Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

мужики, трэба совету, вроде есть кто в теме по дизельным моторам.

в двух словах, имею старй дизелный двиг, "потеет" маслом из под картерной крышки + кажеться высоковасто давление картерных газов, на ТО при раскрутке выдавило щуп (крутили 3 раза). Отсюда вопрос, поможет ли чистка системы вентиляции картерных газов, включая маслоотдельник (или как его там, тот пластиковый стакан с мембраной и сеткой) и нужно ли снимать картерную крышку и менять прокладку откуда потеет?

ПС пока что делать собираюсь сам, если есть смысл, но всеже интересно сколько такая процедура может стоить у дизелистов, если кто сталкивался.

ПС еще давит малость масло из под фильтра и шланг ЕГР (который успешно заглушен) вообщем сложилось ощущение, что тяжеловасто дышать ему стало там внутри. Давление масла на холодную кажеть 5 на ХХ (если это играет роль)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

вот ролик, где х3 якобы лучше по проходимости, чем q5 :)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Romash, хде ролик ? :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash писал(а):вот ролик, где х3 якобы лучше по проходимости, чем q5 :)
Не якобы,а лучше. Видимо Ауди решили что Q5 блок. дифф. ни к чему. Точнее так- на X3 он зачем-то понадобился. зачем только он городскому паркетнику не понятно. всё равно что на коляску гусеничный привод ставить.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

у х3 вроде никогда не было блока диффа :roll: исправьте если ошибаюсь.

4 года ездил на гНвэ, стояла система DSC3, позже пошла ДТС, так там был режим имитации блока, т.е. при прокручивании одного из колес момент нагрузки менялся подтормаживанием, что вызывало момент на другом колесе и уровень пробуксовки малость увеличивался. Других деталей не знаю, вроде на Х1 уже стоит эл.магнитная муфта для распределения момента, что говорят работает вовсе на ура в купе с ДТС. Но и старая система давала заметную разницу при резком старте на снегу, льду и тупо мокром асфальте. Кстати в тот момент повышенной пробуксовки, перед усердно ловился той же системой, т.е. при падении поступательной скорости на передние колеса, кол-во оборотов уменьшалось,а если скорости зватало, двиг крутился вплоть до 3000 (дизель). Одним словом зимой ночью на каком нить колце полным снега, дрейлини или лубанас, можно было дрифтить не имея никаких навыков, зад шлифует, перед под допустимым углом держит система.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

х3 легче и база короче, логика простая, если колеса крутятся, усаживать его нужно дольше, чем длинобазный тяжелый авто.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Hertz писал(а):мужики, трэба совету, вроде есть кто в теме по дизельным моторам.

в двух словах, имею старй дизелный двиг, "потеет" маслом из под картерной крышки + кажеться высоковасто давление картерных газов, на ТО при раскрутке выдавило щуп (крутили 3 раза). Отсюда вопрос, поможет ли чистка системы вентиляции картерных газов, включая маслоотдельник (или как его там, тот пластиковый стакан с мембраной и сеткой) и нужно ли снимать картерную крышку и менять прокладку откуда потеет?

ПС пока что делать собираюсь сам, если есть смысл, но всеже интересно сколько такая процедура может стоить у дизелистов, если кто сталкивался.

ПС еще давит малость масло из под фильтра и шланг ЕГР (который успешно заглушен) вообщем сложилось ощущение, что тяжеловасто дышать ему стало там внутри. Давление масла на холодную кажеть 5 на ХХ (если это играет роль)
Чистка может и поможет,но если выдавило щуп :shock: ничего хорошего,если я правильно понял конечно
Вопрос:на холостых,если вытащить щуп-оттуда дым идёт,есть ли какое давление оттуда,тоже про заливную на клапанной крышке.Что за машина вообще.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

MigeljM писал(а):
Hertz писал(а):мужики, трэба совету, вроде есть кто в теме по дизельным моторам.

в двух словах, имею старй дизелный двиг, "потеет" маслом из под картерной крышки + кажеться высоковасто давление картерных газов, на ТО при раскрутке выдавило щуп (крутили 3 раза). Отсюда вопрос, поможет ли чистка системы вентиляции картерных газов, включая маслоотдельник (или как его там, тот пластиковый стакан с мембраной и сеткой) и нужно ли снимать картерную крышку и менять прокладку откуда потеет?

ПС пока что делать собираюсь сам, если есть смысл, но всеже интересно сколько такая процедура может стоить у дизелистов, если кто сталкивался.

ПС еще давит малость масло из под фильтра и шланг ЕГР (который успешно заглушен) вообщем сложилось ощущение, что тяжеловасто дышать ему стало там внутри. Давление масла на холодную кажеть 5 на ХХ (если это играет роль)
Чистка может и поможет,но если выдавило щуп :shock: ничего хорошего,если я правильно понял конечно
Вопрос:на холостых,если вытащить щуп-оттуда дым идёт,есть ли какое давление оттуда,тоже про заливную на клапанной крышке.Что за машина вообще.
машина жЫп чироки, кирпич, двигатель VM 2.5 как на вояджерах, с нижним распредвалом и шестреным приводом (в курсе, двиг далеко не хороший, но выбора на чироки нету) :) .
из под крышки или щупа пар никакой вроде не валит, тосол не уходит, температура в норме, всегда в районе 90 градусов, немного бубнит штанга и на холодную около 3-4сек после запуска постукивают гидрокомпенсаторы.

Есть подвод к турбине, воздушная трубка, так оттедова тоже давит масло к турбе. Хочу избавится от этого + хотел бы померить компрессию, чтобы хоть както картинка прояснилась, но не имею манометра.
ПС зима на носу, хочу к сезону в порядок двигатель привести, даже если с более серьезным ремонтом.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Audi Q5:
Длина: 4629 мм
Ширина: 1880 мм
Высота: 1653 мм
Масса: 1730 кг

BMW X3:
Длина: 4589мм
Ширина: 1987мм
Высота: 1674мм
Масса: 1730 кг

Ну да,Ты прав.там стоит раздатка с многодисковой муфтой на эл. управлении. Умная, что сказать. Ну по-крайней мере умнее чем у Ауди. Кваттро всё-таки по-другому работает слегка. Это и решило исход соревнования. НО только этого соревнования. Не думаю что Ауди уступит во всех показателях... Но все равно как-то не вызывает у меня доверия Audi/Vw как внедорожниЕГ [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Ну а засчёт чего щуп выдавило [icon_e_confused.gif] Вентиляция конечно должна быть,если ничего не парит и ТО прошёл по газам,тогда не знаю,щуп может выдавить только в случае совсем никакой компрессии,когда отработавшие газы валят в картер через изношенные кольца.На расстоянии трудно определить.Подьедь к дизелисту,к сожалению в Риге не знаю.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Igorjj писал(а):Audi Q5:
Длина: 4629 мм
Ширина: 1880 мм
Высота: 1653 мм
Масса: 1730 кг

BMW X3:
Длина: 4589мм
Ширина: 1987мм
Высота: 1674мм
Масса: 1730 кг

Ну да,Ты прав.там стоит раздатка с многодисковой муфтой на эл. управлении. Умная, что сказать. Ну по-крайней мере умнее чем у Ауди. Кваттро всё-таки по-другому работает слегка. Это и решило исход соревнования. НО только этого соревнования. Не думаю что Ауди уступит во всех показателях... Но все равно как-то не вызывает у меня доверия Audi/Vw как внедорожниЕГ [icon_e_wink.gif]
то там Q5 был, тогда пардон... я про Q7 думал и писал.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Hertz
Была мысля что Ты чуток спутал [icon_e_wink.gif]
http://unity.lv/ru/news/157858/
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Сегодня день работника автотранспорта.С праздничком всех кто в теме ;) ! Удачи на дорогах !
Утром,на выезде из Пиньков на Юрмальскую был замечен Amstaf .Даже уступил ему правую полосу,поморгал аварийками,но внимание привлечь так и не удалось.Серёга прорвался в средний ряд и упылил в сторону Риги.Видать не признал меня на рабочей лошадке ;) .Может замутить тему :"я тебя видел" ?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju писал(а):Может замутить тему :"я тебя видел" ?
тогда всем нужны опозновательные знаки, в виде клубных наклеек :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Hertz писал(а):
Endrju писал(а):Может замутить тему :"я тебя видел" ?
тогда всем нужны опозновательные знаки, в виде клубных наклеек :)
Ну с этим вроде без проблем.правда мне на рабочую придётся спецзаказ делать 1 на 2 метра [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):Сегодня день работника автотранспорта.С праздничком всех кто в теме ;) ! Удачи на дорогах !
Утром,на выезде из Пиньков на Юрмальскую был замечен Amstaf .Даже уступил ему правую полосу,поморгал аварийками,но внимание привлечь так и не удалось.Серёга прорвался в средний ряд и упылил в сторону Риги.Видать не признал меня на рабочей лошадке ;) .Может замутить тему :"я тебя видел" ?
Андрюх, начинаю вспоминать, но не на 100, но то что мысленно сказал спасибо, иногда даже не поморгав аварийками, это у ж точно!
С праздником тебя :!: чтоб дорога всегда казалась легкой и поменьше всяких мудаков на дороше у тебя на пути :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Amstaf,спасибки за поздравления.Я и сам забыл,чухнул только когда наш диспечер СМС прислал.Сейчас сидим с женой эту тему за бутылочкой винца мусолим.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

А что ролик очень даже зачётный ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить