Рыбацкая одежда.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Дмитрий »

Endrju
Андрей,а влагостойкость 10000,не маловато?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Endrju »

Дмитрий писал(а):Endrju
Андрей,а влагостойкость 10000,не маловато?
Время покажет. С большим показателем найти удаётся очень редко, да и цена тогда космос :( .
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pavelsp »

Конечно, не маловато, отличный показатель!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Romash »

10000 это практически топовый вариант, больше бывает только за космические цены...
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение vlado333 »

как то интересно,а как проверить.у меня например 5000 артикс держит лучше(2 года)чем новый 10000 именитой фирмы.проверено в одной лодке.мой на ветру сохнет а дугой нет.так что все относительно
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Endrju »

vlado333, проверить только опытным путём. Насчёт куртки силино не переживаю. Обычно, в лодке, в первую очередь промокают штаны поскольку сидеть приходится в луже.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pavelsp »

Как быстро сохнет - это уже от показателя дышащести зависит.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение SNOWSHOE »

Endrju писал(а):vlado333, Обычно, в лодке, в первую очередь промокают штаны поскольку сидеть приходится в луже.
Вот он,как мне кажется,момент истины,который на нет сводит все эти GORE-TEX-ы.Хозяйство все-равно мокрое.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pavelsp »

Endrju писал(а):vlado333, проверить только опытным путём. Насчёт куртки силино не переживаю. Обычно, в лодке, в первую очередь промокают штаны поскольку сидеть приходится в луже.

не токо от этого. В сидячем положении бедро расположено горизонтально, оно и образует большую поверхность, которую струячит дождь.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Robert80 »

короче, я перепробовал всё, что можно и всегда оставался с мокрым задом.Только один вариант оставляет меня сухим -даже через 12 часов дождя и ветра.Вейдерсы, хорошая куртка и сверху еще плащ... Просто попробуйте 1 раз, и эксперементы на этом закончатся!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pavelsp »

Robert80, вариант! Тока вейдерсы не особо для сидения предназначены, ткань будет натягиваться и тянуться за счет того, что сидишь...Или размером больше?

Чтоб не было мокрого зада, можно еще на седуху пенополиэтилена пару слоев сделать - и сидеть мягче, и лужу не создает, и воду не впитывает.

Ну, а комбинация куртка+вейдеры+плащ - хм, недурственно!Только конденсат, думаю будет, а промокнуть - не промокнет.



В Карелии на озере погода менялась КАРДИНАЛЬНО, причем 5 раз в день - запросто. Ветрюган и холод, через 2 часа солнышко и умеренный ветерок, через час дождь и плюс 8 итд...На рыбалку ходили примерно на сутки от лагеря. Так вот, приходилось брать 3 слоя термобелья, дождевики и прочее - кароче, полный комплект шмоток занимал почти весь кокпит. При таких сменах погоды очень важна именно способность одежды дышать...
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Robert80 »

У меня даже на 2 размера больше.Конденсата почти нет, если бельё хорошее.А если есть , то он свой и теплый, а дождь не свой и сука холодный.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pavelsp »

Robert80 писал(а):У меня даже на 2 размера больше.Конденсата почти нет, если бельё хорошее.А если есть , то он свой и теплый, а дождь не свой и сука холодный.
Вот я о том и гутарю. отдельные вейдерсы для лодки. Либо из старых сделать брюки.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение dom »

SP писал(а): Либо из старых сделать брюки.
Паша,
Проверено годами, лучше не придумать :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение taktik »

SNOWSHOE писал(а):Вот он,как мне кажется,момент истины,который на нет сводит все эти GORE-TEX-ы.Хозяйство все-равно мокрое.
Нет,я все таки скажу :)
Купил я как то на Кабелласе летний костюм GORE-TEX.И вот лет же 5 как забыл все эти проблемы
.Хозяйство все-равно мокрое.
На фесте просидел в стуле,а он имеет форму ракушки и в нем собирается приличная лужа,весь день и опа была сухая и все остальное.Один только минус у текса-холодит он слегка мне кажется.
Видимо разный у нас GORE-TEX.Но,не спорю,комплект вейдерсы и ОЗК тоже неплох :)
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение SNOWSHOE »

taktik писал(а): ки скажу :)
Купил я как то на Кабелласе летний костюм GORE-TEX.И вот лет же 5 как забыл все эти проблемы
.Хозяйство все-равно мокрое.
На фесте просидел в стуле,а он имеет форму ракушки и в нем собирается приличная лужа,весь день и опа была сухая и все остальное.Один только минус у текса-холодит он слегка мне кажется.
Видимо разный у нас GORE-TEX.Но,не спорю,комплект вейдерсы и ОЗК тоже неплох :)
Сомневаюсь,так ли.Какой то составляющей точно нет.Или дождь не дождь,или срок эксплуатации,или место эксплуатации.
Про TEX-ы уже и забыл,как когда то про неоприн.Для себя решил этот вопрос просто.Вся одежда из Х.Б. Только.Речь о летнем периоде.А на дождь,таки прикупил себе плащ.Тот,о котором писал на 5-й странице.Тогда же.Легкий,крепкий,удобный,места много не занимает.Не больше термоса.Взял ХХХL.Как в палатке.И зимой на Чуде,и летом уже попадал в дождь.Ерзаешь на скамье и пох вьюга.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение taktik »

SNOWSHOE писал(а):Сомневаюсь,так ли.
Каждый сам выбирает дорогу себе.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Endrju »

Дмитрий писал(а):Endrju
Андрей,а влагостойкость 10000,не маловато?
Вчера, утром был первый тест. Всё было вполне предсказуему. Седалище сухое, в рукава малёхо натекло. Надо манжеты мутить. Удивило что даже в карманы вода не попала :shock: . Движение не сковывает, сохнет быстро. Вобщем первый тест выдержал.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение dom »

Endrju
Андрюха, восторга в описание не чувствую, значит не всё как хотелось :?: я тож хочу брать что-то, но пока в раздумье, а нравится больше этот http://arsenal-lv.com/D-D-D-D-D-D-/Aade ... _2227.html" onclick="window.open(this.href);return false; , постильнее он что ли... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Endrju
Андрюха, восторга в описание не чувствую, значит не всё как хотелось :?: я тож хочу брать что-то, но пока в раздумье, а нравится больше этот http://arsenal-lv.com/D-D-D-D-D-D-/Aade ... _2227.html" onclick="window.open(this.href);return false; , постильнее он что ли... :D
. Найти на 100 процентов, то что хотелось очень тяжело. А если и найдёш, то цена заоблачная, только заказ, пощупать, померить нельзя :( . Так что решил не рисковать, а взять то что есть на месте, тем более люди подобные вещи юзают значительный период и довольны. По поводу что не понравилось. Рукава без манжет, как и предполагал липучек для герметизации недостаточно, решу проблему вшиванием манжет (неопреновые носки уже ждут казни [icon_e_biggrin.gif] ). Далее хотел карманы на водостойких молниях, а получил накладные на липучках. Но к моему удивлению, карманы остались сухими. Качество липучек и молний на высоте. Количество и объём карманов в куртке и штанах стремится к бесконечности+2 внутренних в которые вода уж точно не затечёт. Компактность конечно похуже чем у наших норфинов, но и материал гораздо добротней и толще. По поводу выбора модели, сделал проще просто попросил вариант который дышит и держит воду по максимому. Предложили этот вариант:
http://arsenal-lv.com/D-D-D-D-D-D-/VAe- ... _1175.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и штаны из этой же серии. Вобщем продавец утверждал, что другие варианты будут хуже воду держать. На том и остановился. Так что главная цель достигнута, седалище сухое [icon_e_wink.gif] . Конечна один дождь не показатель, но оптимизм внушает :x .
Ответить