Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Изображение
Вот лежат не пользуюсь.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):а это не то же самое?
Изображение

Похоже, но разница есть.... Нет тонких диометров, не вяжется узлами - идет в комплекте с обжимными трубочками.... Это то что заметил на вскидку на сайте производителя... http://www.americanfishingwire.com/surflon.asp Почитать внимательней, думаю еще различия найдутся!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Все что повесил вяхется узлами.На тыльной стороне есть схемы узлов, фоткать не охота

.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Константин.
Не, ну так это всё толстое, понятно струна здесь выиграет. А вот Мега-Флекс 0,15 - 2,6 кг я бы попробовал, но нету, есть в готовых поводках, но там понапихали как всегда вертлюжков и карабинов на все случаи жизни.... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

да какая разница в том 0ю15 он или до 5 кг как на фотке после продирания по кустам в пружину все крутится кроме америкоса, но там не сечений тонких. А вот микадоская струна если ее скрутить правильно она в воде вообще не видна шнур вижу с метра растояния а его нет в воде промежуток и приманка .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Константин.
крутится да, согласен.... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

Флексонит коричневый тоже легко пружинится, а вот красный намного устойчивее. Но нет меньше 0.27...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Ребята не парьтесь Струна!!! микадо или контакт. Их же пожд нагрузкой есть разной и сечения разные вот только наши не везут ни куя сюда. :P [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Константин. писал(а):Ребята не парьтесь Струна!!! микадо или контакт. Их же пожд нагрузкой есть разной и сечения разные вот только наши не везут ни куя сюда. :P [icon_e_geek.gif]
Костя, я давно отказался от всяких поводков на джиге, только струна если надо, а вот на МДЖ почему то пока определиться не могу, может комплекс, но без поводка лучше, по окуньёвому твичу конечно тоненькая струнка. В принципе если пощитать потери по свинцу из-за зубастой и стоимость этих поводковых материалов, то головки терять дешевле в принципе....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

За прошлый сезон, ловя окуня на джиг, один срез на соревнованиях. И главное сказал, меняя приманку, что этот цвет зубастой нравится. И она меня в этот тут же убедила. Судья сказал , что я ясновидящий. Твича окуня лучше иметь поводок. Я лишился одного японца, ловя мелкого окуня, решил укрупниться чтобы отфильтровать мелочь, чтобы крупного спымать. нНО взяла щука которая видимо подошла к кипишу окуневому, и тыньк.....и воблера нет, и в магазинах нет, и у японцев нет. :twisted:
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

Пока нахожусь во Франции, немного расширяю свой кругозор. Так сказать просвещаюсь во французской рыбалке. [icon_e_biggrin.gif] А посмотреть есть на что и есть про что рассказать. И вот первая ласточка заслуживающая внимания - DAIWA INFEET INFRF

Изображение

Интересная, бюджетная rockfishing палочка по здешним меркам. Цена 120-135 eur.
Модельный ряд
INFRF 69SAF 206cm 105gr 0.5-5gr
INFRF 76TAF 229cm 115gr 1-7gr
INFRF 83TAF 252cm 115gr 2-8gr
INFRF 74TAF 224cm 130gr 3-10gr
Кольца Alconite LowRider Fuji, рукоятка EVA, ну и как всегда модели в солидном и тубуларном исполнении. Продолжение следует....
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Тимоха, сейчас все япошки стали делать солиды и тубулары.они быстро реагируют на спрос и рынок, НО!!! вес, против моего АИРОКА при длине в 2.20 и теста в от 0.5-7 гр и кольца F/sic В передней части из титана а в комле нержавейка, и при этом вес любой серии за 100 гр не переваливает. Мой весит 86гр.
А внешне они мне тоже нравятся гламурные, ручка эргономичная удобная и колечки улет , но при таком весе, выводы по бланку не утешительны. Ой забыл сказать, и кольцо на стыке не хорошая идея.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

Костя я не ищу замену твоему АИРОКу! А всего лишь делюсь увиденным во Франции. И вот другая ласточка DAIWA - SALTIST

Изображение

Гламурный падонок [icon_e_biggrin.gif] ... Уже из более дорогой категории, примерная цена € 239. DAIWA SALTIST STRF73XT 2.21m - 2 двух частник - 95 г - от 0,8 до 7 г . В титане и рукоятка EVA.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Красивые сцуко и гламурные, как бы рыба не отвлекалась [icon_e_biggrin.gif] . Посмотришь на ценники и складывается такое ощущение, что самые богатые рыбаловы живут в Латвии :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

Олег в точку. :friends Страна миллионеров. Ну и на закусочку еще один инструментик от PALMS с прикольным названием VOODOO :D

Изображение

Стоит обратить внимание на кольца, максимально приближены к бланку, на короткой ножке, титан, PE концепция... 2.30m - двух частник - от 1,5 до 8 г - 113г , Примерная цена € 224,00
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Тимоха, и я не о замене :D , но если я что-то ищу то уже получше того что у меня есть. Вот 95 гр уже получше, но нужно смотреть из чего он сделан. И цена не кусучая. А по гламурности они лучшие из того что видил. По рокфиш серии.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

TimohaD
Тимоха, а какую специализацию япошки рекламируют для VOODOO :?: , что-то тяжеловаты они для рокфишь....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Тимоха, и я не о замене :D , но если я что-то ищу то уже получше того что у меня есть. Вот 95 гр уже получше, но нужно смотреть из чего он сделан. И цена не кусучая. А по гламурности они лучшие из того что видил. По рокфиш серии.
Костя, я не ищу, я просто интересуюсь и делюсь увиденным..... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Ну это я понял я просто высказал свою точку зрения на увидиное. Кидай еШО . :D У шимы посмотри лайт гейм.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение TimohaD »

dom писал(а):TimohaD
Тимоха, а какую специализацию япошки рекламируют для VOODOO :?: , что-то тяжеловаты они для рокфишь....
Я не знаю какую специализацию рекомендуют японци, а французы "ROCKFISHING - STREETFISHING" :D , причем STREETFISHING понятие для меня не понятное :?
Ответить