Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

В продолжение темы Майоров, Троутино стрим серия. Коротыш способен на многое. http://www.youtube.com/watch?v=ykO-LhMQiIs
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):В продолжение темы Майоров, Троутино стрим серия. Коротыш способен на многое. http://www.youtube.com/watch?v=ykO-LhMQiIs
последние 5 секунд очень красиво сняты 8-)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

да Костя :cry: учится и еще раз учится :roll:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Эриксон »

jusis-fedor писал(а):да Костя :cry: учится и еще раз учится :roll:
[icon_e_biggrin.gif] :twisted:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Киздеть не камешки ворочать :mrgreen: . Ты Юра попробуй, а я посмотрю. А учиться ни когда не поздно.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Костя в кастинге это самое легкое упражнение а вот броски с права и слева вот тут надо попатеть что бы хоть как к мишени ближе положить биток,
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Ну кто бы сомневался в твоих познаниях в кастинге. ;)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

Сегодня забегал в золотую рыбку, поглядел новые палочки, очень понравился терйер с тестом 2-10 гр, ну и КГлайт потряс, впечатления двойственные, надо на воде пробовать
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ingenuus »

Hromulja писал(а):Сегодня забегал в золотую рыбку, поглядел новые палочки, очень понравился терйер с тестом 2-10 гр, ну и КГлайт потряс, впечатления двойственные, надо на воде пробовать
Тоже этот Терьер очень приглянулся
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

Терьер сука хороший, но кроме бланка не впечатлил, ни фурнитурой ни ручкой ни катуходержателем - да еще и за такие бабки!!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Жека это и есть то про что говорят что в руку не легла,даже и не пробуй так как все время будешь косяки искать,эта палочка не твоя
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

sanito77 писал(а):Терьер сука хороший, но кроме бланка не впечатлил, ни фурнитурой ни ручкой ни катуходержателем - да еще и за такие бабки!!!!
согласен что рукоять простая, на первый взгляд. не разнесенка, не модная,но ..... катушко держак самый навароченный от Фьюджи, его только по спец заказу делают. встречается он на эксклюзивных палках в стране восходящего солнца, стоимостью от 500 усд и выше.
В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

soapman писал(а):
sanito77 писал(а):Терьер сука хороший, но кроме бланка не впечатлил, ни фурнитурой ни ручкой ни катуходержателем - да еще и за такие бабки!!!!
согласен что рукоять простая, на первый взгляд. не разнесенка, не модная,но ..... катушко держак самый навароченный от Фьюджи, его только по спец заказу делают. встречается он на эксклюзивных палках в стране восходящего солнца, стоимостью от 500 усд и выше.
В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
кольца там тож не самые вроде как - нет?.. А про бланк я сказал - веселый, чуйка я думаю на высоте будет...
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

sanito77 писал(а):
soapman писал(а):
sanito77 писал(а):Терьер сука хороший, но кроме бланка не впечатлил, ни фурнитурой ни ручкой ни катуходержателем - да еще и за такие бабки!!!!
согласен что рукоять простая, на первый взгляд. не разнесенка, не модная,но ..... катушко держак самый навароченный от Фьюджи, его только по спец заказу делают. встречается он на эксклюзивных палках в стране восходящего солнца, стоимостью от 500 усд и выше.
В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
кольца там тож не самые вроде как - нет?.. А про бланк я сказал - веселый, чуйка я думаю на высоте будет...
Не так все и плохо-

http://midacompany.ru/Manufacturer/44-terrier.aspx
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

ну... 150лс - красная цена :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

soapman писал(а): В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
Ну приимущества в весе я не увидел, Тира с теми же параметрами гораздо легче, при примерно той же цене...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

dom писал(а):
soapman писал(а): В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
Ну приимущества в весе я не увидел, Тира с теми же параметрами гораздо легче, при примерно той же цене...
Да тира то полегче буит :) И к-кольца и разнесенка, в общем-то мне кажется необосновано как-то цена сделана... с другой стороны - российские спортсмены :)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

sanito77 писал(а):
dom писал(а):
soapman писал(а): В терьере надо оценивать не гламур, а чуйку и легкость при таких тестах.
Ну приимущества в весе я не увидел, Тира с теми же параметрами гораздо легче, при примерно той же цене...
Да тира то полегче буит :) И к-кольца и разнесенка, в общем-то мне кажется необосновано как-то цена сделана... с другой стороны - российские спортсмены :)
Капризен весьма рыболов зимой))
Есть вещи которые сложно сравнивать, например патек филипп и ролекс.
Особенно, если по вкусу омега за пол цены, что тоже весьма не плохо.
Посмотрим на реакцию общества рыболовов когда придет вся линейка в июне Виво,и через пару тройку недель Револьты от ГЛ.
По мне сейчас так много всего хорошего есть чего выбрать чем ловить рыбу,что скоро сам потеряюсь чем себя порадовать.Но стоять на месте тоже скучно,хочется чем то удивить себя и окружающих.Не всегда угадаешь кому какой засол по душе. :!:

п.с. Для меня Тиро пройденный этап, был бы строй более шустрый была бы идеальнейшим фаворитом. Кстате о Фаворите.... Украина предлагает поторговать их брендом... вроде тоже спортсмены надрывались над проектом.... но как то пока душа не легла.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение vitaly77 »

sanito77 писал(а):Терьер сука хороший, но кроме бланка не впечатлил, ни фурнитурой ни ручкой ни катуходержателем - да еще и за такие бабки!!!!
+10
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спининги Major Craft

Сообщение SiC »

Знакомый кинул! Подсталом :D
Думаю, что СТоит обратить внимание на легендарный "852 рестив", получивший свое признание у многих профессиональных рыболовов как северной столицы так и других городов. Данная модель стоит особняком от основной линейки спиннингов рестив и обладает уникальными свойствами. Данный спиннинг как минимум вдвое легче своих собратьев. это достигается путем внедрения в используемый материал принципиально новых структур. ПРи этом о мощности данного спиннинга слава идет далеко за пределами нашей родины. В статьях наших коллег - рыболовов, есть упоминания о выкачивании пятидесяти и даже стакилограммовых рыбин, притом ,если бы физические возможности рыболовов позволяли, этих гигантов можно было бы с легкостью закинуть в лодку. Обладая исключительно универсальным тестом данный спиннинг позволяет работать как с приманками класса ультралайт, так и хэвиджигом. На тестах, 852й кидал веса с 15 кратным перегрузом по тесту. Данный инструмент с успехом используют в некоторых армиях в основном для осады и штурма крепостей и замков. Про дальнобойность тоже можно сказать отдельно. Жалкие 100-150 метров, намотанные на стандартную катушку абсолютно никчемны. меньше чем на 250 метров этот спиннинг не кидает, хотя были случаи , когда дальность не превышала 200метров, но только у людей впервые взявших в руки спиннинг. Часто случается, что рыболовы с дальнего востока, которые недавно начали пользоваться продукцией компании маджер крафт, по своей неопытности перекидывают берингов пролив, тем самым очень досаждая овцебыкам с аляски.
852 рестив - действительно является непревзойденным инструментом для рыбной ловли, а также обладает целительными свойствами - снижает утомляемость (им можно ловить до 14 суток без остановки), повышает потенцию и настроение.
Удивительно, как один из 23 спиннингов этой модели, изготовленных под присмотром шаолиньских монахов попал в магазин "Рыбаклюй" (скорее всего не обошлось без китайской мафии). Дальнейшая судьба спиннинга долгое время была неизвестна - многие видели этот спин в магазине , но не решались его приобрести, скорее всего , чувствуя себя недостойными. Затем пошли слухи , что кто-то все таки приобрел его для своей коллекции... И вот сейчас мы наконец-то знаем ответ! ЛУчший спиннинг всех времен и народов - 852 рестив, ищет своего нового владельца. Павел, который владел им до этого момента, с помощью рестива не раз выигрывал соревнования по рыбной ловли. Даже зимой, когда спиннинг координировал Павла на водоеме из дома, успех был обеспечен. Но пришло время двигаться дальше. И вот удилище выбирает себе нового ученика!
Стартовая цена в каких-то 6 550руб. за считанные дни взлетит до небывалых высот. Напомню, что последний спиннинг модели 852 рестив ушел с молотка за 15 000 000 фунтов стерлингов. Итак, мы будем следить за развитием событий
Сорри за флуд [icon_e_biggrin.gif]
Ответить