Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Эхолоты.

Сообщение SiC »

taktik писал(а):Эко ты опростоволосился!Продвинутые юзеры давно уже 16 квадратов юзают :D
Я хочу посматреть как ты туда 16 квадрат засуниш :D И я лишнее энергопотребление нехочу создавать! А то на 16 квадрат расход на 0.000001% больше 8-)
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Эхолоты.

Сообщение barda »

Artemij писал(а):Вот такая у меня стоит ---
ZH-CX-20.JPG
На самом деле данное устройство вплане качества не але. Если хотите предохранителъ то ставте автомобильний с ножевыми контактами.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение VARE »

коллеги, рыбачки! нужен ваш хэлп!
может у кого есть знакомый в Латвии кто может русифицировать вот такой вот аппарат humminbird matrix 47 3D
Вложения
47.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Эхолоты.

Сообщение agorin »

barda писал(а): На самом деле данное устройство вплане качества не але. Если хотите предохранителъ то ставте автомобильний с ножевыми контактами.
...и во влагозащищённом исполнении. Цена вопроса - бакс с доставкой. http://www.ebay.com/itm/C5593-New-Profe ... 1642wt_954
Вложения
$(KGrHqR,!psE63ZjSLPCBO1FD3lK4g~~60_12.JPG
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение KYMKYM »

Какие будут отзывы по HUMMINBIRD 718X? Чем отличается от 728 и 570? Может в этой ценовой что-то другое смотреть? Спасибо!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Alex_t22 »

718-ая модель на местном рынке (от дилера Нормарк) -полный КОШМАР. Двое брали, намучились, вернули. Самые отрицательные отзывы. У меня 717 с Австралии отлично работает. То что от Нормарка -брать нельзя. Проблема в датчике и прошивке.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение JevgenijLJK »

Воообсче создаётся впечетление что нам сюда левак весь сливают , а то я коды сказал что у нас в Латвии Хум самый ломаюсчийся на меня посмотрели как на умолешонного
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение slash »

У меня сосед по гаражу тоже жалуется на 718-й, глючит постоянно.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Эхолоты.

Сообщение THE »

Maks,
Конечно же и без ехолотаможно обойтис, но как то привык уже с ним даже на енгуре и каниеру, т.к. мне удобно всегда знатй точную глубину ну и по весне температуру воды. А на таких болшихозёрах как лиепайское,буртниекс, енгуре когда буду ловитй по открытой воде буду исползоватй карплоттер для отметки точных мест. Не всегда на глаз удаётся найти то же место где два часа назад неплохо поклёвывало. этот ехолот/карплоттер толко пятую рыбалку исползую. Осваиваю так сказатй. А крепление купил на Буше, если неошибаюс чикик отдал. Удобно видетй обоим в лодке если крепитй там. http://www.bushboats.com/ru/aksessuari/aksessuari.html
А по глубине максималная былa 1,3 метрав средней части озера. Северней башни не ходил.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vladimirs »

[quote="THE"]Maks,
когда буду ловитй по открытой воде буду исползоватй карплоттер для отметки точных мест. Не всегда на глаз удаётся найти то же место где два часа назад неплохо поклёвывало. этот ехолот/карплоттер толко пятую рыбалку исползую.


+ 10000000
Вообще не представляю рыбалку на крупных водоемах без таких вещей.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Эхолоты.

Сообщение maks »

THE писал(а):THE
Спасибо :!: Очень просто оказывается крепиться эхолот, надо приобрести будет.
Картплотер это вещь конечно, только карты глубин очень дорогие для некоторых моделей.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Эхолоты.

Сообщение THE »

я пока туда запихал топо карту LV без глубин фор фрее, нужно покопатйса может можно как нить с глубинами залить.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Эхолоты.

Сообщение agorin »

Уважаемые коллеги, помогите советом. Хочу эхолот, а какой брать и вообще в какую сторону смотреть - без понятия, бо никогда его у меня не было и вообще рыбалка на глубинах более трёх метров для меня как чёрное пятно.
Девайс нужен для Даугавы.
Сам смотрю в сторону Lowrance Mark 4. Эхолот + GPS. Думаю, такая комбинация должна быть удобной - типа, перспективную бровку нашёл и сразу в навигатор забил, потом легче к ней вернуться будет.
Но, опять-таки, это только мои домыслы, потому как опыта такой ловли у меня нет :)
Поэтому буду весьма благодарен за любой совет и мнение :friends

П.С. Да, ещё забыл добавить. Никакие карты на этот эхолот не установлены, и не знаю, можно ли поставить. Т.е. получается, что по функциям - чисто забить точку?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Эхолоты.

Сообщение SiC »

Я б лучше брал отдельно эхолот и навигатор! Если сдохнет то хоь второе останется! а лоурнц неплох!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Эхолоты.

Сообщение THE »

абсолютно несогласен, прошли те времена , когда ехолот и гпс вместе не фурычили как нужно. по мне так таскать лишний прибор лишенее. а если дохнет акум, то без ехолота врядли кому гпс будет нужен на наших водоёмах. Хотя каждому своё. Нынче вполне разумные комбо-агрегаты делают, тока карты стоят немеряно.
Для своэго Лоуранса елит 5 поставил самую простую топо карту латвии, правда без глубин водоёмов. Ищю варианти как туда втыкнут; карту полутше. Думаю для марк серии то же катит. На саите производителя можно на каждую моделй скачать эмулятор и заценитй функции. Там же можно и проверитй карты в работе.

agorin
почитай эту статью, думаю будет интересно
http://www.navionika.com/content/view/1453/37/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Эхолоты.

Сообщение SiC »

На навигаторе есть треки! По ним нельзя ходить если аккум на эхолоте сдох? Я вобще то и не говорил что так плохо!? Для простой рыбалки вполне! Только дисплей пополам делится как бы! Да и так ЖПС можно исполььзовать хоть на тех же грибных делах!
Каждому свое но по мне 2 прибора универсалней, надежней! Да и как бы вес не тот что б иметь в нем ограничения!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Эхолоты.

Сообщение agorin »

По поводу "вместе/отдельно" мне тоже кажется, что совмещённый девайс удобней будет. Как минимум, одна коробка с одним комплектом проводов и креплением, а не две. Автомобильным навигатором я на озёрах пользовался - не могу сказать, что удобно. Гемор ещё тот.
THE, а где, если не секрет, взял карту? Если хотя бы очертания водоёмов есть уже приятней, чем голый экран с метками!
Статья познавательная, но по деньгам крутовасто. Хочу попробовать, понравится/пойдёт ли у меня это дело, а там и о гонке вооружений можно будет подумать :)
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Эхолоты.

Сообщение agorin »

SiC писал(а):Да и так ЖПС можно исполььзовать хоть на тех же грибных делах!
Вот на грибных делах я как раз автомобильный использую :) А то заблудиться в трёх соснах как нефиг :)
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Robert80 »

автомобильным надо пользоваться в автомобиле, а в лесу и на воде надо пользовать тот который для этого предназначен.Я брал раздельно.Т.к. отдельный можно брать в лес,по малым рекам ползать,на лёд и еще дохрена куда.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Эхолоты.

Сообщение SiC »

Давече была ситуевина! Рыбалка, дождичек краплит! Пошел на глисе и навигатор оп в водичку! вытащил, вытер и дальше поехал! А как ваш авто навигатор к такому отнесется?
Ответить