Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение ingenuus »

THE писал(а):
strjem писал(а):Так вот красиво всё это, но бесполезно и зря.
Вадим, вот для Вас всё это бесполезно и зря. А многие в этом видят то что Вам не разглядеть. Золотой конечно Вы человек, за молодёж беспокоитесь. :) Сколько людей столько мнений. Каждому своё и тут нет смысла продолжать дискуссию, а то от темы разговор отходит. Всёравно каждый при своём мнении останется. :friends
+1 :friends
mitrich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 16:49
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Микро-джиг

Сообщение mitrich »

Еще один маленький нюанс,этот VARIVAS VLE-77TR-L стоит в Джапании так же как у нас Кальзанте [icon_e_wink.gif] Разница доставка +разтоможка. Не так много,это я к тому где покупать.С уважением...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение strjem »

Ну что тут сказать.... Есть прогресс, есть, а это уже дорогого стоит! Вот Вы Анатолий сегодня со мной уже на "ВЫ", а вчера как после бутылки креплёной шамурлы випитой на двоих в подворотне.... Очень мне вчера хотелось Вас огорчить до невероятности, но сдержался. Вы так вчера написали про то как ловили Калзантой, но потом, по совету товарищей, перешли к более деликатной и звонкой тросточке, как будто Калзантами лет 20 - ть ловили! :D Как то так оно прозвучало.... И напрасно Вы вырываете слова из контекста и ставите их цитатой, ведь приамбула, зерно так сказать не в этом. И вижу я всё отлично и знаю столько, что самого уже тошнит, да и пишу собственно по этому, и про систему OSS могу многое неведомое для многих поведать, вот только это радости Вам не прибавит! К старым пердунам не отношусь, а приписывая себя к старикам - стебаюсь! Варивасовские смычки вчера штудировал и даже в живую помацал. Да понравились, но это пока, на потрях. Ладно проехали.... Пользуетесь, пользуйтесь на здоровье, покупайте и балдейте обладая и владея, меня это не напрягает, вот только к чему так кричать об этом во всех топиках и опускать более дешёвые сигменты рынка мне не понятно. Об этом я и писал, это и хотел донЕсть!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Батя :shock: да ловить можно всем чем угодно, ни кто, ни кому, ни чего не навязывает, и по чему так предвзято :shock: нищеброды, место, поездки самолеты пароходы. Ты что КАрла с Марксом перечитываешь???? Давай еще к революции призови против буржуинов. Давайте всем хором убьем Чизмена , он сука в поездки езлит и машина у него, к чему это все.
Стремлоение к прекрасному и более качественному, и красивому, всегда было и будет в человеческой природе, разница в деньгах. Я сам не богач, но всегда стремлюсь преобрести что-то интересное. Иогу купить любую дешевую камеру для экстрима, но жду 3 блек от гопрошников. Жду времени или места или кредита, и куплю.
По твоему не нужно здесь писать и описывать снасти, которыми ловишь или которые прикупил??? Вон Моторчик ловит своей Салмо с привинченным изолентой, кончиком вернее кивком, ты думаешь он не хочет купить себе лучше, хочет, но пока не может, ну и что ему вешаться??? Но он меня с лодки не выкидывает когда а пролете. ОН смотрит учится, и каждый раз все на тех же граблях, не не чует его снасть столько сколько моя сгасть и мои руки. Инквизитор ты наш. :friends ОСЕНЬ.... И где кто и кого опускает. ????
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Cheessman »

strjem писал(а):Валера, таки нет проблем! Вот у тебя жизнь удалась и всё вроде бы есть. Квартира, машина такая типа нормальная, и в поездки Ты там всяческие ездишь, это я так, условно. И тут в Твою голову приходит ребячья идея прикупить родстерчик кабриолетик. Как знатоку тяжёлой техники, намекну, что это такой небольшенький как правило пипелац двухместный, очень симпатичный, но и на столько же бесполезный в нашей стране. А Ты для души так сказать, ну вштырило Тебя и всё тут. Взять да выехать с Леной 2 - 3 раза в год при хорошей погоде покататся обезбашенно да ещё без крыши над головой, по молодёжному, чтоб ветер в лицо и сезы из глаз от скорости, и пикничёк на тихой пеолянке, и никого рядом.... Так вот красиво всё это, но бесполезно и зря.
Я всё это к тому, что все кто позволить себе может и позволил уже дорогие прутки, теперь фалуют не богатых поступать так же, склоняя их всячески к тому, что то, чем они ловлють и не снасть вовсе! Вы ломаете психику рыбакам и особенно молодёжи, заставляя их любыми способами добыть эти проклятые заоблачные деньги - обещая в замен бешенную чуйку и клёв всегда и везде! И потом , уже приобретя искомое, и убедившись в том какой он был лох когда вас слушал, от безисходности чел начинае причитать уже набившими аскомину заученными фразами Вашей реповской речовки! А так у человека есть Калзанте и он попросту счастлив, но это до той лишь поры, пока тут не начитается херни от "ЗНАТОКОФФ"!!!! :evil: Ловите себе да радуйтесь.... Мы же нищеброды к Вам с советами не лезем!
Порою хочется с Вами, это я обо всех особо кричащих и кичащихся в первую очередь, посостязатся. Обрисовать так сказать на местах и за одно указать на МЕСТО....
Вадимка, насчет машины как не странно, но я с тобой соглашусь бесполезно да, но красиво. представ ты да я больше никого не берем не сядут,двухместный машин, смычки 7,6 одночастники крыши нет все влазит и на кабриолетеке в Лиепаю на окуня получаеться и не зря такая машинка как и спининги :hlop Спорить стобой не буду ибо люблю тебя как классного чел с большой Буквы. С уваж.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение emirates »

strjem
Косадака спины для микроджига делает? Посоветуйте что нибудь
бренд то вроде не дорогой ...
Изображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение strjem »

Ультра лайт делает, с микро вжиком пока не сталкивался. Возможно в следующем сезоне появится!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Илюха »

У меня собственно три рыбалки на ультра-лайт. Была куплена относительно неплохая палочка в районе 50-ти лат. Первую рыбалку ловил ей. И кидала она вроде неплохо, но покупка родбилдерского Сент-Круа для твича и Пантуна для большого джига резко изменила мой взгляд на эти вещи. С денег, подаренных на день рождения, купил у Виталия Графитлидер Корто. Это же вообще другое дело! Какие ощущения от каждой поклевки, от вываживания!
Смычек свои 100 лат отрабатывает каждую минуту, проведенную на рыбалке.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Микро-джиг

Сообщение Amstaf »

Повально начали сыпаться предложения по продажам микроджиговых спинингов, это что связано с раскруткой нового течения моды на макроджигинг :?: :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

это зимнее обострение + сезон самый для продаж, февраль - время закупок, в марте уже рыбалка кое-где начинается :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Микро-джиг

Сообщение Amstaf »

BuTaJIb писал(а):это зимнее обострение + сезон самый для продаж, февраль - время закупок, в марте уже рыбалка кое-где начинается :)
а понятно, я тоже обновился пару недель назад на новый комплектик :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение BuTaJIb »

у меня зима из года в год - самое затратное время. Руки чешутся, вот и покупается-продается всё нужное и не нужное :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

Серега - а чего не хвастаешься - что за комплект, оч интересно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

СанИто
Саня, так поэтому и заходит издалека, зудит похоже [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

Гыыы ) я как-то не понял сразу ))

Ну теперь-то маски сброшены, можно и похвастаться :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Микро-джиг

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):СанИто
Саня, так поэтому и заходит издалека, зудит похоже [icon_e_biggrin.gif]
да, он скромняга :roll: , но в отличии от некоторых кончики об винные бокалы не ломает :D
СанИто писал(а):Гыыы ) я как-то не понял сразу ))

Ну теперь-то маски сброшены, можно и похвастаться :)
Дом, который вывел на чистую и подсобил с выбором , ну я в два захода после 0,7 рома и подписал :D
TICT SRAM JigHeadModel JSR-610SS
SHIMANO VANQUISH 2000S
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Микро-джиг

Сообщение Sky-fish »

Amstaf писал(а):
dom писал(а):СанИто
Саня, так поэтому и заходит издалека, зудит похоже [icon_e_biggrin.gif]
да, он скромняга :roll: , но в отличии от некоторых кончики об винные бокалы не ломает :D
СанИто писал(а):Гыыы ) я как-то не понял сразу ))

Ну теперь-то маски сброшены, можно и похвастаться :)
Дом, который вывел на чистую и подсобил с выбором , ну я в два захода после 0,7 рома и подписал :D
TICT SRAM JigHeadModel JSR-610SS
SHIMANO VANQUISH 2000S
Олегыч красавчик :friends Серый хороший выбор...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение СанИто »

Сразу чувствуется рука мастера )) Тикт и шимано!!!

Ну зачетненько, поздравляю, молодчики!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а): TICT SRAM JigHeadModel JSR-610SS
SHIMANO VANQUISH 2000S
Серёга, поздравляю :friends ! Покрутить дашь? ....Хотя может лучше ненадо :? , а то опять к рукам прилипнет и пипец бюджету. Я сегодня и так уже насмотрелся :oops: . В очередной раз бюджет переехал :( .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Микро-джиг

Сообщение Эриксон »

Endrju Утеплился?
Ответить