Браконьерство и наказание

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение dom »

karp13 писал(а):Ну так, а кроме браков кто нибудь проруби вырубает :?:
Каниеру- это не просто озеро, к сожалению оно принадлежит госпредприятию ЛМ, которое за рыбалочку на нём дерёт от 10 до 20 латиков, в зависимости от сезона, а с озером ни хрена не делает, короче всё, как и во всём в нашем государстве :evil:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение NEO »

dom
Вот тут я опровергну твои слова . Многое что делаеться , и проруби пилят и сверлят и рыбку запускают и за птичкой следят. Кстати например в прошлом году помойму даже сам господин Барда :D принимал участие в сверление лунок в дни заморов. [icon_e_wink.gif] А если у кого есть желание помочь и присоединиться в помощь то пишите в личку ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Kimsky »

NEO писал(а):domрыбку запускают, А если у кого есть желание помочь и присоединиться в помощь то пишите в личку ! [icon_e_wink.gif]
Рыбку запускают????? это когда это на Каниерисе рыбку запускали?????

Помочь повычерпывать рыбу у трубы подсаками? :lol: :lol: :lol:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение NEO »

Kimsky
запускают и не мало, правда в основном щуку и окуньков, а то под таким пресингом давно уже бы всю выбили ! Раньше то было прямое соединение с морем , а теперь шлюз . а его установить и не выполнять мер зарыбливания довольно проблемотично, за это ежегодно надо отчитываться, а то отберут право аренды.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Дмитрий »

Сам Янка говорил,что последний раз рыбу запускали лет пять назад.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Kimsky »

dima78

+10000
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение dom »

NEO писал(а):dom
Вот тут я опровергну твои слова . Многое что делаеться , и проруби пилят и сверлят и рыбку запускают и за птичкой следят. Кстати например в прошлом году помойму даже сам господин Барда :D принимал участие в сверление лунок в дни заморов. [icon_e_wink.gif] А если у кого есть желание помочь и присоединиться в помощь то пишите в личку ! [icon_e_wink.gif]
А, Барда Юра, что уже в Латвияс Валстс Межи :?: . Читаем посты, а не между строк :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение dubrik »

Валст Межи заявили , что нет смысла ставить компрессоры и рубить полыньи, рыба один хрен сдохнет. Да и в латвии народ богатый , поэтому на деньги налогоплательщиков запустим рыбку и в кабату денюжков 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение SiC »

Мы ездили резали майны! 2 вылазки только получилось! Была бы возможность еще бы скатался! Тогда было один раз 4 человека и второй раз считай так же..от этого мало толку! Надо хоть человек 8! Если что я ЗА
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Дмитрий »

Тому же Янке даже лопату лень было дать.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Amstaf »

по телику сказали что в бабитском озере сеть нашли с пол тонной рыбы :twisted:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Sigitas »

Мои достали бомжи сетями ловить. :evil: :admin
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение buravchik »

Вал писал(а):Сразу хочу заверить Администрацию о самых благостных намерениях,поднимая сию тему. Нет в ней ни провокаций,ни призывов к насилию. Расприй сеять не желаю.
Но желаю напомнить,что в нашей стране нет гос структуры способной бороться с браконьерством,ибо гос-во в этом не заинтересовано.
А заинтересован в этом я,и все,разделяющие мою точку зрения.
Моя точка зрения такова. Латвия не столь большая ,и богатая ресурсами страна,чтобы порядочным рыбакам закрывать глаза на проблему браконьерства. Какой не есть,но закон существует. И в рамках этого закона наверняка можно чтото делать в пользу решения проблеммы.
Хочу в этой теме обсудить меры и методы гражданского содействия в борьбе с браконьерством на местах и по стране в целом. Прошу высказываться рассудительно.
_________________
Читаю вот уже третий сайт о рыбалке и везде одно и тоже на тему браконьерства. Я конечно понимаю, что стучать по клавиатуре намного легче чем по морде, но уже как то поднадоело. Вот если бы Вална личном примере, при помощи фото или видио продемонстрировал нам, как нужно бороться с браконьерами, то я думаю эта тема была бы намного оживлённее и результативнее всей той бадяги как: "Давайте подумаем и что можно сделать, чтоб решить эту проблему" А я думаю, что простому, нормальному рыбаку на определённом водоёме (когда он зацепит своей приманкой браковскую сеть)врят ли придёт в голову сидеть и решать, что же делать с этим в масштабе всей страны и в рамках закона? Он просто вытащит её (если есть возможность) и порежет или уничтожит на берегу.Что как я знаю делают многие рыбаки.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Вал »

buravchik писал(а):
Вал писал(а):Сразу хочу заверить Администрацию о самых благостных намерениях,поднимая сию тему. Нет в ней ни провокаций,ни призывов к насилию. Расприй сеять не желаю.
Но желаю напомнить,что в нашей стране нет гос структуры способной бороться с браконьерством,ибо гос-во в этом не заинтересовано.
А заинтересован в этом я,и все,разделяющие мою точку зрения.
Моя точка зрения такова. Латвия не столь большая ,и богатая ресурсами страна,чтобы порядочным рыбакам закрывать глаза на проблему браконьерства. Какой не есть,но закон существует. И в рамках этого закона наверняка можно чтото делать в пользу решения проблеммы.
Хочу в этой теме обсудить меры и методы гражданского содействия в борьбе с браконьерством на местах и по стране в целом. Прошу высказываться рассудительно.
_________________
Читаю вот уже третий сайт о рыбалке и везде одно и тоже на тему браконьерства. Я конечно понимаю, что стучать по клавиатуре намного легче чем по морде, но уже как то поднадоело. Вот если бы Вална личном примере, при помощи фото или видио продемонстрировал нам, как нужно бороться с браконьерами, то я думаю эта тема была бы намного оживлённее и результативнее всей той бадяги как: "Давайте подумаем и что можно сделать, чтоб решить эту проблему" А я думаю, что простому, нормальному рыбаку на определённом водоёме (когда он зацепит своей приманкой браковскую сеть)врят ли придёт в голову сидеть и решать, что же делать с этим в масштабе всей страны и в рамках закона? Он просто вытащит её (если есть возможность) и порежет или уничтожит на берегу.Что как я знаю делают многие рыбаки.

Увесистыми фразами критикуете. По этому поясню.
Вал не будет публиковать ни фото,ни тем более видео, личных примеров противодействия браканьерству как на рыбалке так и на охоте,ради оживления темы на форуме. Почему,имеющему мозг,думаю понятно вполне.
Единично-личностное продиводействие мало эфективно,это доказывает практика. Нужны иные меры,и меры не нарушающие прав и свобод сограждан. Иначе это произвол,ничем не лучше браконьерства.
Делайте каждый,всё что в ваших силах,без пыли и шума. Но в соцсетях нужно общаться и искать приемлемые меры совместного эфективного противодействия.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение nikrom »

Когда вижу что пару "бомжей" вытагивают китайскую сетку в 5-10 м (не первой свежести) , и там пару рыбин, по Твоему я должен был "боротся" с ними? Вот "електрики" и "люди", которые бракуют ради наживы - достойны наказания. Но об этом должно заботится государство.
Ты борешся с теми кто ставит сети в периуд нереста лося на даугаве? А ведь там там больше половины сетей стоит незаконо, да и вообще как можно отлавливать рыбу которая идёт "обогощать" наши реки? А ведь это у нас в государстве уже принято...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение vitaly77 »

ну что кто такой у нас сознательный сознавайтесь :admin [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=40901123
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Эриксон »

хмммм вимбасик уже в реке!?! :shock: :roll:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение ivango »

Эриксон писал(а):хмммм вимбасик уже в реке!?! :shock: :roll:
А чего тут удивительного? Вимба 3-4 раз в год проходит. Мой коллега из Калнциемса уже вторые выходные вимбу зачётную в прилове имеет ;)
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение ako »

Комменты почитайте ... :(
Самым лучшим признан : "Точно,ейропа!
Там за доблесть считается вложить ближнего своего по поводу,и без оного.И чувствовать себя героем.
Может,медальку дадут?Будет,чем на старости лет гордиться!
Подумаешь,люди сеткой рыбку половили...Этой рыбки не убавится,и не прибавится.
Но гнилостный стукач - с этим надо родиться. " И еще подобные
Ну и какого правительства достоин наш "народ" ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение patron »

ako писал(а):Подумаешь,люди сеткой рыбку половили...Этой рыбки не убавится,и не прибавится.
Но гнилостный стукач - с этим надо родиться. " И еще подобные
Ну и какого правительства достоин наш "народ" ?
Мда :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить