Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Ну и я добавлю пару строк из похода на водохранилище. Как писал выше Андрей, после его ухода у меня был один подлец. И я уже думал он будет и последним. Решив посидеть ещё часик и тоже свалить домой. Клёва нет. Когда Андрюха уходил задувал приличный ветерок , а минут через 20-30 после его ухода на воде образовался полный штиль и началось оживление. Окунь гонял малька почти у самого берега а в далеке прыгало что-то по солиднее. Во время этого штиля я поймал ещё пару подлещиков. Потом ветер поднялся опять и волну гнал неплохую. Вот тут и началась веселуха. Колокольчики начали прыгать то на одной, то на другой донке. Успевай только подсекать. Затем небольшая пауза и начала работать только одна донка затем только вторая и через время опять то одна, то другая. Когда закончилась прикормка для кормушек, снял кормушки и поставил простое грузило, так и с ним тоже клевало. Домой пошёл только после трёх часов с обгоревшим носом и ушами.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Чуть не забыл похвастаться своим сегодняшним уловом [icon_e_biggrin.gif] такое я ещё не доставал.
11062012688.jpg
11062012689.jpg
Только намотал новый шнурок 0.13 , и на первом же забросе зацеп мёртвый. Решил тянуть до обрыва, а он не порвался [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение pavelsp »

Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

SP писал(а):Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
Думал что зацеп, мёртвый. Оказалось не мёртвый. Слава богу хоть не мешок с котятами.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

SP писал(а):Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
я видел сегодня воочию этот мега-П-руль... тяжёлый зараза... представляю как этого монстра тащить было. :shock: [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Сегодня потусили на Двинке, погоняли полосатых. Пришли к заключению,что у окуней тоже бошка трещит на перемену погоды, но цитрамона,чтобы в воду покрошить, с собой не оказалось. :? Видали Фёдора Конюхова местного разлива, крадущегося к верховьям Двины на жёлтом "гандоне" из Максимы, с одним веслом [icon_e_biggrin.gif] Спрашивать -"Эй мужик, а почему с одним веслом?"- не стали, ответ очевиден - "Идите на %уй!" [icon_e_biggrin.gif] Ваня веселил нас с Геной комическими миниатюрами из серии "Ща покажу класс дроп шота!" [icon_e_biggrin.gif] умудряясь на заброс засаживать груз в глухие зацепы. [icon_e_biggrin.gif] Были клюйки, и хорошие, и сходы у самых ног :? Даже акт милосердия [icon_e_biggrin.gif] когда Ваня выпустил из садка окуня, и тот медленно поплыл по течению... к верху пузом [icon_e_biggrin.gif] За это Ваню позже укусил дельфин :twisted: Вобщем - было не скучно! [icon_e_wink.gif]
Вот пара сегодняшних фоток, и пара снятых на днях с Эриком.
12062012690.jpg
12062012691.jpg
05062012676.jpg
05062012677.jpg
06062012678.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Алексей »

Чёта как-то совсем прискорбно сегодня вечером на речке .да и с течением непонятки полные [icon_e_confused.gif] попались пару окушков и всё,у рыбачков которые ловили с лецензеонной зоны не намного лучше.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Не могу не поделиться. Поймал сегодня своего первого судака на джиг :) Да ещё зачётным оказался, 47 см.
Вложения
123.JPG
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Andy_Black »

agorin

Можно поподробнее...как, где, на что итд..хотя говорят судак еще не идет как надо.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Сегодня с утреца опять подался на родные берега . Памятуя о том , что в прошлый раз приперся слишком рано, в этот раз пришел попозже - в 4 утра . [icon_e_biggrin.gif]

Пока окунь себя не проявлял - пытался выманить клыкастого . Буквально через полчасика это таки удалось , виброхвостик в виде уклейки , на равномерной медленной проводке принес судака .... даже не судака , ребенка судака , он даже не заслуживал замера :( .

Без курьезов ну ни как . Все это вываживание и отпускание произошло на глазах у подходившего рыбалея в годах . Ну мне бы никогда в жизни не пришло в голову подойти к другому рыболову и начать раскладываться прямо у него под ногами :shock: . Места что ли на дамбе мало ? Или невтерпеж подождать когда спиннингист поменяет точку ? Вероятно чел руководствовался логикой , что это единственное клёёёвое место и нужно срочно его занимать [icon_e_biggrin.gif] Ну и хрен с ним , те пару часов что я ловил неподалеку - кроме нескольких невнятных поклевок он так ничего и не получил .

Ни и уже по графику , около 5 , окушок подошел на кормежку . Но погодка внесла свои коррективы , чуть сильнее ветерок , яснее небо , чем на прошлые выхи и активность была гораздо поменьше , и гораздо короче . На все про все , чтобы подстроиться под вкусы получилось минут 40 . :?

Ктож знал , что все будет так коротко . Пробую вертушечки понизу - мимо , поверху- мимо , маленькие колебалочки - мимо , воблерки - мимо , на каждую буквально по 5 минут (микроджиг сознательно оставляю на десерт ) . Следующие на очереди - попперы , раз уж кажется на поверхности - значит есть шанс . Тем более в этот раз прихватил с собой небольшенький попперок .

Каким-то нутром чуствуется , что интерес есть . И вот он - тот выход за которые люблю этих хлюпающих носом карапузов ..... Метров 7 до берега - сзади попера появляется явственная волна , 5 метров - бурун возле приманки , но удара нет . Моцк лихорадочно соображает , что делать ... продолжать вести рывочками , но уже был промах .... остановиться как-то боязно - вдруг рассмотрит , что дурят .... выбираю остановку с легкими подергиваниями , а до берега уже метра 3 . Удар .... иххаааа

Изображение

Дома весы показали - 430 грамм .
Но из-за дамбы показалось солнце и все это оживление как отрезало , только где-то вдалеке еще несколько мощных всплесков .... Переход на микроджиг , обкид глубины - все пустое ....

Всего 7 часов , а можно уже и домой типа . Но часам к 11 семейка должна подтянуться на пляж и я туда же , есть время пройтись по откосам , пощупать глубины , рельеф ( хотя какой на на откосах рельеф [icon_e_biggrin.gif] - 30 метров бетона под водой ) , так - скорей что-то оторвать , что-то найти [icon_e_biggrin.gif]

Ну так и получается . Один виброхвост в мертвый зацеп - остатки чужого вибохвоста вытащены , неравноценная замена . Одна донка , другая - все уже старое , полуразложишееся . Хопс , что-то серъезней - пилят , какое-то миниатюрное подобие сетки на резинке , еще и с рыбой :shock: , полуживая плотвина больше ладони . Во время вываживания сетки с офсетника срывается любимый твистер и остается в пучине - еще раз пилят :evil: . Когда вытащил вспомнил , что по пути на дамбе уже видел валяющиеся на берегу в пару местах такие путанки . Где мозг ставить такие вещи на пути слоняющихся спиннингистов ?

После встречи с сеткой , на всякий случай ставлю то , что не жалко просадить - ну и сзади на метровом отрезке флюрика твистерок . Иду бросаю .... много раз .... Звонит телефон , пока достал , пока к уху , дерг - здрасьте , дал называется паузу побольше [icon_e_biggrin.gif] Небольшой окушок заталкал не фига не съедобный твистерок себе в пасть и таращится тупенькими глазами :shock:

На сим и все ... дальнейшие эксперименты ничего не принесли [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

ako писал(а): Удар .... иххаааа
И опять красивая фотка :D ...
Фото0493.jpeg
Фото0493.jpeg (69.34 КБ) 1010 просмотров
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

stekloduv

Странно, у меня всегда фотки кажет :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

karp13 писал(а):stekloduv

Странно, у меня всегда фотки кажет :roll:
Я понимаю ,что странно :) тем более, что не показывает фотки только от ako :cry: от него ещё ни одной фотки не видел :D ...что-бы это значило? :roll:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

ako забанил [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

vlado333 писал(а):ako забанил [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif]
Странно , что не кажет - потому , что в последнее время все свои фотки вставляю сначала в "галерею" , а потом уже копирую ссылку в сообщение . stekloduv , а попробуй посмотреть в "галерея" , "персональные альбомы" - ако .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

ako писал(а):попробуй посмотреть в "галерея" , "персональные альбомы" - ако .
Там вижу ;) , тут нет :(
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

stekloduv писал(а):Я понимаю ,что странно тем более, что не показывает фотки только от ako от него ещё ни одной фотки не видел ...что-бы это значило?
Володя,я если захожу на форум,через Оперу,то тоже не вижу фоток от Андрея и Эрика. А если захожу через Мозилу то всё видно.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

к стати тема верная,я от оперы давно отказался,сути не помню ,но на какие-то медиафайлы надо было то-ли драйвера другие ,то-ли что-то еще,вообщем поставить новый браузер было легче
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Mohawk »

Изображение
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Vasilij46 писал(а):Володя,я если захожу на форум,через Оперу,то тоже не вижу фоток от Андрея и Эрика.
У меня Мозила, а так как проблемы только с их фотками, думаю , что- то в их королевстве не так :D Блин ... нафлудили, но хочется видеть :roll:
Ответить