Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Все равно стоянка дороже - евриков 200 в год. Так что ты пока еще в плюсе [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Пока, я конкретно в минусе. Каско 245 евро, уплачено, возмещеияпока только жду. За стоянку тоже за месяц уплачено. Есть ущерб от двух краж порядка 150 евро. Так что я плюсов не вижу :( .
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Я всегда думал что человек стоит перед выбором каско и машина у подъезда или без каско и машина на стоянке. А каско и стоянка это грамотный подход.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение David »

Sergey золотые слова, но я пока не ставлю на стоянку не та машина Каско хватает. :mrgreen:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):Я всегда думал что человек стоит перед выбором каско и машина у подъезда или без каско и машина на стоянке. А каско и стоянка это грамотный подход.
Сергей, а что делать :( ? Автовандалы реально лютуют. Каждое утро у соседей то фары, то зеркала, то окна побиты. Причём воруют всё подряд. В моём, случае оба раза детали совсем не популярные и сложно реализуемые. Т.е. экономической выгоды ворам это не приносит :? .
На следующий год думаю ограничится только стоянкой. Тем более что 5 месяцев в году машина живёт в гараже, а оставшиеся 7 лодка.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

David писал(а):Sergey золотые слова, но я пока не ставлю на стоянку не та машина Каско хватает. :mrgreen:
Я до недавних пор тоже так думал :( . Даже если не брать во внимание финансовый аспект, то ощущать себя терпилой и просителем просто противно :cry: .
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Хорошо все-таки у нас за городом :beatch
Суперэкономный вариант - ни каско, ни стоянки . В год плюс 500 ?
За 12 лет итого бы набежало ..... :shock:

За все время только грузовик один раз зимой снесло на машину . Это то что меня касалось.
Два раз пьяные дрифтеры по соседям прилаживались, один раз у соседки (лет 8 назад) видел высаженое стекло, еще раз сосед-гопник с малолетками чевой-то не поделил и ему по машине марафон устроили, еще раз малолитражку разукрасили - все что билось - разбили . Но там дело было наутро после по ли 23 февраля, то ли 8 марта - видимо не дала :lol: .
Скучно в общем у нас во дворе, тихо - давай Андрюха, перебирайся в деревню. :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Особенно утренние пробки, по направлению Ваша Деревня-Рига впечатляют. Да, город реальное зло :evil: . Чем меньше деревня тем доброжелательней и дружнее жители.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение nikrom »

Да, в Иманте точно вандалы разгулялись... :evil: У гольфа 3 , с начала накладку с зеркала сняли, потом это же зеркало выломали, потом горючку слили... :evil: Ну и переодически вижу следы от соляры ... Тоже в частный двор стали ставить.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Новое поколение гопоты выросло :evil: нету всем известных с советских времён участковых которые на своём участке всё и про всех знали. А нонче у нашего правительства нет бабла на полицейских и скоро а может уже уволят 600 возрастных участковых и кто останется :?: зато на стингеры чтоб по воронам пулять бабки есть. :evil:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение David »

Sergey это европейские двойные стандарты.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Aleksanych »

А может быть проще( и немного дешевле :roll: ) ... гаражик купить... у пенсионеров, по возможности ... как можно ближе к месту проживания... .
и просто ставить туда машинку. ( а вместе с этим паркингом получаем место для хранения .. .удочек, лодки, мотора, и ... и т.д. и т.п. :shock: :D :lol: )
Нет ... всё понятно утром вставать на минут 30-50 раньше и это только для того, что-бы надо дойти до машинки. :cry: :shock: :roll: :?: :?: :?:
НО , ... но тогда надо просто докупить к гаражу ; зверька с 4-х приводного с лапами , и .. очень умным взглядом, ... породу определите сами.
И всё становится на свои места.
А надо-то всего: просто встать утром на пол-часа раньше . И просто сходить за машиной, при этом не надо будить жену, и ... всё... .
опять не в тему . :oops:
Модераторы, сорри. очень много раз. :oops: :oops: :oops:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Aleksanych, гараж то есть, да и прогуляться не проблема. Беда что в моём случае туда можно или лодку поставить или машину. Два гаража мне не потянуть :( .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Может кто подскажет или даст дельный совет :?:
Нужен мастер , способный переписать программу в дизельной маздочке, глючит после удаления DPF, на холодную машинка работает нормально, после достижения рабочей температуры есть проблемки. Возможно после переписки проблемки уйдут сами по себе....
в диллерском центре неадекват :evil:
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ilijas »

26465511 Влад
.Давно знаю его ,работали в месте несколько лет,нормальный малый.Не знаю как с маздами с фольцами точно все в порядке.Несколько машиненок через него прошло все в порядке.Можно сослаться на Илья со Шкоды :) .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

ilijas писал(а):26465511 Влад
.Давно знаю его ,работали в месте несколько лет,нормальный малый.Не знаю как с маздами с фольцами точно все в порядке.Несколько машиненок через него прошло все в порядке.Можно сослаться на Илья со Шкоды :) .
Илья :friends
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Может кому будет актуален рыбалкомобиль, с полной историей, катался по Латвии, 95% асфальт. Низкая цена.

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars ... hdilo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
цена без скидки (торг в личку).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение antilo »

Поправки к Кодексу административных нарушений предусматривают, что за превышение допустимой скорости до 10 км/ч на легковом автомобиле будет грозить только предупреждение, а на грузовике — предупреждение или штраф в размере 10 евро.

За превышение скорости на легковом автомобиле на 11-20 км/ч вне населенных пунктов будет грозить предупреждение или штраф 15 евро, а в населенных пунктах — предупреждение или 30 евро. Водителям грузовых авто за такие нарушение придется считаться с предупреждением или со штрафом в 30 евро или 40 евро соответственно.

За превышение скорости на 21-30 км/ч вне населенных пунктов будет грозить штраф 30 евро, а в населенных пунктах — штраф 50 евро.

За превышение скорости на 31-40 км/ч вне населенных пунктов предусмотрен штраф 70 евро, в населенных пунктах — 90 евро, а за превышение на 41-50 км/ч 100 евро или 140 евро соответственно.

За более серьезное превышение скорости штрафы будут удвоены. Сейчас за превышение на 51-60 км/ч грозит 120—140 евро, а после вступления поправок в силу штраф вырастет до 240—280 евро.

За превышение скорости более чем на 60 км/ч будут наказывать штрафом в 350—650 евро (сейчас 210—430 евро), а если нарушение совершено в населенном пункте или на грузовике — наказание будет еще строже.

Поправки еще будут рассматриваться в третьем чтении, к которому должны быть подготовлены и меры наказания для пешеходов, не носящих светоотражающие жилеты и элементы в темное время суток.

ну что, будем боятся :admin
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение David »

Задолбали, а поправки на хреновые дороги когда будут рассмотрены, этими бакланами.
Последний раз редактировалось David Чт июн 04, 2015 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ShuraVal »

А чего боятся то :?:
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Ответить