Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Klowan »

Ну мужики,тут как говорится сколько людей столько и мнений.Может и функционально и полезно,может кому-то гламурно,но не мне.
Азиаты вон тоже почти пол мира от всего населения,дико "функциональны" дисциплинированы и прочее,но жена то у меня не китаянка к примеру.Тут как говорится то что "полезно" одному,абсолютно ненужно другому :)
Две страницы путаницы,сам уже начинаю путаться.Сейчас сформулирую и напишу всё максимально подробно,что имею в голове и возможно тогда будут более менее дельные советы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

BuTaJIb
Виталик, дык человеку уже всё предложили, что можно предложить :shock: , ничего не подходит :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

а какие условия ловли предполагаются?
Дно чистое или ковер?
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение MigeljM »

dom писал(а):BuTaJIb
Виталик, дык человеку уже всё предложили, что можно предложить :shock: , ничего не подходит :D
Ну Костя ж промолчал,хотя наверно прочитал про неуместный белый кончик :D По мне так,трудно что то более уместное придумать,как белый кончик на фоне тёмной воды,как правило
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение JevgenijLJK »

Ну на лиепайском то не совсем чистое дно , если тока там ловить , мож сечь какие цели приследуются ?
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Klowan »

А мы всё за "кончики" трём :mrgreen: ,видать нам мужикам без этого никуда :P

Так пожалуй начну я с условий
Лиепайское озеро- дико заросшее,кто был тот знает.Мест для классического джига не так то и много,а где они и есть там я спокойно применяю веса от 6 грамм и до 20.Отводной,каралина и классика.А тут джиг( в моём понимании) нужен немного не классический.Травы до *опы ,поэтому простучать дно не то что невозможно,да попросту ненужно,окунь обычно прикован к поверхности.Смысл такого джига(ну наверно это даже и не джиг) прицепить грузик-головку,лучше чебурашку,офсетник и маленький твистерок/виброхвостик.Вес таких приманок от 2 до 6 грамм всей конструкции.Чтоб максимально далеко забросить и при этом не слишком быстро всё погружалось в траву.Проводка обычная монотонная,слегка подыгрывая и притормаживая,как бы ступенька,но не у дна в толще воды,которой кстате летом в среднем сантиметров 40,а то и меньше.
У меня знакомые с успехом ловят по 2-3 десятка окуня 200грам и крупнее такой снасточкой за несколько утренних часов.Ловят при этом бюджетными микадо и салмо ( заметьте именно с маленькой буквы :) ),а я порой со своими ящиками японских воблеров,Кроиксами и Дайвами просто "курю". Дело даже не в том что кто-то меня облавливает,да ради бога,просто мне тоже хочется повозится с рыбкой,повываживать,подсечь и т.д
Не ну я конечно могу купить десять салмо и не дурить голову,но рыбалка для меня в первую очередь удовольствие,за которое я готов платить,и платить не скупясь.
Вот примерно и тот способ который буду применять для искомой палочки.Ну а если скажем окунь будет активен и будет гонять по верху,то чтоб с лёгкостью перейти на поверхносники,будь то волкера,попера или кренки,либо миношки окунёвых размеров в предповерхностном слое воды.Может это будет менее добычливо,зато более зрелищно и "адреналинно"
Теперь немного о пожеланиях
Привык ловить коротышами,так уж сложилось.Имел много и длинных,до 3м,но для себя понял оптимально это около 2-х метров.Скажем 180-220 самое то.Именно эту палочку хочу в двухчастном исполнении,так как частенько летом выбыраюсь в близ лежащие водоёмы,такие как оз.Дурбес,р.Вента,р.Барта и т.п При двух детях, жене,палаткам,мангалу,мешкам и прочим место в машине почти не остаётся,особенно чтоб запихнуть туба тубус с одночастником внутри.Посему только двухчастное.
Далее о строе и тэсте
Строй предпочитаю быстрый или же средне быстрый,откровенные "сопли" не нравятся,к тому же достойно твичить ими нереально.Ехтра фаст,тоже не рассматриваю, чрезмерная жёсткость просто порвёт окуню все губы на вываживании,я уже не говорю если вдруг попадётся краснопёрка или лещик.
Ну а тест как я уже сказал реально от 2-3 до 7-8.Далее есть достойные инструменты от Пиндосов,справляющиеся со всеми задачами на ,как минимум, ХОРОШО!
Итак под итожу
Длинна: 180-230
Тест (реальный) : 2-8гр
Строй : Средне-Быстрый,Быстрый
Двухчастный
( ну и от себя "кидучий,чувствительный,пробковая рукоять предпочтительнее,разнесёнка,Япону Мать,ту что чистокровная,а не "сурогатная" Китаская :),как писал soapman Японского Японца )
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение MigeljM »

А мы всё за "кончики" трём ,видать нам мужикам без этого никуда
Ну так я ж намекаю,про один широкоизвестный инструмент,но окрас у него не тот :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

Дык может тебе не Графит то нужен. Ну а это просто красавец http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... -762UL-L-T" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати в английской версии сайта какая-то путаница :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Klowan »

dom писал(а):Дык может тебе не Графит то нужен. Ну а это просто красавец http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... -762UL-L-T" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати в английской версии сайта какая-то путаница :(
Вот этот уже интересный,без белого конца :) 45000 йен это где-то 450 евро?Верно я скалькулировал? Я конечно готов потратить,но 300 латей это крайняя цена,ещё ведь и катуханыч надо будет к палочке :shock:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

Klowan
У мну 290 латов получается, ну и доставка, ну и налоги [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Klowan »

dom писал(а):Klowan
У мну 290 латов получается, ну и доставка, ну и налоги [icon_e_biggrin.gif]
Ну и обмыть,тогда явно перебор получается :)
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Mann's »

Klowan писал(а):
sanito77 писал(а):еще как универсал можно такую поглядеть... TIRO GOTS-762L
Интересный такой,только тест какой-то странный 1-12.А что не 2-45 сразу бы всё разом и Рыжики 35Ф и Зилвы 160 :) На Миде сейчас глянул,Питерцов хвалит,оно и понятно зарплату то нужно отрабатывать.
Каков и этого Тиро будет реальный тест и что сперва Джиг или твич


Тимоха против ВанПисов ничего не имею,самому оч понравились,но конкретно эту палочку хочу купить как универсал на дальних дистанциях,поездки и т.д Ну или так минутка выдалась,на велик приг ,15 минут и на воде,половил часок и домой.Типо того.Посему двух частный это обязательное условие,для искомого инструмента
ОООчень хороший универсал [icon_e_wink.gif] . Справиться с многими поставленными перед ним задачами с превосходными показателями , сбалансированности и легкости.Идеально джигует с 3,5гр , твичит до 70 риджика.....Именно эта палочка лежит у меня в рабочей машине с лайтовой коробочкой приблуд и колесит по Латвии, Литве и Польше, рекорды - щука около 5 кг, окунь под литр, судак 2 кг.Советаю - лучший спин в своем классе по универсальности ;) Если Вы не знаете, какое удилище в классе «лайт» Вам надо … с Tiro Вы не попадете впросак и если Вас заинтересует этот спиннинг, то он имеется у нас на месте в продаже. А также другие модели от Graphiteleader на месте. Вся другая информация в личке или по телефону.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Hromulja »

sanito77 писал(а):посмотри на такие - одночастники правда...
VIGORE GVIS-61UL-S
VIGORE GVIS-61UL
VIGORE GVIS-64UL
+ 1 к Санито, я кидался 61 или 64, палочка впечатлила !!!
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

В этом году ловил в похожих условиях на Энгурэ.
Использовал КГЛайт до 10г, головку 2.5г и нитку 4лб.
Дальность не очень, зато окуня в траву не пускает.
Правда ловил с лодки.
Соглашусь с мнением, что смотреть надо
в сторону тубулярного рокфиша.
Твой вигор наверно мощноват будет.
ИМХО
Хотя мне кажется, что выбор ты уже сделал
и здесь хотел услышать возгласы одобрения [icon_e_wink.gif]
Ан нет, юзеры все продвинутые и привередливые :D
Кстати и за белый кончик скажу.
Вещь нужная и функциональная.
Попробуешь - вкуришь :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

Klowan писал(а):Так пожалуй начну я с условий
Лиепайское озеро- дико заросшее,кто был тот знает.Мест для классического джига не так то и много,а где они и есть там я спокойно применяю веса от 6 грамм и до 20.Отводной,каралина и классика.А тут джиг( в моём понимании) нужен немного не классический.Травы до *опы ,поэтому простучать дно не то что невозможно,да попросту ненужно,окунь обычно прикован к поверхности.Смысл такого джига(ну наверно это даже и не джиг) прицепить грузик-головку,лучше чебурашку,офсетник и маленький твистерок/виброхвостик.Вес таких приманок от 2 до 6 грамм всей конструкции.Чтоб максимально далеко забросить и при этом не слишком быстро всё погружалось в траву.Проводка обычная монотонная,слегка подыгрывая и притормаживая,как бы ступенька,но не у дна в толще воды,которой кстате летом в среднем сантиметров 40,а то и меньше.
У меня знакомые с успехом ловят по 2-3 десятка окуня 200грам и крупнее такой снасточкой за несколько утренних часов.Ловят при этом бюджетными микадо и салмо ( заметьте именно с маленькой буквы :) ),а я порой со своими ящиками японских воблеров,Кроиксами и Дайвами просто "курю".
меня, конечно, сейчас заклюют, но именно так я ловлю на Бабите, и спин у меня Corkish CKS-66FS. Под все твои параметры подходит, и по длине, и по тесту, и по чуйке, и по универсальности (CKS-662FS - двухчастник) :oops:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение ingenuus »

Виталь не мути воду - это дешево...)))
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

Виталь, тебе сюда [icon_e_biggrin.gif] :friends http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=63&t=1925&start=360" onclick="window.open(this.href);return false;
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение JevgenijLJK »

Что то странно про airrock не кто не вспомнил :shock: интересно почему :roll:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Эриксон »

тут и так замес недетский, с недетскими ценниками! За 300 рублёвой планкой палки на кону, и это без почты, и не дай бог налогоф [icon_e_biggrin.gif] :wc :beatch
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение JevgenijLJK »

А сори MigeljM уже намекал не уловил сразу [icon_e_biggrin.gif] да цвет подвел :aaa
Ответить