Отводной поводок

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

Нужно еще разобраться чем рыба "видит", носом, глазами или боковой линией. Про 2 метра - по моему, даже забрасывать не очень удобно.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):Нужно еще разобраться чем рыба "видит", носом, глазами или боковой линией.

sanito77 ... однозначно спинным мозгом чует !!!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

TimohaD писал(а):
ivango писал(а):
Robert80 писал(а):народ , а какая по вашему оптимальная длинна поводка обычно делается?
я на этих выходных делал 2-метровый поводок, ловил на теке. Результат в отчётах. Обычно ставлю 1.5 -1.7м.
.... 2 метра это лихо :shock: :D Я бы посоветовал поэкспериментировать с длиной поводка на грузиле ( дроп- шотовское грузило будет кстати), эффект будет такой же, а геморроя с забросами , перехлёстами и т.д. поменьше.


Не совсем понял мысль?!





А длинна поводка на приманке ну максимум 1,5 м.

А почему так категорично? 1,6м - это уже много? :roll:

Я обычно начинаю с такой длины, а в процесе рыбалке она может сократится до 1,1 м.( из за отрывов, откусов и т.д., не перевязывать же поводок каждый раз).




А вот длинна менее 1,1 дает отрицательный эффект... такой вывод я могу сделать из своего опыта!

На это я тоже обратил внимание!


Дроп шотовские грузики не люблю. Не чувствую с ними дно.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Отводной поводок

Сообщение Endrju »

Sergey писал(а):Тут с тобой ваня можно подискутировать.
Если подъехать в плотную к грузовику то тозе под пыль не попадёшь.
А рыба поро даже за частую реагирует на муть на дне,и в место грузика можно ставить джигу.
Серёга ,по дороге на СХ я даже свой прицеп в зеркала не видел :D .
А вобще ,тема насчёт длины поводка и месте его крепления интересна .
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

TimohaD писал(а):
ivango писал(а):
Robert80 писал(а):
.... 2 метра это лихо :shock: :D Я бы посоветовал поэкспериментировать с длиной поводка на грузиле ( дроп- шотовское грузило будет кстати), эффект будет такой же, а геморроя с забросами , перехлёстами и т.д. поменьше.


Не совсем понял мысль?!





А длинна поводка на приманке ну максимум 1,5 м.

А почему так категорично? 1,6м - это уже много? :roll:

Я обычно начинаю с такой длины, а в процесе рыбалке она может сократится до 1,1 м.( из за отрывов, откусов и т.д., не перевязывать же поводок каждый раз).




А вот длинна менее 1,1 дает отрицательный эффект... такой вывод я могу сделать из своего опыта!

На это я тоже обратил внимание!


Дроп шотовские грузики не люблю. Не чувствую с ними дно.
... я имел в виду крепление, с ним удобно менять длинну поводка, а форма может быть любая на твой вкус!!!
... по поводу длинны 1,5 - я написал максимум, с более длинным начинаются проблемы с манёвреностью снасти и при забросе и при вываживании ( ну это мне не удобно, может тебе и удобно....) ну и соответственно 1,6 для меня уже критично и не обосновано.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Дроп шотовские грузики не люблю. Не чувствую с ними дно.[/quote][/quote] ... я имел в виду крепление, с ним удобно менять длинну поводка, а форма может быть любая на твой вкус!!!
... по поводу длинны 1,5 - я написал максимум, с более длинным начинаются проблемы с манёвреностью снасти и при забросе и при вываживании ( ну это мне не удобно, может тебе и удобно....) ну и соответственно 1,6 для меня уже критично и не обосновано.[/quote]



Понятно. Спасибо за пояснения. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

а кто какие палки использует на дроп-шот и отводной.
Произвоитель/тест/строй/длина???
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

Саня отводной , это такая штука на которую можно взять любую рыбу от мелкого окушка , и до сома в том числе. От сюда и пляшем.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Robert80 »

у меня после проводки часто поводок вокруг шнура перепутана, почему?
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

Robert80 писал(а):у меня после проводки часто поводок вокруг шнура перепутана, почему?
А ты вяжешь глухую оснастку или скользящую ( грузило ходит свободно по основному шнуру)? И крутит на тяге или на стоячке? И контрольный вопрос - какую леску используешь для поводка?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

я креплю как на первом рисуночке, ничего не крутит...
Изображение
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Robert80 »

TimohaD писал(а):
Robert80 писал(а):у меня после проводки часто поводок вокруг шнура перепутана, почему?
А ты вяжешь глухую оснастку или скользящую ( грузило ходит свободно по основному шнуру)? И крутит на тяге или на стоячке? И контрольный вопрос - какую леску используешь для поводка?
Глухую,и на теке и на стоячке.Поводок флюрик.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Robert80 писал(а):
TimohaD писал(а):
Robert80 писал(а):у меня после проводки часто поводок вокруг шнура перепутана, почему?
А ты вяжешь глухую оснастку или скользящую ( грузило ходит свободно по основному шнуру)? И крутит на тяге или на стоячке? И контрольный вопрос - какую леску используешь для поводка?
Глухую,и на теке и на стоячке.Поводок флюрик.

я обратил внимание, что закручивается тогда, когда неправильно ведёт себя твистер при проводке (крутится вокруг своей оси), а также не малую роль в этом процессе играет крючок! Например я использую флюрик 0,19 Колмик, крючёк Маруто, а вот твистер стараюсь насаживать на крючёк строго в линию технологического сплава. Убедился, что практически нет перекрута. Это я про дюймовые твистеры. Есть у меня твистеры 3,4-дюймовые, чтобы не закручивалось использую крючок Ямакатсу и леску сечением побольше от 0,2мм - 0,3мм.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

Robert80 писал(а):
TimohaD писал(а):
Robert80 писал(а):у меня после проводки часто поводок вокруг шнура перепутана, почему?
А ты вяжешь глухую оснастку или скользящую ( грузило ходит свободно по основному шнуру)? И крутит на тяге или на стоячке? И контрольный вопрос - какую леску используешь для поводка?
Глухую,и на теке и на стоячке.Поводок флюрик.
... посоветую для начала перейти на скользящую оснастку ( вяжется на двух вертлюжках). И флюр попробуй поменять на моно она мягче и даёт большую свободу поводку. Правельно сказал ivango - обрати на игру приманки, она не должна крутится вокруг оси при проводке, если крутится можно добавить на овсет дробину для баланса....
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Отводной поводок

Сообщение SiC »

Поводок делаю на теке 1-1.2метра на теке и 0.8-1метр в стоячке! По мне чуйка нета если длиньше! Ну и обрыбить успел снасть хорошо за крайние рыбалки! Снасть удилище Yoshino Shuttle 2.7м тест 4-26гр Ryobi Excia 3000 шнур унитика 15лб помоему! Груз капля!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

Вопервых нужно научиться правильно насаживать твистер вовторых правильно привязивать, к верху крючком . И низ и сам отводной все из лесы. Обязательно на хорошего качества тройном вертлюге. Не большие перекруты возможны нужно не лениться перед забросом выравнивать, поводок.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Вопервых нужно научиться правильно насаживать твистер вовторых правильно привязивать, к верху крючком . И низ и сам отводной все из лесы.
... как же крючок зафиксировать к верху на отводном ? Ты с дроп-шотом не путаешь?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

Часто видил как привязывают пропуская лесу через ушко не со стороны жала а с обратной , положение крючка заставляет идти поводок в штопор. И вертлюг идущий к поводку, стопорю в положении дырой к полу. Вращаться должен только участок от груза к шнуру.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение DIMMKA »

ьчто бы отводной не скручивался, слышал мулю, что надо использовать тройной вертлюжок с подшипником!!! он в порядок дороже простого, карабинного!
П.Ц. сам не пробовал ... :roll: [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

несколько последних рыбалок исспользую грузики - палочки (10гр), с фиксатором лесы. Ловил на очень злых камнях, там где обычных оливок оторвал бы 2 килограмма - так за 3 рыбалки засадил только один грузик. Очень классная вещь.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить