Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Endrju »

Статьи и теория это всё хорошо. Можно читать сколько угодно только толку от этого немного. При выборе спининга одна тестовая рыбалка гораздо лучше тысячи прочитаных статей. Даже потряс в магазине даёт довольно смазаную картину :? . Я когда Айрок первый раз смотрел, палка меня можно сказать разочеровала. Ручка короткая, кольца маленькие, строй реально дубина. Но спасибо Валере :friends , договорились на одну тестовую рыбалку. А вот на речке всё резко изменилось. Палка "ожила". Плюс ко всему ещё и рыбка поклёвывала. К концу рыбалки ни осталось ни каких сомнений, что на данный момент мне не надо ни чего другого. Вобщем не оставалось ни чего другого, как позвонить и подтвердить сделку.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Ендрю, это совершенно разные вещи , просто у каждого свое восприятие покупаемого продукта. Многие покупают вначале бренд а потом думают , а для чего я его купил, а многие идут уже целенаправлено, четко понимая ,что им и для чего нужно. И это понимание и исходит из осведомленности и информированости. По этому эта писанина иногда полезна, да и просто любознательные люди все время что-то ищут и как не странно находят. ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Просто мы все вращаемся и обсуждаем то что нам предлагают люди завозящие и торгующие. И всегда так было , ограниченность в общении, рамки передвижения, и мы имеем и имели то что нам предлагали и из этого малюсенького количества мы все выбираем что-то лучшее. НО не представляем сколко в мире есть брендов и удилищ о которых многие из вас даже не слышали. Исходя из этого , чтобы вырваться из этого информационного голода я и ковыряюсь целыми вечерами в инете и ищу возможности познать побольше. А от сюда меня тяжело обвести вокруг пальца. И когда мне показывают китайские катушки в красивой оболочке и говорят что это японское качество, и цена на них выше 50 лат , я могу , просто промолчать , чтобы не обижать человека. ;)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Endrju »

Костя, согласен с тобой. На начальной стадии выбора писанина весьма полезна, чтобы выбрать кандидатов для теста. А потом уже надо искать возможность испытать их в реальных условиях рыбалки. Окончательный выбор уже делать исходя из своих ощущений и конечно финансов :( .
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

ABORDAGE
Правильно глаголишь!
Послушайте спецы- все кто, черпает свои познания со страниц интернета , и послушайте человека ABORDAGE(Сергея), кто действительно был на заводах ,где делают бланки и сам видел сообственными глазами процесс производства!!!
И он кстате сам запускал свою линейку спинов для джерка, поэтому прислушайтесь!!!
Мне тут один вообще сказал: Бланки плетут из карбоновой нити (Мавер и Сабанеев)!Круто !
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а):Просто мы все вращаемся и обсуждаем то что нам предлагают люди завозящие и торгующие. И всегда так было , ограниченность в общении, рамки передвижения, и мы имеем и имели то что нам предлагали и из этого малюсенького количества мы все выбираем что-то лучшее. НО не представляем сколко в мире есть брендов и удилищ о которых многие из вас даже не слышали. Исходя из этого , чтобы вырваться из этого информационного голода я и ковыряюсь целыми вечерами в инете и ищу возможности познать побольше. А от сюда меня тяжело обвести вокруг пальца. И когда мне показывают китайские катушки в красивой оболочке и говорят что это японское качество, и цена на них выше 50 лат , я могу , просто промолчать , чтобы не обижать человека. ;)

Ой!Костя давно ли мы стали видеть в себе бога?Прям как Таюр :Есть моё мнение и больше никаких мнений!Помниться в не далёком прошлом,кто-то в "Соломе" и китайские палочки хвалил!!Для кого-то и Банах ,Мастер Сурф хорошим был!
Костя а может всё банально просто -Кто чем подогрел то и хвалим!
Последний раз редактировалось sekuha Пн сен 10, 2012 15:30, всего редактировалось 1 раз.
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

Просто Костя человек тяжёлый ему говорят голено- он кричит стриженно!
Для начала пускай посмотрит ,в каких странах развита химическая промышленность (кто лидеры в этой отрасли ) и уж потом делает выводы!
А не тупо утверждаетчто всё японское производится в Японии!
не настолько японцы ТУПЫ, чтобы держать кучю химических заводв на своей маленькой территории и тровить свое население!
Если можно всё это производить вне своей страны получать готовое сырьё и после этого производить сборку у себя!
Это одно !
А другое ,нахрена платить своему японскому рабочему за вредное производство 20 доларов в час (к примеру),если можно платить китайцу 2 доллара1
Или я опять не прав?
а вот с выражениями в мой адрес-притормози!!!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение soapman »

Прав лысый [icon_e_biggrin.gif] ,за последние 7 лет сильно балует нас рынок разными вкусняшками,я тут тоже восхищался смычками ГЛ(ОлимпиК),не путать с ГарриЛ:),приятные,вылизанные....
....а на Японском рынке звать их ни как и место их нигде,так среднячек....А для нас круто,дорого и элитно!
Потому ничего страшного,что ловим мы на сурф мастеры,банаксы,Абу гарсии,митчелы,салмо,микадо,джексоны,и прочие кокикинги и викинги.Рыбы у нас хватает,рыболовы не так искушенны.....Нормальные удилища,раньше и таких не было...
Голд фиш магазин дорогих вещей,а каждую неделю удилища просят в пределах 45 лс,и продаем и имеем,может и удивлю кого,и сурф мастер найдется,и абушка не плохая за эти деньги.И под твич и под джиг.Таковы реалии жизни!
Ну а если из этих рамок выйти начинается совсем другие ощущения и совершенно другие расходы!А рыбу можно поймать и на орешниковый стебель,и до любимого Бабите пешком дойти)))
Маер Крафт форевер!!!;)
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

soapman
Игорь! Спасибо!
Приятно с умным человеком говорить! :friends
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Володя я хоть и не умный, :( человек, но знаю что Япония именно Япония делает, самое лучшее в мире графитовое волокно, на своих заводах Торейка, Куреха-лон. И лучшие спиннинги делают именно в Японии. Платя японцам именно японцам за сборку руками.

И могу вспомнить еще и то что я одно время восхищался чешским спиннингом Липно, из стекла которым ловил, а до этого военохотои и самодельными из рапиры спиннингами. Время идет меняются люди и вкусы. Видимо ты теперь и работаешь не в рыболовном бизнессе, из за глубоких познаний в изготовлении удилищ. Мне бы очень не хотелось сраться с тобой в этой теме. Но не люблю таких людей которые открывают рот с наезда ставя сравнительные эпитеты , раздавая характеристики, и после этого требуют к себе уважения. В далнейшем прения прекращаются. если ты что-то знаешь про изготовление удилищ что и где и по чему, здесь именно это выясняется. Скажи. Да видимо проще зайти нагрубить, и разрушить пока еще нормальную беседу. Конструктивно и дипломатично ни чего не скажешь по рыночному. Я имею ввиду центральный рынок.
И о каких выражениях идет речь я тут о тебе даже не впомнил бы ели бы не твой пост. :roll: ????
Последний раз редактировалось Константин. Пн сен 10, 2012 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Спининги Major Craft

Сообщение NEO »

ну вот такая интересная темка :shock: была и сплыла :(
Я не спец совсем в этом и очень приятно было почитать как, где что и по чем ... Но все равно мое мнение было есть и будет таким, что в наше время, особенно в Китае, да на любом заводе(производстве), ты закажешь абсолютно любой бланк и наклеишь все что твоей заднице угодно и не один спец не определит ничего , будь это хоть MAJOR CRAFT, хоть GRAPHITELEADER хоть черт лысый [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

ой!
Последний раз редактировалось sekuha Пн сен 10, 2012 21:56, всего редактировалось 1 раз.
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

Костя вопрос по теме
Для НАСА волокно тоже в Японии производят?
Для формулы- 1 буллитов ,тоже японское волокно?
Телевизоры СОНИ ,ПанасониК.Шарп и всё остальное -тоже японское???
Уран для своих атомных станций они тоже у себя добывают и обогощяют?
Или все-таки есть третьи страны?
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Володя ну при чем тут пароварки и стиральные мясорубки. Мы ведь о удилищах говорим , о графитах из которых тот или иной бренд сделан. И как и где этот бланк катается, при чем здесь болиды и шатлы, с обогащеной рудой..... :D :D :D И главное что такое элитные спиннинги. И по чему у них такая цена. завязывай баламутить воду. ;)
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а):Володя ну при чем тут пароварки и стиральные мясорубки. Мы ведь о удилищах говорим , о графитах из которых тот или иной бренд сделан. И как и где этот бланк катается, при чем здесь болиды и шатлы, с обогащеной рудой..... :D :D :D И главное что такое элитные спиннинги. И по чему у них такая цена. завязывай баламутить воду. ;)

Ладно всё воду не баламучуууу!
Хорошо !
Тогда вопрос такой:
Что в твоём понимани вопроса - есть ЭЛИТНЫЙ БЛАНК?
Для кого он непосредственно создаётся и при этом какие компоненты и составляющие используются!
Только без наездов и т.д!!!
Ок!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

У меня нет понятия элитный бланк, так как полуфабрикат назвать чем либо кроме , того названия которое он уже имеет смысла не имеет. . Это просто бланк. А вот конечный продукт, может быть признаным элитным. Это прежде всего (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) изделие может иметь ограниченное количество, изготовлено из самых дорогих графитов, и с самыми дорогими связующими смолами, и фурнитурой самой легкой и самой дорогой. Это как секрет в скрипке страдивари. Любой плотник может сделать корпус но секрет лака он унес с собой в могилу. И по этому его скрипки сейчас тоят от 1000000долларов. У Игоря был элитный спиннинг от Гарри Лумиса в особом золоченном тубусе, и сам инструмент был очень интересным, с особыми надписями сделным исключительно только именно для этой модели.
А элитным можно назвать товар лучший из лучших, и тоже стоящий не на конвеере а изготовленый по особым технологиям. И не важно в ручную он сделан или на станке. Главное это та идея которая вложена в этот продукт.
Вложения
Вот этот продукт является эксклюзивным . Но не элитным. От слова исключительным их всего 1000 штук и эта катушечка под своим номером. И сделана из оружейной стали, практически на века.Кстати продается ...
Вот этот продукт является эксклюзивным . Но не элитным. От слова исключительным их всего 1000 штук и эта катушечка под своим номером. И сделана из оружейной стали, практически на века.Кстати продается ...
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение pavelsp »

г бланкам и пр. катуха не особо относится, но почти любой старый абушный мульт так и делался - если не века, то зело на долго. Почти классика, так сказать.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спининги Major Craft

Сообщение sekuha »

Константин.
Скорее звучать будет правильно- Эксклюзивные рыболовные снасти!
А скипрки Страдевари,Амати и Гварнери - это уже раритет!
Вообщем спасибо за ответ! Вразумителен и на человеческом языке! :lol:
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Нет Тимоха ни чего не прояснила эта статья где пишущий человек, говорит о том что в природе не существует машин по укатке бланка и что все бланки катаются в ручную.
такие машины существуют, возможно он имел ввиду только Китай и Корею, но такие машины есть и высокотехнологичные удилища -удилища которое изготовлено по последнему слову техники и использованию всех технологических процессов, включая в себя высокодорогие материалы и последние достижения науки и техники. И это очень хорошо видно на видио с завода Гарри Лумиса, или ДЕДА так его в России называют . мы же можем только догадываться . Как же действительно делается и где так называемые во многих публикациях "Элитные" удилища, элитная машина , элитное жилье ,недвижимость.
А бланки катаются уже давно, у многих производителей катаются на машинах, на так называемых горячих столах под высокой температурой, и чем больше точек соприкосновения, у этого стола, тем качественнее будет продукт. В данный момент такими машинами может похвастяться только ГЛ и сенткрой. И съемка показа стола ГЛ для меня была откровением, он туда ни кого не пускал даже на экскурсию. И смотрите что произошло, сразу же Сенткрой дал точно такую же передачу. т.Е пришло время говорить в открытую.
Я думаю что удилище сделаное в Японии, на заводе если его так можно назвать, Итокрафт стоит больших денег потому что стоимость. бланков и связующих смол ,барона очень высока на рынке, и ручная работа в Японии тоже очень дорога.
Так что пока безоговорочно можно говорить о качестве только о нескольких фирмах, которые себя зарекомендовали за долгие годы знакомства с ними. И которые говорят и пишут открыто на своих удилищах МАДЕ ИН......
Костя у меня сложилось впечатление, что ты статью полностью не прочитал или читал через строчку! Начнем с названия "Процесс производства удилищ в Юго-Восточной Азии". Причем здесь Гари Люмис и продукт из Америки?
Во вторых я просто выложил статью, что бы было понятно почему некоторые бланки " ширшавые", о чем шел спор выше, а другие нет! А это было вот здесь - После того как бланки вынимают из печи, с них удаляют остатки технологической ленты, если надо шлифуют и подгоняют стыки. Естественно все это делается вручную при помощи простейших машин. В последнее время все меньше и меньше бланков подвергается шлифовке, так как она дает дополнительную мощность, не требуя значительно увеличивать толщину стенки у бланка. В основе этой мощности лежит принцип гофрированной поверхности, известный инженерам уже много лет. Однако подобная тенденция прослеживается только у моделей средней и высшей ценовой категории, где шаг обмотки технологической лентой мал.
Ну а в третьих просто познавательно для многих на форуме! Естественно тебя удивить чем то я не собирался! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Тимоха ;) да ясно что ты не собирался меня удивлять, статья пишется авторами такими же людьми как и мы. Я просто не согласился с фразой, что в природе не существует машин. Он же не сказал , что в природе Азии :D Вот я и напрягся, что не так афтар стелит. Все проехали ужасно устал после двух дней Кишки. Юрку опять можно поздравлять. :!:
Последний раз редактировалось Константин. Вс сен 16, 2012 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить