Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

ЮРА ВАДИМ, :hlop Просто фотик за вайдерсы ну не вставлялся в горизонтальном положении, да и речку так больше шифруешь. Я пока ищу свой стиль съемок (сам себе рыжий сер) :P :)
Вчера снова не выдержал и поехал снова в тот участок, но уже с того места где была мама и пошел дальше. Но теперь буду знать участок хоженный почему-то именно с того места где я начал. Через какой кило с метром я повстречал следы сапог маленьких, где-то 39-40 размера, просто идущие по воде. Каньен, и постоянные мелководные перекаты, река падала сверху, а я все лез и лез вверх, немного поймал, но с размером было не очень, одну наверное убил сильно закровила . Хоть и безбородые крюки, но глотнула сильно, и в замок, правда уплыла сама. :(
Я как ребенок всегда переживаю, когда так бывает. :( так я шел до начала одинадцатого. Потом опомнился, что нужно выгребать, а у меня отвесные скалы с лианами, ну просто джунгли. Ну думаю вылезу на верх, а там и свет и поле, [icon_e_geek.gif] , вылез а там стена кустарника, с огурцами, новыми и высохшими старыми, и ежевика по пояс.Ну дамаю попал. Жопс показывает что за ним дорога. Но пойти туда , это равносильно самопожертвованию. Включаю, самообладание в каньене уже как-то темновато становится, и зверье уже водичку пить приходит, то там то там козы прыгают по воде. Ломанулся я назад по воде с шумом, не так как шел туда, вылез через метров 400 на гору и счастье поле с цветочками, валежник, ямы, с звериными лежанками, и козы козы которые уже улеглись поспать прыг попрыг, прыг попрыг. Все поле стрекочет, зумит. Вон столбы а значит там дорога, но до столбов еще пипипипи. Ну вот дорога , и через энное количество времени, я на 11 топтобусе, доехал до своей красавици, которая ждала меня застенчиво спрятавшись в кустах. Как я люблю этот момент, когда весь мокрый грязный, в пауках, слизняках, и веточках в капюшоне , и всяких гусеницах, на жилете , ты переодеваешься в чистое сухое и садишься в машину и едишь домой. Но настроение отличное, и заряд на следующий рабочий день готов. Дома был в половине первого. Вот такая форелевая рыбалочка. Вот и видио подоспело.
http://www.youtube.com/watch?v=vKNJjUHC ... ature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

10 и 17 июня побывали в Курземе.Так как время майской поденки,то как раз ее имитации мы и полоскали в одной нам знакомой речухе.Массовый вылет так мы за два раза и не видели ,а так одиночные то тут то там порхали . :roll: Но на клев рыбы это не влияет совсем.Рыба была и разная. В основном хариус и хорошший скажу я вам хариус,а как булькнет,а как с верху в полете муху придавит !Загляденье!Все в заглот.И в ямах,в струях и т.д...Красавы все.Аж противно было в конце.... :D
С форелью было по хуже -четыре мерки,одна из них только 35см...ну и мелочь .Да вообще то ,этот результат был предсказуем-натоптанно было...А на другуя реку ужас не хотелось колесить..
Плюс поимел бульк кумжи.Поймал.Кила полтора.Сила - ведь на прутик четверку!Пока любовался,пока брательник свой допотопный фотик доставал...Выскользнула зараза, и тю тю вместе с мухой и поводком...Жаль.Ведь хотел только на память сфоткатся...И в рамку,на стенку,на память... :pardon:
Фото ниже,а вообще как то поостыл я к фотографированию...
Вложения
000036302365_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000036302368_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000036302367_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000036302370_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000036302363_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
Последний раз редактировалось Gus Сб июн 23, 2012 5:13, всего редактировалось 1 раз.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение REM »

Gus
Красивая рыбалка и пред последняя фотография просто шикарная ... к философии располагает. :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Маленькие речки

Сообщение Эриксон »

Гус как всегда, красота! :hlop
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Изображение
Изображение
Вчера вечером на совещании старейшин (это я , и Айнар, он же БЕНСОН) было высказано предположение , что на лиго будет крупняк [icon_e_geek.gif] .Ну вначале я нашел цветок папоротника :D А потом под проливным дождем с утра и до 13.00 лил почти без перерыва, я лазил по речушке, и искал крупняк. Сегодня я взял три новых приманки и все три быстро разловил. С утра , когда спешишь в азарте поскорее дойти и поймать первую форельку, я оставил подсачек в машине , и когда из под завала на тейклхаузкого жука взяла крупная форель , я вывел рыбу на тонком одинарнике безбородом, утомил, и готов был брать, не останавливая не давая слабины, водил ее по восмерке. Рука рванулась за спину, .... :cry: Это, как на дуэли, когда противник выстрелил и промахнулся, и теперь твоя очередь, взять пистолет , а его нет за поясом.... рыбка на свободе как у меня и принято, а я без фото на память. И так два раза. Потом на втором участке поправил положение, и сеточка висела за спиной. И рыбки были на фотосессии.
Изображение
А вот бревнышко из под которого она вылетела.
Изображение
Изображение
С дядей Мишей познакомилась. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще были выходы и проводы хороших мамок под самые ноги, но одна меня впечатлила сильно, кил под два . В яме заиленой под тремя деревьями, выманил первыми двумя бросками, потом уже было бесполезно кидаться, я не ожидал такого выхода и стоял не выгодно и она меня срысовала. А еще была куча сковородочных окуней. Теперь уже две мамы меня ждут.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

Решили и мы вчера половить пятнистую,да как то не удалось...Приехав на одну реку и увидев мутняк рванули на другую и там тоже самое...Но не теряя надежды, переехали на реку которая никогда не мутнеет(запасной вариант).А там водичка как из колодца хоть пей,да ещё и низенькая но видать Костя всю поколол :D Одним словом мамок не видели да и мелочь дико осторожная.Опять переезд но уже решили погонять головатого,за полтора часа у нас три неплохих экземпляра и два недомерка.В общем рыбалка удалась и вся рыбка нагуливает вес дальше.Ну и чуток фоток...
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось pirog Вт июн 26, 2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение DES »

Рыбаки - натуралисты...Это с одобрением. Молодцы! Всё очень красиво и по-хорошему завидно.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение ingenuus »

Вчера благодаря Виталю впервые прикоснулся к таинству ловли форели
Все получилось спонтанно и фактически без подготовки с моей стороны.
В 12 часов я купил забродные сапоги, а около 2 мы высадились около речки.
Как спиннинг так и мои приманки были не совсем форелевые,
но главное было не столько половить,
сколько посмотреть и прочувствовать.
Не мудрствуя сильно я нацепил 35 Риджика и залез в воду.
В первые 5 минут произошло 2 значимых события:
1.Меня всего облепили комары (и здесь не подготовился)
2.Поймал первую в жизни форельку.
Дальнейшая рыбалка поглотила полностью и комары были уже не актуальны,
ведь надо было тихо пробираться, точно бросаться и ВСЕГДА смачивать руку [icon_e_biggrin.gif]
Ходили вдвоем по малюсенькой канавке, мешая друг другу(вернее мешали мои забросы на кусты),
но впитывая ценную информацию.
Когда Виталь объявил, что пора сниматься, вылезать из речки очень не хотелось.
ЗАЦЕПИЛО.
Совершенно другая рыбалка, больше наверное охота.
В итоге за 2,5 часа споймали около 25 форелек.
У Виталя на вертушки 15, ну и риджик не сильно отставал.
Зачетных не было, пяток около 25 см. Все уплыли до дому.
Хочется повторения.
А впереди новое вооружение...
Вложения
Первая за карьеру)))
Первая за карьеру)))
03072012005.jpg (67.63 КБ) 1759 просмотров
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение ingenuus »

За недельку немного подготовился ко второй вылазке,
посмотрел на спортсменов и поехал один на прежнее место.
Решил пройти тот-же участок, закрепить пройденное так сказать :)
Шел не спеша, стараясь угадывать возможные места стоянок рыбки,
менял приманки, скорость проводок и направление забросов,
стараясь понять повадки новой для меня рыбки.
За 2 часика откетчрелизил больше 10 рыбок,
три из них более 25см.
Водичка показалась немного мутноватой,
зато комаров много меньше :D
Короче учимся и набиваем руку. Завораживает...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Прогноз погоды ничего утешительного не обещал. Мысли , куда податься путались, :dash2 и прыгали постояно, а вдруг там мутняк, тогда день пропал, но там крупняка больше и поклевок больше, а в другом месте есть шанс найти чистую воду , есть запасные варианты, и главное есть полигон для эксперементов. ;) Но это если не быдет мутняка.
Еду дворники еле справляются, ... куда еду , не понимаю, чем ближе тем сильнее. Еще ближе , дождик стих, еще ближе совсем нет и не было. Вода чистая, комаров нет, ветерок пасмурно, :Thankyou Все остальное увидите на видио, потом другой водоем и много радужки проучено. рыбу видишь и не одну а взять не можешь. Стоишь и работаешь пока не рявкнет и не возмет. Видил сегодня игры у форели, гонялись друг за другом колифорнийки и дрались. Жаль не было камеры хорошей с поляриком. Ну смотрите. http://www.youtube.com/watch?v=ngl8_Q2P ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Маленькие речки

Сообщение Алексей »

Константин :friends Очень видео понравилось :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Алексей писал(а):Константин :friends Очень видео понравилось :!: :!: :!:
Да не за что, В этот раз забыл дома в гараже свои любимые блесна, и всю коробочку перебирал подчищал, менял крюки, на безбородые, и оставил в рюкзачке, а рюкзачек дома, думал что все юлесна в жилете. И простит меня Леон , но ловил на француза,единственного, которого делают в Китае, случайно затерявшегося, в коробке с вобами, не люблю я на них ловить, шнур убивают, далее так и случилось борода пошла, перешел на воблера . Предворительно размотав шнур на воду по теке и смотав его снова. Слишком сильно закрутило. Вертушкам нет равных в ловле апстримом. Потом перешел полностью на резину. Ставил эксперементы и все же классика работала лучше всех.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Минувшие выходные бегал по разным речухам. С погодкой повезло - пасмурно,свежо,ветром кошмариков сдувало, дождик изредкий, несерьёзный. Вобщем - самое "то". Водички ,почти во всех, проверенных за два дня речках, больше обычного,но течение слабое,неторопливое. Сама вода подостыла и слегка помутнела. Рыбка отзывалась охотно,порой жадно. Часто брала эфектно, на падение приманки, вылетая на пол корпуса из воды. В осовном брали недомерки щуки и голавля. В уху пошли 4 мерных щуки (от 50 до 53), и пара 200 грамовых полосатика. Несколько раз "посчастливилось" провалиться в бобриные западни, и поймать несколько сколзких рыб - на"бней. Разок жозенько ухнулся между поваленных деревьев. Думал поломаюсь попалам, и найдут меня еноты по запаху рыбы [icon_e_biggrin.gif] В такие моменты задумываешся о неразумности подобного экстрима в одиночку. Но следующая поклёвка вытесняет подобные мысли, а следующий поворот реки, манит в глушь непроходимых зарослей, за новой поклёвкой.

П.С. Повстречал двух ,резво игравших на стволе старой ели ,"сусликов", (как называю всех куньих).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Маленькие речки

Сообщение vlado333 »

красивые пейзажи из будущего (2012,07,30)с опережением 2 недели.но МАШИНА ВРЕМЕНИ РАБОТАЕТ [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

vlado333 писал(а):красивые пейзажи из будущего (2012,07,30)с опережением 2 недели.но МАШИНА ВРЕМЕНИ РАБОТАЕТ [icon_e_biggrin.gif]
Работает,но многое ещё нужно доработать. Пока не удаётся дальше двух недель вперёд порыбачить.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Маленькие речки

Сообщение vlado333 »

все равно супер,надо тоже как то выбраться на такую прогулку,наверно способствует воспринимать природу по другому.сидя в лодке такого не увидишь,даже если рядом ни кого не будет.а так поразмышлять,по филосовствовать .короче ,,сроднится с природой,,
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

vlado333 писал(а):все равно супер,надо тоже как то выбраться на такую прогулку,наверно способствует воспринимать природу по другому.сидя в лодке такого не увидишь,даже если рядом ни кого не будет.а так поразмышлять,по филосовствовать .короче ,,сроднится с природой,,
Уединиться с природой, я бы сказал [icon_e_biggrin.gif] Жутко забористая тема. Звери,рыбы,птицы, не на мониторе и не за решёткой. Воду можно пить горстями на перекатах. Ни шума дорог,ни лая собак, только птицы поют и кровососы гуньдят. 8-) Выматываешся на изнанку, и через это набираешся сил, в замен отобранных городом.
В планах пешая рыбалка-поход на 2 дня с ночёвкой у реки.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Вадя - дико красивая речуха!!!! К Р А С О Т А
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение balu »

Вал
Красотищааааа :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Из Германии приехал Русик, соскучившись по рыбалке, но пока получается больше посиделки на берегах разных речек, чем собственно сама ловля. Рыбалка конечно тоже происходит - вот поледнии раз целевои рыбои была пеструха, рыбки были у всех, но единственные хорошии размеры у Ассы и Делла. Я надергал окушков штук 20 и щучек-партизанов, которые спрятались в форелевых местах,часто делая поклевку,давая надежду на поимку трофеинои форели, а на следующем забросе огорчение - опять зубастая, блин. После рыбалки сбросили рыбацкие мундиры, переоделись и прямиком на концерт http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=3&t ... 52#p209152" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
za vstrecu.JPG
zastolje pozdno vecerom.JPG
psevdoforelj.JPG
perspektivnaja jamka.JPG
35 cm.JPG
Ответить