Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):
emirates писал(а):basspara довольно жесткая для форели, solpara есть у меня ,но тоже бассовая, посмотри trapara из недорогих [icon_e_wink.gif]
Basspara не жесткая, если взять УЛ модель (до 5 грамм), она для форели самое оно. Только в Риге одночастника за такие деньги нет...
Виталик, есть ли у Вас в продаже данная модель? если да, то по какой цене. Можно в ЛС. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение emirates »

До 5 грамм может и нормально будет, у меня до 7 - довольно жесткая
Изображение
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

Господа форелисты, не молчите, помогите новичку! :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

У форелистов всё засекречено нынче [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

dom писал(а):У форелистов всё засекречено нынче [icon_e_biggrin.gif]
Дык, меня не интересуют приманки, места и т.д., просто хочу приобрести палочку с которой будет в кайф таскать форельку! :aaa
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

у мэджоров есть траутина, есть некстина, но нужно смотреть стримовые серии; для прудовой форели по ипонцким стандартам палка она совсем лапша (форель у них там до 200-300 грамм, не наши свиньи :)) А Басс-пара вроде как из названия подразумевает басса (окуня по нашему) :) Для форели наверное свехбыстрых строй не нужен и сверхжесткость. Ну эт я так мыслю...
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

PaulD писал(а):Господа форелисты, не молчите, помогите новичку! :mrgreen:
Я не ловлю форель. У меня две басспары.Одна,662 ul 0.5-5 гр.другая ml 3-10.По два метра,по сто грамм.Первой ловлю сейчас на реке и озере,мне дико нравится,думаю подойдет и по тесту и по твоей желаемой цене.Уверен,что для ловли форели,как и в другой ловле,не последнее место занимает и катушка,и шнур.Один спин не решает вопрос.Нужно подбирать комплект.А иначе деньги на ветер.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Форель можно поймать любой палкой. Здесь очень много составляющих. Постараюсь быть предельно кратким. Где ловите , размер реки , ее характер и нравы, величина форели, проходимость реки, растительность. Если река маленькая и очень заросшая спин должен быть маленьким от 5.5 до 6. если стрим сильный, то фастовая, если завалы и ловля в ограниченном простанстве, то сильная. Одним инструментом здесь не обойтись. Одночастник бы я не советовал, лазя по кустам легче сложить вдвое , и пролесть в угольное ушко. Подъезжайте в Рыбку и просто дам на месте консультацию, и наглядно на удилищах покажу и обьясню, что к чему.Только предворительно гудните договоримся о времени. 29533395.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):
PaulD писал(а):Господа форелисты, не молчите, помогите новичку! :mrgreen:
Я не ловлю форель. У меня две басспары.Одна,662 ul 0.5-5 гр.другая ml 3-10.По два метра,по сто грамм.Первой ловлю сейчас на реке и озере,мне дико нравится,думаю подойдет и по тесту и по твоей желаемой цене.Уверен,что для ловли форели,как и в другой ловле,не последнее место занимает и катушка,и шнур.Один спин не решает вопрос.Нужно подбирать комплект.А иначе деньги на ветер.
Шнур и катушка у меня есть, UNITIKA PE Trout game 6lb, Daiwa Freams 2000 215gr. [icon_e_wink.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

Константин. писал(а):Форель можно поймать любой палкой. Здесь очень много составляющих. Постараюсь быть предельно кратким. Где ловите , размер реки , ее характер и нравы, величина форели, проходимость реки, растительность. Если река маленькая и очень заросшая спин должен быть маленьким от 5.5 до 6. если стрим сильный, то фастовая, если завалы и ловля в ограниченном простанстве, то сильная. Одним инструментом здесь не обойтись. Одночастник бы я не советовал, лазя по кустам легче сложить вдвое , и пролесть в угольное ушко. Подъезжайте в Рыбку и просто дам на месте консультацию, и наглядно на удилищах покажу и обьясню, что к чему.Только предворительно гудните договоримся о времени. 29533395.
Речка на которой ловлю, достаточно мелководная, средняя глубина 0,5 - 1м., но с ямами до 4х метров. Средняя ширина реки 3-5м. (местами до 20м). Течение на реке среднее, местами очень медленное, зависит от того как далеко от устья... Растительности на реке мало, дно пещаное, с огромным количеством камней разных размеров. Рыбка в реке очень бойкая, размерами от 5-6см. до пары киллограммов, в основном держится в ямах или под завалами, их на реке очень много, не редко стоит за валунами. Растительности на реке мало, солнце мало где попадает на воду, т.к. река находится в достаточно густом лесу. Передвигаясь по реке, на берег выхожу очень редко, на некоторых участках это просто не возможно, в общем передвигаюсь по воде 90% от рыбалки... До этого ходил по ней с палочкой длинной 2,2м. достаточно комфортно, но в некоторых местах чувствуется что необходима покороче.

Спасибо за предложение консультации, как найдётся время съездить в Плявниеки, я Вам позвоню. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ультро Лайт

Сообщение SiC »

Такая ситуация
Тека умеренная
ширина реки 5-15 метров
глубина до 2 метров
местами завалы с крупняком
Вопрос
какой тест по удилищу оптимален?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

PaulD писал(а):
Шнур и катушка у меня есть, UNITIKA PE Trout game 6lb, Daiwa Freams 2000 215gr. [icon_e_wink.gif]

Смотрю в Риге обитаешь.Могу предложить свои спины на тест,где нить на двинке.Поставишь свою катуху и пульнуть раз пяток.Одно дело потрясти спин,другое на воде.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):
PaulD писал(а):
Шнур и катушка у меня есть, UNITIKA PE Trout game 6lb, Daiwa Freams 2000 215gr. [icon_e_wink.gif]

Смотрю в Риге обитаешь.Могу предложить свои спины на тест,где нить на двинке.Поставишь свою катуху и пульнуть раз пяток.Одно дело потрясти спин,другое на воде.
Да, обитаю в центре, не далеко от Двинки. :lol: Свои спины? это какие? Можно поподробнее? :D
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="PaulD": Свои спины? это какие? Можно поподробнее? :D[/quote]

Не тормози.Читать выше.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):[quote="PaulD": Свои спины? это какие? Можно поподробнее? :D
Не тормози.Читать выше.[/quote]

Бах, извини, я сегодня рано встал, плохо голова варит. Можем в принципе встретиться, вопрос когда? 8-)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="PaulD"
Бах, извини, я сегодня рано встал, плохо голова варит. Можем в принципе встретиться, вопрос когда? 8-)[/quote

Да хоть сейчас.Предлагаю южный мост.
Аватара пользователя
Vovcik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:37
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение Vovcik »

А расскажите про поводки, кто какими пользуется?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

Сегодня взял себе для этих целей вот такую штучку. Только моя почему то весит 160 гр.Уж как я не взвешивал,с дополнительным весом и отдельно-160 и все.Теперь все зудит(везде) как хочется попробовать.

Shimano STRADIC CI4 F НОВИНКА 2012 года!

Shimano STRADIC CI4 F мечта искусного рыболова. Используя материал CI4, команда SHIMANO внедряет новую революционную технологию материалов, которая делает катушку Shimano STRADIC CI4 F непревзойденно сильной и легкой. Усиленное углеводородное волокно применяется в катушке при производстве рамы, боковой стойки и ротора, что увеличивает прочность и уменьшает вес, создает единую базу для операций, обеспечивает плавную работу всех движущихся частей. Усиленный карбон не содержит металл и потому устойчив к коррозии.

Shimano STRADIC CI4 F

Характеристики Shimano STRADIC CI4 1000 FML ( micro line )
Бренд ( катушки ) Shimano
Тип тормоза передний
Вес, гр. 190
Размер 1000
Количество подшипников 6+1
Передаточное число 6,0
Емкость шпули (мм/м) 30-180
Рекомендуется для ультралайт
Вложения
ShimanoSTRADICCI4F.jpg
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

Все,опробовал,на двинке.Проведен сравнительный тест,между шиманой 1000 и митчел маг-про лит 500(3-4 стр.)Обе предназначались для одной цели.
Первым прицепил шакаловский поверхностник 56-й.Довольно упористый и не для ультролайта.На нем моя митчел "споткнулась".Какой то там внутри небольшой перестук чувствовался.Шиманка справилась без всяких проблем.Думаю,что на этой катухе большей нагрузки по приманкам и не будет.Потом опробованы и другие воблера,до 2.5 гр.На "терминатора" 50мм был пойман один окунь 100-120 гр.Зимой такие берутся.В общем первые впечатления положительные.Дело за малым,выезд на рыбалку.Теперь у меня и лайт,и ультро.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Ультро Лайт

Сообщение valermb »

Прошу помочь начать ловить на ультра лайт приманки.Какой тест,длина спининга.Какая катушка.Прошу параметры,а не названия фирм-производителей.Леска-плетенка или моно?Приманки?Ловлю больше с лодки на озерах.
Ответить