Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Vasilij46 писал(а):
Игорь писал(а): Принимать работу надо,а тут споры про допуски. Цифра какая?
Игорь,да забей ты на цифры.Если конечный результат нравится,заплати денюжку.
Игорь ищет возможность не "заплатить". :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

Vasilij46 писал(а):
RIVER писал(а):А на паркете "0" -- это волос под правило не проходит [icon_e_biggrin.gif]
"0" он и в Африке "0" вообщем то [icon_e_biggrin.gif]
Дима, уточни,волос не проходит когда правило ставишь на одну дощечку,паркета [icon_e_biggrin.gif] Или когда кладёшь,трёхметровое правило,на уже готовый пол :shock: :lol:
Вася ! А сам как думаешь ? [icon_e_biggrin.gif] Смех , смехом , а я два раза с таким сталкивался . Первый -- мы устанавливали лестницу , а хозяйка ТЕМ местом вперёд ползла по ней и пихала во все стыки волос [icon_e_biggrin.gif] . А второй -- ставили входную дверь , требования заказчика --- чтобы за пол не цеплялась и не было зазора (вообще [icon_e_biggrin.gif] ) между полом и дверью .
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Vasilij46 »

RIVER писал(а):
Vasilij46 писал(а):
RIVER писал(а):А на паркете "0" -- это волос под правило не проходит [icon_e_biggrin.gif]
"0" он и в Африке "0" вообщем то [icon_e_biggrin.gif]
Дима, уточни,волос не проходит когда правило ставишь на одну дощечку,паркета [icon_e_biggrin.gif] Или когда кладёшь,трёхметровое правило,на уже готовый пол :shock: :lol:
Вася ! А сам как думаешь ? [icon_e_biggrin.gif] Смех , смехом , а я два раза с таким сталкивался . Первый -- мы устанавливали лестницу , а хозяйка ТЕМ местом вперёд ползла по ней и пихала во все стыки волос [icon_e_biggrin.gif] . А второй -- ставили входную дверь , требования заказчика --- чтобы за пол не цеплялась и не было зазора (вообще [icon_e_biggrin.gif] ) между полом и дверью .
Дима,разные случаи бывают.Знаю один достоверный случай.Мой знакомый,живёт в Инчукалнсе,взялся соседу построить гараж.У соседа был Запорожец.Когда работа была закончена,сосед при въезде в гараж,разъ**** всю морду Запорожцу.Со словами хороший гараж,ты мне построил.Заплатил все бабки как договаривались.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Vasilij46
Sergey
Не нравится. Человек спорит, аргументирует это тем что он уже 20 лет ложит паркет и т.д. У меня 2 предложения - или показать по каким стандартам он его ложит и убедить меня что все в порядке или содрать все к ебеням и уезжать. Не имею привычки разводить людей таким образом как вы думаете :evil:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Alex_t22 »

Думаю,ему придётся всё содрать. [icon_e_confused.gif]
Вот бы такой бы клиент сьездил в дилерский центр Тохатсу или Ямахи. И выел бы им мозг-мааааааленькой ложечкой :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Alex_t22
какой такой клиент? вы видимо что-то путаете насчет меня. я не дебил платить деньги за какую-то лажу, будь то лат или сто или две тысячи. если вы привыкли платить не глядя, то видимо зарабатывать деньги вам очень легко дается.

тут уже какая демагогия левая пошла на тему паркета.

проблема проста - по-моему мнению качество средненькое, я хочу отличное, цена далеко не лимонад. мне доказывают что все так кладут и лучше не бывает. я видел лучше своими глазами и хочу так же. и на этом закончим флуд, далее по теме :!:

п.с. содрать всегда успеем. тем более что материал мой.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Игорек , ты же как и я работаешь в сфере общения с клиентами .
Когда ко мне приходят ребята и говорят , что куля клиент домахивается до какой-то мелочи в товаре ... ответ простой - "Клиент всегда прав " . Поменять ! Клиент доволен , мы его не теряем и продолжаем на нем вариться и окупим свои убытки даже если он был неправ .
Я тупо не понимаю почему это не касается трех отраслей : строительство , автосервис , медицина :?:

Процентов на 90 , я думаю , что если ты увидел косяк - он и есть и по моим понятиям "Ты клиент и ты прав " . У родни в частном доме лежит паркет - взглядом не за что зацепиться , кроме того , что за 7 лет на него уронили и прожгли . Если взгляд на чём-то останавливается или ты носком цепляшься - это однозначно лажа .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

ako писал(а):Я тупо не понимаю почему это не касается трех отраслей : строительство , автосервис , медицина

Процентов на 90 , я думаю , что если ты увидел косяк - он и есть и по моим понятиям "Ты клиент и ты прав "
Андрей ! Не совсем так . Во первых не надо смешивать цены на товар и цены на услуги . Вот когда будет официальная сортность в ценах на услуги , тогда можно будет так рассуждать . А то сейчас происходит так -- хочу по высшему качеству но бесплатно ! За последние скажем 6 лет цена на ваш товар упала хотя бы на 30 % ??? Думаю нет ! А вот расценки в строительстве в 2-3 раза снизились ! Как человеку заработать на семью ? Быстрее работать !? Теряется качество ! Экономить на материалах !? Тоже страдает качество ! По этому и появляются такие паркеты "с допусками" . Не надо во всём винить простых людей , им после работы нужно купить хлеб с молоком и в бак бензина залить ! А это не дешевеет !
Только не надо понимать меня превратно -- я не призываю халтурить ! А покупателям услуг ( в строительстве по крайней мере ) советую на будущее --- не ленитесь оговаривать на бумаге все ньюансы относительно цены-качества и всё у вас будет хорошо !
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

Игорь,

Вот выдержка из СНиПа:

"СНиП 3.04.01-87
«ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ»


...
ПОКРЫТИЯ ИЗ НАБОРНОГО И ШТУЧНОГО ПАРКЕТА
...
7.208. Сметные планки паркета должны соединяться между собой в шпунт. Зазоры между планками не должны превышать 0,3 мм, а между планками паркета и стенами (перегородками) - 15 мм.
7.209. Площадь приклейки паркета, определяемая пробным поднятием планки, должна быть не менее 80% площади этой планки.
7.210. Величина уступа между двумя сметными кромками наборного паркета после укладки не должна превышать 0,5 мм. Низко или высоко уложенные планки следует переложить.
..."

Полный текст тут.

Еще материал:
ИНСТРУКЦИЯ ПО УКЛАДКЕ ШТУЧНОГО ПАРКЕТА И МАССИВНОЙ ДОСКИ
С НАКЛЕЙКОЙ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПАРКЕТА
С СОЕДИНЕНИЕМ ШИП/ПАЗ
Изображение
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение talantino »

Есть такое выражение -
Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.
Вот я ремонт дома уже почти 3 года делаю [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Игорь, ду шучу я так, ;) я кстате одно время занимался штучным паркетом и бригада по укладке была, целых два человека, :) они были расписаны не по дням а по часам ! Во были времена, а нынче мальци мутят паркет в Австралии.
Дима, на счёт цен в строительстве в жирные годы был беспредел ! Как мог подсобник зелёный получать больше штуки лс ? Вот сейчас цены в строительстве более мение адекватны,но качество ушло не на второй а на третий план.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Sergey
я знаю :friends

сейчас жизнь строителей поставила на место и то не всех. сам на стройке работал, клал кирпичи по 8 часов в день 5 дней в неделю за 1000 лс в месяц. у нас бугор на Паджерике нулячем катался. видел сантехников на x5 и Ренжроверах новых. полный бардак. люди без высшего образования и своих фирм покупали себе машины по 100 косарей или хаты по 200. сейчас все встало на свои места.
и то сейчас приезжают например паркетчики: материал им весь купи, технику в прокат возьми, авансы им выдавай каждую неделю, работают с 11 до 15. из своего только роба и ящик с молотком. все как в добрые жирные времена. некоторых последние 3-4 года безработицы ничему не научили, замашки все те же.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

на счёт цен в строительстве в жирные годы был беспредел !
сейчас цены в строительстве более мение адекватны,но качество ушло не на второй а на третий план.
Ну вот и выбирайте [icon_e_biggrin.gif] Качественный беспредел или Адекватный третьесорт ! [icon_e_biggrin.gif]
Главное свобода выбора ! [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось RIVER Вс апр 29, 2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение talantino »

RIVER
эт я писАл? скинь ссылки... :oops:
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

talantino писал(а):RIVER
эт я писАл? скинь ссылки... :oops:
[icon_e_biggrin.gif] А как это так получилось ? Я ж Серёгин пост копировал [icon_e_wink.gif]
Поправил :D
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение talantino »

RIVER
:evil: фильтруй [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Вопрос-ответ

Сообщение patron »

Игорь писал(а):сейчас жизнь строителей поставила на место и то не всех.
Блин я не согласен :roll: Что то вы все на строителей попёрли :roll:
Цены упали на % 100 а материал как рос так и растёт сейчас расклад таков материал и изготовления 75% материал 25 % работа :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Даже при Совке было 50/50 :evil:
Блин Рига всегда баловна,штуку не за что :evil: Игорь и ты там был :roll: :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вопрос-ответ

Сообщение MigeljM »

Блин я не согласен Что то вы все на строителей попёрли

Просто это в нашей стране уже как анекдот,кто же не знает про подсобника приезжающего на объект на Х5 и достающего из багажника мастерок :mrgreen:
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Вопрос-ответ

Сообщение rudebwoy »

ну хз... помоему сказки это все про 1000 лс подсобе... это 47 лат в день... фуфло это! или надо быть полным дебилом чтоб платить зеленому такие бабосы
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

rudebwoy
конечно фуфло. все врут тебе,это заговор.
Ответить