Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Андрей »

Константин. писал(а):
Alex_t22 писал(а):Половили и мы чуть-чуть по дороге на Двинку
Пятёрка и зачетки [icon_e_wink.gif]
IMG_0988.jpg
IMG_0992.jpg
Это не ты на Кишке с планерами по пол озера занимаешь и все время машешь мне чтобы я тебя не сшиб на катере??? :D 4 м буш кажется.и морковные планера.
Если темный буш, но наверное и я наблюдал в прошлые выходные на двинке. Экипаж в составе 3х человек, один на баке все время спал :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Alex_t22 »

Да,да это всё наши приметы. Спасибо,всем коллегам, что не задавили. [icon_e_biggrin.gif] Лодочка у нас 4,7- Black Favorit. Так редко поклёвки, что не грех и поспать. :lol:
Хорошо, когда за рулём плавсредства рыболов (в своём уме [icon_e_wink.gif] ), а то серфенгисты, ялики, кайтинги и просто психи- летают и даже не подозревают о том, что люди могут ловить рыбу. :twisted:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Кишезерс

Сообщение Hromulja »

Быстро движущиеся катера, это тоже могут быть рыбаки, предвигающиеся от точки к точке в поисках заветной поклёвки :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Андрей »

Alex_t22 писал(а):Да,да это всё наши приметы. Спасибо,всем коллегам, что не задавили. [icon_e_biggrin.gif] Лодочка у нас 4,7- Black Favorit. Так редко поклёвки, что не грех и поспать. :lol:
Хорошо, когда за рулём плавсредства рыболов (в своём уме [icon_e_wink.gif] ), а то серфенгисты, ялики, кайтинги и просто психи- летают и даже не подозревают о том, что люди могут ловить рыбу. :twisted:
мы с вами даже немного пообщались, на момент когда у вас 2 единицы было, на рибе были...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Обычно на Кишке просто тролят, и их объехать всегда легко, главное не возле мотора, а тут планера которые не видны с воды сразу . Так что лучше мигалку ставить или световые знаки , что судно ведет лов рыбы. :shock:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Сегодня дуло лило, моросило, и вся рыбка была трудовой. Крупняка окуня завтавил взять только уже по темке, на котю. работает однако съедобка. Изображение
Завтра с Жекой оттачивать дрочинг.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Константин.
Котю я сразу разловил, карошая Котя, но дорогая... :( Завтра там же будете :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

думаю что да.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

А я вот на днях палочку новую пробывал, Котю неразловил зато на проверенную Марию отловился!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

SiC
Я ж говорил, Пантон женская палочка... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

dom писал(а):SiC
Я ж говорил, Пантон женская палочка... [icon_e_biggrin.gif]
Это када ты такое говорил? значит буду на нее женщин ловить 8-)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):
dom писал(а):SiC
Я ж говорил, Пантон женская палочка... [icon_e_biggrin.gif]
Это када ты такое говорил? значит буду на нее женщин ловить 8-)
Смотри как бы тебя ловить не начали. :oops:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Смотри как бы тебя ловить не начали. :oops:[/quote]
Кто ж такое проделать может ? :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Ну а мы сегодня с Vladimirs микроджиговали. Покатались, покрутились, рыбка вся такая никакая :) по одной две с якоря и дальше. Зато с погодкой повезло :) воздухом подышали, опытом обменялись, финеззами пошвырялись. Воллодь, спасибо большое за рыбалку, компанию ну и вообще. Все было куул...
П.с самый крупный взвесил, 344гр был.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Вчера сказал Жеке что не поеду, что уже хорошо и наловился. Но приехал домой глянул прогноз, и не задумываясь согласился прокатиться на озеро. Снарядились 15 минут ходу и мы на озере. Но по пути , я то вперед смотрящий, как капитан корабля, а по бокам смотрящийЖека увидил , что кто-то по неосмотрительности стоит тихо с палкой орущеной в воду, а рядом второй , как-то странно держит спиннинг и оба на нас виновато смотрят. Стоп машина, лево руля :trol: , и мы тихо начинаем круги наматывать , ну делать не чего , не выкидывать же судака , который там висит, берут его в подсак, понимая что запалились. мы становимся на почтительном растоянии найдя свою бровку. Первый заброс и у меня сразу поклевки, но в лодке ни кого, потом снова заброс в ту же точку, поклевка и зацеп глухой, :( дергал дергал, и оторвался ото дна тяжелый предмет, предмет оказался трубой с веревкойперехлестнувший мою снасть, вокруг шнура.
А тем временем, на корабле команда не дремлет, разворот орудия на 180 гр , меткий выстрел, ( Жека уже научился быстро срисовывать где направление главного удара по моему шнуру), вынимает от туда два сундука. :shock:
Я снова атакую снова сильные удары, после которых ну должна быть посадка, :dash2 те более на паролонку, а ее нет я бьюсь бьюсь, поклевки, продолжаются а рыбы нет. Это я потом заметил что после зацепа у меня отломаны оба жала :D А сосед еще на микруху леща достал. Потом мы стали ловить окуня а он там крепкий, и приятно с больших глубин микроджигом, но с вольфрамовыми головами, 7 гр отрабатывали отлично, на 10-11 метрах. Потом кнам подъехал Каспар с нашей команды на своем 100сильном рибе покидали в дружной компании. Потом разъехались кто куда, озеро действительно сегодня не оччень порадовало, щучка не далась хоть и поуперались немного а вот окунь на биг твич отзывался козырный. выполнили продовольственную программу Виталику , который манс. Отдали всего окуня ему, у чела был заказ.
Пощекотали нервы нашим знаменитым тролям, которые пол озера пароходом закрывают. Подъехали поболтали поздоровались сняли инфу, и снова рванули под вечер к 16.00 на то место где начинали, и за двадцать минут поимели красивых рыб и много адреналина. В итоге окуней не считали, были очень красивые черти, всех отдали а судаков 7 штук взяли. Три поехали домой. два мне и один Жеке. Вот такая вылазка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение dankor »

Был сегодня ,решил попродить по берегам.Побросал микроджиг,за 4 часа семь ударчиков,два добытых окушка,кошке на счастье.Подходил спрашивал у попловочников и доночников,говорят очень тоскливо.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня неожиданно оказались на озере в веселой компании Игоря (soapman) и Андрюхи (ingenuus). Я на озере был в первый раз, как и первый раз целенаправленно ловил джигом. Искали целенаправленно окуня.
По рыбалке получилось очень сложно и немного. Несмотря на то, что Андрюха на первой же проводке вколол околозачетного логотипчика, потом всё было муторно и нудно: поиск, поиск, поиск. Были и в канале, и в Даугаве, но в итоге вернулись в Кишку. Окуня мало, как правило по 1-2 на точке, только в одном месте нарвались на стайку и немного оторвались, несколько особей по 400-500 гр попались.
Работала только съедобка, причем на удивление лучше всех сработал ярко-салатовый, которого ни у меня, ни у Игоря не было, поэтому Андрюха вдул нас по полной программе. Но и я на Keitech и КОТА держался молодцом, все-таки даже с никаким опытом на съедобку поймать можно.
Вся рыба досталась мне :) Дома замострячил 2 необычный блюда: жареная икра и окунь, запеченый в соли в духовке. Уже поел, всё супер :hlop
Вложения
KOTA с первого заброса
KOTA с первого заброса
Keitech
Keitech
Keitech
Keitech
Keitech
Keitech
первый на Keitech
первый на Keitech
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение BuTaJIb »

и еще немного фото
Вложения
спасительная КОТА
спасительная КОТА
Keitech как всегда весь во рту
Keitech как всегда весь во рту
итого
итого
жареная икра
жареная икра
запеченый окунь
запеченый окунь
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Тиру взял? :) и как?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Тиру взял? :) и как?
Зер гут :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить