Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
garik505
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:52
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Икшкиле

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение garik505 »

Нужно знать не только ЛАТЫШКИЙ,но и..........великий!!!
Вложения
179218_427486047338471_542752572_n.jpg
Правый берег реки говорит предаваясь мечтам-Счастье на том берегу, все надежды сбываются там.Левый берег реки опускается тяжко вздыхая-Счастье на том берегу там блаженство и радости Рая
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение moroz »

ilijas писал(а):moroz
Самый простой и распространенный вариант заклинил вакумник.Что за машина?
Passat b6 1.9 дизельный. Хз, и в правду, был один раз нормальный опыт с дизельцентром на букайшу, отлично всё сделали не больше не меньше. Но как то дороговаты у них работы... Хотелось бы меньшей кровью )) Можь фигня какая на самом деле... Датчик какой.. Вакуумник это клапан ЕГР?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

С сервисом на Букаишу был прикол один раз. Надумал диагностику сделать, ни разу машину не проверял на наличие ошибок и вообще, показалось, что приёмистость хуже стала...Ну отдал, прошло время - звонят, говорят готово ! Расчитываюсь, спрашиваю - ну как было чего? Да не, всё путём, мы там почистили, продули, шайбу заменили, турбина дует как надо, всё путём кароче и добавляет - мастер тестовый заезд делал, сказал, что 140 кмч без проблем... :shock: Каким образом 140 без проблем если максималка по паспорту 146, подумал я про себя и поехал на Румбулу. Но уже проезжая по мосту понял, что ни чего не поменялось...До румбулы доехал, всё как было, так и осталось. Заглядываю в распечатку - чек, диагностика на компе 4 или 5 лс, чистка клапана ЕГР (рецеркуляция отработаных газов) 18 или 19 лс + пвн и тд. Зашибись думаю, а он то у меня заглушен!!! Поехал разбираться, спрашиваю - вы такую работу делали ? (про ЕГР), да, говорит, делали - пойдём говорю к машине. Подходим, открываю капот, тыкаю носом, и спрашиваю - что можно тут чистить, если он заглушен и брать за это, 18 лс ? Добиваю фразой, что максималка у этой машины всего 146 и где мастер мог поблизости найти такую длинную дорогу, чтоб раскочегарить его до 140 ? Вообщем хочу обратно свои деньги за то, чего не делали...Долго спорили мы, но денег он не отдал, сказал, что при диагностике это стандартная цена и они всем так пишут... Мораль, смотрите в чек сразу, ДО того как отдадите деньги, если конечно понимаете в машинах. Увидел бы я сразу, ЧТО они там написали, хер бы вообще денег увидели...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение moroz »

Мде, неприятно.
Аватара пользователя
MaxPower
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:39
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MaxPower »

moroz
При обгоне , тогда вес понятно , проблема с геометрией практически на все 100 процентов ! Как раз наша тема , можем помочь и устранить , но по денюшке могу сказать только после полной диагностики ! Звани запишим и постараемся помочь ! [icon_e_wink.gif]
Рига Пиедруяс 7
т.22375665.т.29212849
Время работы:
Понедельник - Пятница: 9:00 - 19:00
Суббота: 9:00 - 15:00
Воскресенье: Ловим рыбу ...
Сайт: http://www.MaxPower.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение aleksej3115 »

Hromulja
Вот поэтому я на диагностику к официалам и гоняю [icon_e_wink.gif]
А чинится можно там где тебя пока первый раз не обманули [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

aleksej3115 писал(а):Hromulja
Вот поэтому я на диагностику к официалам и гоняю [icon_e_wink.gif]
У меня с официалами ещё покруче история была :( . Потом когда приехал на разборки я заявил что они деньги взяли и ни чего с машиной не сделали. Ответ был простым: ну мы ещё с вас не так уж много взяли чтобы что-то делать :shock: .
Последний раз редактировалось Endrju Пн фев 25, 2013 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

aleksej3115 к официалам это не мой случай, машине 16 лет, сам ремонт будет стоить как пол машины (грубо)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SNOWSHOE »

Я всегда стараюсь присутствовать при ремонтных работах.Как бы мне не предлагали погулять.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение aleksej3115 »

Endrju писал(а): У меня с официалами ещё покруче история была :( . Потом когда приехал на разборки я заявил что они деньги взяли и ни чего с машиной не сделали. Ответ был простым: ну мы ещё с вас не так уж много взяли чтобы что-то делать :shock: .
Вот поэтому прежде чем подписывать акт о приемке, я сначала иду с товарищами официалами и смотрю, что и как сделали, только потом расчет и подписания акта...
Был тоже случай со Сканди авто, пригнал свою Л-ку попросил сделать плановое ТО ( замена масла и так далее) еще говорю посмотрите чего там лампочки габариды и противотуманка не горит - вообщем поменяйте. Ок, говорят, через день звонят забирайте машину, приезжаю, они мне давайте подписывайте акт и платите деньги, я говорю ноу проблем, но сначала работа: предоставьте мне фильта старые, ну и хочу посмотреть все ли горит - мигает. Вообщем вышли во двор завожу машину, включаю свет и УПС лампочки не горят, я им : " Що це ?!!!", они мне : " Dont worry ! Айн момент , счас наш электрик подойдет". Приходит чудо неопределенного возраста и пола . Я ему "What the f...k" Его ответ просто убил :"Ну я же лампочки менял" ????!!!!
Вообщем немая сцена, манагер засуетился типа мы счас счет перепишем все дела... Я им говорю стоять зайчики, второй вопрос коронный к электрику: " А как ты лампочку менял в противотуманке ?". Он отвечает : "Ну как полез под бампер и там стал откручивать " Тут у меня волосы дыбом и немая сцена я ему говорю : "Слава Всевышнему что ты не ЛОР, а то бы пациентам гланды через анус выдергивал бы ". Вообщем говорю поехали поднимать машину. Когда подняли оказалось, что крепление противотуманок вырвано с мясом - выход покупка и установка новых цоколей. А ларчик просто открывался, надо было всего выкрутить один шуруп ...
Вообщем от Сканди у меня до сих пор только "приятные " впечатления.
Но, к чести, диагносты у них хорошие, диагностику делать можно - а чинить, наверное учитывая более 3-х летнее сотрудничество с ними, я бы не стал...
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение shell80 »

Народ! Помогите! Нужны задние сидения для VW CADDY. Можно б.у.
Интересуют цены.
А то у нас в Вентспилсе на свалках ничего не найти,а в авто салоне ценник как всегда будет заоблачный.
За любую помощь буду очень признателен.
Если че пишите в личку или звоните 28663024-Жека
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Дмитрий »

http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_ ... karatjelja" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Расскажи им,какую выбоину в асфальте ты сегодня видел :mrgreen:
Жесть :shock: Бояны,но в сборе [icon_e_biggrin.gif]
http://perevodika.ru/articles/22626.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ilijas »

moroz
Вакумник на турбине банально киснет и заклинивает.
Второе реже провода на датчик давления и температуры.
Может быть связанно с клапанном рециркуляции.
Могу подключится компиком. :twisted: Единственно вопрос времени.
Если дело в вак.на турбине снятие турбины ремонт порядка 250.
Не снимая турбины очень трудно и муторно попасть в завоские пределы,только примерно и приблезительно.Но ездить будет :D
Новый вакумник не оригинал 60-70 лс.Б\у до 40.Но сколько походит вопрос.
Еще всякой хрени еще хватает но реже!
Ну и самое приятное в этом моторе распредвал.Мотор PD.
Хреново если масло идет через турбину,движок с кулера на оборотах может его по немного подымать,подымет грам 200 -300 поршня вылетят на улицу если нет защиты :D Характерны ломающиеся звуки хрюки. :)
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение moroz »

Илья, спасибо за ответ! Завтра записался в дизельцентр, бог с ним, буду надеяться на лучшее :D масло не жрёт, подхватывает хорошо, если б не всё это ненастье.
А про распредвал тоже уже предупредили, что уже он уже не в лучшем состояние. В жопу немцев :(
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

aleksej3115
тож один раз по звонку попросил противотуманку заменить,не горит.Говорят -приезжай.Оставил машину, на утро звонок,а новые противотуманки где :?: Я спросил в каком смысле, а в ответ услышал, что старые они сняли, очень плохо откручивались, пилить пришлось.Я в шоке, мне же только лампочку, она не горела, в ответ-ты сказал противотуманку, вот мы и исполнили.В общем потом смотрел как не довольный мастер приваривал обратно фонари, пил кофе, и думал, что бы попросить за испорченные крепежи ,так как удалось доказать на словах что баран не я.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение petrovich414 »

moroz писал(а):Илья, спасибо за ответ! Завтра записался в дизельцентр, бог с ним, буду надеяться на лучшее :D масло не жрёт, подхватывает хорошо, если б не всё это ненастье.
А про распредвал тоже уже предупредили, что уже он уже не в лучшем состояние. В жопу немцев :(
В жопу немцев можно конечно [icon_e_wink.gif] , но машины у них не плохие.
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ilijas »

Беда с распредвалами по статистике это большие мото часы,охранные фирмы такси и т.д.Распредвал плюс продавленные компенсаторы выливается большую проблему.Клапана не отрываются компик видит не достаток воздуха начинает добавлять через рециркуляцию(до кучи могут менять) :) ,напор воздуха из турбины не достаточный хотя по максимуму (датчик давления)итог чек. и скорее всего ошибка с передувом( типо ремонт турбины).Сколько много можно поменять деталей море :D .Произошло на моих глазах недавно!Все связанно главное правильный выбор.С самим вакумником все просто,двигается работает,держит вакум значит живой.Стандартная не исправность.
Во по умничал. :D
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Алексей »

petrovich414 писал(а): но машины у них не плохие.
До 1984 года у них лучшие машины а сейчас ---В жопу немецкий автопром [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

[icon_e_biggrin.gif] любые фирмы выпускали машины только до 1998 года а потом все только .... , ну вы поняли ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить