Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

автосервисы орудуют http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=34951741 , аналогично было в апреле, так что выходит местная монтажка :D
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Прочитал хорошую новость в газете: в латвии работают только 4 фоторадара. Есть макеты в которые можно вставить " мозги" . А дальнейшая закупка "мозгов" отложена на очень сильно неопределенное время. один такой мозг стоит чуть больше 40 штук ебро. У страны нет деняг на это [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

[quote="Igorjj"]рочитал хорошую новость в газете: в латвии работают только 4 фоторадара. Есть макеты в которые можно вставить " мозги" . А дальнейшая закупка "мозгов" отложена на очень сильно неопределенное время. один такой мозг стоит чуть больше 40 штук ебро. У страны нет деняг на это [icon_e_wink.gif]
Ну тады для Лактугалии этого добра долго ждать :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Демон »

У страны то денег нет и не будет. А вот у Латтелекома, который заставил изменять
договор в конкурсе по закупке радаров и их обслуживании, пенензиков я думаю хватит.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

Igorjj писал(а):Прочитал хорошую новость в газете: в латвии работают только 4 фоторадара. Есть макеты в которые можно вставить " мозги" . А дальнейшая закупка "мозгов" отложена на очень сильно неопределенное время. один такой мозг стоит чуть больше 40 штук ебро. У страны нет деняг на это [icon_e_wink.gif]
А че хорошего в этой новости :?:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

одна клиентка рассказала сегодня, влетела в яму на своем смарте, после этого машина стала очень шумной, реветь , поехала в один сервис, не взяли, в другой на бикиернику , там сказали через два дня примут на диагностику :) вот такие пироги
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

dubrik
Ну если уж так не понятно,то объясню: планировалось закупить 140 радаров,закупили только 4. Или разницы нету стоят ли на каждом углу эти радары или только 4 штуки по всей латвии? так как полиции на дорогах стало меньше и ездят они теперь по 3 очень часто, то шансов напороться на штраф за превышение заметно меньше стало.

Ну если Ты конечно по правилам ездишь (в чем я очень сомневаюсь ), то Тебе всё рОвно сколько их на дороге.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Igorjj писал(а):dubrik
Ну если уж так не понятно,то объясню: планировалось закупить 140 радаров,закупили только 4. Или разницы нету стоят ли на каждом углу эти радары или только 4 штуки по всей латвии? так как полиции на дорогах стало меньше и ездят они теперь по 3 очень часто, то шансов напороться на штраф за превышение заметно меньше стало.

Ну если Ты конечно по правилам ездишь (в чем я очень сомневаюсь ), то Тебе всё рОвно сколько их на дороге.
вот мне реально все-равно: я езжу по правилам. И не чувствую себя некомфортно от этого
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

BuTaJIb
Ты едешь ровно 50 в черте города? [icon_e_biggrin.gif] Ни километров больше?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Igorjj писал(а):dubrik
Ну если Ты конечно по правилам ездишь (в чем я очень сомневаюсь ), то Тебе всё рОвно сколько их на дороге.
Ничего Игорёш, это с возврастом проходит :!: я тоже любил погонять ;) , да и наверно каждый из нас...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Amstaf
Да в не погонять дело. Меня штрафовали за 61 км/ч при разрешенных 50. Смотрю тут ярые соблюдатели ПДД собрались [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] А кто пополнять казну будет? Опять я что ли? :P :D
А ну ещё Андрей Hertz со своими 180 по Юрмальской [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Igorjj

Не переживай, я тоже в машину радардетектор поставил, так как ну не могу я есздить по городу 50 км в час или по трассе 70 :) да и машина не любит такой езды, все таки 4.2 мотор:) мой рекорд по Юрмальской прошлого года 190км.ч :) так что не ты один полетать любишь:)
пару раз ловили за скорость, но отделывался лишь предупреждениями:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Kimsky писал(а):Igorjj

Не переживай, я тоже в машину радардетектор поставил, так как ну не могу я есздить по городу 50 км в час или по трассе 70 :) да и машина не любит такой езды, все таки 4.2 мотор:) мой рекорд по Юрмальской прошлого года 190км.ч :) так что не ты один полетать любишь:)
пару раз ловили за скорость, но отделывался лишь предупреждениями:)
Ким, а я и не переживаю. я не гоняю, да и машина не та чтобы вкачивать 200 и мозги не хотят таких скоростей. я имел ввиду превышения на 15-25 км/ч. а раньше дааа, гонял как дебил. 183 км/ч на Бривибас,195 проспект вестуре штрафы платил.
ну а Тебе на V8 4.2 грех ездить 50 [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Igorjj писал(а):BuTaJIb
Ты едешь ровно 50 в черте города? [icon_e_biggrin.gif] Ни километров больше?
ну 50 не еду. Но 60, и за это не трогают, на Маскавас и за 65-67 не трогают (тфу-тфу-тфу). Там хватает спонсоров, кто летает за 70 [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а):Igorjj

Не переживай, я тоже в машину радардетектор поставил, так как ну не могу я есздить по городу 50 км в час или по трассе 70 :) да и машина не любит такой езды, все таки 4.2 мотор:) мой рекорд по Юрмальской прошлого года 190км.ч :) так что не ты один полетать любишь:)
пару раз ловили за скорость, но отделывался лишь предупреждениями:)
И это есть очень плохо :evil:
Правила на дорогах нужно соблюдать ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

BuTaJIb
Ведь нарушаешь ведь. если бы менты так не были зажраты,то останавливали бы и Тебя. А радару так вообше всё равно,62 Ты едешь или 70.сфоткает и штраф вышлет. так что новость про радары всё таки хорошая [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Baltijskij M.

Мишань, дык не все же время я летаю как дурак:) иногда под хорошую музычку да под настроение. ох как хочется педальку нажать:) или с утреца раннего когда на дорогах пусто и на рыбалочку едешь, тоже можно копоти нагнать:) а так в общем и целом стараюсь соблюдать правила, но согласись ты и сам вряд ли по Юрмальской 70 км.ч ездишь:) и в городе скажем на Бривибас 50 км.ч :))))
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Igorjj писал(а):BuTaJIb
Ведь нарушаешь ведь. если бы менты так не были зажраты,то останавливали бы и Тебя. А радару так вообше всё равно,62 Ты едешь или 70.сфоткает и штраф вышлет. так что новость про радары всё таки хорошая [icon_e_wink.gif]
у ментов погрешность прибора 7 км/ч, у радара 3 вроде. Если едешь 61-62, никто тебя не оштрафует. Если я не ошибаюсь, превышение до 10км не имеет денежного штрафа.

Мимо радара несколько раз на 60-62 проезжал, все чисто (и снова тфу-тфу-тфу)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

BuTaJIb
ну нашнём с того что у современных ручных радаров погрешность от 2 до 3 км. у стоячего 1 км. ето факт. а про радары смотри выше - Ты скорей всего у макета проезжал,а не у радара [icon_e_biggrin.gif] А вообше мне чудик один говорил что когда радары появились,их настраивали на 20 + превышение,потому что первые несколько дней пока они стояли у дороги там под 200 000 фоток набралось,радар фоткать не успевал превышения мизирные. ну ето слухи всё.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky
В принципе, это дело личное:shock:
Но вот что скажу. В Литве, как на дорогах центральных, так и во всех городах, да деревнях, с прошлого года натыкано ну очень много радаров.
По предварительным подведением итогов, за собранные бабки не скажу, НО........ число аварий уменьшилось на 40% (хотя отмарозков визде хватаит), смертность на дорогах практически на 50% и это только предварительные итоги.
Что в этом плохого и чего стоит Игоря детская, радарная ирoния :roll: Надо обстановку понимать ;) А ездят у нас хреново :evil: Посему и наказывать надо, а не считать поймал не поймал :aaa
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить