Разговор на тему прицепов для лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Игорь »

прицеп высокий слишком оказался. если пологое дно, заежаю по двери, лодка еще не всплывает .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Endrju »

Игорь писал(а):прицеп высокий слишком оказался. если пологое дно, заежаю по двери, лодка еще не всплывает .
Ну вот, а ты ещё и колёса большие поставил. А лодку ближе к раме нельзя опустить?
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Илюха »

Игорь писал(а):прицеп высокий слишком оказался. если пологое дно, заежаю по двери, лодка еще не всплывает .
Мама! :shock:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение dom »

THE писал(а):Олег, [icon_e_biggrin.gif] не смеши, не надо привозносить спуск лодки как чтото невозможно высоко-интеллектуальное, где только обладая секретными навыками можно пройти этот трудный путь. Со временем просто делаеш всё быстрей и в определённом порядке без лишних телодвижений. А то тебя почитаеш, так прям наука. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Так и есть, наука :!: Если нет, почему у мну там нет проблем, а других, почему-то есть :roll: , а спуск на самом деле - это святое :!: , для меня важнее точки секретной, точку легко новую найти, а со спуском не так просто. Ты наверно не попадал в такие ситуации, а я вот несколько раз втирался, приезжаешь на рыбалочку, а там очередь, пока все спустились, ужо можно и домой ехать :( , а всё почему, потому-что многие и не думают можно в таком месте их лодку спустить или нет, а думают только, когда залезли по самое немогу :D . Для каждой лодки свои особенности при спуске, просчитывать их нужно заранее, чтобы не было мучительно больно , за бездарно спущенную лодку. [icon_e_biggrin.gif] Вот сам к примеру, так ниодной альтернативы не предложил :roll: :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Игорь »

Endrju писал(а):
Игорь писал(а):прицеп высокий слишком оказался. если пологое дно, заежаю по двери, лодка еще не всплывает .
Ну вот, а ты ещё и колёса большие поставил. А лодку ближе к раме нельзя опустить?
не беда, я так и так прицеп хотел переделать . она и на оригинальных колесах не шибко удобно спускается.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение THE »

dom
а о какой алтернативе идёт речь ? если о спуске, то я сказал что сам спускаюсь в канале на югле,правда нифига не буджетно и 5минут по воде до озера. около гостиницы вполне вменяемый спуск, но там спускался ток раз в прошлом году и неузнавал как там с оплатой. про науку считаю ты занул сильно конешн. [icon_e_biggrin.gif] при наличии хорошего слипа, никакая наука не нужна, а то что там нужно по правильным коврикам проехать чтоб не встать,то ето не наука. [icon_e_biggrin.gif] не бери близко к сердцу, но реально считаю что то место слипом то назвать нельзя. то что там спускаешся, так замечательно,главное чтоб самому удобно было. есчо наверно у нас разные представления о процессе спуска,т.к. жёсткие корпуса более требовательны к качеству слипа ну и авто конешн желательно как у Игоря [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение THE »

кстати на соревнованиях интересно понаблюдать со стороны кто как лодки поднимает, там и большие и маленькие есть. Все косяки со стороны лучше видно :D
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Игорь »

У Олега ролики стоят. Вот и вся жутко умная стратегия стала понятна.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение KYMKYM »

dom писал(а):
THE писал(а):Олег, [icon_e_biggrin.gif] не смеши, не надо привозносить спуск лодки как чтото невозможно высоко-интеллектуальное, где только обладая секретными навыками можно пройти этот трудный путь. Со временем просто делаеш всё быстрей и в определённом порядке без лишних телодвижений. А то тебя почитаеш, так прям наука. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Так и есть, наука :!: Если нет, почему у мну там нет проблем, а других, почему-то есть :roll: , а спуск на самом деле - это святое :!: , для меня важнее точки секретной, точку легко новую найти, а со спуском не так просто. Ты наверно не попадал в такие ситуации, а я вот несколько раз втирался, приезжаешь на рыбалочку, а там очередь, пока все спустились, ужо можно и домой ехать :( , а всё почему, потому-что многие и не думают можно в таком месте их лодку спустить или нет, а думают только, когда залезли по самое немогу :D . Для каждой лодки свои особенности при спуске, просчитывать их нужно заранее, чтобы не было мучительно больно , за бездарно спущенную лодку. [icon_e_biggrin.gif] Вот сам к примеру, так ниодной альтернативы не предложил :roll: :D
А как собственно можно проверить, подходит место или нет, не спустив лодку? Только методом проб и ошибок!
Сам там Риба скинул и закинул за 5 мин без каких либо жу-жу!!!
У Игоря думаю баркас посерьезнее, поэтому и неудобства определенные! ;)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Игорь »

Переделка прицепа все поставит на свои места - будет спуск удобен везде.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Hromulja »

THE писал(а):
Илюха писал(а):Переделывать прицеп ради одного спуска? Вы серьезно? Круто конечно....
а каждый раз с краста в кишку гонять ет нормально? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Толик, я гонял, а чего, 25-30 минут и ты на месте... ни какого дискомфорта не испытывал... :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение THE »

Hromulja
я лутше в снасти лишние деньги инвестирую, чем в бензин :D но у каждого разные ситуации, кому как удобно так и делает. :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

Где можно купить отражатель для прицепа?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

dubrik писал(а):Где можно купить отражатель для прицепа?
у меня
Вложения
default.jpeg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Где можно купить отражатель для прицепа?
у меня
Не катит такой :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Romash »

dubrik
где велики продают может? или тут по рекламке велик продавали, можешь скрутить потом :)
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение borisych »

В Руссо-Балте.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Где можно купить отражатель для прицепа?
у меня
Серёга, померь размер. Мне один ораньжевый нужен.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Не катит такой :roll:
Виталик, заедь в любой магазин запчастей для грузовиков, Там довольно большой выбор. А тебе какой нужен?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Где можно купить отражатель для прицепа?
у меня
Серёга, померь размер. Мне один ораньжевый нужен.
Андрюха 90x40
Ответить