Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение THE »

Mohawk писал(а):Демон , Sigitas
Всё это хлам.
ну поехало... [icon_e_biggrin.gif] и по моей Ладоге пройтись решили [icon_e_biggrin.gif]
зато своими двумя всё делалось.да и стоит не 10 000еур
Sergey писал(а):
Mohawk писал(а):Демон , Sigitas
Всё это хлам.
Стас,согласен :friends вот у ладоги пиранья уж сильно похожа как у Миши на лодке. :)
а пиранья, полюбе я пораньше прилепил. Миша тока рыбку красьненкую выбрал :D
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

зато своими двумя всё делалось.да и стоит не 10 000еур
:friends Вот золотые слова.Есть деньги-купи Сильвер Кабин,а наш"советский гавнострой" оставь очумелым ручкам :mrgreen:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sigitas »

Mohawk писал(а):MigeljM
Хотел твою лодку похвалить, но теперь передумал. :mrgreen:
Стас поверь я на Прогрессе 4 Рижский залив проколесил и на Вихрях и потом на моём Ветерке 8-Э ну а потом на Сузуки 2,5.Это было под Колкой где жил мой покойный друг и я помогал приежая семьёй отдыхать ловить лицензионными сетями и мурдами на бельдугу на 10 метрах [icon_e_wink.gif] Лодка работает и при волне но и любую можно с дуру перевернуть :roll: (П.С. про Энгуре не начинаем :hlop ).Любая лодка для себя и для того водоёма где ловиш и как ловиш [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vapint »

MigeljM писал(а):Ну так и расскажи,что не гавно
Я тоже не очень понял, что же не гавно.

В детстве рыбачил я на отцовской казанке с булями и тридцаткой, потом уже на своей ОбьМ, на Кишке с его короткой и крутой волной. Конкурентов Оби не было тогда. Сейчас, к сожалению, буш360 (Хонда20 не для него, хорошо идет с Сузуки 2,5) . Мохавк, посоветуйте хорошую лодку для Кишки под хонду20. Спасибо. Надеюсь на дельный совет [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Вроде не меня спросили :roll: , под хонду 20 хорошо подойдет Rib GROT 410 кто пользуется довольны.
http://www.reklama.lv/ru/9313094.html#3
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Sigitas писал(а):Стас поверь я на Прогрессе 4 Рижский залив проколесил и на Вихрях и потом на моём Ветерке 8-Э ....[icon_e_wink.gif]
Да я не спорю. Жители Полинезии и Южноамериканские индейцы пересекали Атлантический и Тихий Океан на соломенных плотах. Всему свое время и место.

Уже очень много писалось, в т.ч. мной, о том, что усталость и износ материалов корпусов, изначальное несовершенство проектов, с большой долей вероятности, сведет все попытки реставрации или "тюнинга" к пустой потере времени и денег.
Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sigitas »

Mohawk писал(а):
Sigitas писал(а):Стас поверь я на Прогрессе 4 Рижский залив проколесил и на Вихрях и потом на моём Ветерке 8-Э ....[icon_e_wink.gif]
Да я не спорю. Жители Полинезии и Южноамериканские индейцы пересекали Атлантический и Тихий Океан на соломенных плотах. Всему свое время и место.

Уже очень много писалось, в т.ч. мной, о том, что усталость и износ материалов корпусов, изначальное несовершенство проектов, с большой долей вероятности, сведет все попытки реставрации или "тюнинга" к пустой потере времени и денег.
Так и я к тому что и ПВХ тоже не вечны :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Sigitas писал(а):Так и я к тому что и ПВХ тоже не вечны :roll:
Абсолютно согласен! Совсем не вечны. А кто тут вообще говорит о ПВХ?
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

сведет все попытки реставрации или "тюнинга" к пустой потере времени и денег.
Пустая потеря времени-это слушать трёп"икспертов",которые меняют свои взгляды по нескольку раз.... :mrgreen:
А кто вообще сказал,что тут люди что то совершенное строят-вот захотелось так человеку и сделал,простите,что не посоветовался :mrgreen:
Подозреваю,что некоторым личностям пора создать тему-"Дельные советы от......." :mrgreen: Можно будет пообсуждать,на чём нужно ездить,летать и плавать и как правильно ходить и думать :mrgreen:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а):... меняют свои взгляды по нескольку раз....
Например?
Изображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение pavelsp »

Ежели и меняют, то тока на ПИВО!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

MigeljM
:friends
Лодка у Тебя зачетная однозначно,сам видел :friends

а иксперты на то и иксперты - давать много советов при нулевых действиях 8-)
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Ребята :) разговор как мне видитсо перешел в меренье пиписками. Кто круче разбирается в лодках или у кого лодка круче. Нет идеальных лодок на все случаи жизни , это неоспоримый факт. То что идеально подходит для жабовников типо Энгуре в море не пойдет вообще, и наоборот. С оказией довелось побывать на производстве как мне кажется лутших лодок что можно представить ИМХО.
http://u.anytec.se/?__utma=56108155.463 ... =173454631
Но и они не без недостатков, имеют все недостатки жестких корпусов с большой килеватостью. Зато исполнение и дизайн.... в двух словах броневик на воде, Сильверы и Бастеры рядом не стояли, поверьте. Но и ценник на них сравним по уровню с брабусом, не меньше. Так что все в этом мире относительно. ;)
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sigitas »

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Дальше либо молчим парни, либо по теме, либо через ЛС. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Давайте обсудим идеальную лодочку с мотором! Дано Двинка, Кишка, Були! Ценник в раене 2-3... лат! Рыбалка одному, реже вдвоем! Хочется выслушать максимальное количество обоснованных мнений. По мне неплох комплект лодка 3.6пвх и мотор 10, в идеале рибчег 4.5 и мотор 30лошадков! Что скажите?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

SiC писал(а):в идеале рибчег 4.5 и мотор 30лошадков! Что скажите?
на мнение спеца не претиндую, но мои 3 копейки-
у друга 4.80риб + 50 пони двигатель, рулевая стойка, дуга для лыжника и седушка на баке. Двоем рыбачили относительно комфортно, мне на баке более менее, балон хоть и высокий, но на него можно сесть, спокойно стоять и кидать на 270 градусов. А вот владельцу плавсредства чутка похуже, стояка с ветровым стеклом закрывает, сзади дуга + двиг, оставалось только по сторонам. Ну пробовали и 3 рыбака в лодке, там совсем совсем впритык. Для троллинга нужен второй двиг, электро или поменьше бенз, т.к. прет шипко. Субъективно кажеться что на 3.5м лодке, 140 шириной в жестком корпусе и румпельным управлением, места больше, даже для троих.

По ходовым качествам, в плане высокой волны, забрызгивания, там конечно все отлично! изредка только высоковато подлетаешь.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Hertz писал(а):
SiC писал(а):в идеале рибчег 4.5 и мотор 30лошадков! Что скажите?
на мнение спеца не претиндую, но мои 3 копейки-
у друга 4.80риб + 50 пони двигатель, рулевая стойка, дуга для лыжника и седушка на баке. Двоем рыбачили относительно комфортно, мне на баке более менее, балон хоть и высокий, но на него можно сесть, спокойно стоять и кидать на 270 градусов. А вот владельцу плавсредства чутка похуже, стояка с ветровым стеклом закрывает, сзади дуга + двиг, оставалось только по сторонам. Ну пробовали и 3 рыбака в лодке, там совсем совсем впритык. Для троллинга нужен второй двиг, электро или поменьше бенз, т.к. прет шипко. Субъективно кажеться что на 3.5м лодке, 140 шириной в жестком корпусе и румпельным управлением, места больше, даже для троих.

По ходовым качествам, в плане высокой волны, забрызгивания, там конечно все отлично! изредка только высоковато подлетаешь.
Так и интересны все мнения! А троллинговая плита? Ну расход большеват тока!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Ну, раз интересны мнения.
У меня 4,7 пвх+ 10-ка. Таскает 2-их спокойно. Места навалом. Когда еду один на рыбалку справляюсь с комплектом без проблем.
Так что преимущества РИБа только -преодоление волны. А так пвх не уступает, а места однозначно больше. Так что если в рыбаке важна скорость при любой погоде, то РИБ. Если место, обзор- то ПВХ. ИМХО
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Alex_t22 писал(а):Ну, раз интересны мнения.
У меня 4,7 пвх+ 10-ка. Таскает 2-их спокойно. Места навалом. Когда еду один на рыбалку справляюсь с комплектом без проблем.
Так что преимущества РИБа только -преодоление волны. А так пвх не уступает, а места однозначно больше. Так что если в рыбаке важна скорость при любой погоде, то РИБ. Если место, обзор- то ПВХ. ИМХО
На глис норм идет? Какова скорость?
Ответить