Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Kimsky писал(а):Hertz

Если как А6 то и ремонт там в принципе не очень дорогой и не сложный.
Что касается двигателя (если 3.0) то дизель там вроде как надежный, коробки и привод у ауди тоже вроде гуд были, хоть и перешли они на муфты с преднатягом (хотя сам кроме как прокатится не сталкивался, всего лишь догадки и мнение теоретика))
Но расходники полагаю будут дорогими, теже тормоза, резинки ходовой и прочие мелочевка. Если пробег нормальный и двиг не сушили без масла, обслуживали во время и верно эксплуатировали, нарваться на трупа конечно реально, но не так как с 15ти летней машиной. Ну и перед покупкой полная диагностика, никаких поверь на слово! :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Hertz

дизель вообще не смотрю, только бензин. а расходники и у меня на А8 дорогие:) в принципе получается что ремонт будет стоить так же как и А8 примерно?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Sergey

вот поэтому и спрашиваю, так как обе машины нравятся:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а):...АудиQ7 намного солидней во всех отношениях чем Туарег. Хотя Туарег весьма симпатичная машинка.
Одно и другое хорошо пока совсем новое и расходы оплачивает фирма.
Изображение
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

"самооборона, радар выстрелил первым" :D
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Kimsky писал(а):Hertz

дизель вообще не смотрю, только бензин. а расходники и у меня на А8 дорогие:) в принципе получается что ремонт будет стоить так же как и А8 примерно?
не скажу даже, т.к. никогда не содержал А8ую. Но наверника обсулживался ты не в АвтоРиге с оригинальным частями, скорее всего альтернативных произовдителей хоть и с приемлемым качеством. А не исключу, что будет некая категория зчастей, что будет только в оригинале, по каталогу. Там и будет ощущаться дороговизна. Про бензин не знаю особо, слышал только не совсем лестные отзывы от системах впрыска FSI, суть как у дизеля, прямой впрыск высокого давления, тоже дорогущие форсунки и насос. Но у дизеля, даже у турбированного ресурса пологаю будет больше, чем у турбированного бензособрата. Это все так, мысли в слух.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Kimsky писал(а):Sergey

вот поэтому и спрашиваю, так как обе машины нравятся:)
Если есть деньги,то бери Ауди. Всё-таки классы разные. Насчет расходников не знаю сколько они стоят,но уж точно дороже чем на А8. На любом внедорожнике детали дороже чем на легковую в полтора раза мне кажется. Амортизаторы на Туарег последний раз стоили 500 лс пара со скидоном. Это не пневмоподвеска...
Я бы на Твоём месте заехал бы в сервис типа Auto Ile un Herbst и попросил дать список деталей с ценниками и всё встанет на свои места. Очень много деталей одинаковых у Porsche Cayenne, Q7 и Touareg. У меня, например, кардан стоит от Ауди купленный в Ауди центре и т.д. Перед покупкой нового,смотрел б/у от Cayenne 3.2.
Мне лично Кью7 не особо нравится внешне и внутренне - ездил не однократно на Q7 4.2 Tdi. Но однозначно аппарат зачетный. Ну и престижней само собой.
И не бери бензин. Бензин на такой большой машине с собственной массой 2500 кг ( это Турик, Ауди еше тяжелее) можно брать только от 5.0 литров. До этого объёма дизельный Audi-Volkswagen уделает бензин с таким же объёмом по всем параметрам кроме максимальной скорости. Разница в расходе гигантская. Да и не вытащишь никого с канавы на бензе,крутящий момент и тяга не те на малых оборотах.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ivango »

Игорь писал(а):
Kimsky писал(а):Sergey

вот поэтому и спрашиваю, так как обе машины нравятся:)
Если есть деньги,то бери Ауди. Всё-таки классы разные. Насчет расходников не знаю сколько они стоят,но уж точно дороже чем на А8. На любом внедорожнике детали дороже чем на легковую в полтора раза мне кажется. Амортизаторы на Туарег последний раз стоили 500 лс пара со скидоном. Это не пневмоподвеска...
Я бы на Твоём месте заехал бы в сервис типа Auto Ile un Herbst и попросил дать список деталей с ценниками и всё встанет на свои места. Очень много деталей одинаковых у Porsche Cayenne, Q7 и Touareg. У меня, например, кардан стоит от Ауди купленный в Ауди центре и т.д. Перед покупкой нового,смотрел б/у от Cayenne 3.2.
Мне лично Кью7 не особо нравится внешне и внутренне - ездил не однократно на Q7 4.2 Tdi. Но однозначно аппарат зачетный. Ну и престижней само собой.
И не бери бензин. Бензин на такой большой машине с собственной массой 2500 кг ( это Турик, Ауди еше тяжелее) можно брать только от 5.0 литров. До этого объёма дизельный Audi-Volkswagen уделает бензин с таким же объёмом по всем параметрам кроме максимальной скорости. Разница в расходе гигантская. Да и не вытащишь никого с канавы на бензе,крутящий момент и тяга не те на малых оборотах.
а мне тугрик нравится.... помниться 140км.ч шли с Рушон - как на утюге. Я поверил только тогда, когда на спидометр посмотрел. Уверенная машинка, удобная внутри. Удочки можно перевозить не складывая. :D Если бы жил кучеряво, то не совневаясь взял бы тугрик. Мне вообще фольцики нравятся. Ауди действительно пореспектабельнее будет.....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Игорь

Игореха, спасибо, обстоятельно все описал! А что скажешь про 5.0 Дизель Турик? расход? обслуга?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Kimsky писал(а):Игорь

Игореха, спасибо, обстоятельно все описал! А что скажешь про 5.0 Дизель Турик? расход? обслуга?
Ким, а зачем тебе такие большие движки, у тебя труба есть :?:
готов присосаться нахаляву :mrgreen:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Amstaf

ну скажем так - все возможно:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

люблю мощные машины
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
KLIN
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:22
Пол: Мужской
Откуда: Аген

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение KLIN »

Господа!
Что конкретно имеют право требовать погранцы на дорогах!? Что нет!? Документы? Водительские права!?
Или даже спрошу так- любой мент на улице,будь то муницыпал,подорожник,ппс-ник, всегда трактуют закон в свою пользу! Насколько правомерны их деяния - обычно в этом позже уже разбираеца суд! Суть Вопроса - кто-нибудь имеет на руках,или подскажите/,где в нэте можно прочитать,какие требования необходимо выполнять этих служб (по отдельности),а на какие не реагировать? Ведь не думаю ,что вопрос от погранца " прэдъявыте водытэлские провА" был бы нормальным на дороге!! Можт тогда и лётчик истребитель возьмёца за проверки транспортных накладных!?
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение juri »

Kimsky писал(а):люблю мощные машины
Это с 5л движком почти от заправки до заправки...Особенно если по городу мотаться! :(
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

KLIN писал(а):Ведь не думаю ,что вопрос от погранца " прэдъявыте водытэлские провА" был бы нормальным на дороге!!
Читай статью по сцылке выше
Теперь водитель обязан остaновиться и предъявить документы по требованию пограничников в любом районе Латвии.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Эриксон »

Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Эриксон
Бери! :D
Изображение
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Эриксон »

Mohawk Уже заказал! [icon_e_wink.gif]
Ответить