Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Вопрос-ответ

Сообщение barda »

strjem писал(а):М - даааа, кому вахрам, кому люминь, кому титаниум с пенопластиумом. Читаешь и чевствуешь как всё в этом мире глобально и мысль кипя, работает лишь на рыболовную индустрию! И запросы у нормальных рыбаков правильные, глобальные так сказать, от больших плавающих вольфрамовых джигголовок, до просто огромных, быстро тонущх, герметично обработанных пенопластовых ящиков! :D
У меня более скромный вопрос, и я даже подозреапю, что ответа не дождусь, в виду ущербной микроскопичности искомого.... А делает ли кто, такие маааленькие, такие входные так сказать железненькие дверки, дверочки, дверушочки, ведущие или лучше отгораживающие чутка квартирку от подъездика!?
Возможно на форуме кто либо такое предлогал, а может даже кто то спрашивал, но я на таковое спрашивание - предложение не наткнулся в силу ущербного мышления. Понимаю, что вопрос не связан с рыбалкой и лишь отвлекает форумчан от их чаяний с поисками искомого. Посему обязуюсь в случае оказанного мне содействия, сделать из старой двери маааленький зимненький ящичег и таким образом загерметизировать сей свой недостойнейший вопросише перед форумчанами! :D
Огромная прсьба на ss не посылать, дорогу туда я и сам знаю, ну и в ss желательно тоже не посылать! Я там не был, но меня часто посылали, а это обидно....
Дядя Вадик, Вы блин прямо с языка снимаете вопрос, тоже интересует данная тема.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Эриксон »

Вадик не могу найти номер, а он у меня где то был, но теперь нет как ты пониамешь. Позвани Добрику, ему ставили хлопцы, потом мне на одной квартире ставили, цена качество на должном уровне.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Эриксон , спасибо, звякну!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Хотел спросить ,Вас, о Salmo Tioga 1-8 gr/ 2.25 см . Вопрос в следующем ,для микро вжига стоящий спин,за свои деньги ,( ловлю 4-7 гр.) :roll: На счёт подкопи и купи на класс выше вопрос не стоит. Ловлю в основном с берега и хотелось бы по мимо дяди сома на тролл ,посвятить следующее лето ловли вокуня. Требование к удилищу, по мимо чуйки , хотелось бы видеть поклёвку по концу, то есть не моему ,а концу удилища :oops:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вопрос-ответ

Сообщение SiC »

Естьодин фанат тиоги.. главный! Влад, ты где? :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

SiC писал(а):Естьодин фанат тиоги.. главный! Влад, ты где? :D
А чё ,всё так плохо? Стоит 75 лат ,ну возьму я новую за 60 возможно. Или В районе 70-80 лат можно купить более стоющую уду? :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вопрос-ответ

Сообщение SiC »

Я не говорил что плохо! [icon_e_wink.gif] Некоторые от нее весьма в восторге! У меня аллергия на данную фирму! за 100можно что то глянуть 70-80 если тока Фавориты!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Серёга, в районе 80-85 можно купить Graphitleader Calzante с кончиком Solid или Tubular. И на S и на T веса 4-7 грам четко видно по кончику. Здесь многие через неё прошли, отзывы положительные.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

От Salmo тоже диатез , но тутого хвалят именно Тиогу :roll: Надо будет заехать потрясти спин. Время есть до весны.
Вообще ловил на модефицированый мною Салмо Микро -Вжиг 0-10гр. Когда понял смысл этой рыбалки , уже не устраивает, отдам сыну на практику :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Игорь
Тубулар тоже не моё, пробовал Calzante. Может не могу объяснить ,но я сторонник Solid кончика.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Ну так их у Калзантов есть, я сам такой юзаю, 2. 31 м. но до 8 гр. Всё очень даже пучком!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Я ловил обеими какое-то время. И я тоже сторонник Солида.Но на Тубуларе очень хорошо видно было по кончику веса 4-5-6-7 гр.

В любом случае погляди Кальзанту лучше.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Игорь
О ,только сейчас прочитал толком , Calzante и Солид есть? Честно скажу даже не знал :oops: Деревня...
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

strjem писал(а):Ну так их у Калзантов есть, я сам такой юзаю, 2. 31 м. но до 8 гр. Всё очень даже пучком!
Вадим , а за цик макса такой можно приобресть? Примерно..
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Так смотря где. У нас в районе сотни туда - сюда. В Литве дешемше. Но ведь народ их за достойные смычки не держит, там мол на фюзеляже мейд ин чайна написато. И как только "бабкен чутка напиздэн", так в раз эти модели по "кока - коле" (лимонаду в смысле) сливают как б\у, но уже совсем за другие деньги. А сами бегом палочки по три сотни брать... Зимой на форумских распродажах, или на сс.лв, сможешь себе рублей за 60 а мож и дешевле урвать. ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Я конечно и на Салмо микро ловлю ,но эйфория прошла(даже отчёты не пишу , хотя окунь берёт ) ,хочется какой то эстетики. Вадим понял ,будем сидеть в засаде, время терпит. Ну если кто решит перевооружится ,буду ждать предложений после Нового Года :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sky-fish »

Вопрос к Админам... Чай то на айпаде видио не показывает с форума, если ссылка - показывает, если вставленно в сообщение - то его не видно..
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

Sky-fish писал(а):Вопрос к Админам... Чай то на айпаде видио не показывает с форума, если ссылка - показывает, если вставленно в сообщение - то его не видно..
энто не админы виноваты, энто те кто заливают галочк не снимают в настройках...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sky-fish »

Amstaf писал(а):
Sky-fish писал(а):Вопрос к Админам... Чай то на айпаде видио не показывает с форума, если ссылка - показывает, если вставленно в сообщение - то его не видно..
энто не админы виноваты, энто те кто заливают галочк не снимают в настройках...
Пусть тогда Кондрат в пивной теме галочки снимет.... Я позитив не могу посмотреть [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Malkin »

REM писал(а):Игорь
Тубулар тоже не моё, пробовал Calzante. Может не могу объяснить ,но я сторонник Solid кончика.
А что именно в тубулар не нравится? я просто ловлю таким ничего плохого сказать не могу, правда другими и не ловил)))) поклёвка в руку бьет быстрее чем кончик гнётся :D ( ща будут говорить что я просто финезой не ловил ), и смотреть никуда не надо, и воблероком маленьким ловить можно, что с солидом вряд ли получится.
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Ответить