Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

Пользовал такую 0.6 салатовую! Быстро потеряла цвет..а так вроде шнурок более менее! Тока ворсистость это да...
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

jusis-fedor писал(а):по отзывам хохлов одна из самых лучших санлайн рок фиш,сам пользуюсь униткой найт гейм 0,4 за свои деньги нормальная но не больше,очень быстро ворсится да и по кольцам не совсем тихая
Я так понимаю, ты имел в виду этот шнур Изображение
Видел, щупал! :D Даже наш стобой общий знакомый , Вадим, на него ловил пару рыбалок... но забраковал! Точнее после Varivas Master Limited Изображение впечатления от данного шнура были испорчены![icon_e_biggrin.gif] Но это не уменьшает достоинства этого шнура! Мое мнение, что один из лучших и на него стоит обратить внимание! Но его основной минус - не дешевый [icon_e_biggrin.gif] !
Последний раз редактировалось TimohaD Сб янв 14, 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Микро-джиг

Сообщение jusis-fedor »

да этот самый
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Микро-джиг

Сообщение maks »

Ещё аналог, серия small game, google говорит: на маленькую дичь [icon_e_biggrin.gif]
SUNLINE. SW Special Small Game PE. 6lb(#0.3), но уже 150м.
Вложения
small game.jpg
small game.jpg (3.06 КБ) 2111 просмотров
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Микро-джиг

Сообщение jusis-fedor »

Макс этот шнурок тоже очень достойный
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Не хочется в это верить, но зима пришла, но надеюсь ненадолго :D . Как-то несовсем мне понравилась эта выставка снастей, а у меня такая раз такая, некоторым это не нравится, начинают комплексовать, ну да ладно, это жизнь в конце концов... :!: Чиркану я парочку строк, что думаю на щёт сего метода ловли и снастях к нему. Посвятил я ему весь этот сезон, да впринципе всё продолжается, надеюсь, что и зимой можно будет найти проталинки, трещенки и успешно пытаться рыбачить, главное было бы время. Перепробовано огромное количество снастей, начиналось с того, что просто брал на тесты на пару часиков, испытал как бюджетные палки, так и очень дорогие, всем кто не отказал, низкий поклон :friends . На чём-то конкретном остановиться сложно, так как идеальный инструмент найти наверное нереально, прогресс на шаг всегда впереди.. :!: Поэтому ни хвалить, ни ругать не буду ни одну палочку, разве что пожурю чуток :) и остановлюсь на том к чему я пришёл методом проб и ошибок. Прочитав всё написанное выше в теме, понял, что основная масса рыбаков на нашем ресурсе остановилась больше на универсалах в выборе удилищ, я выбрал другой путь и остановился всёж-таки на солидной палке, на вялой и неактивной рыбе она на мой взгляд выглядит предпочтительнее, кончик отработает даже самую деликатную поклёвочку, по окуню так и подсечка ненужна, тоже всё сделает кончик, сходов меньше, тоже кончик :!: Короче, что доктор прописал, получается что-то вроде длинной зимней удочки с кивком. По длине думаю идеально 2-2,30 м. Так что можно спорить много и долго, но по весам скажем 1-4 г солид превосходит тубулар, дальше конечно картина меняется и наступает преимущество тубулара. Моё мнение, чтобы перекрыть диапозон от 1-10 г, ну и при необходимости потвичить слегка, нужно две палочки - солид до 5-6 г и тубулар до 10-12 г, вот тогда будет счастье, да дороговасто, а кто говорил, что будет легко. Хороших палок сейчас много, надо искать, в среднем ценовом сегменте могу рекомендовать Пантошу SEVEN & HALF SHS761XF, обалденная палка Пальма PINWHEEL PKSS-76. Ну а дорогие, они на это и есть дорогие. Правдо от классической Финеззы я ожидал большего, а вот Финезза NUOVA уже совсем другой калинкор. Со шнурами всё просто, это на мой вкус только япошки ПЕ от 2 до 6 лб, можно пользовать поводок с полметра из лесочки, по форели помогает, по окуню летнему разницы не заметил, сейчас наверно тоже можно пробовать, так как рыбка неактивна. На тубуларе поводочек ещё сыграет как бы фишку аммортизатора и не будет рвать губу, солиду это не нужно, опять всё сделает кончик. С головками, чебурашками, мормышками так же как и с резиной, это постоянный эксперимент, сегодня лучше на это, завтра лучше на то. Полюбому вольфрам интереснее, но дорого, но иметь в арсенале просто необходимо, почему :?: , да всё очень просто, иногда клюёт только на вольфрамовые мормышки, без всякой резины. Если зимой можно, почему на микроджиге нельзя и дырок сверлить ненужно :D . Застёжки пользую крахотулички овнер без всяких вертлюжков. Можно конечно вязать и напрямую, но научите меня делать это в ноябре-декабре :o , а в июле-августе окуню чаще пофигу, его главное найти. Поводки, а это либо тоненькая струна, либо тоненький вольфрам без фурнитуры, только в незнакомых местах или там где знаю, что может быть зубастая. Флюрик в микроджиге, как спаситель от зубастой не гуляет, до 0,2 не спасает, ну а толще это несерьёзно. С катушками всё гораздо сложнее, здесь особенно не потрясёшь. Всё хорошее очень дорого, а с совсем уж бюджетными рисковать наверное не нужно, да и не может так быть, что плетёнка дороже катушки, у неё есть свойство быстрее в таких случаях заканчиваться :( . Думаю, кто решил сэкономить на катушке, то нужно переходить на леску, но на глубине 5-10 м с 3 г, конечно же будет некомфортно. На УЛ пользую RARENIUM CI4 1000 FA, далека от идеала, но вес/качество/цена вполне устраивает, добиться бы более идеальной намотки лески, не было бы нареканий вообще, пока стараюсь перед каждой рыбалкой размотаться-смотаться, помогает, перехлёстов и особенно прорезов практически не бывает, но следить не помешает. А вот на лайт надо чего-то зимой искать. Тысячник маловат мне показалось, a ASPIRE 2500 FA чуток тяжеловат, да и думана она у меня для другой палки, на которой отлично работает. Так что катушку придётся искать, думал взять RARENIUM CI4 2500 FA, но пока есть сомнения. Так что давайте искать вместе, если кому надо, оптом дешевле :!: Ну как-то так по снастям у меня на микроджиг переходящий в лёгкий джиг, надеюсь следующий cезон уже буду только рыбачить, не отвлекаясь на творческий поиск, короче практически к бою готов :!: , а забыл про палки.
Обе Финеззы -
GONFS 762UL-S 7'6'' / 2.29м U-Light Extra-Fast 84г 0.5-6г 2-4 лб 2 ч
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... nuovo.aspx
GOFTS 762 L-T 7'6'' / 2.29м Light Fast 89г 0.6-10 г 2,5-6 лб 2 ч
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... ta-30.aspx
Первой в личном пользовании из Графитов появилась Nuova S, отличный смычок, не скажу, что он превосходит любимую Пальму, но вторую окaзалось продать проще, так как побюджетнее наверное :D . По окуню ничего лучшего, пожалуй, желать не нужно, 1,2,3 г по джигу это фантастика :!: , других слов не нахожу, но после 4 г, она не отрабатывает на все 150%. Разве, что равномерная или волнообразная проводка возможна на 5-6 г, ступенька будет с явным провалом, что ни есть хорошо. Ну и воблерки с вертушками не для неё. Вываживание просто на высоте, бланк включается сразу и отрабатывает не беспокоя катушку, фрикцион можно вообще отпустить, поэтому даже с тысячником можно легко выходить на серьёзную рыбку, не беспокоясь убить катуху. Проверено на бойкой прудовой форельке и на окушках под и закилошных, был судачёк и щупачки, всех палочка убалтывала без напряга, многим лайтам фору даст. Короче - это настоящий, аболденный, смычок заточенный конкретно под микроджиг :!: Но так как порою в рыбалочку вмешивается погода, при хорошем ветерке трудно поклёвки отслеживать по кончику, здесь самому бы на ножках устоять, да и требуются веса немного поболее, прикупил Trenta 30. Сразу влюбился, как говорится - что дохтор прописал. Совершенно другая палочка. Нету конечно этих микроджиговых тонкостей как у Nuova S, но зато другие плюсы на лицо. С 3-4 г отбой в руку на джиге, заброс просто сумасшедший, ну не мерял в метрах, скажем так, пускай не лучшее сравнение, с чебурахой 6 г легко перебрасывается Волдемара форельник, с десятью можно смело идти на силовой, больше не пробовал, нет необходимости, ступенька без провала. На вываживание бланк просто отрабатывает на ура. Скажем так, по джигу 4-10 г палочка сказка, колебалочки, вертушички тоже всё впорядке, воблерки с собственной игрой не вопрос, твичь - только лёгкий и деликатный. Скажем так - замечательный универсал. Колечки нижние обычные, но никаких проблем с перехлёстами, здесь больше пиара с новыми кольцами, однако.Так что если уж есть желание сэкономить совместив и микроджик, и всё что дохтур прописал в диапозоне до 10 г, это то что нужно. Но лучше не экономить :) . Да, кстати Nuova T тоже очень хороша как универсал, да и подешевле будет, колечки там супер-пупер для скептиков типо, короче зима на дворе, но жидкую воду надо искать и она есть. Уж простите, моного букав получилось...... :( Сегодня больше не пью… [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
yes.jpg
trenta 30.jpg
krasavcy.jpg
nuova.jpg
gorbach.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Андрей »

Прочитал все :) информативно, спасибо. Полезная информация.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение slash »

Олег спасибо, очень наглядно. :friends
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Микро-джиг

Сообщение kasatik »

dom прочитал спасибо,полезная инфа :)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Микро-джиг

Сообщение jusis-fedor »

Олег из катушек рекомендую Лувиас 2506 для лайта то что доктор прописал
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение ingenuus »

Мегаинформативный пост
Много вопросов отпадает
Спасибо :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

Олег :) шедевр, стокабукаф... По катухе - посмотри на лувиас 2004, тож классный агрегат...
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение JevgenijLJK »

Не ну зачетная статейка получилась , Respect , По льюбому . А насчет катухи канкурента sanito77
Лувиасу напишу Твин Магневый 2500S Цена тока не совсемм гуманна но чо делать , искуство рыбалки требут Финансовых Жертв :D
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение DIMMKA »

dom
поздравляю, продуктивно провёл вечерок! [icon_e_wink.gif] :friends
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение vitaly77 »

dom
Олег тебе надо в тот магазин куда вчера собирался чаще заезжать, такой пост толковый появился. как пишут в нете "аффтар писшии есчёё" [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

vitaly77
MADONAS руллит [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

Взял себе новый катухен на МДЖ! Скорей бы май:D
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение emirates »

SiC писал(а):Взял себе новый катухен на МДЖ! Скорей бы май:D
Да ты шо!!!!!!! Молодец!!! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение slash »

SiC писал(а): Скорей бы май:D
ОднозначнА!!!!! [icon_e_biggrin.gif]
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Микро-джиг

Сообщение SiC »

emirates писал(а):
SiC писал(а):Взял себе новый катухен на МДЖ! Скорей бы май:D
Да ты шо!!!!!!! Молодец!!! :mrgreen:
А шо я? :D
Ответить