воблеры IZUMI

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Константин. »

Да не ругаемси мы , :D просто не люблю разговор ради разговора. сейчас Нельму испытываю, получил на тест. первые впечатления двоякие. Дома уронил ее на коврик, упала на барабан крутящийся, погнулась слегонца. Силой руки востановил. Стал быть требует осторожного обращения. Бросок отличный летает джиги отлично. . остальное потом. Сразу скажу ни кто не продает , я просто сам для себя тестирую чтобы сказать правду всем кто сомневался в ее цене. Я втом же числе.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: воблеры IZUMI

Сообщение talantino »

Костя, ты бы тему ,,Нельма,, в снастях открыл.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: воблеры IZUMI

Сообщение juri »

Да в конце прошлой зимы на тему "НЕЛЬМА" на ЛПР страниц мнамнадцать нафлудили!В том числе была инфа непосредственно от изготовителя(или диллера) Питерского..Также он пытался отвечать на умные,а также заумные и не очень, вопросы наших "всезнаек" от рыбалки! Помнится,Костя был там одним из активистов-все на тестовую(в смысле халявную) "Нельму" его пытался раскрутить...Дискуссия на портале в конце-концов затихла,а вот Костя похоже питерского кекса таки "дожал" в привате! [icon_e_biggrin.gif] Молодца! :friends Теперь надо ждать серию статей под девизами:"Нельма"-катушка,которую мы все ждали!","Без "Нельмы" любая рыбалка-в падлу!","Только ЛОХ не имеет "Нельму"!" ну и т.д. :D :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Sergey »

juri :hlop :D :D :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: воблеры IZUMI

Сообщение patron »

juri писал(а):Дискуссия на портале в конце-концов затихла,а вот Костя похоже питерского кекса таки "дожал" в привате! [icon_e_biggrin.gif] Молодца! :friends Теперь надо ждать серию статей под девизами:"Нельма"-катушка,которую мы все ждали!","Без "Нельмы" любая рыбалка-в падлу!","Только ЛОХ не имеет "Нельму"!" ну и т.д. :D :D
Да весело однако :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Константин. »

Юра я отчет и тестовые испытания обещал скинуть владельцу, И ни где ни чего не вешать, так что не дождетесь. не зависимо от результата, теста. :?
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: воблеры IZUMI

Сообщение pavelsp »

patron писал(а):
juri писал(а):Дискуссия на портале в конце-концов затихла,а вот Костя похоже питерского кекса таки "дожал" в привате! [icon_e_biggrin.gif] Молодца! :friends Теперь надо ждать серию статей под девизами:"Нельма"-катушка,которую мы все ждали!","Без "Нельмы" любая рыбалка-в падлу!","Только ЛОХ не имеет "Нельму"!" ну и т.д. :D :D
Да весело однако :D :D :D


да уж :lol: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Константин. »

Излишний сарказм разрушает ауру человека, который его применяет по отношению к другому,человеку. Это по восточной философии. [icon_e_sad.gif] Психолог (дубрик) не даст соврать. :D А нельму могу взять на тест если состоится . Я работаю всю неделю и в субботу тоже отрабатываю пятницу следующей недели, а с четверга рыбаловка пойдет в один из дней и нужно договариваться. Время еще есть.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: воблеры IZUMI

Сообщение juri »

Может "излишний сарказм" чего-то там и разрушает ,особенно по восточной философии,а вот излишний и навязчивый пиар вызывает у человека тошноту и другие чувства,противоположные "чувству глубокого удовлетворения". И это не "по философии",а в "натуре и по понятиям"! :mrgreen:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Sergey »

Константин. писал(а):Юра я отчет и тестовые испытания обещал скинуть владельцу, И ни где ни чего не вешать, так что не дождетесь. не зависимо от результата, теста. :?
Cтранно всё это однако :? доложу тестовые испытания тому кто и так всё знает про свою вещицу. :idea: Мож это и к лучшему.........
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Константин. »

Есть еще одна тема , где ты Юра можешь проявить свое свою бдительность, тема Джиг воблер http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=30&t=1355 там Вася пиарит как ты говоришь целый интернет магазин и приманку под названием Джиг воблер. :mrgreen: И уже не одну страницу.
Последний раз редактировалось Константин. Ср ноя 10, 2010 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Константин. »

Sergey писал(а):
Константин. писал(а):Юра я отчет и тестовые испытания обещал скинуть владельцу, И ни где ни чего не вешать, так что не дождетесь. не зависимо от результата, теста. :?
Cтранно всё это однако :? доложу тестовые испытания тому кто и так всё знает про свою вещицу. :idea: Мож это и к лучшему.........
Не могу сказать к лучшему это или нет. Но для себя я точно выводы сделаю из первых уст. Ну по чему на российских сайтах обсуждают приманку а не того кто о ней пишит. Вьюнов отстаивает свои вертушки с пеной у рта , Маньяк свои маньячки, Леон свои леонки и люди общаются и познают и обагащают свои знания, учиться нужно фильтровать из пиара рациональное зерно. Кузьмина Шанина, Питерцева все читают и сметают все с прилавков, а потом пишут что вот прикупил и пока молчит приманка. И ни один не свистит что их уже тошнит, от их писанины. И я читаю, фильтрую, и покупаю и покупаю и узнаю все больше и больше. Могу и не писать а просто ставить свои отчеты, с уловами , и вызывать гнев у тех кто будет завидовать.
На разные грабли наступал, пишишь отчет , ругают что почему нет подробностей . Пишишь отчет с приманкой на которую действительно отловился, и за которую много было сломано копий ,что она полное говно и прочие афоризмы получала, доказываешь обратное своим делом ,а не болтавней, сразу приговор пиар. Ну что тогда просто лучше молчать. Или просто писать отчет, был -помал 10 штук. Очень доволен собой. :friends :lamer
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Sergey »

Константин. Впринципе всё верно излогаеш :friends действительно люди разные вокруг. Одних реально жаба душит на чужие успехи, другие конкретные добытчики, третьи просто прикалываются и везде вставляют свои пять копеек и так далее. А реально описать и расказать о приманке или снасти могут единицы :!: Поэтому Константин я на твоей стороне :!: потому как многие рыбаки тебя уважают и верят твоим расказам о снастях и приманках. Я лично покупаю снасти и приманки в двух случиях, это то что понравилось мне самому и то что рекомендуют уважаемые мной рыбаки,очень редко ухожу в эксперименты.
Ну а похвастаться отличным уловом и просто хорошей рыбалкой мы все любим. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Aleksanych »

Константин. ты не обижайся. Но в чём-то иjuri , и dubrik правы: нельзя так беззаветно любить одну примнаку :D. Ведь почти каждую неделю расписывается что только этой примакой на очередной рыбалке выловлено столько-то рыбин... :shock:.
Что касаемо самой приманки воблера IZUMI , то у кого как сложились с ней отношения - кто-то ловит и ненарадуется , что приобрёл эту приманку и пополняет свой арсенал другими размерами и расцветками воблеров IZUMI.
А кто-то матерится [icon_e_confused.gif] глядя на эту приманку и сожалеет о потраченных на приобретение денег, когда очередной раз потратив эNое количество времени на работу с этим воблером остался без улова, и хуже того если его напарник по лодке поймал несколько приличных рыбин совсем на другую приманку.
Последний раз редактировалось Aleksanych Чт ноя 11, 2010 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: воблеры IZUMI

Сообщение juri »

Константин. писал(а):Есть еще одна тема , где ты Юра можешь проявить свое свою бдительность, тема Джиг воблер http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=30&t=1355 там Вася пиарит как ты говоришь целый интернет магазин и приманку под названием Джиг воблер. :mrgreen: И уже не одну страницу.
Костя,какая на хрен "бдительность"..Мне,по большому счёту, и всякие "пиары" по барабану! [icon_e_biggrin.gif] Так,поприкалываться... Ну а если вдруг на больной мозоль наступил,извини,обидеть не хотел! :friends
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: воблеры IZUMI

Сообщение Aleksanych »

Теперь в "защиту" Константина выскажусь 8-)
А никто не пробовал что-то поменять в своём подходе к приманке ?
-поменять крючки на более тяжёлые(размер больше) - т.е. сделать за счёт "фурнитуры" из суспендера очень быстро тонущий IZUMI, или наоборот медленно -медленно тонущий IZUMI .
- поставить наоборот меньше №№ на хвост , а больше № под брюхо или наоборот больший № на хвост , а на 1-2№ меньше под брюхо. :roll:

Или у всех в памяти снятый с производства и ставший почти раритетом HAMA-KU-RU . Воблер не требовавший особых усилий и изысков в проводке. Как говорит один мой(да и наш общий знакомый) рыболов : " ... ХАМА-КУ-РА - это чуть ли не единственный воблер который создан для лентяев - забросил - тяни , он сам поймает :lol: ... ".
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: воблеры IZUMI

Сообщение sekuha »

Мона и я свои пять копеек вставлю.
Честно говоря ,я почему -то ставил акцент на суспенды,но как всегда всё вышло через ж....п.Обьясню почему:
Очень медленный твич приходится исполнять именно суспендами,когда нужна более агрисивная подача приманки,тоесть начинаешь "жёсткий" твич ,суспенд начинает идти в верхних горизонтах0,30-0,50 см от поверхности ,поэтому плавно перешёл на фасты.
Чем они стали привликательны именно для меня:
Во первых можно проводить на любой проводке(разумеется ,где минимум травы по водой,хотя и это не всегда является помехой,поскольку даже если воблер цепанул траву -он работает,пускай с другой амплетудой,но работает).
Во вторых легко загнать на нужный горизонт и совместит способы игры:твич и аля"ступенька"(на последнею неплохо отзывается любой хищник).
По расцветкам скажу так -каждый пускай выбирает,что сердцу мило, но я выбрал для себя 04 (кислота),07(розовый, скептики пускай поржут, но падла работает дай дороги),03(краснопёрка),09 (плотва)
По окуням 01 и 02 цвета (оба рабочие)
Знаю ребят из Салдуского и Тукумского края ,которые размочили 145 модели суспенды и фасты на джерки,и ловят довольно успешно.
Кстате и 80 неплохо отбомбились ,по голавлю и жереху -Муса и Мемелес Вентой(правда места не сдают)
А в целом картина проясняется простая- кто разловил и понял правильную игру воблера ,тот тихо себе так и ловит ,и старается не заострять внимание на данном воблере( да это с любой приманкой так есть).
Конкуренция-вот и всё!
Это моё мнение !
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: воблеры IZUMI

Сообщение juri »

Aleksanych

Сергей,а чего Костю то защищать?Не такой уж он и "обиженый"! :D Очень опытный рыбак,известный ,авторитетный,честно отработал заказ по раскрутке нового бренда..Обижаться на тех,кому пиар показался навязчивым по крайней мере глупо,а уж тем более становиться в позу типа:"Больше никогда ни о чём писать не буду,раз вы все такие какашки!" Вот если бы он написал о тех приманках,которые прицепляет к поводку под полой куртки,дабы лишний раз не засветить.... :D Но тут уж хрен вам-не дождётесь! И в принципе он таки в этом прав:надо приложить много сил и затратить приличные деньги,чтобы из немерянной кучи производимых всеми кому не лень приблуд, выявить действительно рабочие и ловящие именно на наших водоёмах и именно ту рыбу.Недаром,один наш общий знакомый рыбак(оченно,кстати,не плохой!) на вопрос "На что поймал?",всегда отвечает;"На Гриппу!"
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: воблеры IZUMI

Сообщение armag »

По поводу IZUMI 145, тонущего хочется добавить, что его опробовал этой весной на Аландских островах - использовал с джерковой снастью и результат порадовал. На фоне вялого клева IZUMI 145 отличился. Единственная проблема это то, что модель была тонущей и работать с длительными пакзами было затркднительно.
Вложения
izumi2.jpg
izumi.jpg
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: воблеры IZUMI

Сообщение sekuha »

armag
Согласен с тобой!Есть такая проблема! Но однако фасты руллят!
Вот будут с лопатой на следующий год-вот и те погоняем и обловим!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Ответить