St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Klowan
Для Кроя даже легковата, у него спецфический баланс, он любит тяжолые катухи, 220-250 г самое то :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Oлег прав по поводу веса ,Klowan может http://www.capitanrustyhook.com/2012/02 ... -born.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Cheessman »

На Российском сайте читал обсуждения веса катушек и спинингов мол это тяжелое катухан 190г и спин 90г тяжелый, 87гспин и катуха 170г не тоже тяжелая и т,д Один шутник посоветовал всем походить в спорт зал, а то мужики совсем охренел и уже такие веса не подходят [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Cheessman
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: St.Croix

Сообщение ivango »

JevgenijLJK писал(а):Cheessman
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
+1 [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

dom писал(а):Klowan
Для Кроя даже легковата, у него спецфический баланс, он любит тяжолые катухи, 220-250 г самое то :!:
Согласен, я к своему AVS68MXF прикручиваю Daiwa Freams KIX 2500, весом она добрых 290гр. Баланс отличный, рука не устаёт после 5-6 часов рыбалки, разве что кисть время от времени немеет, но это не из-за катухи. :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

Спасибо мужики за советы.Дело не в том сколько она будет весить,а в том как будет сочитаться с палкой.Если 220-250 будет нормально,значит вопросы отпадают.В этом весе полно вариантов.
Евген,спасибо,но шима не расматривается,дайву хоццца
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Klowan
Ну на вкус и цвет сам знаеш
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

http://www.youtube.com/watch?v=Jty3pidx ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false; ну вот навинка на след год , новый Экстрим , не какого РЕК-коила , Фуджи К-Р кольца , держак от Тоурнамента , ручка от Райджа , не терпитца посчупать , в модельном ряду есть 2 частники .
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

JevgenijLJK писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Jty3pidx ... re=related ну вот навинка на след год , новый Экстрим , не какого РЕК-коила , Фуджи К-Р кольца , держак от Тоурнамента , ручка от Райджа , не терпитца посчупать , в модельном ряду есть 2 частники .

Охренеть, космосс! :shock: По словам представителя Кроя, они ещё на 33% усилили бланк. Да уж, будем ждать пока поступит на наш рынок. Ценник на него соответствующий, http://www.cabelas.com/product/Fishing/ ... type%3DGNU" onclick="window.open(this.href);return false; [icon_e_surprised.gif]

LXS68MXF - 109 гр. Сказка! :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

JevgenijLJK писал(а): , держак от Тоурнамента , р.
да нет крепление другое,...похоже да но другое. Но тоже из таких так называемых чувствительных [icon_e_wink.gif] да палочка будет злая
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

мда :) Для американцев любое новшество (которое в Японии уж как пару лет) - РЕВОЛЮЦИЯ :) Ну, консерваторы они, что уж поделаешь тут :)
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

sanito77 писал(а):мда :) Для американцев любое новшество (которое в Японии уж как пару лет) - РЕВОЛЮЦИЯ :) Ну, консерваторы они, что уж поделаешь тут :)
Твчинговые палки из Америки мне больше нравятся, нежели японские. Тут дело вкуса, и те, и другие делают палки классно! Но японцы лидируют в класссе УЛ, Лайт... Тут я проникся любовью к Японцам... :roll:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Поль :), поговори с теми у кого есть Вигор - они тебе много про твичинг расскажут :)
Просто половина Японских палок у нас в Регионе и близко нет, есть куча брендоав, котроые сюда и близко не доходят... Да, они более нежные чтоли, но это не умоляет их достоинств. Ну и у многих не Российско-прибалтийских рыболовов - твич с чуть бОльшими весами это уже кастинговые палки...

Сорри за оффтоп сэнткроевский
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

sanito77 писал(а):Поль :), поговори с теми у кого есть Вигор - они тебе много про твичинг расскажут :)
Просто половина Японских палок у нас в Регионе и близко нет, есть куча брендоав, котроые сюда и близко не доходят... Да, они более нежные чтоли, но это не умоляет их достоинств. Ну и у многих не Российско-прибалтийских рыболовов - твич с чуть бОльшими весами это уже кастинговые палки...

Сорри за оффтоп сэнткроевский
Поль!? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Возможно, Вигорой не ловил, не знаю. Но я хотел сказать, что и те, и другие собирают палочки очень достойно. [icon_e_geek.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Собирают достойно все :) Я про внедрение новых фиЧ в оные. Мне кажетцо, Америка чутка отстает, ну как впрочем и во всем остальном - Япония - это реально другая планета, кто там бывал знает. Там уже 22 век везде и во всем :) Японцы просто ловят очень много видов рыб - а америкосы все зациклены на бассе, оттого и их склонность к консерватизму и надежности.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

sanito77 писал(а):Собирают достойно все :) Я про внедрение новых фиЧ в оные. Мне кажетцо, Америка чутка отстает, ну как впрочем и во всем остальном - Япония - это реально другая планета, кто там бывал знает. Там уже 22 век везде и во всем :) Японцы просто ловят очень много видов рыб - а америкосы все зациклены на бассе, оттого и их склонность к консерватизму и надежности.
Это в точку! Но японцы зачастую кусаются ценником. :cry: Кстате, пару месяцев назад крутил в руках пару палочек из серии Walleye, кто-нибудь может их откоментировать? :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение kapteinis333 »

я коннешно дико извиняюсь, но за чем в листе о St.Croix вообще говорить о бумажных удочках(японского происхождения)? Лудше и надёжней америкосов не кто в мире бланк сделать ещё ненаучился. а фантики и ёлачные блестки,которими японцы ловят клиентов а не рыбу,пусть и лепят.Америка-(St.Croix, Lamiglas,G.Loomis(starij poka shimano nerazdrjukala kompaniju) Sage -ето сила.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

kapteinis333 как говорится каждому свое. вот меня на пример не устраивает в американских спинигах что берешь с тестом до 14гр а реально ловишь до 30гр :shock: если я себе выбераю палочку с верхним тестом до 14гр то так и должно быть что 14гр уже с перегрузом будет кидать,выберая спининг в первую очередь собираюсь ловить рыбу а не падать или кидать что нибудь на спининги, от закрытия автомобильной двери с спинингом даже америкос не спасет,из личного, по тактильной чувствительности ни один американец не может соперничать с японцом, вот как то так
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

kapteinis333
Привет Цесиским родбилдерам , согласен на 99 процентов , но есть исключения японские , Одним таким пользуюсь , и Крой (заводской ) пока не конкурент к сожелению в весах до 5 гр.
Ответить