Плетенка.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

KYMKYM писал(а):http://www.berkley-fishing.co.uk/catalo ... ,5361.html

Что за чудо техники? При диамметре 0.06 20lb :shock:
просто заедь в магаз где есть виплашшшш [icon_e_biggrin.gif] ,и посмотри на соответствие диаметров. И ты будешь приятно удивлен, на 0.10 ими указанную ты можешь лодку буксировать. :idea:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

да. 0.2 можно смело на джерк ставить :))
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение KYMKYM »

Спасибо, повеселили с утра! :D про лодку, сильно... :D
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение ник »

...Виталя,каторый из Салика,а как-же мульты есле рулит 0,1-0,2? Там на мульте написано рекомендуемый размер шнура,а как с перехлёстами? [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

ник писал(а):...Виталя,каторый из Салика,а как-же мульты есле рулит 0,1-0,2? Там на мульте написано рекомендуемый размер шнура,а как с перехлёстами? [icon_e_surprised.gif]
Не понял сути вопроса..
Если речь о Выплеше, то там уже и Костя, и я сказали, что диаметр совершенно левый. 0.2 держит 80лб, ПоверПро 80лб имеет диаметр 0.45 примерно... то есть наврали примерно в 2 раза..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Gleb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 20:44
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Gleb »

Всем здравствуйте и с Новым Годом (и клева как у Белой Скалы)!
Данное сообщение продолжает тему про используемые шнуры, затронутую в теме про спиннинг Шимано Компрэ и является ответом для ЕвгенияЛК и Константина (остальным читать и высказываться тоже ненаказуемо, есессно).
Константин. писал(а):...замену максилону вернее он же только под другой маркой. Я работал долго таким шнуром . но сейчас его сюда не везут.
Константин,
Шнурок хорош - вопросов нет, у меня есть такой. Но есть одна заковыка: в наших магазинах диаметра меньше 0.15 я не встречал, а для моей мелкоты это все-таки великовато (Максилоновский я пользовал 0.1 и 0.08 и разница в толщине ощутима: дальность хуже), поэтому сейчас он у меня в резерве (смотан и лежит на бобине).
JevgenijLJK писал(а):...А посчет етого шнура , был за 3 рыбалки убил :( , есчо зараза из-за него слил щуку нормальную , порвался при норм настроеном фрикционе , выкинул больше шнуры этой фирмы не беру , васче если что то подвело один раз к етой фирме больше не возврасчаюсь .
JevgenijLJK,
отчасти соглашусь с тобой, прочность не самый сильный козырь данного шнура (речь идет о салмовском). На рыбе у меня не рвался (полтарашного голавля я вытащил на 0.09), а вот при использовании безузловой застежки при глухих зацепах была полная непредсказуемость места разрыва. И если зацеп происходил в начале пути (а это где-то в зоне полста метров), иногда было очень "больно", когда разрыв происходил недалеко от тюльпана, поскольку это было достаточно верной приметой к скорому расставанию с деньгами. При использовании узла таких вещей пока не наблюдалось.
Износ в пределах нормы (я говорю о 0.1), поскольку приобретая новый, старый я перематывал на другую катушку, который использовал мой сын (правда, не очень интенсивно, но все же время хранения весьма длительное) и тоже вроде не жаловался. 0.09 - да, его износостойкость у меня вызвала вопросы, поэтому я от него тоже отказался. Но, на мой взгляд, это проблема всех РЕАЛЬНО тонких шнуров - "ниточность". Кстати, максилоновский 0.08 тоже не избежал этого и продержался 1 сезон. Унитика (по-моему, 4 либра) сразу рвалась в руках и вскорости я ее тоже поклал на полку после потери ряда приманок не в самых тяжелых условиях.
Попробовал Пауэр Про 0.11. К удивлению, показал практически такую же дальность, как и 0.09 салмовский, хотя выглядел явно толще. Прочность явно выше и я уже возликовал, но тут мне состроили "козью морду" плоскость и жесткость этого шнура.
Дело в том, что при использовании вертушек при забросах начали образовываться петли, которые надо было распутывать (если получалось) и которые могли привести к непредсказуемым последствиям вплоть до отстрела и поломки удилища. Короче, начиналась игра на нервах, а не рыбалка, и в итоге я опять поставил салмовский - знакомое зло лучше незнакомого добра (как говорил товарищ Рерих). В этих же условиях у него таких глюков не наблюдалось, а состояние его я контролирую перед каждой рыбалкой и отрезаю кусок около метра. Так что, по моим ощущениям, в первую очередь нужен круглый и достаточно мягкий шнур (и реально тонкий, а не заявленный, само собой), а таких найти непросто.
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение ник »

BuTaJIb писал(а):
ник писал(а):...Виталя,каторый из Салика,а как-же мульты есле рулит 0,1-0,2? Там на мульте написано рекомендуемый размер шнура,а как с перехлёстами? [icon_e_surprised.gif]
Не понял сути вопроса..
Если речь о Выплеше, то там уже и Костя, и я сказали, что диаметр совершенно левый. 0.2 держит 80лб, ПоверПро 80лб имеет диаметр 0.45 примерно... то есть наврали примерно в 2 раза..
...Виталь Спасибо,прояснил обстановку,а то уж думую нафиг 3,5 если можно 0,1.Сам пользую ПоверПро,ещё тот, который ты мне давал.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Плетенка.

Сообщение barda »

Для любителей повыносить мозг себе и другим, диаметром плетёнки и сравнением с диаметром лески, при помощи микрометров и всякой другой лабуды. Читайте и изучайте, вот где грамотный подход, кстать в конце есть очень интерестная таблица.
http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... estdia.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Плетенка.

Сообщение ilijas »

Прочитал с упорством барана всю тему,так и не понял. :? Средний шнурок на сезон какой рассмотреть?40 лс. не готов отдать за расходник.В 20 есть возможность уложиться?А лучше до оного :D Щука твич,0,16(готов на менший) по жизни,хотелось бы что бы летела,не лохматилась,не рвалась в хрен пойми местах.Опыт коллег перед глазами(брендовые плетенки).Последняя дайва инфинити долгие годы(не летит но и не рвется)0,16 хотелось бы лучшего, :)
Земляки не оставте без внимания :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Плетенка.

Сообщение BuTaJIb »

Sunline PE, Varivas Hi-Grade PE - эти 2 около 20 латов обойдутся, и послужат верой и правдой. К сезону ближе обратись, сделаем ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Плетенка.

Сообщение borisych »

ilijas
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16& ... 86#p246786" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

borisych писал(а):ilijas
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16& ... 86#p246786" onclick="window.open(this.href);return false;
И не дорого. ;) Но только на следующей неделе, Саня улетел, я правда еще не выяснил , от чего, но вставило на неделю.
Он мне так и написал улетаю встретимся через неделю.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Плетенка.

Сообщение SiC »

http://www.ebay.com/itm/DUEL-SUPER-SMOO ... 5649fcd87f" onclick="window.open(this.href);return false; вот нашел интересную штуку.... только не понял это шнур или леска? А то и PE и МОNO надписи присутствуют!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Плетенка.

Сообщение agorin »

SiC писал(а):http://www.ebay.com/itm/DUEL-SUPER-SMOO ... 5649fcd87f вот нашел интересную штуку.... только не понял это шнур или леска? А то и PE и МОNO надписи присутствуют!
А это не типа Берклиевского монофила?
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Плетенка.

Сообщение ABB »

А разве моно пятицветной бывает.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Плетенка.

Сообщение agorin »

Вот нашёл описание
Duel Super Smooth Bottom Game (PE spectra line, hard coated)
Duel Super Smooth line has made PE spectra material in mono line by its patented technology. It is as easy to handle as nylon mono lines, but has the strength of PE braided lines. It has almost no stretch, and offers the superb sensitivity. The surface coat adds casting distance. The line has round shaped section and hard line body like mono line, and you may handle it as nylon lines. Color is highly visible white and 5 color markings at every 1 m. Made in Japan.
http://www.japantackle.com/Lines/Duel_S ... Bottom.htm
По ходу, точно аналог монофила.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Плетенка.

Сообщение SiC »

Валера, бывает! Была когда то лет 15 назад помню! ну и думаю сейчас есть!
То то я и подумал симбиоз или запутать хотят чтоль... :D
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Klowan »

Приветствую! Есть вопросик к любителям тонких ниток и деликатных снастей.Подбираю нитку под УЛ в #0.3-0.5 по Японии,мотать буду на Лувиас 2012 года.Ловля на Лиепайском озере ,окуньнка тюкать .Мелкоджиг,микротвичинг или наоборот :)
Кто что по советует?
Бюджет значения не имеет.
Сам посматриваю на варивскую мебару ,может есть что-то поинтереснее,качественнее?Может что-то из серий кольмарных?
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Плетенка.

Сообщение agorin »

Klowan писал(а):Приветствую! Есть вопросик к любителям тонких ниток и деликатных снастей.Подбираю нитку под УЛ в #0.3-0.5 по Японии,мотать буду на Лувиас 2012 года.Ловля на Лиепайском озере ,окуньнка тюкать .Мелкоджиг,микротвичинг или наоборот :)
Кто что по советует?
Бюджет значения не имеет.
Сам посматриваю на варивскую мебару ,может есть что-то поинтереснее,качественнее?Может что-то из серий кольмарных?
Сань, посмотри из Sunline Small Game, Varivas Light Game mebaru ты и сам присмотрел. Varivas Double Cross - довольно своеобычная нитка, но мне понравилась.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение vladd »

Также нужна плетня в пределах 0.10-0.12 для голавля,кто чего посоветует ? [icon_e_geek.gif]
Последний раз редактировалось vladd Пт мар 08, 2013 22:04, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить