Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

А я сегодня просто загрузил себя небольшим маршброском по реке , дабы хоть немного отойти от грустных мыслей последних дней .
Начал поздновато - часов в 12 , сначала к насосной , потом к Рижской ГЭС , оттуда плавно перетек к луже, вдоль по бережку до Дазиньского водопада. За все время ни одной поклевки - в принципе рыба не была цель.
У водопада был часа в 4 и понял, что слегонца попал - и моросня началась и темнота уж надвигалась быстро. Пришлось подналечь, но все равно периодически не выдерживал и делал несколько бросков уже кудой-то в темноту :shock: . Но даже умудрился в 5 быть обратно в своем селе, но мокрый, что снутри, что снаружи.
Фотки делать бесполезно - весь день а-ля "ёжик в тумане"
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Тоже вчера отметился своим присутствием на реке,точнее в ее окрестностях.По утру туман был такой,что берегов не было видно и выплывал,ориентируясь на чутье и смутно различимый забор,стоящий на самом ближнем берегу.На Реку идти очканул из за тумана.Стал на якорь,а мимо где то лодки проходят.Казалось крикни-Ежииик! В ответ раздастся -Лошадкааа! :D
Рыбка поклевывала до обеда где то,по крайней мере у меня.Хотя и очень вяло.Сначала поймал на Кейтечь щучку полтарашку,которая вела себя при вываживании как судак-без резких рывков.Просто давила вниз и все.Затем взял на мандулу судак на 2,2 кг.Этот поборолся реально.Затем какого то тоже неплохого пассажира-судака прокатил до самой лодки,но он обидно отвалился.Было еще два недоросля ,которых отправил домой следуя рекомендациям Васи :) Подумалось-Ну вот они Черные камни! :D Ан нет! Клев выключили :( До конца дня был пойман еще только один окунь на Кейтечь весом чуть меньще 450 г.Вечером на берегу узнал,что как всегда пошел не в ту сторону.Черные камни сегодня были в другом месте :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Вчера с Владом вновь вышли на реку, сказать что шли по приборам , как-то уже не креативно, в такое молоко еще не попадал. решили чтобы обойти сети идти по бакенам. первый зеленым огоньком мигал едва заметен был в 50м, один прошли идем ко второму, устье там(я показал пальцем вперед), и мы поплыли не газуя сильно и не выходя на глис, ну вот говорю и второй появился, :idea: :shock: видим снова зеленый огонек. А Влад говорит, мы тут уже были это тот же номер бакена который мы проехали первым. Да ну его тряпочку, давай в берег, и в воздухе повис вопрос , а в какой берег. Я быстро достал свой гундроид и давай его пытать где берег левый, берег поавый, Влад кричит вижу деревья давай туда, коротче вдоль очертаний смутно выделяющихся из пилины тумана, мы проползли до нужного места. Мы первые. Якорь . И долгобросание принесло нам немного рыбки к столу и для удовольствия. Кто вам скажет что судак цветов не различает плюньте в него камнем. Микруха все же рулила больше.
Вложения
IMG_7131.JPG
IMG_7132.JPG
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Про крики и берег Костя немного преувеличил и если бы не гнал и слушал местных аборигенов , не катал бы меня вокруг буя :lol: .
А так добрались потихоньку, даже ещё одних "ёжиков" обогнали. Приехали - темно и уехали - темно. Между - забросы, разговоры, загибы спинов и помощь подсачников. Может из-за тумана подводные обитатели сильно гурманили и очень отзывались на смену приманки по цвету, что было быстро подмечено и реализовано. Благо у напарника было с собой два "чемодана". Так потихоньку и рыбачили.
Свободу маломерным логотипам ! Жирным полосатым и клыкастым в рост - место на кухне.
Рыбалка удалась :hlop .
Изображение
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Был вчера в устье Берёзовки с лодки на плотву. Клёва ноль, теки нет вообще. Насколько знаю по самой речке тоже было совсем слабенько.
Выехали на часик на Двину и то поймал голавлика зачётного и на джигу щучку на 2,4 под самым берегом. Главную задачу выполнил,- воздухом подышал, на воду посмотрел и морально отдохнул!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Побывал я сегодня чисто случайно пару часиков на Двинке.
Помикроджигил, будь он не ладен этот вид ловли. :)
Одна невнятная поклёвка.
Зато в первые за мою не долгую микроджиговую карьеру :) ни одного обрыва приманки,а это уже положительный момент в рыбалке.
В общем как говорят спортсмены надо тренироваться.
А так подышал свежим но холодным воздухом а когда начало садиться солнце и руки задубели и с рыбалкой пришлось закончить.
Надеюсь ещё не закрыл в этом году сезон жидкой воды.
Когда ехал домой то многие заливчики уже затягивались тоненьким ледком.
IMG_20131125_145629.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну и мы с Игорем СИКом слегка поотмечавшись, чутка покатались в поисках рыб с пьяными глазами. Колюны есть и их много, но вот отказываются они брать. Конечно тут только доля правды, т. к. недопередоросли стучались в приманки исправно. До одинадцати утра в тот туманный денёк были щипки и сходы. Редкая рыбка попадая на борт безжалостно отпускалась в родную промазученую воду. Васи46 рядом не наблюдалось и я мог отпускать рыбу по всякому - разному а иногда вспоминая его наставления, так специальственно, с особым ценизмом! Вася - приведдд!!! :D Течение отсутствовало и река была покрыта маслом или там мазутом каким с солярой аж в три пальца толщиной. Рыбу можно было по изъятию в раз ложить на сковороду, причём чугунную а не тефлоновую, всё одно масло нах было бы не нужнО! Шнурок за пару забросов стал чёрным. Приманку атрактантами всяческими обрабатывать было просто глупо, ибо бесполезно, всё одно воняла чем то из нефтепродукового отдела. Куда сцуко экологи, службы всяческие смотрят и где этот борец за равенство всех рыб на свете Вася46 со своими догмами о гуманизме!? А тут ещё эти грёбаные зацепы. Посейдон ещё ничегошеньки не дав, начал изымать вольфрам со съедобками. Всё у меня как то не клеилось и не срасталось. Игорь же в свою очередь чувствовал себя с точностью до наеборот и работая одним спином с одной приманкой регулярнее меня извлекал рыбасов. К концу дня в моём активе был лишь один окунь а у Игорёхи четыре колюна от кила до полтора иль чутка поболь. Видели много портальцев. Алекс регулярно снимал рыбу прям напротив наших стоянок. Но мы не любим себя в искустве тролингового ожидания, а любим искуство джигованья в себе! Посему продолжали упиратся в заброс. Миша Мигель посетил Давгавку, редкий однако рыбалей в нашенских краях. Хотя возможно это я просто редко рыбачу, от того его и не встречал.
Научился точно отличать сундуковых самцов от самок! Всё предельно просто, самцы резинки жрут а самки засасывают..... :D
Простите за смайлики и типа - юмор в момент траура, но меня уже депресняк реально сожрал изнутри!
Игорёхе спасибо за рыбалку! Речке , речке - до новых встреч....
Последний раз редактировалось strjem Пн ноя 25, 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

strjem
Ну да редкий,а конкретно там так вообще впервые.А как мы туда добирались-это пестня,чисто по телефону с включённой картой.Мгла скрывала от нас целую флотилию оказывается.Два зачёта смогли выделить из массы отроков :) Для первого раза нормально.
Может кого не узнал и не поздоровался-звиняйте,у вас все лодки приблизительно одинаковые,а во что вы одеваетесь,я не знаю :) А то на меня Игорь наехал.прям застыдил,что я его в тумане,со спины,с 50м не узнал :)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Сходили за судаком вчера, господин привереда капризничал :lol:, поймали немножко, среди них 2,3 самый толстенький. Холодно было- не передать! Вода +3 градуса. Воздух -0,3.
IMG_3412.jpg
Закат порадовал зрелищем.
IMG_3856.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Первый раз... в жизни я один на реке... сначала пол часа был в шоке.. культурном! Ну потом решил немного и половить! Рыбка тоже была в шоке! но свои 3 штуки уговорил (0.9, 1, 1.3кг) и как ни странно ни одного криминала!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня решили проверить как поживаает местное царство щучек! погодка способствовала! Дождь, снег,град, ветер, солнце! Перебрал все рабочие воблеры но ...разловил новинку интересную! Результатом довольны! У напарника одна чуть больше 1 кг вторая под 1.5кг!
Мои две по 1 кг, одна 1.5кг и одна 2 кг уж на взрослый воблерок цапнула!
Спасибо за столь отличный денек!
20131129_162414.jpg
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Присутствовал сегодня на неформальном слете ,,рыбака.лв,,. Были все, и Дюша Метелкин. По утру, конечно, была идея ни куда не идти, по разным причинам, и свежесть воздуха, и заледеневший замок на воротах, но так как сейчас каждая рыбалка может стать закрытием сезона, решили все-таки чапать. По месту с начала было скучновато, -4 как то не способствует дальности заброса, и ни какие смазки не помогают, но с рассветом начались первые поклевки, да и морозец как то отступать стал.
Рыбалка получилась интересная, я как-то на рыбку вообще мало рассчитывал в виду погодных условий, ан нет. Судачек поклевывал набегами, но жадно и периодов было довольно много. Скучать особо не приходилось. Были моменты, расслаблялись, теряли бдительность, но попытки отобрать спин логотипом из глубины быстро приводили в чувство.
Короче, ни фоткали, так как трофеев не было, но четыре клыкастых забрали к ужину, самый крупный , ветеран с перебитым хвостом, весил 1 кг ровно, остальные по 0.8 кг. парочка окушков хороших. Где то в пределах двадцатника особей были отпущены. Один явно не в первый раз, так как был без одного глаза, пират прям, речной. Ну и удары, сходы, удары, сходы.
Ах да, совсем забыл, Спасибо речке. [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня тоже поехали кто на отводной ,кто поджиговать...точнее не Даугава, а Берёзовка( Депилские знают). Неожиданостью было то , что речка замёрзла. Приехали на окунёвые места ,а там лёд :D Вроде и мороза не было сильного, но выбежал зверёк ,Ласка ,эта точно тяжелей вороны и лёд её держал :shock: В итоге поймали по десятку пиписочных окушков и поехали домой, наверное сезон закрыл :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня с Гунчей тоже побывали на речке. Перемещаться по водоему и рыскать в поисках рыбки не сильно хотелось.Тормознули в поисках окуня в одном заливчике, да так и остались до вечера.Поклевывал не крупный окунек и судачек еще меньшего размера. Окушки по десятку поехали на уху и сковороду.Хеки растут дальше. Подрулил один местный хапуга . Получил бутик с сыром на откуп. Надеюсь рыбалка по жидкой воде еще продолжится.
Вложения
vietejajs  .jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня засветло были с Владом на реке, в надежде взять побольше зачетного сундучка. мы первые на точке, ни кто не мешает, Влад вкалывает, сходу 43-44 см, за борт, я ищу резину всякую и кидаюсь, зная на что клюет и будет клевать. После нескольких эксперементов, ставлю все же то в чем уверен на 100 % и сходу ловлю с того места где побывали все эти приманки. Потом еще и еще, но все не зачет. Колим его , а ту басовичок так тихо подкрался, и в 20метрах встал на якорь, отрезав нам одну бровку, которая работает чуть попозже. В ведерко идут несколько крупных окушков, и все, в 12 уходим на окуневую точку, и по тихоньку его порим. окунь мелковат, но выборочно 30 окуней поехало на сковородку, и за борт выкинули много еще детсадиковского судака и много окушков. Соревновались , у кого приманка будет погламурней. Вечером крадемся вновь на судаковую точку, а она занята, становимся не далеко, и ловим еще несколько криминалов и отпускаем. Мороз кольца лед и на обратном пути по полной темноте врезаемся в пласт ледовой корки, СРРААШНО, но все обошлось. завтрак обед был на воде, ужин дома. ))))
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Воодушевлённый хорошим прогнозом погоды, выехал на последнюю рыбалку сезона. Захотелось напоследок опробовать несколько воблерочков, вот и рванул с утречка по "щучьим местам" (как некоторые пишут :D ). Правда места эти, кое где уже покрылись первым ледком. В воду полетело всё, что было запланировано, однако щука не оценила моих усилий , и не соблазнилась классной игрой воблеров. За весь день ни тычка, ни выхода. Такой говённой рыбалки неприпомню за всё лето. И это называется завершение сезона :evil: . "Звезда" в шоке! Да, такой день в преддверье зимы на вес золота, уж лучше бы тренировался на полосатых пиписках джиговать, там хоть какой то процесс. А как прекрасно всё начиналось.
Вложения
30.11.2013 г. 002 (1536 x 1152).jpg
30.11.2013 г. 006 (1536 x 1152).jpg
30.11.2013 г. 013 (1050 x 787).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Даа.. Осень закончилась. Календарная.
погода сегодня - Красота-а-а-а
Знали бы :D что сундуки в игноре - посвятили бы день кокуню :D
Пора переходить на троль.. (Кстати, троли, как у вас - голова не кружится? :mrgreen: )
Вложения
2013-11-30 10.53.28.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вот и мы вчера с Тактиком вели лодочно - окопные тактические, уж как без них то, когда ты на борту с таким человеком, дейсвия супротив колюнов. Колюны оказались тоже не лыком шиты и вяло отстреливались редкими поклёвочками. По морозу, т. е. с утра и до 11 ти примерно, наблюдалась лёгкая активность. Клыкачи лОжили, нет, не то что вы подумали, а свои свинячьи рыла на приманки, что конечно же не говорило о клёве как таковом, но об оборонительных действиях в его рядах - напоминало. Некоторое к - во нано передорослей, что эквивалентно макро недорослям, было безжалостно утоплено. На смерть они шли с широко открытыми пьяными глазами. Это ж сколько нужно выпить, или как можно так допится в таком юном возрасте, что бы иметь такие глаза???? К обеду в зачёте был лишь один гребнеплавниковый, которого мы решили придать анафиме и сжечь на ацком пламени очищающей от всех грехов - сковороды. Затем погуляв по реке в поиске перспективных мест для засад с нашей стороны и с махонькой такой надеждой нарватся на их засады супротив нас, не без удивления обнаружили опустевшие окопы и вялые, совершенно раздробленные войска. На прошлой неделе окопную возню оборонительного плана, клыкастые вели гораздо большей численностью войск, ибо рыбалеи всю дорогу ведут наступательные действия, тем приходилось усиленно оборонятся. А тут враз по приказу с низу покинули свои позиции.... На какой фронт их перекинули, так и осталось загадкой. Если поле военных действий ещё не замерзнет, придётся усиленно поработать над картами генштаба! Покатавшись и ничего нового не придумав, и так как вечерок уже был на подходе, решили потихонечку двигать на утренние позиции и там попытатся разшевллить колюнов одиночек ковролиновым джигометением. По дороге на вечерне - утреннюю позицию, взяли в плен четырёх прихвостней клыкастой армии - окуней. Встреча с противником состоялась, но он оказался хитрее нас и более подготовлен. Пара сходов у Сергея и тычёк у меня. Даааа, форумчан кои не оставили и не положили идею войны на шкаф оказалось на воде очень много. Некоторые бряцая оружием просто проходили мимо. Другие же просто стояли неподалёку и глушили вражеские войска глубинными бомбами, ой джигами!
Всем - сию! Спасибо реке, Серёге и ещё одному дню проведённому на рыбалке! А вдруг ещё разок удастся, ежели не замёрзнет!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Мы с Ако вчера с ако тоже оказывали огневую поддержку соклубникам. Не могли же мы при такой чудной погоде бросить их в столь затруднительном тактическом положении :D . Всё было примерно как и писал Вадим. Места для меня незнакомые. По итогу 1 зачёт и до десятка амнистий. С зачётом курьёз. Поклёвка, мимо полкейтича как небывало. Второй заброс есть зачёт. Потом вечером звонок от Андрея. При чистке рыбы, обнаружилась недостающая часть Кейтича :shock: . Посколько приманка суперсъедобная, была отправлена в ацкое пламя вместе с рыбой [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Приехал на реку, покидаться с берега. Первый заброс- хорошая тяжесть. Еле вытянул- сеть. Уроды, нах. Уровень воды бешенный ,а браки не спят. Вызвал полицию.
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить