Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Видеоролик сделанный из материала отснятого на тестировании новых моделей. Извините за отсутствие звука. Мы нечаянно нарушили закон о защите прав. И Ютуб отключил нам звук. Сейчас ролик переделывается. Пока можно смотреть без звука.
CLASSIC C - 420 RIB стеклопластиковый корпус.
CRAB C - 400 с жестким, деревянным килем.
Прототип A - 430 алюминиевый корпус.
http://www.bushboats.com/ru/video/video.html

Скоростные характеристики лодки CLASSIC C - 420:
Мотор TOHATSU 9,8 четырёхтактный:
Один человек 100кг + груз 80кг = 180кг - 28,3 км/час
Два человека с грузом, общий вес 250кг - 24,7 км/час

Мотор YAMAHA 20 четырёхтактный:
Один человек - 100 кг - 50 км/час
Один человек + вещи - 180 кг - 45,3 км/час
Два человека + вещи - 250 кг - 38,5 км/час
Три человека + вещи - 340 кг - 34 км/час

Мотор SUZUKI 2,5 четырёхтактный
Один человек 110 кг - 10,2 км/час
Лодка CLASSIC - 420 уже есть в продаже. Цена с PVN - 1480 LS.
http://www.bushboats.com/ru/lodki-kombi ... ender.html
Так же уже серийно выпускается лодка с жестким, деревянным килем SKATE - 410 HK
Цена 970 LS.
http://www.bushboats.com/ru/lodki-motornie/skate.html

С уважением BUSH.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

про прототим можно в двух словах? килеватость, продольные реданы? материал, вес? :roll: оч интересно.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Волею случая участвовал в самых первых испытаниях новой лодки риб 420 от sia BUSH.
Но чтобы получше понять лодку просто проехать на ней 500 метров недостаточно и И. Буш любезно предложил взять лодку на тестовую рыбалку.
К сожалению не получилось протестировать по серьезной волне (ее просто не было).
Лодка сразу поразила своими скоростными характеристика (И.Буш все данные указал выше)
ничего подобного никогда не видел в лодках похожей категории. Также сразу было замечено по пройденной дистанции заметная экономия топлива.
Кокпит лодки получился очень просторный где комфортно могут рыбачить 3 человека, в носовой части сделан удобный герметичный рундук.

И несколько фото
Вложения
SAM_0749[1].JPG
SAM_0750[1].JPG
SAM_0751[1].JPG
SAM_0752[1].JPG
SAM_0755[1].JPG
SAM_0757[1].JPG
SAM_0760[1].JPG
SAM_0761[1].JPG
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Vladimirs писал(а): К сожалению не получилось протестировать по серьезной волне (ее просто не было)о
Вот именно Володя. Как сам понимаеш тест риба без волны совсем не обьективный. По глади можно и на гандончике поскользить зачотно, а риб на то и риб чтобы проходить хоть какую маломальскую волну, естественно в соответствии со своими размерами. Меня немного смущает та скорость которую удалось выжать на 20ке......... Даже учитывая что килеватость на транце визуально близка к надувнухе подозреваю что вес лодки хорошо менее 100кг, а это соответственно толщина пластика, соответственно долговечность. Но, это все мои шальные мысли в моей шальной голове................
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение karp13 »

Подскажите пожалуйста, лодки BUSH, менее 3х метров производятся сейчас :?:
Последний раз редактировалось karp13 Вт авг 20, 2013 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

karp13 писал(а):лодки BOSH, менее 3х метров производятся сейчас :?:
:D а почитать
http://www.bushboats.com/ru/lodki-grebn ... ebnie.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение karp13 »

stekloduv

Млять, Володя, я такой дебил да? Где ты видишь там лодки менее трёх метров, потому и спрашиваю :evil:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

karp13 писал(а):Млять, Володя, я такой дебил да?
Олег, да брось ты - ум наше всё ! [icon_e_biggrin.gif]
Я на такой отходил года три на моторчике 2.5 коней, до сих пор жалею ,что сбыл :cry:
http://www.bushboats.com/ru/lodki-grebnie/murena.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Jaroslav писал(а):
Vladimirs писал(а): К сожалению не получилось протестировать по серьезной волне (ее просто не было)о
Вот именно Володя. Как сам понимаеш тест риба без волны совсем не обьективный. По глади можно и на гандончике поскользить зачотно, а риб на то и риб чтобы проходить хоть какую маломальскую волну, естественно в соответствии со своими размерами. Меня немного смущает та скорость которую удалось выжать на 20ке......... Даже учитывая что килеватость на транце визуально близка к надувнухе подозреваю что вес лодки хорошо менее 100кг, а это соответственно толщина пластика, соответственно долговечность. Но, это все мои шальные мысли в моей шальной голове................
Господин Jaroslav, вот честно, достали уже. Сначала на стриборге вещали, теперь здесь. Не надо ничего подозревать и потом с умным видом делать заключения. Если Вам что-то не ясно - спросите. Или зайдите на наш сайт и посмотрите. Вес лодки 106 кг. Можете взять весы и перевесить. Лодку могу дать. Килеватость на транце 13 градусов. Мы в спецификации немного занизили вес до 98 кг. Сделано это для российской таможни. И с пластиком все в порядке. Вы бы к своей лодке присмотрелись. Вот там с весом точно не все в порядке. И со скоростью тоже.

С уважением BUSH.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

С алюминиевыми обводами все в тайне?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

я тоже обратил внимание на скоростные характеристики, как мне показалось завышенные, но скорее всего они основаны на тестах и если это так то великолепные результаты, вот только почему нога s :?:
почему транец не увеличили для длинной ноги, почему не учли печальный опыт конкурентов :?:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Amstaf, с размером ноги не всё так однозначно. С S-размером волна иногда захлёстывает через транец и балоны касаются воды даже на глисе. С L-размером увеличивается вес и лодк а на якоре несколько кренится на один борт, поскольку килеватость не даёт ей опереться на оба балона. И размер балонов у Буша 43 см при трёх вариантах длины: 3,3м 3,7м 4,2 м.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Amstaf писал(а):я тоже обратил внимание на скоростные характеристики, как мне показалось завышенные, но скорее всего они основаны на тестах и если это так то великолепные результаты, вот только почему нога s :?:
почему транец не увеличили для длинной ноги, почему не учли печальный опыт конкурентов :?:
Все скоростные тесты сделаны не нами, а членами этого форума. Мы на выходные отдали им лодку. Почему транец под S... Мало у кого есть двигатели с длинной ногой. Эта модель задумана для тех потребителей, кто покупает складную лодку и не сдувая возит на прицепе. Таких людей уже много. Мы старались сделать лодку как можно легче, но не в ущерб качеству пластика, и дешевле. На самом деле получился не совсем полноценный РИБ, а РИБ "паркетник", если проводить аналогию с машинами. И это первая наша лодка с жестким корпусом полностью произведенная нашей фирмой. Пластик тоже произвели мы сами. Скоро будут и настоящие РИБы.

С уважением BUSH.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Андрей писал(а):С алюминиевыми обводами все в тайне?
Никакой тайны нет. Просто корпус лодки создан и произведен не нами. Мы всего лишь поставили баллон. Я бы хотел что бы эту лодку комментировали ее создатели. Пока они молчат. Я считаю, что не имею права ее комментировать.

С уважением BUSH.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

А кто создатель-то?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Amstaf писал(а):я тоже обратил внимание на скоростные характеристики, как мне показалось завышенные, но скорее всего они основаны на тестах и если это так то великолепные результаты, вот только почему нога s :?:
почему транец не увеличили для длинной ноги, почему не учли печальный опыт конкурентов :?:
Ничего мы не завышали любой челове возьмет лодку и получит все тежи результаты с моторами такой же мощности.
С длиной ноги все тоже правильно так как для этой лодки отлично подходит 20-ка (а покупать 20 с длиной ногой и румпелем это грабли) да и у многих уже есть моторы.

То что лодка имеет меньшею килеватости в этом тоже есть плюсы, не нужен более мощный мотор (большой вес, цена, расход) лодка имеет более легкий ход.
Глубокое V в моем понимании нужно только в море, но морских рыбалок (из общих 100 ) у меня 3-5%.
а основная часть рыбалок проходит во внутринних водоемах где нет большой волны.
Последний раз редактировалось Vladimirs Ср авг 21, 2013 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Vladimirs писал(а):окупать 20 с длиной ногой и румпелем это грабли
Володя, можно поподробней?
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение agorin »

Кто-нибудь видел/щупал/пробовал лодки Аква Шторм? Конкретно интересуют модельки Шторм STM-300 и STM-330. Подумываю :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Игорь писал(а):
Vladimirs писал(а):окупать 20 с длиной ногой и румпелем это грабли
Володя, можно поподробней?
Грабли связаны только с желанием в будущем его продать так как 90 % моторов используется на надувных лодках или лодках еще советской постройки где транцы сделаны под короткую ногу и соответственно новый хозяин вряд ли захочет что-то стругать, сверлить на своей лодке.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Понял :friends
Ответить