Пруды Волдемара.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Первое я так понял у Юры, молодцы :!: Короче джиг руллит и по форели.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

Ага правильно понимаешь у Юры .
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kimsky »

первое место занял Юра (Juri) с чем его от души и поздравляю! порвал он всех как тузик грелку, на шайтан снасть:) молодец Юра!!! :friends :friends :friends теперь давай задвинь рекламу на что ловил , и с Виталя проценты от продаж бери :twisted: :twisted: :twisted:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

Kimsky писал(а):первое место занял Юра (Juri) с чем его от души и поздравляю! порвал он всех как тузик грелку, на шайтан снасть:) молодец Юра!!! :friends :friends :friends теперь давай задвинь рекламу на что ловил , и с Виталя проценты от продаж бери :twisted: :twisted: :twisted:
Так я ж вроде написал или это был вопрос к Юре?
"ПЫ.СЫ. Всё поймал на колебло , теперь получившее статус-Совершенно секретная приманка Mepps Syclops 00 кислотного цвета ."
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение pirog »

дроп-шот нынче у Валдемара рулит...поэтому и место первое.С чем Юру и поздравляю. :friends
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kimsky »

дроп-шот - не панацея:) просто мастерство не пропьешь:) да Юра? :lol: :lol: :lol:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение juri »

Спасибо за поздравления! :friends Только ловил я не на дроп-шот,а на отводной поводок с неогруженной резиной! Ещё при подготовке к соревнованиям я подумал,что составить конкуренцию нахлысту весной,из спининговых приманок,смогут только или мини колебло,или мини резина.Колебло не сработало,а вот "правильная" резина оказалась в топе! Я у Вольдемара и раньше таким способом ловил,но не часто, из-за "особой убойности" и не особой спортивности снасти:за пол часа вылавливаешь форели на всю располагаемую сумму,а дальше хоть уезжай или лови карпа на другом пруду(что я и делал).Так что для себя, я ничего шибко нового не открыл... [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение pirog »

Юра,именно дроп-шот,в твоём случае вариант -в.
http://www.proribalku.ru/proribalku/sho ... _group=590
я таким способом отлично ловил кумжу,правда не резиной а стримером.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Константин. »

Всем участникам и организаторам большой рахмад, :!: все прошло в духе приличия и спортивного азарта.
Я тоже надеялся , а как же иначе когда идешь на соревнования, что отработаю нормально, но слил по простой причине понадеялся, на ранее наработанное, которое ни когда не подводило, но сегодня с большим трудом чисто на железо уболтал 5 рыбок, и несколько сходов. Видимо чересчур увлечен теми правилами , по которым прийдется отбираться в мае, и не брал даже с собой ни силикона , тем более грузиков и всяких оснасток, отводной и резина , на которую Юра перешел спустя 2 часа опа, сделали свое дело . Все воблера мои были с тройниками хотя и безбородыми, но поменяв несколько раз одинарники , просто устал и стал упираться в железо. А Юра просто монстр , нашел проводку и даже карпушу побеспокоил, не говоря что ловил на силиком с постоянным успехом, даже на несколько минут до финиша, взял последнюю рыбу. Силикон обставил на отводном поводке даже нахлыст с разрывом в 10 рыбок. Ну что могу сказать, это фестиваль, и как я понял, нужно учиться работать по разному. Буду злее, учиться ни когда не поздно. дело нужное ,потому как каждый приобрел положительный опыт, и как говорят , да что там ловить, на этих прудах, кинул вынул, большое заблуждение. До новых встречь. В следующий раз постараюсь показать результат получше. Инна умница отлично отловилась утяжелив лесу впереди воблера грузиками. Мне такое даже в голову не пришло. И нашла свою игру , и показала прекрасный результат. Видимо пунктики о правильном спорте в таких ситуациях, нужно выкинуть из моей головы . Работа над ошибкой проведена. Буду стараться. Всем еще раз спасибо. И ни когда на пруды нельзя ездить колоть ту рыбу которую хочешь потом ловить. а мы с игисом накололи очень много в предверии праздника.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kimsky »

Константин. писал(а): нельзя ездить колоть ту рыбу которую хочешь потом ловить. а мы с игисом накололи очень много в предверии праздника.
Костя все правильно сделали! молодцы :twisted: :twisted: :twisted:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение okabana »

У Волдемара на форельнике сегодня рулил микроджиг :lol: Наконец-то открыл спиннинговый сезон... На карповнике полавливают карасика... А поплавочники снова побеспокоили карпушу в форелевом пруду.
В общем пришла жидкая вода!
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kimsky »

23го с утреца посетил пруды у Вольдемара дабы развеяться и покидать спининг:) где то час упирался в разные приманки на щучьем пруду - полный ноль:) достал со дна ящичка миношку давно мною купленную и ни разу не обловленную и тут как говориться - поперло :) за часа полтора поймал 13 щук (все отпущены так как щуку Вольдемар брать не разрешает) поимел 3 схода и пару нереализованных поклевок, миноху щукес разорвал в клочья, ну думаю нашел приманку для наших жабовников (ан нет, на бабитке потом в воскресенье щука миноху эту игнорировала полностью).
Вдоволь наловившись щуки перешел потестить новую ультралайтовую (тест от 0 до 5 гр) палочку от дяди Майора Крафта (которую любезно мне КонстантинК подогнал за что ему отдельное огромное спасибо :friends Спининг сказка! :hlop ).
Форель игнорировала все :) стояла на струе у трубы и плевать хотела на все что происходит вокруг, народ пытался ловить ее на кукурузу - результаты были плачевные:)
Но так как из дома мне к празднику заказали форельки пришлось упираться до конца, вспомнил как какое-то время назад Игорек Филиппов и Костя после джеркфеста показывали как ее на струе ловят, ну думаю дай и я попробую! :twisted: подобрал воблерочек, встал на трубу - и результат - 5 форелек (но ооочень трудовых). В общем рыбалка перед праздником удалась:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Константин. »

Был и я там не давно, упирался в нахлыст, вулики- мулики, реги-таги, и только жук был несколько раз отакован именно на трубе, но по рпичине неумения вести жука без усов подержал только три штуки , а поклевок было море. Потом взял спин, и наблюдал вместе с супругой и ее подругой , которые пили пиво и иногда подходили и меня подкалывали, (ну что шампион не ловится рыбка???) меня это заело. Поставил , как сказал Ким малыша кислоту, ни когда на него не ловил, пустил в струю, и спином не выпускаю его от туда поворачивая то вправо то влево, на измор , а кайф в том что поросята выходят бодают но все же одна не выдерживает когда во время подхода , чуть твичнеш его. так и поймал 4-5 штук и домой. А вот на щучий я даже не взглянул и Вольдемар не сказал что щука есть. А то бы тоже поучил бы рыбку. Главно е есть чем. ;)
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kollekcioner »

Мужики-очень интересно :idea:
ещё бы фоток :(
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Константин. »

ну радужка она и есть радужка. чего ее фоткать.
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение Kollekcioner »

Константин. писал(а):ну радужка она и есть радужка. чего ее фоткать.
Обстановку.Атмосферу.Чтобы при чтении не так сухо получалось
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение JevgenijLJK »

Ну вот после почти 4 месячного отсутствия на латвийской земле , решил особо не мудрить и поехал тестить новые спины к Вальдемару.
Народу было не мало , чего не скажешь о рыбе и её размере, уговорил 3 форельки ( одна с пирсигом в виде нах. мухи и обрывка поводка ) размерчиг тока какой то совсем детский , измельчала однако. На соседнем пруду уогворил одного счупака на кил . Вообсчем вечер удался , вспомнил как забрасывать , снасти новые попробывал , терь можно выезжать на нормальный водоём .
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение sergeyali »

После неудачной поездки на малые реки, в субботу, было решено смотаться на пруды к Волдемару, половить форель. К сожалению лампочка в небе видимо сильно не понравилась рыбке, и клёва практически не было, пару рыбок поймали. Так ради интереса стали бросать в воду корочки белого хлеба и заметили, что ими заинтересовалась рыбка, и даже очень приличных рамеров. Было решено тут же поменять тактику ловли. А теперь представляю видео того что из этого вышло.

http://www.youtube.com/watch?v=F2GfJFB5i-g
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение fisher »

Вовзращались раз с охоты, мимо озера едем, спрашиваем как улов, ничего в основном, редко кто похвастался. В конце остановились на крайней скамейке, пожрать, а была пачка чипсов, этих круглых сырных шариков, и когда открывал, пакет разорвался и много рассыпалось на землю, собрали их и в воду кинули. Мелочь набежала через время, а потом хоп водоворотик, хоп другой, так все чипсы и слопали, мы и еще накидали, та же байда, смели. Вот на что карпа ловить надо было в тот день. 8-)
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Пруды Волдемара.

Сообщение sergeyali »

[icon_e_biggrin.gif]
Ответить