Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Виталя возми в руки Вигору которую можно сравнить с Коркишем и про Коркиши перестанешь вспоминать и не надо на народ наводить смуту,типа Коркиш чуть ли не эталон спининго строения ,что бы не было поводов сомневатся в моих словах сам ловлю КОРКИШЕМ 682 до 10,5гр и доволен но возму в руки Вигору у друга и понимаю что Коркиш как бы вам сказать [icon_e_confused.gif] ну вы меня поняли :D а Финку даже с Кальзантой сравнивать нельзя это как Мерина с Фолсвагеном сравнивать
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

GVIS-742ML - об этой палке речь? 290 Лс в Москве :shock: :? . Наверное, онабудет лучше, но я лучше 2 Коркиша за эти деньги возьму :twisted:

Конечно, если кто-то даст попробовать - с удовольствием. Но ТАКИЕ бабки.. Это и отношение к снасти должно быть очень трепетное, те же Тиры в Латвии сломали по-моему 70% пользователей, потому как те, у кого есть деньги на такие вещи, как правило к этим вещам относятся как просто к палкам, а они этого не прощают. Думаю, с Вигорой тоже самое, а мне это надо, бояться каждого удара и касания? Но это уже в тему про Графиты нужно писать...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Что то зафлудили немного тему...
А ведь на самом деле правду не найдёшь, вернее она есть, но у каждого своя. Кому то Коркиша вполне хватает, кому то Графита, а кто то и на алюминиевый с невкой такой мастер класс показывает по сей день, что ого го...
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):GVIS-742ML - об этой палке речь? 290 Лс в Москве :shock: :? . Наверное, онабудет лучше, но я лучше 2 Коркиша за эти деньги возьму :twisted:
Виталя если уж до конца проводить паралели МК и Графитлидеры. То я бы все таки сравнил серии Коркиш и Боско. Цена, качество, характеристики можно сказать один в один. [icon_e_wink.gif] Юра правильно :friends подметил Коркишу до Вигоры.... :? Не зря же говорят: " Каждому товару своя цена!" И к стати в Латвии GVIS-742ML подешевле будет! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

Пацаны, заканчивайте переливать из пустого в порожнее и меряться письками :( , тема про МК, давайте о них и говорить, ну а если намечается новое поступление и типо пора менять маркетинг так и скажите... :D , ну а по ощущениям скажу своё, было у мну два Коркиша, проданы :( , есть два Графита, но не факт, что завтра не продам, есть три Легенды - никогда не продам... :!: , я не заинтересованное лицо...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

Олег, нофакт остается фактом, коркиш самая продаваемая на форуме серия, вопрос почему? Я вот написал, что не понял этой палки, а ты почему?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Господа спиннингуи есть такое понятие ,народная модель. ;)
Это относится к любому бренду.
Цена- качество это коркиш. Вот и песня уся.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

sanito77
Саня, привет :!: :friends
Если нужно мое мнение именно по Коркишу, пожалуйста, она не плохая и не хорошая, она обычная :roll: , ну а я ужо помокав всякие разные девайсы изюминку хочу [icon_e_biggrin.gif] , у неё как-то всё обмануто вокруг, всё чуток несоответствует написанному на бланке, думана не для нашей рыбки явно :( , ну а так за свои деньги наверно и .... :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

От и я о том же, реально бог знает для чего она (они) такая "интнрнсная" палка... Ни то ни сё. Еще раз повторюсь, ток про спиннинги, кастинговую скорее бы взял модную оверсевен какую либо :)
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Спининги Major Craft

Сообщение THE »

Ловлю кастинговым коркишем до 28гр. Твичу всё от вижн 110 до рудры , ну всякими бэби бастерами балуюсь, пока только положительные впечатления, кроме как отсутствия петельки для крючка . С рыбой ведёт себя прекрастно, правда болше двушки небыло с ним поймано.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Cheessman »

Давно уже ловлю Бенейро курковой 10-42 всем хороша,но захотелось что то поинформативней 2года обратно взял Коркиша куркового до 35г сейчас поставлю АбуГарсию МГХ во будет симфония.Коркиш это класс.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

THE писал(а):Ловлю кастинговым коркишем до 28гр. Твичу всё от вижн 110 до рудры , ну всякими бэби бастерами балуюсь, пока только положительные впечатления, кроме как отсутствия петельки для крючка . С рыбой ведёт себя прекрастно, правда болше двушки небыло с ним поймано.
Это болячка всех япошек петелек нет, но можно заказать, и прикрепить самому. У Виталика были такие.
Любое удилище, самое титулованое , одному может подойти до поросячего визга, а другому будет совершенно не понятно. Возмем шефа ЗОЛОТОЙ РЫБКИ, уж у него столько удилищь, и возможностей, а однако очень часто коркиш в лодке. А вот одночастник Лумис кастинговый в который я просто влюблен, а он его не понимает, стоит на втором этаже в уголке скучает.
Еден дас зайн как говорят дойчланды, каждому свое. Или как я говорю лучшее- враг хорошего.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Олег, нофакт остается фактом, коркиш самая продаваемая на форуме серия, вопрос почему?
А приведи статистику, какие палки и сколько раз продавали. Я помню штук 5-6, это нормальная цифра за год. Авидов за это время продавали не меньше, и что с того?
Костя правильно подметил: Коркиш это народная модель, потому судьба у него такая, ходить по рукам. И ты правильно написал - он ни то, ни сё, потому как универсал. А если ты в какой-то вид ловли упираешься, нет ничего хуже, чем что-то универсальное. Но если ты многосторонний, а денег на 4-5 палок нет, то путь твой лежит к универсалу, и тут уже Коркиш на коне.

А вообще правильно Олег написал, это переливание из пустого в порожнее: одному одно нравится, другому другое. Давайте в Авто тему пойдем и обсудим, что лучше: Рав4, ЦРВ, Тигуан, Фрилендер, Мерсик МЛ, и как они все проигрывают Кукурузеру :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение balu »

BuTaJIb писал(а):
sanito77 писал(а):Олег, нофакт остается фактом, коркиш самая продаваемая на форуме серия, вопрос почему?
А приведи статистику, какие палки и сколько раз продавали. Я помню штук 5-6, это нормальная цифра за год. Авидов за это время продавали не меньше, и что с того?
Костя правильно подметил: Коркиш это народная модель, потому судьба у него такая, ходить по рукам. И ты правильно написал - он ни то, ни сё, потому как универсал. А если ты в какой-то вид ловли упираешься, нет ничего хуже, чем что-то универсальное. Но если ты многосторонний, а денег на 4-5 палок нет, то путь твой лежит к универсалу, и тут уже Коркиш на коне.

А вообще правильно Олег написал, это переливание из пустого в порожнее: одному одно нравится, другому другое. Давайте в Авто тему пойдем и обсудим, что лучше: Рав4, ЦРВ, Тигуан, Фрилендер, Мерсик МЛ, и как они все проигрывают Кукурузеру :)
Хорошо сказал,правильно
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Vladimirs »

[quote="BuTaJIb"]GVIS-742ML - об этой палке речь? 290 Лс в Москве :shock: :? . Наверное, онабудет лучше, но я лучше 2 Коркиша за эти деньги возьму :twisted:

Конечно, если кто-то даст попробовать - с удовольствием
.
Виталик есть такая палочка в арсенале и при случаи обязательно дам попробывать (нарядный прутик), хоть и цену платил половину от московской. Сам уже много лет работаю в большой компании торговым представидель и за свой товар готов бороться до конца.
Мне очень нравиться как ты отстаиваешь брэнд который представляешь УВАЖАЮ :friends
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Игорь »

BuTaJIb писал(а):Давайте в Авто тему пойдем и обсудим, что лучше
в машинах легче обосновать что лучше и прийти к общему мнению, чем в дремучем лесу палочек [icon_e_biggrin.gif] потому как моделей в разы больше .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

:) 2 страницы писали - что коркиш не универсал - и тут на тебе - опять универсальной палка оказалась :) Микровоб в 2-3 грамма не кинет она, мелкоджиг не отстучит (только по плетне смотреть), твичить ей тоже так себе. Так что тогда остается - колебло и вертухи? Ну так с ними любая палка справитцо :) Тем более что по тесту она реально и по верхам занижена и по низам. В общем не убедил, что коркиш универсал. Скорее я бы ее назвал, как и написано бассовой, где с глубины или не очень нужно пробить бассу пасть и силой затащить в лодку. Кастинговая другое дело, там и спинербэйты и мелкоджерки - волкеры и ратлины и прочее. Тяжеленькое с мультиком... В общем спин-модель вышла какая-то недяглая. Если кастинговая считается реально народной палкой (по крайней мере в Рашке), то спининговая ни туда ни сюда... ИМХО все что написал выше
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а)::) 2 страницы писали - что коркиш не универсал - и тут на тебе - опять универсальной палка оказалась :) Микровоб в 2-3 грамма не кинет она, мелкоджиг не отстучит (только по плетне смотреть), твичить ей тоже так себе. Так что тогда остается - колебло и вертухи? Ну так с ними любая палка справитцо :) Тем более что по тесту она реально и по верхам занижена и по низам. В общем не убедил, что коркиш универсал. Скорее я бы ее назвал, как и написано бассовой, где с глубины или не очень нужно пробить бассу пасть и силой затащить в лодку. Кастинговая другое дело, там и спинербэйты и мелкоджерки - волкеры и ратлины и прочее. Тяжеленькое с мультиком... В общем спин-модель вышла какая-то недяглая. Если кастинговая считается реально народной палкой (по крайней мере в Рашке), то спининговая ни туда ни сюда... ИМХО все что написал выше
Блин, Саня, вот ты вообще читал ветку? В моем обзоре речь шла об одной, конкретной палке, и я написал:
BuTaJIb писал(а):этот одночастник как универсал пока вне конкуренции
тебе на каком языке еще нужно написать? перечитай еще раз начальное моё сообщение, там и написано, что низы по джигу он не показывает, и твичит он не всё, но достаточно, и так далее. И именно своей универсальностью он мне и нравится. А ты всё за своё - бассовая палка, в печь её... Иди в "Всё обо всём" пофлуди :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

:) сволочь, рот затыкаешь. Ну все, тогда решили - палку в печь, но как универсал-одночастник вне конкуренции :)
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ingenuus »

У меня тоже 68 Коркиш до 10г имеется.
Не скажу, что влюблен в нее,
но она всегда со мной как второй спиннинг
будь то Энгурэ, Лиелупе или Кишка,
и еще пока не приобрел палочку для форельки
я с Коркишем хожу.
Т.е. своего рода на подсобных работах.
Без феерии,надежный работяга.
Так что получается у меня тоже она как универсал [icon_e_biggrin.gif]


Кстати именно этот Коркиш у руских басятников в топе-
выки, техас, дроп-шот закрывает.
И я тоже с ним дропшотить буду учиться
Ответить