Красиво! :connie_23 Хороший результат!
P.S. поеду в воскресенье на озеро поискать твою ушедшую 4-ку [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :connie_235
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение Игорь »

TitusL писал(а):
Silent писал(а): Эх мне такого подсака как раз не хватило сегодня :mrgreen: :mrgreen: Был шанс личный рекорд поправить, но в мой подсак щук не влез! Первый раз кое-как полщуки в подсак завёл и она из него удрала, а когда я второй раз заводил, свободным тройником зацепилась за сетку и адиос амиго! Где-то около четвёрки была. За 4 года ловли на бабите первый раз такого размера щук прицепился... Ну да ладно, поборолись мы с ней хорошо, моей ошибкой она воспользовалась, так что только рад за неё :!:
Ну а домой поехали 1.9кг, 1,5кг, 1,2кг и с десяток шнурков плавают дальше.
Красиво! :connie_23 Хороший результат!
P.S. поеду в воскресенье на озеро поискать твою ушедшую 4-ку [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :connie_235
Смотри на 8--ку наткнёшься еще,подсак побольше бери :D
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Решено и приехали на базу в Спуньциемс в 6.10 а в 6.45 были уже на воде.
Все как всегда,вход на точки и лов.........,а рыбка не отзавается :( И так и сяк,НЕТ :roll:
Я супруге говорю:"Ну мы же не за рыбой приехали,а отдыхать :P " на что она мне ответила:"А как иначе" :D И в это время поклевка,вываживание, И масса удовольствия от 5.800 :hlop
Было еще шесть в зачет,три недомерка.
Домой поехали три рыбки под заказ,забрал еще две по 1.5 :friends
Рыбалили до 13.00,ловил на джерки ;)
Да,на обратном пути,на Юрмальской встретил Эрика с напарником,посигналили,остановились,пожали руки, поговорили :P
Это все весьма приятно и здорово :friends
Ну и ка всегда фото :roll:
Вложения
IMG_0004.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0019.JPG
Последний раз редактировалось Baltijskij M. Сб окт 01, 2011 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Baltijskij M.
Вот это рыбалка я понимаю , мы тоже сегодня , на бабитке были до 13.00 клев аболденный , правда такого крупняка так и не нашли , точнее нашли , но время споймать не хватило надо было ехать. Чуток попожже фото выложу о нашем приключение . [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Baltijskij M. :friends :hlop

Ну паходу сеня пол форума было на озере. 8-) А завтра бдует ещё больше. [icon_e_biggrin.gif] :twisted: Тоже сегодня немного побороздили любимое озеро, пополоскали приблудки. С утра в закромах хорошая поклёвка на третьем забросе, короткая борьба и сход, через минут 40 опять увереный цоп, и после короткой битвы в лапухах 3.9 kg на борту. :chups Ну думаем понеслась, но конечно же не тут то было, споймали по паре тройке криминалок и усё, подвела выбранная стратегия и нехватка девайса под названием парашют, сифонило временами не слабо.
PS
Изображение
как всегда новая мимика
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

PS Стрелки шалят, даж по воронам хреначат, пару трупиков встретили. :duel :evil: [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Бабите

Сообщение марк99 »

какая цена на 3 базе за лодку
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Эриксон писал(а):пару трупиков встретили
Это все ветерс виноват :mrgreen:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить