Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Ну так и я про маркетинг :) десятый пост уж как :)
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Kin »

а чем вам тест 3-15 не нравится ? по моему у любимой палки sanitо тест вообще 4-22?
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение sekuha »

Kin писал(а):
sanito77 писал(а):.. Но в ипонии на джиг ловят очень много и успешно, из этого вопрос, чем отличается ипонцкий джиг от российского.
Sanito, а ты представь картину, стоят на бережку ипонец и русский и ловят на джиг! ипонец такой метр с крепкой, а русский дядя с пивным животом и ладошкой в которой поместится весь ипонец.... все таки разный у них подход к джигу, я так думаю... ну и разрез глаз опять же...
ну и не только россияне под себя делают спины. Например норстрим спецом
для чехов замутил оч. интересную серию провокатор ....
НЕ ПРОВОКАТОР - а DYNAMIC CZ .

Сам смычок отменный!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Константин. »

Володя ;) не по теме конечно, но то что пишут в переодике, что чехи давали советы как сделать , вызывает у меня сомнения. Там в описаниях есть такой пункт , как каждая секунда дорога. Так вот с таким тюльпаном, перехлестов при подкидах или выдергивании приманки будет великое множество. На спортивных палках уже давным давно стоят анти перехлестные кольца. А у тюльпана , так это в первую очередь. Может палочки и не плохие, но требуют доработки на мой взгляд. При скоростной ловле , вынимая воблер с бурого потока, часто шнурок запрыгивает на тюльпан, а там такой капкан. Да и рукоять толстовата. Могли облегчить разнести.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение maks »

Интересуясь модельками от GraphiteLeaderа , наткнулся в другой темке(http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31& ... to#p153766) на реплику от Timoha
тут в спомнил что у GraphiteLeaderа есть один интерестный бюджетник Спиннинг CORTO EX GOCXS-732UL-T 2.21m 0.6-8gr 87gr. Но под твич между вклееной вершинкой и цельной я бы выбрал - цельный.... Но зато ценник приемлемый и GraphiteLeader как ни как, в 100 Ls влезешь. http://midacompany.ru/Manufacturer/131- ... px?TabID=0
Я тоже хочу с цельной, т.е. тубулар, так ведь CORTO EX GOCXS-732UL-T как раз такой и есть, как и Calzante EX GOCAXS 732UL-T.Или я чего то не понимаю ?
И ещё вопросики по этим моделькам: пишут, что CORTO EX имеют более жесткую нижнюю часть и середину бланка, чем у Calzante EX, а в остальном показатели совпадают. Так ли это ? и какой из них лучше, скажем для микроджига ?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Цельный - эт скорее всего солид, а так не знаю о чем писали тогда. А тубулар эт полая вершинка, не цельная...
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение maks »

Я понимаю, что цельная значит не вклеенная , обычная вершинка и полая внутри и есть tubular. А вклеенная из стелопластика будет solid
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Солид дословно, цельная, цельная для меня означает не полая :) а так не в куууррсе.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):Солид дословно, цельная, цельная для меня означает не полая :) а так не в куууррсе.
http://www.kitebuilder.com/catalog/prod ... 89a31f51c0
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение maks »

sanito77 писал(а):Солид дословно, цельная, цельная для меня означает не полая :) а так не в куууррсе.
А мне кажется что Солид скорее переводится как твёрдый, монолитный :) Да ведь не это главное, главное узнать что имел в виду Timoha :D и хотелось бы ответы получить на вопросы по спинам, может кто пощупать уже успел .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

Всё верно, цельный - тубулар, имеется ввиду цельный бланк, монолитный вклеенный - солид.
Корто ЕХ не довелось подержать, а вот Гользанту да. На мой взгляд, что Гользанты, что Финезы получились немного сопливеникими по строю бланка, поэтому появились Корто ЕХ и Финеза Нуова. Так что чисто по аналогии я бы взял Корто ЕХ. Если выбирать между солидом и тубуларом, здесь всё сложно, каждому своё как говорится. Если речь о микроджиге до 3 г, то солид интереснее, но тубулар универсальнее и лучше с микровоблерочками, но положа руку на сердце сколько месяцев в году будет твичиться окунь, а на солид по нынешним зимам можно рыбачить круглый год. Идеальный вариант две, но дороговасто....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

Тоже планирую к новому сезону палочку под микро приманки.
Перечитав кучу инфо тоже склоняюсь к более жесткой Корто ЕХ
либо второй вариант Майор Крафт К.Г.Лайт до 10г
http://midacompany.ru/Products/19123-kgl-s762aji.aspx
Правда Майор как я понимаю грамм с 3 начинает работать.
Только вот не имея опыта не знаю, что приоритетней
низы или верхи [icon_e_wink.gif]
Подскажите какие основные применяемые веса на той же Кишке?
Что важнее чуйка до 3г или возможность работать весами до 10г?
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

maks писал(а):
sanito77 писал(а):Солид дословно, цельная, цельная для меня означает не полая :) а так не в куууррсе.
А мне кажется что Солид скорее переводится как твёрдый, монолитный :) Да ведь не это главное, главное узнать что имел в виду Timoha :D и хотелось бы ответы получить на вопросы по спинам, может кто пощупать уже успел .
По поводу солида и тубулара Олег ответил верно. По поводу, что предпочтительней... Здесь не все так просто... Солидом очень хорошо работать на нижних пределах теста - 1-2 грамма. С увеличением веса приманки солид начнет вязнуть-проваливаться, что в плюсы уже не запишешь. В общем если ловишь весами1-5 грамм, то я бы выбрал солид. Если же 4-8 отдал бы предпочтение тубулару. Для ловли воблерами солидные палки можно сразу исключить. По спинам, на мой взгляд Корто ЕХ будет по злее...
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

Вообщем надо самому палочки трясти, а лучше на водоеме определяться.
Только как это сделать - не понятно :)
Может кто нибудь завезет в ассортименте.
Голд Фиш например)))))))) [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение maks »

TimohaD, dom спасибо за ответы ! :friends Мнение сформированно. Будем теперь искать . Для моих целей и водоёмов больше подойдёт Graphiteleader CORTO EX GOCXS-732UL-T.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Endrju »

ingenuus писал(а):Тоже планирую к новому сезону палочку под микро приманки.
Перечитав кучу инфо тоже склоняюсь к более жесткой Корто ЕХ
либо второй вариант Майор Крафт К.Г.Лайт до 10г
http://midacompany.ru/Products/19123-kgl-s762aji.aspx
Правда Майор как я понимаю грамм с 3 начинает работать.
Только вот не имея опыта не знаю, что приоритетней
низы или верхи [icon_e_wink.gif]
Подскажите какие основные применяемые веса на той же Кишке?
Что важнее чуйка до 3г или возможность работать весами до 10г?
ingenuus, как ловить собираешся? Твичить или микроджигом?
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

Основной упор джиг
а дилема - лайт или УЛ????
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение strjem »

Позвольте мне попытаться решить вашу дилему.
Ну для начала я бы не желал вам увеличения арсенала в продаже, ведь даже из двух смычков выбрать сложно как оказалось. В пяти просто чёрт ногу сломит или мозг вынесет! Смычок подбирать под один конкретный водоём, в частности под Кишку, ну это уже тоже запредел. Так скором будующем все начнут вооружаться под каждую ямку или конкретный бугорок.
Есть ешё один простой способ , протестировать оба девайса, но уже на водоёме. Ну для этого нужно заманить двух счастливых обладателей обоих цацек в назначенный день на воду. Способов для этого много. Ну чай с алыками или ещё на что поведуться. Далее по ходу можно выслушать все мнения в живую. Опираясь на опыт счастливцев и возможно чего то словив, вы делаете свой единственно правильный вывод. Однако это не всё. Может влёгкую так случиться, что в тот самый день звёзды станут так, что фаворитом будет у\л, а затем с точностью до наеборот, пахать у всех и каждого будет лайт. Опаньки! Опять попадос!
Так в чём помощь в разрешении дилемы, спросите вы!? А помощь в том, что не нужно ломать голову и копья. Обладатель У\л будет хвалить свой спининг, а обладатель лайта, соответственно свой. И их невчем винить. Они оба правы, но каждый по своему. Купите себе любой и вы тоже будетехвалить, но именно свой, и у вас для этого появиться миллион аргументов в пользу именно того, чем вы обладаете. Поверьте, нет альтернативы, значит нет разници. А нет разници, всё одно ваш будет лучше! Есть притча про буриданова осла. Он стоял между двух копен сена и выбирал, какая ближе и какая больше. Копны были абсолютно одинаковые и осёл издох от голода!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Андрей »

strjem, хорошо написал :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

strjem
Вадим, если заманить обладателей Графитов УЛ и Лайт, да ещё под шашлычёк, придётся покупать два [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить