Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Помогите выбрать.

Сообщение MigeljM »

Ай да завязывайте вы :) Твичинг на 6м.....троллинг это будетили дрочинг :D Ждём отчётов о затвиченных сомах
Зачем катать квадратное и таскать круглое :roll:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

MigeljM писал(а):Ай да завязывайте вы :) Твичинг на 6м.....троллинг это будетили дрочинг :D Ждём отчётов о затвиченных сомах
Зачем катать квадратное и таскать круглое :roll:
Миша я об этом же. ;) Но такая ловля не запрещена и имеет место быть и иногда очень перспективная. Вот прикинь вчера была тека бешенная на двине , и многие слиняли с нее в Кишку и в заливы, и ни кто не додумался спустить воблерочек 10+по теке а потом вести к себе. единственное опасно при таком пресинге отрезать могут на раз.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Непрух »

Константин, я наверное не совсем точно обозначил условия ловли. В задумке планируется чтобы воблер чирикал по дну на трёх - четырёх метрах, но свалы будут уходить в глубину и до пяти, шести метров. Вот на счёт длины хлыста мысль интересная. Мне представлялась палка, по длине, в районе 7-ми футов. Да действительно, воблеры с таким заглублением летуны хреновые, а кидать их придётся далеко. А я уже с вожделением поглядывал на Graphiteleader Rivolta GRIS-702-M. У японцев есть ещё один хороший инструмент Rizer RZS-792M, может быть он подойдёт лучше? Обе палочки стоят не дёшево, поэтому не хочется ошибиться, чтобы потом не заниматься перепродажей.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Помогите выбрать.

Сообщение jusis-fedor »

это получается ловля на крэнки и тут выбора куда больше, гибкий кончик и мощный комель
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

Юра ща запутаем мужика. на мой взгляд чтобы не ошибиться , я могу дать протестить свой авид на рыбалочку. А там и райзер кто-то даст. лучше пробовать. Потому что каждый по своему чует что ему нужно. А по поводу летуном дипов так это вы напрасно, есть офигенные летуны. трипер очень хорошо летает и заглубляется, на вашу глубина за пару потяжек. И главное рыбку бетрет отлично.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Помогите выбрать.

Сообщение MigeljM »

и ни кто не додумался спустить воблерочек 10+по теке а потом вести к себе. единственное опасно при таком пресинге отрезать могут на раз.
я б при таком раскладе опасался очень за твой Айрок :D а если выдержит то за здоровье руки опасатся надо :D
Ничего на ум 10+ кроме Налсо Сосерер не приходит,вот и прикинь что он сделает с Райзерами,Крафтами и Кроями....в узел завяжет.У меня кстати для 10+ спин пылится в чулане,дёшево отдам,тест подходящий.....за 100грамм :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

Миша я в футах. :P мой авид тянет спокойно.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Помогите выбрать.

Сообщение MigeljM »

Миша я в футах.
Вот жеж пиндосы :lol: В магазине тоже наверно мясо в фунтах спрашиваете :lol:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Непрух »

Решил просветиться по теме в нете, набрал в Гугле "Глубоководный твичинг" и он выдал мне море информации. Оказывается этот вид ловли существует, но почему то не очень популярен. И у нас кстати тоже, если имеет место мнение "Нафига изобретать велосипед, если есть джиг". Так вот в этих статьях, разные авторы пишут, что частенько там где джиг молчит, твичинг на глубине срабатывает. Конечно на разумной глубине 2-4 метра. Ну это так, мысли в слух. Меня больше интересовала тема удилищ. Один автор пишет, что кто попробует такую ловлю с мультипликатором, ни на что другое смотреть не захочет. Может действительно стоит задуматься о мультипликаторной снасти? Сам на мультик ловил только троллингом, но это совсем другое, поэтому своего мнения нет. Да на счёт лётных качеств, это я погорячился, судил по своим воблерам для троля. Для этой же рыбалки нужны совсем иные дипы, а они действительно летают. Но вот что за чудо такое "летающий трипер" не знаю, по юности знаком с другим трипером, но тот не летает :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

ТОт о кем с юности воспоминания, Ооо еще как летает. :D Стоит только запустить. А если серьезно :D Дип трих от Р2С и еще много есть современных дорогих воблерочков которые и летают и заныривают и ловят не плохо 7 хардкор. А вот по мульту сомневаюсь, не полетит как нужно. либо нужно брать высококачественный, и легкий, и соответственно палочку такого же класса, тогда будет приятно ловить. Да и навыки прийдется бросковые приобретать. У мегобаса есть дипы не плохие названия если не забуду гляну в ящике. летают великолепно, не большие в размере , и нырялщики не плохие.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение JevgenijLJK »

megabass - deep X серия их там 4 или с разным заглублением [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Помогите выбрать.

Сообщение barda »

Константин. писал(а):ТОт о кем с юности воспоминания, Ооо еще как летает. :D Стоит только запустить. А если серьезно :D Дип трих от Р2С и еще много есть современных дорогих воблерочков которые и летают и заныривают и ловят не плохо 7 хардкор. А вот по мульту сомневаюсь, не полетит как нужно. либо нужно брать высококачественный, и легкий, и соответственно палочку такого же класса, тогда будет приятно ловить. Да и навыки прийдется бросковые приобретать. У мегобаса есть дипы не плохие названия если не забуду гляну в ящике. летают великолепно, не большие в размере , и нырялщики не плохие.

Костя, нука просвити насколько ДипТрих ныряет, в заброс, мне просто дико интерестно сравнить, так как я его сегодня гонял и не один, в заброс, хотелось-бы сравнить цифры.
Последний раз редактировалось barda Сб окт 13, 2012 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Помогите выбрать.

Сообщение barda »

jusis-fedor писал(а):Непрух для твоего выбора или Рестив 6,9 до 25гр подойдет или Райзер 7 до 24гр и поджиговать можно и воблера потвичить до 130 Рудры или Балисонга 130

Тёзка, RTS-692ML этим тяжеловато твичить на 2,5 метрах чувствуется дискомфорт на 20 граммах.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

смотря как кинуть , я имею ввиду дальность полета, и длину удилища. Я кидал его 8.авидом и на 3.5-4 м проводка. А если отпустить подальше на 5 нырнет.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение borisych »

barda писал(а):
Константин. писал(а):ТОт о кем с юности воспоминания, Ооо еще как летает. :D Стоит только запустить. А если серьезно :D Дип трих от Р2С и еще много есть современных дорогих воблерочков которые и летают и заныривают и ловят не плохо 7 хардкор. А вот по мульту сомневаюсь, не полетит как нужно. либо нужно брать высококачественный, и легкий, и соответственно палочку такого же класса, тогда будет приятно ловить. Да и навыки прийдется бросковые приобретать. У мегобаса есть дипы не плохие названия если не забуду гляну в ящике. летают великолепно, не большие в размере , и нырялщики не плохие.

Костя, нука просвити насколько ДипТрих ныряет, в заброс, мне просто дико интерестно сравнить, так как я его сегодня гонял и не один, в заброс, хотелось-бы сравнить цифры.
Юра, в заброс трихо идёт метров около трёх. На дорожке я его загонял метров на 6,5 с 12лб шнуром.
ПП.С. ...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Непрух »

Да мужики, вляпался я в историю. Знаю себя, если уж какая мысль втемяшится в голову, всё, досверлит. И что любопытно, половив более менее приличными снастями, на другое и смотреть не хочу. Перебирал как то свой старый арсенал, взял в руки Сурф мастер и ему подобные, думаю, да как же я ими ловил то. Потом прикинул, сколько будет стоить новый приличный комплектик - палочка, катушка, шнур, воблеры и как то сразу репа зачесалась. И что интересно, почти все рекомендуемые воблеры, которые реально ловят, японские и почемуто все очень дорогие.Да думаю Игорёха, ты попал, копи бабки. Ну когда эти япошки научатся делать всё хорошо, качественно и главное ДЁШЕВО ??? :) А с другой стороны посмотриш, сколько стоит радость, сколько стоит удовольствие, приятные эмоции? Ааа, один раз живём, решено. Задача поставлена, ориентиры определены. Единственное с чем ещё не определился, это спиннинг или кастинг. Одна половина меня говорит надо осваивать новое, непознанное, не стой на месте. А мало ли надумаешь поджиговать, с ней удобнее. Люди же ловят и довольны. А другая ей отвечает, на кой хрен тебе это надо, вдруг не понравится, не приживётся, только зря бабки выбросишь. Думаю, покидаю с мужиками мультипликатором, определюсь и с этим. Благодарю всех за советы :friends
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Константин. »

Дорогу осилит гребущий или идущий. [icon_e_biggrin.gif] так что в добрый путь.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Помогите выбрать.

Сообщение barda »

Константин. писал(а):смотря как кинуть , я имею ввиду дальность полета, и длину удилища. Я кидал его 8.авидом и на 3.5-4 м проводка. А если отпустить подальше на 5 нырнет.
На 5 метров он точно не пойдёт, он дно будет рыть как землеройка.
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jimdim »

Уважаемые форумчане , посоветуйте спиннинг для твича воблерков от 7 до 14 гр + поверхностики :roll: бюджет +/- 150 наших лососей (денег) :roll: (лучше - [icon_e_biggrin.gif] ) желательно с хорошими бросковыми качествами ибо часто ловлю с берега .
с 7 лет со спнингом дружу , пора бы перейти на другой уровень немного [icon_e_biggrin.gif] надо к весне перевооружиться :fshr:
Последний раз редактировалось jimdim Ср янв 09, 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение emirates »

для твича дальний заброс не нужен ИМХО
Изображение
Ответить