St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Amstaf
Серёга, ты это о чём :?: , в данный момент мы с андреем про лбээсы :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):maks
В принципе, да, можно с этим согласиться, но по личному опыты почему-то так, был AVS70MHF коренной америкос :!: , никаких проблем, был AVS68MXF2 куплен в рашке :( , все беды на первой же рыбалке, благо продался сразу, а на данный момент его даже на оф.сайте нет :( , сезон отъюзал LES68MXF никаких проблем, три плноценные рыбалки LES86MHF2 никаких проблем, х.з. может совпадение, но оно подтверждает отзывы в паутине....
У меня все выше упомянутые палки америкосы :roll: . Все захлёсты происходили в основном в процессе резкого появления слабины, т.е. когда выбираемся из зацепа методом резкого отстрела из натянутого положения, подматываем свободную леску после сильной подсечки или твичрывка, да и ветер конечно.
domА на счёт разницы где собирали, жаль что не помотрел в чём техническая разница конструктивно.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks
Думаю здесь немного в другом собака зарыта...., нацарапаю как-нибудь, сегодня нет сил...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение strjem »

Продолжал сегодня тестить. Рыб не словился,хотя я уже рыбы крапчатой на него три штуки достал ну и сходов с поклёвками поимел достаточно.
Ну для начала про нур. Откровенно говоря в о лб ничего написать не смогу. Так, простой бюджетник. Какая разница чем по корягам и камням елозить. Пропечатанно было о 0.18 мм. , но на деле я подозреваю 0.20 - 0.21 мм. Разрывную на таких шнёрисах вааще смотреть не рекомендуеться, а уж верить написаному просто глупо. Вот я и неведусь.
Сегодня можно было конкретно пошвырять и проверить верхний тест и + к нему. Провисы при бросках и другие тонкости и возможно мелочи, но всё одно интересные для меня лично. Весь легковес стрелялся изумительно. Хотя особого легковеса на крапчатого нет. Поэтому воблерки от гр 6 начиная. Да и это не серьёзно было, а так ради теста палки. Может, и даже определённо, палка не очень злая, но чувствительная до неприличноси. Прям как женщина когда уже на всё готова и от того просто трепещет при прикосновении! (Детям читать не рекомендуеться)! :) Если я буду ловить на злую, то летом палку нужно будет скотчем к руке приматывать. Крупный голавль и жерех может запросто выбить палку из руки. Да и воблеров лишался на их мощных щелчках. С верхним 21 гр. случился конфуз. Одна и именно конкретная модель колебалки не желала лететь на заданное растояние. Через заброс получался провис и как следствие колбас при планировании блесны. Пробовал другие модели с этим весом, без проблем. Ниже весовой - отлично, выше весовой- изумительно. 32 гр. без явного перегруза и летит как пуля. И хоть проблема с провисом меня слегка озадачила, я пока сливаю всё на ньюансы самой формы блесны. Ведь по большому счёту с другтими моделями того же веса этого небыло.
Про перехлёсты.... Сегодня внимательно наблюдал за тем как ведёт себя шнур и в чём порылась та собака, что людям спать мешает. Определённо при рывковых отцепах от прибрежной травы, при невнимательном к этому действию отношении, перехлёст почти неизбежен. Но, но при всём вышеизложенном чуть, просто самую малость внимания и проблемы сходят на нет. Конечно вы скажете, нахрена покупать дорогую палку если потом за ней нужно при ловле так следить. Оно конечнотак, но это на уровне переключения скоростей в машине. 20-ть минут внимания и безпроблемная дальнейшая рыбалка. Кольца действительно всему виной. Но ведь и на Ламике у меня были одноногие. И к - во вроде то же, но по наклоном. А тут прямые. Может попробую подогнуть слегка. Пока так.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Несдержался...сначала по делу - есть одна японская контора у которой St.Croix в большом почёте так они разроботали для каждого бланка расстоновку колец .....дальше мысли в слух-два момента.Собирая палку обнаружил идеальный конус сброса лески от входного кольца до так называемого (чока)где леска дальше бежит по ранингам!и второй момент количество колец на бланке...скажем на бланке 86 длиной они ставят 10колец!!!!!!У америкосов 8колец-только теоретически .....больше количество колец- равномерней распредиление нагрузки на бланк меньше расстояния между колечками соответственно и провиса лески будет меньше!Недумаю конечно что америкосы думели ж....й при расстоновке колец ...........
Кто то писал про мысли подогнуть колечки-моё мнение-нерекомендую!
strjem а что там дальше то было когда после прикосновения к женщине что там с ней происходит......давай колись))
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

При скоростой ловле, особенно на воблера когда их нужно вырвать из воды против сильного стрима и подмотать прыгая на спинке к себе , всегда будут перехлесты как не старайся , когда колебло перекидываешь по траве через ветки, тоже самое, перепрыжки приманки дают слабину и плетня цепляется за колечки. здесь либо умеренно темпераментная ловля и в итоге потеря времени, или замена колечек.
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: St.Croix

Сообщение Abrikos »

Ловлю на авид 96 , на бланке 10 колечек , продавец сказал што привез его из пендостана !!! Был не так давно на гауе , за день тоже не одного перехлеста небыло :roll:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение strjem »

Побывал ещё на паре рыбалок. Вроде всё разрулилось само собой. Это я о том, что писал выше. Немножко внимания и всё. Хотя и это только при сильном ветре. Востановил всё по памяти и при помощи нета про Ламиглас который безвременно утоп. До кучи позырил два Ламика которые лежат у меня новые. Кольца без загиба, а вот колличество другое. На модели 3.20м. 15 - 45гр. десять колец и на 3.05м. 15 - 45гр. столько же. В принципе одно колечко на Кроиксе может и лишнее, но я эту беду если можно её так назвать как - нибудь переживу. Удалось опять покачать палочку с рыбой. Причом в предпоследней поимке приличной кумжихи мне прямые кольца помогли. При подсечке шнур влетел между ветвей берёзы сучья которой свисали над рекой. Без рыбы протащить блесну можно почти без проблем, а вот поднять кумжиху и протащить через ветки не реально. Да и высота была метра полтора а у берега глубина. Пришлось брать шнур выше тюльпана в руку, а затем дотянувшись, кольцом цеплять часть шнура с рыбой и подтаскивать к берегу. Будь у спина кольца с наклоном, так и сидел бы до сегодняшнего дня у реки! :)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

strjem писал(а): Пришлось брать шнур выше тюльпана в руку, а затем дотянувшись, кольцом цеплять часть шнура с рыбой и подтаскивать к берегу
Прикольно придумал :) Но всё же st.croix надо беречь, ведь рано или поздно он становиться любимым . У нас похожий случай был в прошлом году, только там кромка льда была метра четыре , и леска врезалась в кромку. Друг звал на помощь и через 40 мин :!: мы нашли рогатину в лесу длинную и приспособили для поднятия кумжака в над ледянной кромкой.
Вложения
Picture 003.jpg
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение artur. »

Народ кто может дать пощупать, потрясти Авид 2.10 , 5-17 грам ??
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

artur.
Думаю никто, такого Авида пока нет в природе :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

artur. писал(а):Народ кто может дать пощупать, потрясти Авид 2.10 , 5-17 грам ??
Видимо это AVS70MF2(только длина будет 2.13) или одночастник интересует ? В магазинах , где такими торгуют, должны быть. На руках тоже имеется у многих, пиши в лс. расскажу у кого в каком районе находиться :)
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение artur. »

ну ладно поправлюсь, 2.13 см, 5-18 гр так написано в каталоге=)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks
Ну и тест тогда 5,25 - 17,5 г..........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):maks
Ну и тест тогда 5,25 - 17,5 г..........
В тест я не верю, а в длину да :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks :D
AVS68MXF 2,03 5,25-17,5 g много у кого на пртале есть, может откликнутся....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение artur. »

St.Croix Avid IPC AVS70MF2

213 см.

5.0 - 18.0 гр.

6 - 12 lb

так в ФишБуке написано , просто я трес палку такую в тесте вроде до 10 или 11 грам, очень понравилась но тест нужен мне чуть побольше и вот этот тест золотая середина для меня!
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение ingenuus »

Был у меня такой
Как по мне то с грамм 8 уже нормуль
и до 28 включительно
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

artur.
AVS66MF2 могу дать посчупать , но он позлее будет чем AVS70MF2
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Полезно знать как всё рассчитать, и не надо будет путаться на всяких фуках-буках :D
пример AVS68MXF 6'8" 3/16 - 5/8
По длине - (6'8") - (2,03 m)
6 foot x 12 inch = 72 inch
72 inch + 8 inch = 80 inch
80 inch x 2,54 = 203,2 cm = 2,03 m
По весу приманки - (3/16 - 5/8) - (5,25 - 17,5)
3 : 16 = 01875 x 28 = 5,25 g
5 : 8 = 0,625 x 28 = 17,5 g
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить