Наше Здоровье.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Алёнка »

Jan писал(а):у меня врождённый искривленный позвоночник
ИзображениеОн враждённым быть не может
Изображение
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение buravchik »

Алёнка писал(а):
Jan писал(а):у меня врождённый искривленный позвоночник
ИзображениеОн враждённым быть не может
У него может !!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Наше Здоровье.

Сообщение ako »

Jan писал(а): ..... врачи говорят что редикулит.
А кроме говорения , какие-нибудь еще процедуры проводили для установления диагноза ?
Раньше вон в деревнях - 100% у всех радикулит был, а сейчас вон смещения, ущемления, грыжи, стертые диски , искривления ..... Это все реально не шутки .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Kin »

[quote="ako"
Раньше вон в деревнях - 100% у всех радикулит был, а сейчас вон смещения, ущемления, грыжи, стертые диски , искривления ..... Это все реально не шутки .[/quote]
так это все и есть радикулит! :(
вот что говорит википедия:
Самая частая причина радикулита — заболевание позвоночника (остеохондроз), при котором межпозвоночные хрящевые диски утрачивают эластичность и расстояние между позвонками из-за этого снижается, что может привести к ущемлению пучков нервных волокон отходящих от спинного мозга. В ответ на снижение высоты дисков, на позвонках начинают формироваться краевые остеофиты, которые смыкаясь краями в последствии фиксируют позвонки в одном определенном положении. Образующиеся вследствие этого выступы при физической нагрузке могут оказывать давление на нервные корешки и вызывать боль. Резкие движения (поворот туловища, головы), спазмы мышц спины при травме, переохлаждение тела, интоксикация могут вызвать схожую клиническую картину.

ну и то, о чем я уже говорил:

Самостоятельное применение тепловых процедур и обезболивающих средств недопустимо, поскольку боли в пояснице могут быть вызваны не только радикулитом, но и другими заболеваниями, при которых применение тепла противопоказано. При использовании средств народной медицины это нужно учитывать. Болезнь излечивается трудно, и чаще всего человеку приходится приспосабливаться к ней. При обострениях радикулита рекомендуется постельный режим.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

Алёнка
buravchik
ako
Kin
Меня возможно младенца не правельно носили,т.к.горбатый слегка позвоночник( а сам высокий),да и в Советской Армии был случай:
-Попросили у нас разгрузить небольшой сейф и не сказали что он полный с патронами,я решил что его один сниму и взялся один снимать и как ёкнуло у меня в спине что сейф упал об асфальт.А меня увезли в сан.часть.
Я сам то родился в деревне и трудностей не боюсь.Знаю что данную болезнь вылечить не возможно- но только залечить.
Беспокоит в основном когда простужусь или на свозняке поработаю,лечился по разному:
-Принимал препараты(уколы:красненкие,жолтые и прозрачные,вроде Diklak100%),названий не помню т.к.типерь только полностью перешол на лечение с парафином.Если не сильно болело то использовал горчичный перец(аптечный пластырь).
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Trekss »

Jan
Так не пробовал.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z-8o4OnroaU[/youtube]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Наше Здоровье.

Сообщение ako »

Jan писал(а): Я сам то родился в деревне и трудностей не боюсь.Знаю что данную болезнь вылечить не возможно- но только залечить.Беспокоит в основном когда простужусь или на свозняке поработаю,лечился по разному:
-Принимал препараты(уколы:красненкие,жолтые и прозрачные,вроде Diklak100%),названий не помню т.к.типерь только полностью перешол на лечение с парафином.Если не сильно болело то использовал горчичный перец(аптечный пластырь).
Не совсем так . Многие от лени "лечат" только симптомы - мазями, компрессами, грелками, уколами. Это же просто.
Гораздо сложнее сделать обследование , с результатами найти хорошего мануала который если возможно соберет все позвонки на место и научит правильной гимнастике для закачки мышц спины. А еще сложнее делать постоянно эти упражнения ( как пример Дикуль) и сломать в голове стереотип КАК поднимать тяжести.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

найти хорошего мануала -это кто?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Наше Здоровье.

Сообщение stekloduv »

Jan писал(а):найти хорошего мануала -это кто?
Не мучай мозг, это работа не для мясника :roll: ...
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

stekloduv
Я работу выбираю не такую как хотелось бы- а где принимают.Это не Советское время куда хочю туда и без проблем устроиться.
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение aleksandrs96 »

Jan писал(а):найти хорошего мануала -это кто?
manul-therapy.gif
manul-therapy.gif (81.15 КБ) 741 просмотр
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

aleksandrs96
Вы прикалотиться решили или всё же серьёзно?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение aleksandrs96 »

Jan писал(а):aleksandrs96
Вы прикалотиться решили или всё же серьёзно?
http://www.litva.lt/Hotels/6105_spa_vilnius.php" onclick="window.open(this.href);return false; - например.
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

http://www.litva.lt/Hotels/6105_spa_vilnius.php" onclick="window.open(this.href);return false;
aleksandrs96
-СПОСИБО.
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sергей »

ako писал(а): Гораздо сложнее сделать обследование , с результатами найти хорошего мануала который если возможно соберет все позвонки на место и научит правильной гимнастике для закачки мышц спины. А еще сложнее делать постоянно эти упражнения .
В Страдинях принимал доктор Манухин.как раз собирал на место позвонки ,назначал специальный массаж и упражнения. Процесс долгий,но действенный.Помог моей дочке и еще нескольким моим знакомым. Вот только не знаю,принимает ли еще сейчас
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Наше Здоровье.

Сообщение ako »

Sергей писал(а): В Страдинях принимал доктор Манухин.как раз собирал на место позвонки ,назначал специальный массаж и упражнения. Процесс долгий,но действенный.Помог моей дочке и еще нескольким моим знакомым. Вот только не знаю,принимает ли еще сейчас
:friends Именно мне он обратно спину и собирал лет 8 назад.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Jan »

Sергей
Вот только не знаю,принимает ли еще сейчас: а где его найти? и сколько это стоит?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Игорь »

сказали же больница Страдиня, позвони и узнай примет ли и сколько стоит блеа ! что ж ты такой безпомощный -то в свои годы ? или просто не надо? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sергей »

Jan писал(а):Sергей
а где его найти? и сколько это стоит?
http://www.stradini.lv/page/150?id=150& ... 0%B8%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;

Звони,узнавай.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sigitas »

Вроде варил в маске и когда шлифовал ничего не попадало но вчера начял болеть правый глаз и сегодня с трудом с каплями отработал,немного поспал хоть смог за комп сесть :evil: Скоро мазь капну и на утро если не пройдёт по поеду к врачу :evil: Если что то созвонимся и наше собрание по Аландам либо переносим или без меня блин :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить