Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Поехал я сегодня на ТО, перед тем проверил все лампочки, обошел машину вокруг, постучал по колесу, вообщем все как положенно перед ТО, думал еще помыть, везде очереди, думаю и так нормально... Проверили дизель, 0.31 выхлоп (всетаки лукоиловский экто чтото дает, в прошлом году было 0.6), и сажевый реже стал прожигаться, еду дальше, тормозилки идеально, трясут машину, думаю неделю назад с обслуживания, фиглитам парится. Парень лет 25 от силы, берет замеряет все 4 колеса на предмет протектора, хотя там невооруженным глазом видно, колесам еще ездить и ездить, ну может порядок такой, опускает машину, я ставлю подпись и он мне несет 4й квадрат, у вас подтек солярки, приезжайте в течении месяца на повторное то. Думаю хренасе, неужели Стас накаркал, на 3м году вольво подвела, говорю как-где?
Поднимает снова подьемник и тычет мне в топливный фильтр, мол тут вот, смотрю на этот фильтр е не понимаю о чем он. Под фильтром стабилизатор, на нем разлив. Говорю при замене наверное пролили соляру, фигли там. Вообщем поднял мне нерв товарищ, сзади уже подпирают... Вообщем после словестной перепалки со старшим смены, при чем они только на гос языке, звоню в сервис, обьясняю ситуацию, оттуда чтото новое - ты не первый, едь сюда, бесплатно "починим". Приехал к ним (5мин езды), подняли, попшикали обезжиривателем, продули воздухом, все высохло и будто ничего и не было. При замене филтра вылилось грамм 30 соляры. Возвращаюсь обратно, плачу за повторный сеанс почти 15еу, мою машину обходят, спрашивают сделал ли я и тут я охереваю, клеят мне наклейку даже не поднимая ее. Тут меня чтот совсем расперло, вообщем с фонариком оба залезли под машину, показал что там теперь стерильно сухо и стоило это мне лишних пол часа времени и 15еу за повторный то. Сел в машину думал напишу заяву в птац, копию в цсдд. А вернулся домой, поужинал, выпил 50 коньяка и думаю может нахер возится с ними.... Убить время, а будет ли толк.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение jimdim »

Андрей писал(а):Поехал я сегодня на ТО, перед тем проверил все лампочки, обошел машину вокруг, постучал по колесу, вообщем все как положенно перед ТО, думал еще помыть, везде очереди, думаю и так нормально... Проверили дизель, 0.31 выхлоп (всетаки лукоиловский экто чтото дает, в прошлом году было 0.6), и сажевый реже стал прожигаться, еду дальше, тормозилки идеально, трясут машину, думаю неделю назад с обслуживания, фиглитам парится. Парень лет 25 от силы, берет замеряет все 4 колеса на предмет протектора, хотя там невооруженным глазом видно, колесам еще ездить и ездить, ну может порядок такой, опускает машину, я ставлю подпись и он мне несет 4й квадрат, у вас подтек солярки, приезжайте в течении месяца на повторное то. Думаю хренасе, неужели Стас накаркал, на 3м году вольво подвела, говорю как-где?
Поднимает снова подьемник и тычет мне в топливный фильтр, мол тут вот, смотрю на этот фильтр е не понимаю о чем он. Под фильтром стабилизатор, на нем разлив. Говорю при замене наверное пролили соляру, фигли там. Вообщем поднял мне нерв товарищ, сзади уже подпирают... Вообщем после словестной перепалки со старшим смены, при чем они только на гос языке, звоню в сервис, обьясняю ситуацию, оттуда чтото новое - ты не первый, едь сюда, бесплатно "починим". Приехал к ним (5мин езды), подняли, попшикали обезжиривателем, продули воздухом, все высохло и будто ничего и не было. При замене филтра вылилось грамм 30 соляры. Возвращаюсь обратно, плачу за повторный сеанс почти 15еу, мою машину обходят, спрашивают сделал ли я и тут я охереваю, клеят мне наклейку даже не поднимая ее. Тут меня чтот совсем расперло, вообщем с фонариком оба залезли под машину, показал что там теперь стерильно сухо и стоило это мне лишних пол часа времени и 15еу за повторный то. Сел в машину думал напишу заяву в птац, копию в цсдд. А вернулся домой, поужинал, выпил 50 коньяка и думаю может нахер возится с ними.... Убить время, а будет ли толк.
Не знаю правда или нет , но говорят , что ребята там получают бонусы именно с повторного ТО :|
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

jimdim
Такого не слышал, но наверника план и статистика есть какие-то. Первый раз столкнулся с таким... В прошлом году сказали противотуманки высоко светят, поставили 1, ничего не делал, не пользуюсь ими, в этом году смотрю хорошо светят.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Там по ходу птушники практику проходят, прогибаются как могут, наверное в надежде рекомендации и дальнейшей работе в данной организации, к стати частной. Много крови потерял у них. Машина с ТО от дилера заворачивается за просто так, ни чего не докажешь, можешь спорить, можешь не спорить. Для себя решил, что то в Риге проходить не буду, меня за мои-же деньги еще и имеют, каждый заворот тоже стоит денег, моих, кровно заработанных. У Андрея подтек, мыли тоже не просто, а за пару евро, плюс топливо туда - сюда. Буду платить налог в Юрмале или Огре. Там практиканты не хотят дальше работать.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MakCuM »

jimdim писал(а):
Андрей писал(а):Поехал я сегодня на ТО, перед тем проверил все лампочки, обошел машину вокруг, постучал по колесу, вообщем все как положенно перед ТО, думал еще помыть, везде очереди, думаю и так нормально... Проверили дизель, 0.31 выхлоп (всетаки лукоиловский экто чтото дает, в прошлом году было 0.6), и сажевый реже стал прожигаться, еду дальше, тормозилки идеально, трясут машину, думаю неделю назад с обслуживания, фиглитам парится. Парень лет 25 от силы, берет замеряет все 4 колеса на предмет протектора, хотя там невооруженным глазом видно, колесам еще ездить и ездить, ну может порядок такой, опускает машину, я ставлю подпись и он мне несет 4й квадрат, у вас подтек солярки, приезжайте в течении месяца на повторное то. Думаю хренасе, неужели Стас накаркал, на 3м году вольво подвела, говорю как-где?
Поднимает снова подьемник и тычет мне в топливный фильтр, мол тут вот, смотрю на этот фильтр е не понимаю о чем он. Под фильтром стабилизатор, на нем разлив. Говорю при замене наверное пролили соляру, фигли там. Вообщем поднял мне нерв товарищ, сзади уже подпирают... Вообщем после словестной перепалки со старшим смены, при чем они только на гос языке, звоню в сервис, обьясняю ситуацию, оттуда чтото новое - ты не первый, едь сюда, бесплатно "починим". Приехал к ним (5мин езды), подняли, попшикали обезжиривателем, продули воздухом, все высохло и будто ничего и не было. При замене филтра вылилось грамм 30 соляры. Возвращаюсь обратно, плачу за повторный сеанс почти 15еу, мою машину обходят, спрашивают сделал ли я и тут я охереваю, клеят мне наклейку даже не поднимая ее. Тут меня чтот совсем расперло, вообщем с фонариком оба залезли под машину, показал что там теперь стерильно сухо и стоило это мне лишних пол часа времени и 15еу за повторный то. Сел в машину думал напишу заяву в птац, копию в цсдд. А вернулся домой, поужинал, выпил 50 коньяка и думаю может нахер возится с ними.... Убить время, а будет ли толк.
Не знаю правда или нет , но говорят , что ребята там получают бонусы именно с повторного ТО :|
Неправда! Пришлось одному работнику ЦСДД ставить окна в квартире, узнал много интересного. Оказалось что это от человека зависит .Правда в том, что они там думают что они всемогущны и бессмертны :)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

vlado333
Мыли кстати на удивление бесплатно, но я у них обслуживаюсь, единственное повезло что подъемник был свободен, так бы может все заняло больше времени. Тоже раз этак 5 бывал в огре, и с машинами и с прицепами, все как-то дружелюбней показалось.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение fisher »

Это наверное точно на кого попадешь, мне два ТО подряд дают обратно листок со штрихкодом, что бы не платить повторку, ну когда конечно миникосяк, типа исправишь за пару часов? а то, Неделю назад тоже придрались к одному колесу, замерив его, переобул и по кругу туда же, всё ок. Я правда сам грю - дай листик, дают пока... 8-) Хотя мог бы и не гонять...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Мне после моих восклицаний думаю листок бы точно никто не дал :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

А я в этом годы наоборот , был приятно удивлен. Погнал микроавтобус на осмотр , как всегда перд этим загнал в сервис. В сервисе нашли два косяка которые спокойно летом исправят , но сказали что 50на 50 что могут докапаться. Но если их убрать , то как всегда докапаються к ровному месту :evil: Вобщем приехал , выхлоп как у младенца :D На подьемник подняли и как то на расслабоне парнишка проверяет. Ну думаю , что уже что то нарыл и поэтому не напрягаеться . И тут слышу чудо фразу Вис картиба :shock: Первый раз за десять лет в Риге прошол на бусе с первого раза :D На радастях помчался за пивасом и на сэкономленные 15еу набрал краславского :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Expl »

В прошлую субботу тоже ездил. Машину недавно купил, первый раз её гнал на ТО. Даже не подозревал к чему он может придраться. Парень оказался на удивление позитивным, докапался сперва до рулевой рейки, люфт небольшой, а потом до протектора одного колеса, мол 3мм могу не пропустить! Немного с ним переговорив, пообещал что переобуюсь в понедельник и он сам посоветовал не парится с рейкой, а заменить или подтянуть её только летом и хоп мне новую наклейку. :mrgreen:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Trekss »

Думаю тут действительно человеческий фактор,мне в прошлом году парень начиркал порванный пыльник на гранате,корректуру фар,подтеки масла и еще чего то там не помню,все показал и налепил наклейку. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

настращяли дятьки. бус погоню в понедельник [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Le$ik »

Игорь, да ладно не очкуй... так всегда было [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Я за последние 5 лет ни разу не прошел с первого раза.


На Турике 2 раза завернули. Один раз до резины докопался. Я ему накладную показал,что резину уже купил,приедет на днях. никуя, завернул.

Второй раз не помню что, машина в идеале,нет доёпся до чего-то. Дал больничный, приехал через 2 дня, НИЧЕГО не делал и прошел... :evil:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Bensons »

Вопрос спецам -поменял рулевои палец (не заю,как по русски правильно). Нужно ли обязательно делать регулировку развала колес,где в центре лучше сделать и сколько примерно это стоит?
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Bensons писал(а):Вопрос спецам -поменял рулевои палец (не заю,как по русски правильно). Нужно ли обязательно делать регулировку развала колес,где в центре лучше сделать и сколько примерно это стоит?
смотря что за машина, и как механик менял, можно поменять что и не нужно, могу дать номерок на Матиса дядька хорошо делает развал уже много лет, кстати тоже рыбак [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Bensons писал(а):Вопрос спецам -поменял рулевои палец (не заю,как по русски правильно). Нужно ли обязательно делать регулировку развала колес,где в центре лучше сделать и сколько примерно это стоит?
Делать нужно. В центре не знаю :( . Нормальная регулировка на хорошем оборудовании 20-30 евро.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Чтобы не парится по поводу подтёков на ТО всегда перед заездом мою мотор сверху и снизу, всё днище и глушитель от сажи. 5 лет ни каких нареканий.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Андрей писал(а): Поднимает снова подьемник и тычет мне в топливный фильтр, мол тут вот, смотрю на этот фильтр е не понимаю о чем он. Под фильтром стабилизатор, на нем разлив. Говорю при замене наверное пролили соляру, фигли там. Вообщем поднял мне нерв товарищ, сзади уже подпирают... Вообщем после словестной перепалки со старшим смены, при чем они только на гос языке, звоню в сервис, обьясняю ситуацию, оттуда чтото новое - ты не первый, едь сюда, бесплатно "починим". Приехал к ним (5мин езды), подняли, попшикали обезжиривателем, продули воздухом, все высохло и будто ничего и не было. При замене филтра вылилось грамм 30 соляры.
Я бы больше на сервис обижался чем на ТО. Поэтому и помыли бесплатно, что почуяли собственный косяк [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Bensons »

Malkin & Endrju, спасибо,Матиса годится,может скинь номер мастера в личку. Сделал замену аккуратно,но чисто субъективно кажется,что идет как то по другому. Машинка Киа Церато.
Ответить