Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Костя, приходилось видить дофига сломанных спинов! Ох любят .. дверцей стукнуть, сесть, ударить.... а потом приходят...брак... :D К сожалению большинство неумеет обращатся с удилищами! :(
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Спиннинги

Сообщение pitonius »

чтоб не ломалось, сложил и запихнул в секцию под стекло!
А вжизни то, там немного тюкнул краем (см. места стыка) там поджалось, заглубоко запихнулось. Вот тебе и микротрещины, которые при смене температурных условий становиться больше, как резульат через пару сезонов идет залом как раз на месте стыка :!:
Как то так.
P.S. Cic это нормально что с использованием предмета, предмет начинает портиться и приходить в негодность!
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Ребята я хоть и старый годами, но вспомните о чем шла речь???. С чего начался разговор о стыках??? Чем меньше стыков на спиннинге тем лучше, вот и все.
А то , что вещь любая с годами портится -это нормально. Но если с головой дружить, то этот период можно продлить. И через три года пользования продать спиннинг другому хозяину и не краснеть, что он сломается через пару рыбалок. И задача опытных уберечь молодежь от этих ошибок. А их поверьте мне масса. Была такая тема на одном сайте ошибки в спиннинге, очень полезная тема . Многие для себя открыли спиннинг совершенно по другому.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Есть у меня один интересный спининг, там сочленение двойное. Выглядит очень надёжно, правда довольномассивно. При случае сфоткаю.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Endrju
FOX не?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

JevgenijLJK писал(а):Endrju
FOX не?
Нет.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

А еще можно изолентой место соединения обматать! Тока синей! В таком случае опыта будет добавленно +3! А меткости +2! :D Андрей, ты б спин назвал! А то поле чудес сейчас начнется :D
По теме! Минимальное количество стыков буквально до неузнаваемости меняет удилище! В лучшую сторону! Главный критерий это удобство транспортировки! А так видел 14футовик нахлыстовый одночастник! Удилище люкс класса и по работе и по цене!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Думал до гаража доехать и сфоткать, но не срослось :( . В борьбе с ленью лень победила :( . Производитель Colmic, модельку сразу не припомню :oops: .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Попутался чутка не Colmic,а Carlson. Интересная палочка: двойное соединение колен, бланк расширяется и переходит в катушкодержатель. Тест 15-40 г, 2,4м при весе 135 г. По осени судачка джиганут весма полюбился. Растроили только кольца :( . Пока ограничился заменой тюльпана.
Вложения
IMG_0558.JPG
IMG_0559.JPG
IMG_0560.JPG
IMG_0562.JPG
Скобарь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:48
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Спилве

Re: Спиннинги

Сообщение Скобарь »

Ув.тов. Коллеги!
Вопрос ко всем кто может помочь советом: Собираюсь в Норвегии с лодки половить рыбки, купил катушку SHIMANO TORIUM 20 A-RB. Вопрос спиннинга к ней - какой,где и почём? В морской рыбалке полный ЗЕРО !Поеду первый раз.
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

Скобарь
Однозначно не надо брат дорогие палки. Я купил две штуки Сурфмастер одна с тестом до 300грамм , а вторая до полкило. Одна 1.8 , вторая вроде 2.00. Стоили пару лет назад 16-17 лс. Кстати в разделе партнеры фирма Юфтис , у них все морские снасти и покупал. Зайди к ним в тему и задай вопрос.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Скобарь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:48
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Спилве

Re: Спиннинги

Сообщение Скобарь »

dubrik писал(а):Скобарь
Однозначно не надо брат дорогие палки. Я купил две штуки Сурфмастер одна с тестом до 300грамм , а вторая до полкило. Одна 1.8 , вторая вроде 2.00. Стоили пару лет назад 16-17 лс. Кстати в разделе партнеры фирма Юфтис , у них все морские снасти и покупал. Зайди к ним в тему и задай вопрос.
Спасибо! Я так понял что сайта у них нет. А зайти к ним получится только в Июне :mrgreen: Хотел просто до приезда домой информацией разжиться,а то временная вилка между приездом и отъездом в Норвегию байги маленькая,боюсь без подготовки не успеть приобрести то что нужно. Везти палку из вне не получится ,по причине односоставности оной,а в самолёте это дополнительно платно! Но главное я понял,спасибо,только вот с катушкой наверно горячнулся (выходит что дороговата для начинающего)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Добрый день! Для моря у нас полно удилищ! Ест ьи одночастники и двух частники и за 20-23лата и за 100лат! И простые кольца и уже ролики!
Для начала вам надо определится как будите ловить! только пилкер или система! От этого зависит длинна удилища! Ну и на какую рыбу нацеливаетесь!
З.ы. с более дорогой а значет качественной снастью приятней работать [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

А во тлесоемкость катушечки возможно маловата! Надо что бы шнура 0.25 морского метров 300лезло или лески 0.55-0.6 300метров!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Вчера получили новые спиннинги Extreme Fishing, и мне дали возможность один на халяву потестировать. Отказать было глупо, поэтому сегодня утром на 2 часа до работы рванул на Двину.
Спиннинг PANACHE 802L 2-9g Spinner Performance (http://www.extremefishing.ru/index.php? ... =6&lang=ru).
Производителем позиционируется как вертушечная палка, но я его попробовал и как джиг, и как воблерный.
Общее впечатление от палочки приятное: легкая, достаточно быстрая, видно, что не одного японца потрясли при проектировании. Чем-то напомнила Тиру и КГ Лайт (ну, насколько это можно сравнить). К-кольца, ЭВА, разнесенка - все, что нужно в современной удилке. Пошел на воду.
Спин очень звонкий, отлично отбивает джигу до 12-13 грамм (хоть и 9 верхний тест), можно наверное и 15 ловить, но где я, и где джиг? :) Вертушки - просто самолет, и бросок, и проводка, и касание травы, и, конечно, поклевки - все на уровне. Но мне интереснее был твич, да и все безбородые крюки на воблерах стоят.
При воблерных тестах использовал: Rigge 56F, 56S (2.8-3 gr), Khamsin Jr. (4-4.5 gr), Rigge 70F, 70S (4.8-5.6 gr), Agat Trout X-89 (8 gr). Могу сказать, что до 5 грамм супер: все летит, все дергается. А вот те же 70-ки при резком твиче не идут, палка проваливается. Но средний твич уже на 4+. По работе со свимбейтом тоже все отлично - там рывки не нужны, разыгрывает легко, пуляет далеко. Правда, бросал им немного, так как бородки не загнул на крючках, а калечить малышню не хотелось (уж больно весело они форельку проглатывали).
По вываживанию мелочевки (до 40см) вопросов не возникло, рыбу палочка держит хорошо, несмотря на безбородые одинарники было всего 3 схода (поймано 11).
Так что из 10 баллов я бы поставил 7-8, добротный универсал по цене около 80 латов. Есть еще пара серий, самая дорогая мне очень глянулась, но её на тест не дают :(
Вложения
Extreme.jpg
troutX.jpg
Rigge70.jpg
Rigge56S.jpg
zagib.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vitaly77 »

BuTaJIb писал(а):Вчера получили новые спиннинги Extreme Fishing, и мне дали возможность один на халяву потестировать. Отказать было глупо, поэтому сегодня утром на 2 часа до работы рванул на Двину.
Спиннинг PANACHE 802L 2-9g Spinner Performance (http://www.extremefishing.ru/index.php? ... =6&lang=ru).
Производителем позиционируется как вертушечная палка, но я его попробовал и как джиг, и как воблерный.
Общее впечатление от палочки приятное: легкая, достаточно быстрая, видно, что не одного японца потрясли при проектировании. Чем-то напомнила Тиру и КГ Лайт (ну, насколько это можно сравнить). К-кольца, ЭВА, разнесенка - все, что нужно в современной удилке. Пошел на воду.
Спин очень звонкий, отлично отбивает джигу до 12-13 грамм (хоть и 9 верхний тест), можно наверное и 15 ловить, но где я, и где джиг? :) Вертушки - просто самолет, и бросок, и проводка, и касание травы, и, конечно, поклевки - все на уровне. Но мне интереснее был твич, да и все безбородые крюки на воблерах стоят.
При воблерных тестах использовал: Rigge 56F, 56S (2.8-3 gr), Khamsin Jr. (4-4.5 gr), Rigge 70F, 70S (4.8-5.6 gr), Agat Trout X-89 (8 gr). Могу сказать, что до 5 грамм супер: все летит, все дергается. А вот те же 70-ки при резком твиче не идут, палка проваливается. Но средний твич уже на 4+. По работе со свимбейтом тоже все отлично - там рывки не нужны, разыгрывает легко, пуляет далеко. Правда, бросал им немного, так как бородки не загнул на крючках, а калечить малышню не хотелось (уж больно весело они форельку проглатывали).
По вываживанию мелочевки (до 40см) вопросов не возникло, рыбу палочка держит хорошо, несмотря на безбородые одинарники было всего 3 схода (поймано 11).
Так что из 10 баллов я бы поставил 7-8, добротный универсал по цене около 80 латов. Есть еще пара серий, самая дорогая мне очень глянулась, но её на тест не дают :(
россияне руку приложили, да Виталик? :twisted: чую приложили..... :twisted:
да посмотрел, так и есть
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Дезигн у палки канешн мама не горюй :) Слава Зайцев отдыхает :)
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение vitaly77 »

sanito77 писал(а):Дезигн у палки канешн мама не горюй :) Слава Зайцев отдыхает :)
+100 [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение sekuha »

vitaly77 писал(а):
sanito77 писал(а):Дезигн у палки канешн мама не горюй :) Слава Зайцев отдыхает :)
+100 [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]


Погодь [icon_e_surprised.gif] !Сейчас в теме будут [icon_e_wink.gif] !!!! Крафты и Крои -отдыхают!Новая фишка! [icon_e_biggrin.gif]
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Ответить