Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Бабите

Сообщение David »

Всем Привет, был сегодня на озере гонял исключительно уолкери .Народу конечно как на вантовом мосту в час пик :) в 4:00 бил на воде. 9 хвостов из них 4 зачётки (все гуляют) , были конечно и не удачные сходы и очень обидные промахи (два раза промахнулась, показала могучий бок и ушла ). Протестил новую джерковую палку, класс. Спасибо Виталику "Золотой рыбке". :friends [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Был вчера после работы. Одна зачетка и пяток окуней. Все плавает дальше.
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

Был вчера после работы. Воды в озере нет. Зачётных щук - тоже.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Да в порядке там все с водой,не надо пугать народ.
Был сегодня с с 6.00 до 13.00. Жаль...что приехал поздно.
С утра очень хорошо от ловился на джерк,пока был ветерок и накрапывал дождик.
Было очень много выходов,мультиков,сходов. Поймал больше десятка особей и практически все в зачет. Четыри штучки около двух кг. Но... это на джерк.
За тем ветерок начал стихать и перешел на легкую артиллерию...харды,риверы [icon_e_surprised.gif] и раздача практически повторилась :P
После пятницы,где было поймано три шнурка, рыбалкой остался ооооченнь доволен :friends Вся пойманная рыба за ненадобностью,продолжает нагуливать вес ;)
Как рассказали рыбаки...раздача вкл. сделала вчера вечером.
Ну где то так. Всем удачи :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Бабите

Сообщение Rostislavovich »

Вчера 31/07/2013 коллективом после работы полетели на озеро.В 19,00 выгребали с Далдери. Рыбалки по времени получилось только чуть больше двух часов,около 22,00 пошли уже к базе! По рыбе голяк !!! На четверых 1 слабый ударчик. А спад воды всё таки имеет место быть ! Вместе с нами к базе подошли ещё 3 лодки,одна из них с поплавочником! Так и у них результат был нулевой ! ВКЛ. раздачи как-то вчера вечером, по крайней мере в районе Далдери ,не наблюдался!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

с работы мужичек в отпуске, третий день на озере сидит на надувнухе своей, исползал все озеро, от Зиги до стенки перед Володиной базой, вертушки - 4 шнура, мудзис купленный на сске незацепляйка - 2 зачетки по кило кило двести, джерк - игнор, на живца - одна двуха, на маленькие волкеры - окуньков надергал штук 15, и все и это за три дня! воды мало, упала вода, вот такая вот инфа. :evil:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Мой знакомый 31.07. с утра и до обеда поимел два выхода на джерк,один из которых увенчался щучкой на 1,430гр.Исползал все коронные места,но больше так никого соблазнить и не смог,хотя в ловле на джерк,как говориться,"собаку съел"..Выходил он с Далдери, и в прибрежных районах местами лодка еле проползала через поля травы,цепляясь днищем.
Baltijskij M.
Миша,ты точно уверен,что был и ловил именно на Бабите в эту среду? [icon_e_wink.gif] :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

juri писал(а):Миша,ты точно уверен,что был и ловил именно на Бабите в эту среду?
Юра... ты помнишь где мы встретились в прошлую пятницу :?: Вот там я и ловил.
Два джерка в игнор,поставил морковку под 60 гр и дело пошло. Ну где-то так ;)
За тем поставил ривер(яд) и тема повторилась.
Я на Бабите не новичек и видел как по двадцать экипажей выходили без рыбы. Сам много раз таковым был.
В этот раз Юра.... я был на Бабите, отдыхал и ловил рыбку. Ну извините,что так по лучилось.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

А по воде скажу так.
Если она упадет еще сантиков на 20,это как раз будет уровень прошлого года, когда мы с Кимом там не плохо ловили ;)
Сейчас там вода в норме.
По крайнимере мотором не цепляю на выходе на воду.
А в прошлом году,выгребали на веслах.
Вспомни Ким :?:
Что бы знать и ловить..... надо ездить :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

Baltijskij M.
Мишаня, фото в студию, утри всем нос [icon_e_biggrin.gif] , кто не верит....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Клюет, клюет щук на озере, знакомые поймали несколько зачоток, на живца, попутно при ловле мирной рыбы :) .
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Baltijskij M.
Мишаня я же не к тому что не верю, я просто инфу выложил, сам хочу на рыбалку аж до чесотки, но обстоятельства сложившиеся за последний месяц выбили нахрен из колеи, эххх скорей бы разгрести все и на озеро. А ловили мы с тобой и правда в говнолине и ловили так что остальные пустые выходили а мы с рыбой, это верно!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Пугаете, надеюсь завтра шестом не придется отталкиваться
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Был сегодня с утреца. Воды конечно мало, но не критично... бывало и похуже. Хотя в некоторых козырных местах даже собаку не провести - крюками цепляет траву. По щуке у меня совсем кисло - 4 шнурка 40-49,5см. Зато стайка мерного окуня мимо проплывала - 3 близнеца по 500гр успел зацепить :) Спрашивал ещё у нескольких экипажей - по щуке тоже был ноль
Вложения
IMG-20130801-WA0000.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а): А ловили мы с тобой и правда в говнолине и ловили так что остальные пустые выходили а мы с рыбой, это верно
И в самых лапухах,да под каждым кустиком :P
Кима... и в этот раз ...я сделал тоже самое ;)
Дом-Олег.... фото делал,но получились такие,что Штирлиц не увидит :shock:
После бурных выходных ( Регата-Юрмала...Регата ) и так трое суток,аппаратура дала глюк,а я об этом не знал :cry:
На днях должны восстановить.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Baltijskij M.
Мишаня, молодец! Надеюсь выедем на следующей неделе жабок погонять в будние дни, разгребу все до конца и фотосессию зммутим! :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Прокатился на вечерку - рыбка гуляет..Был после 17до 21.30
С десяток недорослей получили свободу, 1.5 и 2 поехали на подкормку семьи
Последняя поклевка - примерно трёхи со сходом была в 21 с хвостиком (тяпнула на паузе, не подсёк) побарахталась и свалила в заросли :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Второй раз посетил озерко любимое, че та в этом году как никогда... :?
Захотелось мультиков посмотреть 8-) , приехали после обеду и ломанулся я на дальний кордон, где не был давненько, лет пять точно. Ничего не изменилось там и рыбы довольно много, мелочь в основном, но были и зачотки, 4 штучки килошки и около того. Ну и насмотрелись выходов да догонялок, очень много стало там мелкого окушка, просто стаями иногда бросался. И цапель там штук 20-30 в куче, тоже стаи.
По рыбке я 14, моя 8 по щука, это что в лодку попало-доехало, много промахов и сходов, пара неплохих довольно, а по окуням не считали, много. Рыбку всю отпустили, душу отвели, погодка тоже не подкачала, что еще надо - хорошо :!: .
IMG_5002.JPG
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Самая необычная рыбалка сегодня у меня получилась с утра на этом озере, да и пожалуй за всю историю ловли на нем. Прибыл с темнотой, гладь да штиль, до солнца более менее поклевывало с часик, а как вылезло светило - обрубило. Рифма такая. Почапал окунька искать на полянки, а все полянки сегодня оккупировали стаи краснопера, шаряцца волнами и показалось мне что вроде как и охотяцца, бо иногда кээк вскипит стайка, потом другая, а на нерест не похоже. Пригляделся, а малька до опы . Лана, поставил самую махонькую вертуху и тут началось, от 200 до полукилограмма, не на заброс конечно, но часто били, иногда и на заброс даже, вот пожалел что камеры нет как у Кости, красотища, заброс, метр протяга, слева справа волны-зигзаги к блесенке, проводы с метр, потом кто то не выдерживает и тут вся шобла кидаецца на блесну, бах-тырсть-дерг, повисла... Стайка немного смещается, пока вываживаешь, тихонько к ней и по новой. Близко нельзя было подходить, вода кристалл, глубины от 0 до 30 см, все на пределе, а снасти на щукаса, но справлялся кое как :).Так интересно было ловить что потерялся в континнуме и про--ал время работы, ну да и чорт с ней сегодня, позже может снова поеду, с наноприблудами :D . Сопротивляется достойно, клюеть бойко ну и конечно вся отпускается, куда её летом...
Фотки на телефон сделал, позже скину
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Пришлось ехать, моя как узнала за краснопера,вернее за ее ловлю, не оставила выбора [icon_e_biggrin.gif] .
Что бы облегчить ловлю, сделал удочку с шариком, приехали, добрались до той полянки и понеслось, главное было найти стайку покрупнее, эти были не столь многочисленны, но все же были, и клевли исправно, приятно что не говори на довольно легкую снасть тянуть этакий бешенно сопротивляющийся слиток золота
IMG_5008.JPG
Иногда перепадало и мне, когда рыбачка уставала, ловили на одну удочку, не спининговал, один ловит, другой корректирует, следя за стаей крупняка :)
IMG_5009.JPG
Баловство конечно, но прикольно и очень азартно, вспомнил молодость энгурскую :) . Пару крючкоф все же на рыбе оставили. Самая наверное чуть за полкило.
Потом надоело и пошли счупать щукаса, а он рот не раскрывает по такой то погоде штилевой, но тут под закат вдруг случился у него выход получасовой примерно, брал как бешеный, гнался метров с 7-8, и все на пятачке у самой базы уже. Просто как включили - щелк. Успели поймать щук 15 примерно, три зачота, из них, сходы, выходы, куча окушков вдовесок. С темнотой свернулись и домой.
Отлично провели время, ну и ни одна рыбка не пострадала .
Ответить