St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Костя, дык кто ж трогает :D , не по пеструхе может и надо такой, тут я слабый специалист :( , но мну он лапшеваст показалси, что для Кроя удивительно, однако, я про АВИД....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):Костя, дык кто ж трогает :D , не по пеструхе может и надо такой, тут я слабый специалист :( , но мну он лапшеваст показалси, что для Кроя удивительно, однако, я про АВИД....
ну эта легенда ни фига не лапшевата.. так что думаю и на джиг до грамм 10 она пойдёт на ура
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Виталик,
Если так, то для твича карашо, значит связка V - VI графит делает своё дело, но главное, чтобы мелюзгу бросал, а то не дотянуться до форели :) . Бум ждать впечатлений Eвгения после рыбалок, а так всё домыслы....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

благодаря Dreamer70 тоже обновил свой рыб инвентарь, SCV рост 76й, Med-Light. Немного поправили колечки, расположение да и сами колечки полегче, рукоять и баланс. Вопреки отзывам в сети (SC3 - SC5), субьективно кажеться палка получилась побыстрее и определенно полегче серийного АВИДа (тоже пока в наличие такого же теста и роста). Половить не успел еще, исполнение на высоте! Доволен как слон :)
Вложения
Photo 11-04-2012 17 22 sm00.jpg
Photo 11-04-2012 17 21 37.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Андрей
Что за бланк такой у АВИДА SC5 :shock: , ты ничего не путаешь :?: , SC5 у Элита
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

dom, да, так и есть, АВИД на фото ниже SC3, на фото выше SC5, просто не раз читал в сети, что элиты якобы более лапшевитые, вот и ожидал возможно будет не настолько быстрый как авид, в итоге кажется что после апгрейда он всетаки (5й графит) побыстрее стокового АВИДА.

ПС сам запутался что написал. Вообщем добавил в свой арсенал SC5 в индивидуальном исполнении :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Андрей
Ты, походу перенетился уже, сам не понимаешь что пишешь :( . У AVS76MLXF2 графит SCIII, у LES76MLXF2 комбинация SCV-SCVI, что повышает чувствительность и посылистость, плюс специальная связующая смола, которая делает бланк прочнее, строй у них абсолютно одинаковый X-Fast :!: , причём здесь апгрейд. Беда, что у одного, что у другого, независимо от апгрейда, одна - они сами рыбу не ловят [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

Возможно ошибаюсь, но из-за более легких колечек строй может изменятся, возможно незначительно.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

ну так насчет 66 впечетления пока без рыбалки , хотя был вариант его сёдня затестить , но выбор пал в сторону Хеви Метал аля Салаца . насчет строя по сравнению с Авидом гораздо бистрее , но если сравнитъ с Тоурнаментом Финнессой етот Елит бидет цуть помедленней если так мона сказатъ . Покупался он с одной целъю ловля твичингом на Тоннусчие минохи размером 5-7 см , и усё не джиг не пиписки до 5 см ни есчо какиэ либо там железо-силикони . Почему Крой да потому что вот :-)
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение armag »

Есть вопрос, на российсих сайтах столкнулся с таким спиннингом LTES86MXF2, но к сожалению на сайте St. Croix не могу его найти. Я так понимаю эта модель для российского рынка. И вот в чем вопрос есть ли у американцев его аналог?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

armag
LES86MF2 аналогом не назовёшь , так как я думаю Елит по интересней будеттт :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Вот и приобрел я второй Крой! АVS86МF2! Чисто джиг ну и думаю лайт на лососевых :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: St.Croix

Сообщение Endrju »

SiC писал(а):Вот и приобрел я второй Крой! АVS86МF2! Чисто джиг ну и думаю лайт на лососевых :D
С берега будеш пулять?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Endrju писал(а):
SiC писал(а):Вот и приобрел я второй Крой! АVS86МF2! Чисто джиг ну и думаю лайт на лососевых :D
С берега будеш пулять?
Сегодня уж популял! Ну и с лодки можно
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Опоздавшие к сезону одна из популярны моделей St.Croix 5S70MF2-G-10.Надеюсь они принесут море положительных эмоций их хозяевам!
Долгий путь был у одной из палок-по вине америкосов…и до сих пор есть нюанс который нужно исправить….слишком (кучерявый)в отношении финансов он получился посему и должен выглядить и служить на все 100!…португальская пробка класса +АААА качественнее продукта просто не знаю…колечки SIC (К)серии все в титане обладатель инструмента думаю не разочаруется в нём!!!!
Ну и маленьки эксперимент для себя –модель 5S70MLF2-G-10. Решил попробовать флаевый катушкодержатель ….с уверенностью скажу-очень удобный в руке надёжно фиксирует катушку…сплав какого то люмения с чем то- и воот тут есть минус-вес держака к этому морально был готов!Была мысль о таком держаке из титана-но она быстро отпала так как прайс придумали явно не люди!
Вложения
5S70MLF2-G-10
5S70MLF2-G-10
5S70MLF2-G-10
5S70MLF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
5S70MF2-G-10
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

Dreamer70 писал(а):Опоздавшие к сезону одна из популярны моделей St.Croix 5S70MF2-G-10.Надеюсь они принесут море положительных эмоций их хозяевам!
Долгий путь был у одной из палок-по вине америкосов…и до сих пор есть нюанс который нужно исправить….слишком (кучерявый)в отношении финансов он получился посему и должен выглядить и служить на все 100!…португальская пробка класса +АААА качественнее продукта просто не знаю…колечки SIC (К)серии все в титане обладатель инструмента думаю не разочаруется в нём!!!!
Ну и маленьки эксперимент для себя –модель 5S70MLF2-G-10. Решил попробовать флаевый катушкодержатель ….с уверенностью скажу-очень удобный в руке надёжно фиксирует катушку…сплав какого то люмения с чем то- и воот тут есть минус-вес держака к этому морально был готов!Была мысль о таком держаке из титана-но она быстро отпала так как прайс придумали явно не люди!
зелёненький красив :fish_1
Aleksandrs 10
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 17:32
Пол: Мужской
Откуда: Иманта

Re: St.Croix

Сообщение Aleksandrs 10 »

Эдуард
Мастерство не пропьешь! :)
Суперская работа!!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Aleksandrs 10 писал(а):Эдуард
Мастерство не пропьешь! :)
Суперская работа!!
дизайн не мой .....но в корректировке принимал участие! ;)
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

есть в наличии стиилхедовская серия и лежит без дела голый бланк St.Croix 3SC86MF2 с тестом 10.5-21.0 это та модель авида - предшественник IPC чёрный матовый .....
джига- резина- колебло- вертухи- крэнки и т.д-всё под силу!!!!может есть у кого какие мысли ---или....ценник 75.00 лс!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Gizmeteo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 13:13
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Gizmeteo »

Доброго всем дня!
После долгих размышлений, чтива по форумам и разговоров с продавцами, предварительно остановил свой выбор на модельке Legend Tournament LTBS68MXF 3/16-5/8 (модель 2012 года). Очень понравилась на потрях. Смутило только одно - необычная ручка. Уважаемые форумчане, если такая палочка у кого то есть, поделитесь впечатлениями! Точнее интересуют такие вопросы:
1) Хорошо ли твичит миношки/попперы по низу (4-6 гр)?
2) Допускает ли перегруз по-верху (например грамм 22-23 миношки будут ли хорошо твичится)?
3) Ну и главное - удобна ли на самом деле ручка?

Спининг выбираю для ловли в основном по нашим жабовникам с лодки. Приманки - 80% миношки (от тини-магалона до Рудры).
Еще конечно мучает вопрос стоит ли брать одночастник... насколько он действительно будет чувствительней и удобней двучастника? (Как вариант рассматривал LES70MF2, но не так то просто его у нас найти в продаже :) )

Заранее благодарен за любую информацию или совет!
Ответить