Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Ну за 5 лс я полностью согласен :!: потому и интересуюсь дабы за 15 лс не покупать у дилера.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Valerij »

Sergey, Dubrik правильно подсказал в Максиме, там сейчас на все автопринадлежности скидка 40%. Там есть чемпионовские дворники.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение REM »

Valerij писал(а):Sergey, Dubrik правильно подсказал в Максиме, там сейчас на все автопринадлежности скидка 40%. Там есть чемпионовские дворники.
"Чемпион" тоже купил уже вторую пару в Депо ,но чтоб сказать ух и ах , неа :roll: И ваще какое то фуфло везде и за 15 лат вроде как и все работают ,ну может чуть лучше. И то потому ,что знаю что 15 лат стоят :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Дворники не покупаю вообще. Если только на машине стояли те, на которых нельзя заменить резинки тогда меняю дворники ну или уже когда совсем развалятся. Меняю только резинки ! Резинки покупаю в магазине на Ленас где продаю запчасти для запорожцев, жигулей и волг :D Резинки меняю 2-3 раза в год, стоимость копеечная (0,5-0,7 лс шт.)не помню точно, замена 5 минут. Уже лет 10 покупаю только у них :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

скупой платит дважды :!: эту формулу уже я вывел для себя уж точно. Есть вещи где нужно, а есть вещи где не нужно экономить, это резина - колеса, щетки и тд, все что касается безопасности
экономите на дворниках, вставляете резинки, выжимаете за год с них по самое нимагу, царапаете стекла и никуя не видите через замасленные стекла [icon_e_wink.gif]

Я раньше всегда покупал чемпион и скажу отличные щетки, но на год гады :evil: максимум :!: уже осенью приходилось менять
а в последнее время , на работе даже бусам покупаем оригинал, и хватает более чем на год
сам за три года поменял только однажды щетки у тоёты в центре , а щетки до сих пор чистят как новые, в чем правда брат :?:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Amstaf писал(а):скупой платит дважды :!: эту формулу уже я вывел для себя уж точно. Есть вещи где нужно, а есть вещи где не нужно экономить, это резина - колеса, щетки и тд, все что касается безопасности
экономите на дворниках, вставляете резинки, выжимаете за год с них по самое нимагу, царапаете стекла и никуя не видите через замасленные стекла [icon_e_wink.gif]

Я раньше всегда покупал чемпион и скажу отличные щетки, но на год гады :evil: максимум :!: уже осенью приходилось менять
а в последнее время , на работе даже бусам покупаем оригинал, и хватает более чем на год
сам за три года поменял только однажды щетки у тоёты в центре , а щетки до сих пор чистят как новые, в чем правда брат :?:
может, ты ими мало пользуешься? [icon_e_biggrin.gif]

на самом деле тут каждому свое.. если купишь оригинал и зимой на морозе запорешь - не обидно будет? По мне дворники надо менять 2 раза в год, даже чемпионы...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Виталь, я отношусь к дворникам без особой бережливостью, могу включить утром чтобы сгрести снег не задумываясь что они прилипли намертво, могу снимать с них лед стуча об стекло, и живые
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Amstaf сколько стоят новые дворники из салона латов 15-20? А сколько стоят резинки, я не парюсь и не выжимаю из резинок все соки, как только перестали нормально чистить еду и покупаю новые и так же обстукиваю их зимой от льда :) Тем более на некотрых дворниках предусмотрена замена резинок, есть конечно и одноразовые, так что всё пучком :) Стёкла у меня всегда чистые и не масляные ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Ну гольф больничный получил, как я и ожидал лобовуху менять и в последний момент всплыло на фаре обломан регулятор выше- ниже, решили не тормозить и поехали так, ну естественно дотошный дядя сказал ну-ну, остальное всё чики [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Amstaf писал(а):Виталь, я отношусь к дворникам без особой бережливостью, могу включить утром чтобы сгрести снег не задумываясь что они прилипли намертво, могу снимать с них лед стуча об стекло, и живые
Та же фигня. Только я не могу резинку просто поменять, у меня эти цельные гибкие дворники. Ставил и оригинальные и не оригинальные - одно гаУно,чистят отвратно! :evil:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Hromulja
Жека я не агитирую кто какую кашу должен есть ;)
я сказал за себя, так как кашу люблю с молоком а не на воде :)
кстати в субботу как раз таки это и наблюдал как жена готовила кашу и все высказал ей, но она вовремя сделала оговорку, что позже доливает сливки, и молока в это утро не было [icon_e_biggrin.gif]
всё молчу, тараканы уже заели моск!!!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Кто спец по шинам? Как-то шумят мои сильно, мs , весной не было денег, повыдергивал шипы, может из-за того? я знаю, что зимняя резина более шумная, но тут сверх-шумная , как мне кажется...
Когда еду 110 км.ч тогда шум начинает пропадать :)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash писал(а): Когда еду 110 км.ч тогда шум начинает пропадать :)
Это значит уже начинаешь взлетать, площадь соприкосновения с дорогой меньше и шум меньше :!: [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
На самом деле шины бывают и очень шумные. У меня например. Довольно неприятно на моск давит этот звук. Но ездить можно [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Romash, меньше шумят это только кажется, потому что усиливаются другие шумы и этот теряется ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Romash писал(а):Кто спец по шинам? Как-то шумят мои сильно, мs , весной не было денег, повыдергивал шипы, может из-за того? я знаю, что зимняя резина более шумная, но тут сверх-шумная , как мне кажется...
Когда еду 110 км.ч тогда шум начинает пропадать :)
Ром после 110 км.ч ты уже идешь в отрыв, взлетаешь наврно, вот и шум пропадает [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Народ, кто вкурсе, можноли ставить дополнительные фары на авто и не будут полицаи выписывать квитки :?: то что ТО не пройдёт знаю.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе, можноли ставить дополнительные фары на авто и не будут полицаи выписывать квитки
В Резекне Отдельный точно придерётся :roll: :evil: И кажись то что не предусмотрено заводом изготовителем то до этого могут придраться :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе, можноли ставить дополнительные фары на авто и не будут полицаи выписывать квитки :?: то что ТО не пройдёт знаю.
Если не будешь ими фарить то можно, для интерера ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Sergey
Сколько людей столько и мнений. Догадываться нет смысла, надо знать точно.По-моему Тебе лучше позвонить прямо ТУДА и узнать.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе, можноли ставить дополнительные фары на авто и не будут полицаи выписывать квитки :?: то что ТО не пройдёт знаю.
Х.З. Но у мню сосед на Шаране ездиит, так у него на бампере две фары стоит и на крыше четыре.
Ответить